• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Паша

Таиланд

109 posts in this topic
ANS можно вопросик.А почему Пукет.Ведь вроде правильно Пхукет или его там так местные называют?

Я интересовался этим вопросом. Споры о правильности написания и произношения названия острова Пукет или Пхукет, да и вообще правильности произношения сочетания букв "Ph" в тайской транскрипции, в т.ч. и в других географических названиях в Таиланде, например, Phi-Phi, Wat Pho, etc.), идут и по сей день. Что же касается Пукета, то в разных источниках (энциклопедиях и т.п) часто упоминаются одновременно и Пхукет и Пукет, хотя на русскоязычных картах и в атласах написано Пхукет. Но... сами тайцы говорят не Пхукет, а Пукет, так как в тайском языке буква "х" используется для обозначения придыхания и на слух не воспринимается. Само слово пишется Phuket, но и Таиланд пишется Thailand, здесь идет сочетание букв "Th" по аналогии с "Ph". Но мы же говорим и пишем не Тхаиланд, а Таиланд (кстати, именно ТаИланд, а не ТаЙланд - официальное название страны Королевство Таиланд). Здесь налицо фонетико-лингвистическая коллизия. Я же исхожу из последнего, т.е., если говорится и пишется не Тхаиланд, а Таиланд, без "х", то и Пукет должен именоваться Пукетом, а не Пхукетом, а также принимаю во внимание, как произносят название острова сами тайцы и как его именуют в русскоязычной среде Таиланда. А в Тае говорят Пукет и по-русски пишут Пукет. Таким образом мне преподнесли это название из Тая и в Тае, так я его всюду и именую. Ничего личного. -)

Словарь имён собственных русского языка считает основным вариантом произношения «Пукет».

p.s. Кстати, с Паттайей тоже загвоздка, на картах город обозначается, как Паттайя, а ведь пишется Phatthaya, т.е. по

аналогии с Пхукетом Паттайю тогда следует именовать Пхаттхайей.

0

Ну кто там у нас в Таиланде был? Куда лучше лететь в Патайю или Пхукет?

Надеюсь, ты выбрал Пхукет, там лучше. Хорошо тебе отдохнуть! :076: И будь осторожен, ну ты понял :025: .

0

А где ты посерел-то?))) Хочу взглянуть, заинтриговал меня, а на фотках дэушку кажешь)))) Фотки красивые очень :025:

Я ее не опубликовал. Только тна фотокарточке это увидел.

Показываю рыбок. А вообще там очень красиво

post-9112-1268140281_thumb.jpg

post-9112-1268140314_thumb.jpg

0

Я ее не опубликовал. Только тна фотокарточке это увидел.

Показываю рыбок. А вообще там очень красиво

Рыбки хорошо. Но посерел ты конкретно, KWOL, особенно сверху до колен :025:

0

Здгаствуй Боря! Совсем нас бросил? Расскажи хоть про себя, как жизнь, тудой-сюдой? :poklon:

Привет Свитти, да я в последнее время всех забросил, полоса у меня какая-то серая в крапинку в последнее время... Депресняк периодически нападает, в общем хвастаться особо нечем.. :1285:

Когда загорал на пляже выставив свой псор, то подходили местные и тыкая на мой пс ориаз предлагали мазь.

KWOL, хотел спросить, вот меня в феврале обсыпало так сильно, в последние годы давно так не было, руки, ноги спина, практически всего, похож я сейчас на бешеного леопарда, что мне даже стрёмно на пляж выходить. Как окружающие к этому будут относиться? Или забить на всё и отдыхать в своё удовольствие?

Так то Дир пусть отдыхает за всех нас на полную катушку...

Спасибо Змейка за слова добрые. На всю катушку я конечно же не собираюсь отдыхать...Один я еду. Мне бы псор подлечить, на экскурсии поездить, да и страну узнать поближе, не был я там ни разу интересно очень.

Надеюсь, ты выбрал Пхукет, там лучше. Хорошо тебе отдохнуть! :wacko: И будь осторожен, ну ты понял :rolleyes: .

Танюш, я вообще-то как обычно, пошёл в турфирму за Египтом, а тут случайно Таиланд нарисовался, практически за те же деньги, ну и естественно посмотрев на меня мне сразу же предложили Паттайю. Ну я и не отказался. Теперь я то уже знаю, что надо было бы Пхукет брать, но всё, уже поздно, завтра вылетаю в Бангкок на 12 дней, почему то с пересадкой в Ашхабаде, говорят так дешевле. Так что пошёл, готовиться..... не знаю к чему... :blink:

0

Спасибо Змейка за слова добрые. На всю катушку я конечно же не собираюсь отдыхать...Один я еду. Мне бы псор подлечить, на экскурсии поездить, да и страну узнать поближе, не был я там ни разу интересно очень.дней, почему то с пересадкой в Ашхабаде, говорят так дешевле. Так что пошёл, готовиться..... не знаю к чему... :rolleyes:

Борь, вчера звонил брат (там выгодные очень симки местные сразу куплены были, по 5 наших деревянных за минуту, вот он и названивает) и сказал: Все, никаких Египтов, я-в раю!!!

0

Танюш, я вообще-то как обычно, пошёл в турфирму за Египтом, а тут случайно Таиланд нарисовался, практически за те же деньги, ну и естественно посмотрев на меня мне сразу же предложили Паттайю. Ну я и не отказался. Теперь я то уже знаю, что надо было бы Пхукет брать, но всё, уже поздно, завтра вылетаю в Бангкок на 12 дней, почему то с пересадкой в Ашхабаде, говорят так дешевле. Так что пошёл, готовиться..... не знаю к чему... :rolleyes:

Борь, спокойно, фсё будет офигенно! Просто Патая и Пхукет это как Хургада и Шарм-Эль-Шейх в Египте, разный уровень. Ты в любом случае отлично отдохнешь :blink:

0

Танюш, я вообще-то как обычно, пошёл в турфирму за Египтом, а тут случайно Таиланд нарисовался, практически за те же деньги, ну и естественно посмотрев на меня мне сразу же предложили Паттайю. Ну я и не отказался. Теперь я то уже знаю, что надо было бы Пхукет брать, но всё, уже поздно, завтра вылетаю в Бангкок на 12 дней, почему то с пересадкой в Ашхабаде, говорят так дешевле. Так что пошёл, готовиться..... не знаю к чему... :rolleyes:

А мне нравится Птт (паттайя) - там весело и круто. Куча место, куда можно скататься: и парк Нонг-Нуч (множество пальм и сад орхидей), сфоткаться в хоботе у слона, в обнимку с огромным обезьяном., и Мини Сиам (знаменитые памятники архетиктуры в миниатюре) и к Тиграм с поросятами, а по провинциям прокатиться: Чанг Май. Чанг Рай. Чанбури. Канчатабури, Лонбури- город обезьян (у меня украли всё из карманов эти мартышки)....Бангкок - прекрасен, обязательно скатайся в зоопарк (сафари)- где ещё удасться потрепать за ухом у жирафа и покормить его с ладошки?! а Лорри?!- очаровательней зверька в мире нет!!!!!!

Обязательно на реку Квай - ощущения от этой экскурсии незабываемые (между прочим - это самая лучшая экскурсия в МИРЕ!!!!!официально!!)- тут те и на слониках покататься. и сплавиться по реке 4км в спас-жилете, переночевать в домике на воде....романтика....

Поймай экстрим:  спустись с отеля Птт-Парк(150 метров) - приедешь, там поймёшь!!!

Я летала через Ташкент и через Ашхабад - туркменами быстрее. (правда мы на обратном пути в ашхабаде на 6 часов застряли -- но это того стоило, мы играли всем самолётом в зоне ожидания в крокодила, под отличный вискарь!!)

Наверно ты уже улетел....в рай...

а вот и Лорри:post-12436-1268602569_thumb.jpg

Причина редактирования сообщения: форматирование текста

Edited by smiya
0

А Борриан-то вона где, а мы здесь попу морозим, ээх.

Кто бы еще сказал как такой перелет пережить..да еще и с пересадкой - меня бы и крокодил бы не спас с пятью литрами виски. :)

0

Маняш, а зачем с пересадкой. Есть же и прямые рейсы. Долго, конечно.

Но мы туда летели ночью - очень удобно. Пришел, сел и спишь.

А вот обратно - день. Тоже в принципе, нормально, но день потерян )))

0

Кто бы еще сказал как такой перелет пережить..да еще и с пересадкой - меня бы и крокодил бы не спас с пятью литрами виски. :007:

До Владивостока поездом, а потом пароходами. :007:

0

Вот, кое-что накропал про Пукет. Прошу строго не судить, проба пера, так сказать. Продолжение следует.

Даа... :angry2:

Ждем продолжения. :007:

0

Вот, кое-что накропал про Пукет. Прошу строго не судить, проба пера, так сказать. Продолжение следует.
 Похожие рассказы на форуме Винского. много-много..,видно впечатления у всех одинаковые. У меня тоже подобный был, не стала выкладывать- на компе валялся, так вместе с рассказом и продала...(забыла форматнуть). Мне кажется Тайланд раскрывает таланты в людях ;)
0

о.Пукет, январь 2010 - записки фаранга, ч.1

Шикарная проба,очень понравился рассказ!Ждём продолжения!!! :angry2:

0

хотел спросить, вот меня в феврале обсыпало так сильно, в последние годы давно так не было, руки, ноги спина, практически всего, похож я сейчас на бешеного леопарда, что мне даже стрёмно на пляж выходить. Как окружающие к этому будут относиться? Или забить на всё и отдыхать в своё удовольствие?

А я со всем народом и не загораю, дня три, пока бляхи не сравняются с цветом кожи.

Так в стороне, где местные или рыбачат или еще чего то делают. Обычно где лодки и катера стоят, там места много. Да и местный люд мне кажется всякое повидал. В какой бы стране я не был, внимания мы не привлекаем со ст ороны местного электрората.

Ну, а тайцам вообще все до лампочки- религия у них такая.

0

Не знаю , как Пкухете, а если в Паттайю поедете в ТАЙ, так на Ко Ларне (острове, где все купаютсЯ) есть пляжи где ни одной живой души, кроме Тайки - хозяйки трёх лежаков и нескольких собак :angry2:

Я, например, один из таких пляжей обожала!!!!!!!, я просто не люблю скопища людей, мне в одиночестве комфортней ;) + всегда мона на катере поехать вообще на остров необитаемый и купаться там весь день (по деньгам примерно 2400-3000 рубликов, за эти деньги таец со своим катером на целый день в вашем распоряжении-- куда хотите- туда и рулите, а островов до Фига!!!!!!!!!!!)

на 2-ой фотке пляж Самае (чтоб не быть голословными).

1-ая - для сравнения утро на посещаемом пляже.,

так что вперёд к солнцу и морю!!!!

post-12436-1269007867_thumb.jpg

post-12436-1269007879_thumb.jpg

Edited by SpringsSun
0

Не знаю , как Пкухете, а если в Паттайю поедете в ТАЙ, так на Ко Ларне (острове, где все купаютсЯ) есть пляжи где ни одной живой души, кроме Тайки - хозяйки трёх лежаков и нескольких собак :angry2:

Я, например, один из таких пляжей обожала!!!!!!!, я просто не люблю скопища людей, мне в одиночестве комфортней ;) + всегда мона на катере поехать вообще на остров необитаемый и купаться там весь день (по деньгам примерно 2400-3000 рубликов, за эти деньги таец со своим катером на целый день в вашем распоряжении-- куда хотите- туда и рулите, а островов до Фига!!!!!!!!!!!)

на 2-ой фотке пляж Самае (чтоб не быть голословными).

1-ая - для сравнения утро на посещаемом пляже.,

так что вперёд к солнцу и морю!!!!

ой как здорово!!!!!!!щас бы на этото безлюдный ,жаркий пляж!!!!!а то эта зимушка зима ужо поднадоела!!!!!!............))))

0

Не знаю , как Пкухете, а если в Паттайю поедете в ТАЙ, так на Ко Ларне (острове, где все купаютсЯ) есть пляжи где ни одной живой души,

Типа такой? :angry2: Так и на Пукете можно найти на любой цвет и вкус, а на близлежащих островах тем более.

s640x480.jpg

0

Типа такой? :066: Так и на Пукете можно найти на любой цвет и вкус, а на близлежащих островах тем более.

s640x480.jpg

Вот где класс!!

Ни каких лежаков и пристающих торговцев,как в раю :066:

0

Вот где класс!!

Ну я бы поспорила: без зонтиков сгораешь за 15-20 минут, на песке не очень удобно- на лежаке приятней на много, а торговцы в Тае не пристают совсем, они очень скромные.,Зато если необходимо- поднимаешь ручку - и тебе приносят кокос или сок, или креветок ну т.д.

Тайланд - это страна миллиона улыбок, это райское место ,где бы вы не находились!!!, там везде красиво и здорово!!! Тай - это неизлечимая болезнь...

0

Вот где класс!!

Ну я бы поспорила: без зонтиков сгораешь за 15-20 минут, на песке не очень удобно- на лежаке приятней на много, а торговцы в Тае не пристают совсем, они очень скромные.,Зато если необходимо- поднимаешь ручку - и тебе приносят кокос или сок, или креветок ну т.д.

Тайланд - это страна миллиона улыбок, это райское место ,где бы вы не находились!!!, там везде красиво и здорово!!! Тай - это неизлечимая болезнь...

Ох и любишь ты поспорить,ну бог с тобой.Я высказала лично своё мнение.

0

Зер Гуд!!Миру мир))

0

о.Пукет, январь 2010 - записки фаранга, ч.1

Браво!!!

Ну я бы поспорила: без зонтиков сгораешь за 15-20 минут, на песке не очень удобно- на лежаке приятней на много

Для меня точно-комфортней на лежаках. И под зонтиком-обязательно!

0