• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
yura

Очищение кишечника травами

85 сообщений в этой теме

Не строгая диета, ванны с овсяными хлопьями, сейчас перешла с Лориндена (гормон) на Зорьку, еще попутно думаю надо почистить кишечник и печень

Практически всю информацию как лечиться беру на форуме :rolleyes:

хочу предложить одно хорошее средство очищения кишечника.проверено на себе.средство - бомба.мне несколько лет назад помог один человек избавиться от псориаза.так вот это средство из этого комплексного лечения.

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

0

Поделиться сообщением

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива....

А какой эффект?

Как обычно от "чистки" :biggrin: ?

0

Поделиться сообщением

х

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

Это как слабительное действует? А на работе утром не " догонит"? :biggrin:

И как долго принимать такую смесь? Один раз в неделю или каждый день в течение какого-то периода времени?

Изменено пользователем кристи
0

Поделиться сообщением

Взять 100г травы сены (аптека)

Что-то я в аптеке сена не видел, только в зоомагазине.
0

Поделиться сообщением

сенны :biggrin:

0

Поделиться сообщением

хочу предложить одно хорошее средство очищения кишечника.проверено на себе.средство - бомба.мне несколько лет назад помог один человек избавиться от псориаза.так вот это средство из этого комплексного лечения.

Взять 100г травы сены (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиентыперемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла иеще раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечеромпо 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше непринимать пищу.

Очень интерестно, надо будет попробовать...

А какой эффект, слабительный, да? И самое интерестное - сколько вы это принимали?

0

Поделиться сообщением

Сенна - она же александрийский лист. Трава обладает мощным послабляющим действием, что плохо, кишечник к ней привыкает и становится "ленивым", когда прекращаешь ее прием.
0

Поделиться сообщением

Сенна - она же александрийский лист. Трава обладает мощным послабляющим действием, что плохо, кишечник к ней привыкает и становится "ленивым", когда прекращаешь ее прием.

Да они же, эти пилюли слабительные, все таким эффектом обладают. А кишки, они по природе лениться любят, лучше не давать им расслабухи. Закрылась, мышцами лица поиграла, и счастье. :biggrin:
0

Поделиться сообщением

Да они же, эти пилюли слабительные, все таким эффектом обладают. А кишки, они по природе лениться любят, лучше не давать им расслабухи. Закрылась, мышцами лица поиграла, и счастье. :007:

мЫшцам лица поиграть - это завсегда полезно, :biggrin: но это не пилюли - это трава - сенна, а на ее основе делают такие препараты, как сенаде и др, непомню названий... еще она просто продается в аптеке в виде сухого сбора - для заваривания.
0

Поделиться сообщением

Очень интерестно, надо будет попробовать...

А какой эффект, слабительный, да? И самое интерестное - сколько вы это принимали?

я точно ухе не помню всех подробностей лечения этим комплексом.очищение кишечника я проходил кажется пару раз(давно это было,но эффект помню до сих пор).лучше конечно не рисковать и сделать это перед выходными.если кому интересно,напичатаю все записи,которые у меня остались.если бы не моя лень(или усталость от всевозможных лечений),то после всего курса лечения нужно тольконемножко  придерживаться диеты, желательно не курить и вести здоровый образ жизни.но то,что мне это помогло---это правда.читайте,что не понятно - спрашивайте.что вспомню подскажу.

1)Голодание: 1 сутки – ничего кроме воды (холодной, кипяченой) – 1 день в неделю

2) Очищение кишечника ↓

3) Не рекомендуется кушать:         мясо, соль, сахар, белого хлеба имакаронных изделий, консервацию,  перченого,жареного, кофе, какао, чай, молока, а так же НЕ КУРИТЬ!

4) Рекомендуется кушать:   лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу, черныйхлеб или с отрубями, подсолнечное масло, петрушку, укроп, овощи, фрукты, ягоды,рыбный суп, суп с овощами, борщ, чай из листьев трав, кефир с 1чайной ложкойподсолнечного масла.

5) Утром за 1ч до еды и за 1ч до снавечером глотать часть дольки лимона не разжевывая

запивая водой.

6) 1чайнуюложку сухой травы чистотела заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30мин. Питьпо 1ст ложке за 30мин до еды I и II неделю, а III и ІV неделю заваривать 1ст ложку чистотела и пить по 2ст ложки(сырой травы в 3-4 раза больше)

8) 100гсухого чистотела (сырого в 3-4 раза больше) положить в ведро с крышкой и залитьводой. Кипятить 5-7мин на слабом огне, настоять около 1 часа, подогреть до36-40'C, и парить локти рук, мыть голову (2-3 раза в неделю) и не вытирать.Вылить в ванную добавить воды и париться 20мин.

9) Обвёртывание головы:   намочить волосы и х/б платок в холоднойкипяченой воде, обвернуть на 40мин- 1 час голову, сверху одеть шапку. Процедуруповторить 2раза, после этого вычесать перхоть. І и ІІ неделю через день, а ІІІи ІV неделю мочить в слабом растворе чистотела.

10) Втирать мазь (магнипсор)впораженные места 3-5 раз в сутки на 5-7деньлечения, тогда не будет шелухи.

11) Мыться вванной горячей водой хозяйственным, дегтярным, детским мылом 1-2 раза в неделю.

||

ПЕРВЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром:  головныепаровыеванны10-15мин (накрыватьсяпленкой) 2раза в неделю утром

Вечером: верхнее обвертывание 1 - 1,5 часа (накрыватьсяпростынью)

ВТОРОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:     Утром: ножная паровая ванна – 15 мин

Вечером: нижнее обвертывание 1 – 1,5 часа (летняя вода)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ :     Процедуры первого дня

ЧЕТВЕРТЫЙДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:           Процедуры второгодня

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:       Как можно чаще (3 - 5 раз в сутки) делатьхолодное обтирание всего тела (закаливание)

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ:    Процедуры первого дня

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ: Отдых

Изменено пользователем Tomas
отделил цитату
0

Поделиться сообщением

оо я тоже много слышала про такое очищение говорят оч хороший способ. сейчас хочу сама попробывать!

0

Поделиться сообщением

у меня псориаз более 5 лет, сначала периоды ремиссии были по пол года, но теперь не больше месяца. Всегда мазалась либо псориломом или солидоловыми мазями.... но помогает не очень. Сейчас попробую посидеть на диете и очистить организм (до этого никогда на диетах не сидела), надеюсь силы воли мне хватит! Если поможет оставлю свой отзывph34r.png

0

Поделиться сообщением

Если поможет оставлю свой отзыв025.gif

как и обещала, рассказываю: Сначала купила мазь карталин, и начала пить сенну по рецепту описаному выше! Сенну я пила примерно около недели каждый день, а затем стала пить реже, примерно раз в неделю, особенно когда переем))) эта трава оказывает эффект слабительного, я пила примерно в 18-19.00 вечера после ужита по 1 столовой ложке, и запивала стаканом воды, после этого ничего не ела. Примерно в 3-5 часов ночи бегала в туалет, по 2-4 раза. К 7 утра уже в туалет как правило не хотелось, так что пила я сенну как в выходные, так и по будням.

Спустя 1,5 месяца псориаза практическе на теле не осталось, только немного на ногах, но тоже уже проходит) Кроме того я практически не курила, и не употребляла спиртных напитков. Так что эффект поразительный))!!! Сама даже не ожидала что получится избавится от псориаза через столько лет!!! Так что всем советую, очищайте организм, мажтесь карталином, и поменьше вредных превычек, побольше здоровой еды, и все у вас будет ХОРОШО)))) Всем удачи в борьбе с псориазом и долгой - придолгой ремиссии!!!!!!!!!!! biggrin.png

И кстати не сено, а СЕННА))

1

Поделиться сообщением

Я начал эту терапию. Пару дней откладывал, поскольку - то на работе задержался, то с друзьями "вкуснях" переел вечером. Вчера решил - хватит. Пора. Пришлось съесть "вареньку"в 22:00. Товарищи, будьте бдительны! Там очень даже не зря указан временной промежуток с 18:00 до 19:00. Первые несдерживаемые желания у меня возникли в 6:00. Последний в 11:00 (на фоне этих важных событий я собрался, завтракал и сдавал гос. экзамен). Сегодня принял строго в указанное время.

Кстати, у меня есть вопрос к тем, кто пробовал. После первого раза, я осознал "потенциал" своего организма, и по-моему, данные, что он состоит на 60% из воды - преувеличены. Мой, по-ходу, на много процентов состоит из чего то другого. Так вот вопрос, этот естественный процес, который занял у меня так много времени сегодня, нормально сможет проходить сам после прекращения приема "вареньки"? Нет ли проблем на выходе?

0

Поделиться сообщением

Кстати, у меня есть вопрос к тем, кто пробовал. После первого раза, я осознал "потенциал" своего организма, и по-моему, данные, что он состоит на 60% из воды - преувеличены. Мой, по-ходу, на много процентов состоит из чего то другого. Так вот вопрос, этот естественный процес, который занял у меня так много времени сегодня, нормально сможет проходить сам после прекращения приема "вареньки"? Нет ли проблем на выходе?

Привет, отвечаю на Ваш вопрос. После прекращения приема сенны организм сразу востанавливается и функционирует в привычном режиме. Так что не нужно беспокоится по этому поводу. А очищать организм обязательно надо, так что удачи Вам и соблюдайте время)))!

0

Поделиться сообщением

Чистку завершил. Коротко о "результатах".

Чистка тяжеловата в плане недосыпа. На первых порах приходилось вставать по 4-5 раз за ночь. Потом организм привыкает и выхлоп уменьшается :biggrin:.

ПОд конец псор немного побледнел и уменьшился. Правда доподлино сказать что это результат чистки, а не строгой диеты - сложно.

В целом - рекомендовано.

0

Поделиться сообщением

...

Взять 100г травы сены (аптека), .........

А траву прям сухую? или заваривать ее надо?

0

Поделиться сообщением

А траву прям сухую? или заваривать ее надо?

если как в рецепте указанном выше заваривать не нужно,

а если просто одну траву, то ее заваривают и пьют,

сухой как то жестковато ее кушать, мы же не коровы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

если как в рецепте указанном выше заваривать не нужно,

а если просто одну траву, то ее заваривают и пьют,

сухой как то жестковато ее кушать, мы же не коровы :wub:

Да уж :rolleyes: точно не коровы.

Спасибо за ответ. Естественно спрашивала про рецепт.

А почему после того как скушал это "лекарство" потом больше есть нельзя?

0

Поделиться сообщением

А почему после того как скушал это "лекарство" потом больше есть нельзя?

Что бы ЖКТ работал в щадящем режиме, что бы лекарство действовало эффективнее.

как то так :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Что бы ЖКТ работал в щадящем режиме, что бы лекарство действовало эффективнее.

как то так :rolleyes:

Ой, спасибо!!! :wub: А то я в этом во всем вообще ничего не понимаю, я так сказать новичок :)

0

Поделиться сообщением

Хочу поделиться примерно таким же рецептом, только с корректировкой. У большинства травников он выглядит так:

Курага -- 200 гр.

Чернослив -- 200 гр.

Инжир -- 200 гр.

Трава Сенны -- 25 гр.

Льняное масло(или измельчённое в кофемолке льняное семя) -- 100 гр.

Мёд --- 50 гр.( при аллергии, не добавлять0

Сухофрукты залить кипятком, дать разбухнуть, обсушить на салфетке и измельчить на мясорубке или в блендере, добавить натуральное нерафинированное льняное масло, 25 гр сенны смололь максимально мелко и добавить в смесь. Всё хорошо перемешать, хранить смесь в холодильнике.

Дозировка подбирается самостоятельно, кому то и 1-й чайной ложки на ночь достаточно, а кому то 1 - 2 столовой, но обязательно запить стаканом воды.

При склонности к запорам можно принимать долго, т.к. действует мягко, не вызывает привыкания и атонию кишечника.

0

Поделиться сообщением

тиосульфат допью, наверное займусь кишечником :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

тиосульфат допью, наверное займусь кишечником :grimace:
А я наоборот. Сначал кишечник, потом печень.
0

Поделиться сообщением

А я наоборот. Сначал кишечник, потом печень.

я подумал что кишки в конце лучше почистить.

думаю большой разницы нет :wacko:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас