Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Очищение кишечника травами

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 81

#1 yura

yura

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:12

Не строгая диета, ванны с овсяными хлопьями, сейчас перешла с Лориндена (гормон) на Зорьку, еще попутно думаю надо почистить кишечник и печень

Практически всю информацию как лечиться беру на форуме :rolleyes:

хочу предложить одно хорошее средство очищения кишечника.проверено на себе.средство - бомба.мне несколько лет назад помог один человек избавиться от псориаза.так вот это средство из этого комплексного лечения.

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.
  • 0

Поблагодарили 2 Рользователи
hilga , кристи

#2 rozka

rozka

Старожил

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:06

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива....

А какой эффект?
Как обычно от "чистки" :biggrin: ?
  • 0

#3 кристи

кристи

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3 592 сообщений
  • 219 спасибо
  • Страна:
    Ukraine

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:11

х

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

Это как слабительное действует? А на работе утром не " догонит"? :biggrin:
И как долго принимать такую смесь? Один раз в неделю или каждый день в течение какого-то периода времени?

Сообщение отредактировал кристи: 24 Ноябрь 2009 - 15:12

• 0

#4 Tomas

Tomas

Знаток форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 386 сообщений
  • 300 спасибо
  • Страна:
    European Union

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:21

Взять 100г травы сены (аптека)

Что-то я в аптеке сена не видел, только в зоомагазине.
  • 0

#5 FELIX

FELIX

медленный газ

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • 31 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:23

сенны :biggrin:
  • 0

#6 Машенька5

Машенька5

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:50

хочу предложить одно хорошее средство очищения кишечника.проверено на себе.средство - бомба.мне несколько лет назад помог один человек избавиться от псориаза.так вот это средство из этого комплексного лечения.

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

Очень интерестно, надо будет попробовать...

А какой эффект, слабительный, да? И самое интерестное - сколько вы это принимали?
  • 0

#7 sweet

sweet

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • 66 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:57

Сенна - она же александрийский лист. Трава обладает мощным послабляющим действием, что плохо, кишечник к ней привыкает и становится "ленивым", когда прекращаешь ее прием.
  • 0

#8 anmed

anmed

Знаток форума

• Свой в стельку
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 015 сообщений
  • 420 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:03

Сенна - она же александрийский лист. Трава обладает мощным послабляющим действием, что плохо, кишечник к ней привыкает и становится "ленивым", когда прекращаешь ее прием.

Да они же, эти пилюли слабительные, все таким эффектом обладают. А кишки, они по природе лениться любят, лучше не давать им расслабухи. Закрылась, мышцами лица поиграла, и счастье. :biggrin:
  • 0

#9 sweet

sweet

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1 854 сообщений
  • 66 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:29

Да они же, эти пилюли слабительные, все таким эффектом обладают. А кишки, они по природе лениться любят, лучше не давать им расслабухи. Закрылась, мышцами лица поиграла, и счастье. :007:

мЫшцам лица поиграть - это завсегда полезно, :biggrin: но это не пилюли - это трава - сенна, а на ее основе делают такие препараты, как сенаде и др, непомню названий... еще она просто продается в аптеке в виде сухого сбора - для заваривания.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь
hilga

#10 yura

yura

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 17:42

Очень интерестно, надо будет попробовать...

А какой эффект, слабительный, да? И самое интерестное - сколько вы это принимали?

я точно ухе не помню всех подробностей лечения этим комплексом.очищение кишечника я проходил кажется пару раз(давно это было,но эффект помню до сих пор).лучше конечно не рисковать и сделать это перед выходными.если кому интересно,напичатаю все записи,которые у меня остались.если бы не моя лень(или усталость от всевозможных лечений),то после всего курса лечения нужно тольконемножко  придерживаться диеты, желательно не курить и вести здоровый образ жизни.но то,что мне это помогло---это правда.читайте,что не понятно - спрашивайте.что вспомню подскажу.

1)Голодание: 1 сутки – ничего кроме воды (холодной, кипяченой) – 1 день в неделю
2) Очищениекишечника ↓
3) Не рекомендуется кушать:         мясо, соль, сахар, белого хлеба имакаронных изделий, консервацию,  перченого,жареного, кофе, какао, чай, молока, а так же НЕ КУРИТЬ!
4) Рекомендуется кушать:   лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу, черныйхлеб или с отрубями, подсолнечное масло, петрушку, укроп, овощи, фрукты, ягоды,рыбный суп, суп с овощами, борщ, чай из листьев трав, кефир с 1чайной ложкойподсолнечного масла.
5) Утром за 1ч до еды и за 1ч до снавечером глотать часть дольки лимона не разжевывая
 запивая водой.
6) 1чайнуюложку сухой травы чистотела заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30мин. Питьпо 1ст ложке за 30мин до еды I и II неделю, а III и ІV неделю заваривать 1ст ложку чистотела и пить по 2ст ложки(сырой травы в 3-4 раза больше)
8) 100гсухого чистотела (сырого в 3-4 раза больше) положить в ведро с крышкой и залитьводой. Кипятить 5-7мин на слабом огне, настоять около 1 часа, подогреть до36-40'C, и парить локти рук, мыть голову (2-3 раза в неделю) и не вытирать.Вылить в ванную добавить воды и париться 20мин.
9) Обвёртывание головы:   намочить волосы и х/б платок в холоднойкипяченой воде, обвернуть на 40мин- 1 час голову, сверху одеть шапку. Процедуруповторить 2раза, после этого вычесать перхоть. І и ІІ неделю через день, а ІІІи ІV неделю мочить в слабом растворе чистотела.
10) Втирать мазь (магнипсор)впораженные места 3-5 раз в сутки на 5-7деньлечения, тогда не будет шелухи.
11) Мыться вванной горячей водой хозяйственным, дегтярным, детским мылом 1-2 раза в неделю.

||

ПЕРВЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  головныепаровыеванны10-15мин (накрыватьсяпленкой) 2раза в неделю утром
Вечером: верхнее обвертывание 1 - 1,5 часа (накрыватьсяпростынью)

ВТОРОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром: ножная паровая ванна – 15 мин
Вечером: нижнее обвертывание 1 – 1,5 часа (летняя вода)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ :     Процедуры первого дня

ЧЕТВЕРТЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:           Процедуры второгодня

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:       Как можно чаще (3 - 5 раз в сутки) делатьхолодное обтирание всего тела (закаливание)

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:    Процедуры первого дня

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ: Отдых

Сообщение отредактировал Tomas: 25 Ноябрь 2009 - 21:42
отделил цитату

• 0

#11 Mamasha

Mamasha

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:30

оо я тоже много слышала про такое очищение говорят оч хороший способ. сейчас хочу сама попробывать!
  • 0

#12 polina.tisha9

polina.tisha9

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:59

я точно ухе не помню всех подробностей лечения этим комплексом.очищение кишечника я проходил кажется пару раз(давно это было,но эффект помню до сих пор).лучше конечно не рисковать и сделать это перед выходными.если кому интересно,напичатаю все записи,которые у меня остались.если бы не моя лень(или усталость от всевозможных лечений),то после всего курса лечения нужно тольконемножко  придерживаться диеты, желательно не курить и вести здоровый образ жизни.но то,что мне это помогло---это правда.читайте,что не понятно - спрашивайте.что вспомню подскажу.

1)Голодание: 1 сутки – ничего кроме воды (холодной, кипяченой) – 1 день в неделю
2) Очищениекишечника ↓
3) Не рекомендуется кушать:         мясо, соль, сахар, белого хлеба имакаронных изделий, консервацию,  перченого,жареного, кофе, какао, чай, молока, а так же НЕ КУРИТЬ!
4) Рекомендуется кушать:   лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу, черныйхлеб или с отрубями, подсолнечное масло, петрушку, укроп, овощи, фрукты, ягоды,рыбный суп, суп с овощами, борщ, чай из листьев трав, кефир с 1чайной ложкойподсолнечного масла.
5) Утром за 1ч до еды и за 1ч до снавечером глотать часть дольки лимона не разжевывая
 запивая водой.
6) 1чайнуюложку сухой травы чистотела заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30мин. Питьпо 1ст ложке за 30мин до еды I и II неделю, а III и ІV неделю заваривать 1ст ложку чистотела и пить по 2ст ложки(сырой травы в 3-4 раза больше)
8) 100гсухого чистотела (сырого в 3-4 раза больше) положить в ведро с крышкой и залитьводой. Кипятить 5-7мин на слабом огне, настоять около 1 часа, подогреть до36-40'C, и парить локти рук, мыть голову (2-3 раза в неделю) и не вытирать.Вылить в ванную добавить воды и париться 20мин.
9) Обвёртывание головы:   намочить волосы и х/б платок в холоднойкипяченой воде, обвернуть на 40мин- 1 час голову, сверху одеть шапку. Процедуруповторить 2раза, после этого вычесать перхоть. І и ІІ неделю через день, а ІІІи ІV неделю мочить в слабом растворе чистотела.
10) Втирать мазь (магнипсор)впораженные места 3-5 раз в сутки на 5-7 день лечения, тогда не будет шелухи.
11) Мыться вванной горячей водой хозяйственным, дегтярным, детским мылом 1-2 раза в неделю.

||

ПЕРВЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  головные паровые ванны10-15мин (накрыватьсяпленкой) 2раза в неделю утром

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:       Как можно чаще (3 - 5 раз в сутки) делатьхолодное обтирание всего тела (закаливание)

2) Очищениекишечника ↓
 запивая водой.
10) Втирать мазь (магнипсор)впораженные места 3-5 раз в сутки на 5-7 день лечения, тогда не будет шелухи.

||

ПЕРВЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  головные паровые ванны10-15мин (накрыватьсяпленкой) 2раза в неделю утром

у меня псориаз более 5 лет, сначала периоды ремиссии были по пол года, но теперь не больше месяца. Всегда мазалась либо псориломом или солидоловыми мазями.... но помогает не очень. Сейчас попробую посидеть на диете и очистить организм (до этого никогда на диетах не сидела), надеюсь силы воли мне хватит! Если поможет оставлю свой отзыв:ph34r:
  • 0

#13 polina.tisha9

polina.tisha9

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:37

у меня псориаз более 5 лет, сначала периоды ремиссии были по пол года, но теперь не больше месяца. Всегда мазалась либо псориломом или солидоловыми мазями.... но помогает не очень. Сейчас попробую посидеть на диете и очистить организм (до этого никогда на диетах не сидела), надеюсь силы воли мне хватит! Если поможет оставлю свой отзыв:025:

[/quote]
как и обещала, рассказываю: Сначала купила мазь карталин, и начала пить сенну по рецепту описаному выше! Сенну я пила примерно около недели каждый день, а затем стала пить реже, примерно раз в неделю, особенно когда переем))) эта трава оказывает эффект слабительного, я пила примерно в 18-19.00 вечера после ужита по 1 столовой ложке, и запивала стаканом воды, после этого ничего не ела. Примерно в 3-5 часов ночи бегала в туалет, по 2-4 раза. К 7 утра уже в туалет как правило не хотелось, так что пила я сенну как в выходные, так и по будням.

Спустя 1,5 месяца псориаза практическе на теле не осталось, только немного на ногах, но тоже уже проходит) Кроме того я практически не курила, и не употребляла спиртных напитков. Так что эффект поразительный))!!! Сама даже не ожидала что получится избавится от псориаза через столько лет!!! Так что всем советую, очищайте организм, мажтесь карталином, и поменьше вредных превычек, побольше здоровой еды, и все у вас будет ХОРОШО)))) Всем удачи в борьбе с псориазом и долгой - придолгой ремиссии!!!!!!!!!!! :biggrin:

И кстати не сено, а СЕННА))
  • 1

Поблагодарили 3 Рользователи
Bellissima_Bella , hilga , кристи

#14 xapaktep

xapaktep

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:59

Я начал эту терапию. Пару дней откладывал, поскольку - то на работе задержался, то с друзьями "вкуснях" переел вечером. Вчера решил - хватит. Пора. Пришлось съесть "вареньку"в 22:00. Товарищи, будьте бдительны! Там очень даже не зря указан временной промежуток с 18:00 до 19:00. Первые несдерживаемые желания у меня возникли в 6:00. Последний в 11:00 (на фоне этих важных событий я собрался, завтракал и сдавал гос. экзамен). Сегодня принял строго в указанное время.
Кстати, у меня есть вопрос к тем, кто пробовал. После первого раза, я осознал "потенциал" своего организма, и по-моему, данные, что он состоит на 60% из воды - преувеличены. Мой, по-ходу, на много процентов состоит из чего то другого. Так вот вопрос, этот естественный процес, который занял у меня так много времени сегодня, нормально сможет проходить сам после прекращения приема "вареньки"? Нет ли проблем на выходе?
  • 0

hilga

#15 polina.tisha9

polina.tisha9

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2011 - 04:02

Кстати, у меня есть вопрос к тем, кто пробовал. После первого раза, я осознал "потенциал" своего организма, и по-моему, данные, что он состоит на 60% из воды - преувеличены. Мой, по-ходу, на много процентов состоит из чего то другого. Так вот вопрос, этот естественный процес, который занял у меня так много времени сегодня, нормально сможет проходить сам после прекращения приема "вареньки"? Нет ли проблем на выходе?

Привет, отвечаю на Ваш вопрос. После прекращения приема сенны организм сразу востанавливается и функционирует в привычном режиме. Так что не нужно беспокоится по этому поводу. А очищать организм обязательно надо, так что удачи Вам и соблюдайте время)))!
  • 0

#16 xapaktep

xapaktep

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 22:45

Чистку завершил. Коротко о "результатах".
Чистка тяжеловата в плане недосыпа. На первых порах приходилось вставать по 4-5 раз за ночь. Потом организм привыкает и выхлоп уменьшается :biggrin:.
ПОд конец псор немного побледнел и уменьшился. Правда доподлино сказать что это результат чистки, а не строгой диеты - сложно.
В целом - рекомендовано.
  • 0

hilga

#17 Mari_solka

Mari_solka

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 17:00

...
Взять 100г травы сены (аптека), .........

А траву прям сухую? или заваривать ее надо?
  • 0

#18 Maxbor

Maxbor

Dreamcatcher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 19:51

А траву прям сухую? или заваривать ее надо?

если как в рецепте указанном выше заваривать не нужно,
а если просто одну траву, то ее заваривают и пьют,
сухой как то жестковато ее кушать, мы же не коровы :rolleyes:
  • 0

#19 Mari_solka

Mari_solka

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 22:38

если как в рецепте указанном выше заваривать не нужно,
а если просто одну траву, то ее заваривают и пьют,
сухой как то жестковато ее кушать, мы же не коровы :wub:

Да уж :rolleyes: точно не коровы.

Спасибо за ответ. Естественно спрашивала про рецепт.

А почему после того как скушал это "лекарство" потом больше есть нельзя?
  • 0

#20 Maxbor

Maxbor

Dreamcatcher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 14 Март 2011 - 23:05

А почему после того как скушал это "лекарство" потом больше есть нельзя?

Что бы ЖКТ работал в щадящем режиме, что бы лекарство действовало эффективнее.
как то так :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных