• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Мишель

Ноги

49 posts in this topic

Привет всем.

У меня какие-то корросты на голени (с задней стороны), на обоих ногах.

Диаметр 5-6 см.

И на руке на кисти тоже что-то небольшое.

Уже целый год. Уже начинаю стесняться.

Да и для полноты картины, я хочу сказать, что по вечерам выпиваю 100-150 крепкого алкоголя. От которого пока не могу отказаться.

Edited by Мишель
0

Привет всем.

Диаметр 5-6 см.

Уже целый год. Уже начинаю стесняться.

Да и для полноты картины, я хочу скаазать, что по вечерам выпиваю 100-150 крепкого алкоголя. От которого пока не могу отказаться.

Лучше всего за диагнозом сходи, но судя по всему, думаю, что это псор. Придётся с алкоголем завязывать, и читать, читать, читать методику на форуме. Выбирай, спрашивай, эксперементируй. Советы врачей не спеши выполнять, спрашивай на форуме (здесь профессоров больше).
0

Что я пробовал.

Мазь Биопин - не помогает.

Мазь Беллосапик - не помогает.

Капсулы Эссенциале (между прочим тоже написано, что от пс.) - не помогает.

Мазь, приблизительное название Целестодерм - не помогает.

Да, у меня ещё были на локтях в течение 10 лет, но почему то прошли !

Edited by Tomas
0

Что я пробовал.

пока алкоголь с Вами- ничего не поможет...

0

Что я пробовал.

Ну, вы ж не лечились пока, а только мазались. Эссенциале-не лечит псориаз, а помогает печени.

Что такое Биопин не знаю даже. Разводилово какое? А остальное- гормоналки.

0

Привет всем.

Диаметр 5-6 см.

Всё таки сначала нужно выяснить диагноз у врача. И если это псор тогда читай форум внимательно.
0

Ой, а если это окажется нейродермит, экзема (но долго держится) или ещё что, то будете отчислять с форума ? :rolleyes:

Edited by Мишель
0

Ой, а если это окажется нейродермит, экзема (но долго держится) или ещё что, то будете отчислять с форума ? :rolleyes:

Почему сразу отчислять.Вместе всегда веселей :007:

0

Ещё у меня есть "Облучатель ультрафиолетовый кварцевый", но он тоже не особо помогает.

0

Ой, а если это окажется нейродермит, экзема (но долго держится) или ещё что, то будете отчислять с форума ? :007:

Нее будем заражать тебя псориазом. :rolleyes:

Это была шутка юмора. Никто тебя не отчислит, общайся на здоровье.

0

Так, я купил солидол. Производитель г. Пушкино Моск. обл.

Буду отчитываться о результатах.

А на сколько минут (часов) надо накладывать ?

0

Так, я купил солидол. Производитель г. Пушкино Моск. обл.

Буду отчитываться о результатах.

А на сколько минут (часов) надо накладывать ?

Я мазал два раза в день утром и вечером. Тонким слоем втирал в пораженное место. Он через некоторое время впитается в кожу.

Мазал по схеме 3 дня мажу - 1 день отдых. Принять ванну с солью и травами в этот день будет не лишним.

0

Мишель, сходил бы ты за диагнозом всё таки.

0

Я не специалист, но мне кажется, что постановка диагноза - это достаточно сложная вещь.

Ведь это может быть всё что угодно, и недостаток витамина (неизвестно какого), и печень, и отравление московским воздухом, и отравление алкоголем, и аллергия на еду или одежду, и стрессы и тд.

И ведь тогда врач, ставящий диагноз, должен быть не узкого профиля - а широкого профиля (во всём разбираться, знать мой образ жизни, чтобы смог взглянуть на картину в целом)

Edited by Мишель
0

Я не специалист, но мне кажется, что постановка диагноза - это достаточно сложная вещь.

Ведь это может быть всё что угодно, и недостаток витамина (неизвестно какого), и печень, и отравление московским воздухом, и отравление алкоголем, и аллергия на еду или одежду, и стрессы и тд.

И ведь тогда врач, ставящий диагноз, должен быть не узкого профиля - а широкого профиля (во всём разбираться, знать мой образ жизни, чтобы смог взглянуть на картину в целом)

Да нет же уважаемый Мишель....Не обязательно быть врачом широкаго профиля.Врач широкого профиля обычно знает обо всём и по чуть-чуть...А в итоге толком незнает ничего! А узкий специалист он хотя бы сможет дифференцировать "свои" болезни от остальных.

Так что сходите к дерматологу,это не страшно,не обязательно идти в какую-то модную нано-клинику и месяц сдавать там анализы....Нет же...Достаточно будет если вы сходите к обычному дерматологу по месту жительства.Для начала и это хорошо.

Мы же не говорим вам,чтобы вы начали лечиться у этого врача,мы просто хотим быть уверенными,что даем советы по делу. Ничего не бойтесь,просто сходите и покажите свои ноги.Я сама врач и хочу вам сказать,что псориаз невозможно спутать с аллергией на одежду,на еду,с отравлением московским воздухом итд...Если это действительно псориаз,тогда мы все вместе поможем вам найти именно ваш метод борьбы с псором,научим правильно питаться и еще много всего интересного...Не грустите пожалуйста,выше нос!!!! Ждем с результатами.

0

Так что сходите к дерматологу,это не страшно,не обязательно идти в какую-то модную нано-клинику и месяц сдавать там анализы....Нет же...Достаточно будет если вы сходите к обычному дерматологу по месту жительства.Для начала и это хорошо.

Точно. Не страшно ни разу. Сдадите обычный анализ крови и соскоб с бляшки.

Кстати, действительно лучше идти в районный КВД. Удачи!

0

...

Псор очень легко диагностируется дерматологом.

Так что не гони пургу, а иди к врачу.

0

Так, я мажусь потихонечку солидолом, купленном в автомагазине.

Особого запаха он не имеет.

И особо не мажет одежду, тк быстро впитывается.

Никаких посторонних прыщиков не образуется.

По мойму, даже шелушение кожи подзатянуло (как положительный сдвиг).

Итак, какие я открытия сделал для себя, читая форум.

Оказывается нельзя есть картошку, помидоры, говядину, свинину, тростниковый сахар.

А я это всё лопал.

Edited by Tomas
0

Оказывается нельзя есть картошку, помидоры, говядину, свинину, тростниковый сахар.

А я это всё лопал.

Вот это я понимаю.....!!!!!!!! :rolleyes: Надеюсь вы ужу исключили все эти продукты.Я картошку и помидоры уже года два не ела....И ничего,не побледнела без них!!!! Я вот без конфет и тортов не могу жить....Сдерживаю себя как могу....

На форуме еще про ваш любимый алкоголь пишут.......На него тоже прошу обратить внимание.....Или подождите......Ой.....Наоборот......Не обращайте больше на него внимания!!!!!!!

А к врачу сходили?????? Ну нет конечно!!!!! Мы будем солидолом мазать непонять что......

ну вот что мне с вами делать????

0

Я посмотрел фото на форуме.

Конечно всё сложно.

- На ноге на голени у меня больше похоже на фото "сочетание нейродермита с ограниченным псориазом"

- На внутренней стороне ладоней "не похоже ни на что"

- На внешней стороне ладони у меня похоже на фото Dooma, но у меня ногти не поражены.

- Раньше у меня было на локтях (много лет) - тоже больше похоже на фото нейродермита, но локти я вроде мазал Беллосапиком и они в конце концов прошли.

Edited by Мишель
0

Я посмотрел фото на форуме

у меня больше похоже на фото "сочетание нейродермита с ограниченным псориазом"

- "не похоже ни на что"

- на фото Dooma

- тоже больше похоже на фото нейродермита

Ой не могу.............. :40746681:

Сходите Вы наконец к врачу......К чему все эти догадки?????? Зачем искать десять отличий между вами и чьими-то фото на форуме????? :rolleyes:

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!

Мож я плохо обьясняю?????????????

Мишель,уважаемый наш,Мишель,Вы хотя бы анализы сдайте самые обычные....общий анализ крови,мочи и биохимический анализ крови.

0

Я посмотрел фото на форуме.

Конечно всё сложно.

- На ноге на голени у меня больше похоже на фото "сочетание нейродермита с ограниченным псориазом"

- На внутренней стороне ладоней "не похоже ни на что"

- На внешней стороне ладони у меня похоже на фото Dooma, но у меня ногти не поражены.

- Раньше у меня было на локтях (много лет) - тоже больше похоже на фото нейродермита, но локти я вроде мазал Беллосапиком и они в конце концов прошли.

Если у вас грибок? Или чего похуже? А вы карталином мажетесь...

К врачу сходите для того, чтобы знать точный диагноз.

0

Мой опыт по курортотерапии:

Если я еду в Крым, Болгарию, то через 5 дней всегда всё проходит.

Без санаториев, просто снимаем квартиру или дом.

Диета при этом не соблюдается (вино, шашлыки, мидий ловим и жарим на костре и тд). :biggrin: Таким образом встаёт под вопросом идея о положительном влиянии каких-то диет.

Мои домыслы:

- Солёная вода и минералы в море;

- Солнце (какое-то другое, чем в Москве);

- Воздух (безусловно другой, чем в Москве);

- Меньше нервов и стрессов (это глубокая идея).

Edited by Мишель
0

Мой опыт по курортотерапии:

Если я еду в Крым, Болгарию, то через 5 дней всегда всё проходит.

Без санаториев, просто снимаем квартиру или дом.

Диета при этом не соблюдается (вино, шашлыки, мидий ловим и жарим на костре и тд). :biggrin: Таким образом встаёт под вопросом идея о положительном влиянии каких диет.

Мои домыслы:

- Солёная вода и минералы в море;

- Солнце (какое-то другое, чем в Москве);

- Воздух (безусловно другой, чем в Москве);

- Меньше нервов и стрессов (это глубокая идея).

Мысли ценные, но не новые. А по-поводу диет, поймите, они нужны. Когда дойдете до этого сами, будет уже сложнее

0

Меня перенесли сюда из раздела новых участников.

Хочу высказать некоторые философские соображения:

Если болезнь выходит через кожу, возможно организм хочет вывести вредные вещества и другими путями их не получается вывести.

А если взять и замазать мазями эти участки - то ведь эти вредные вещества будут накапливаться внутри организма (на внутренних органах или в тканях) ???

0