• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Генка

Что бы я делал без псориаза.

481 сообщение в этой теме
у меня на кистях рук, точней на ладонях - не могу держать гирю, на штанге висеть, держать что-то тяжелое, да и от пола отжиматься больно, пот тоже иногда напрягает - раздражает болячки в других местах

Займись дыхательной гимнастикой или чем-то похожим. Тоже для здоровья полезно.

0

Поделиться сообщением

у меня на кистях рук, точней на ладонях - не могу держать гирю, на штанге висеть, держать что-то тяжелое, да и от пола отжиматься больно, пот тоже иногда напрягает - раздражает болячки в других местах

Лёгкая атлетика... 025.gif

0

Поделиться сообщением

в данный момент получил удар от П еще и на ступни ног... не знаю, что будет потом (сейчас отмершая кожа (коркой) слезает), но вообще-то до этого момента я играл в футбол (не профи)

0

Поделиться сообщением

Возможно. Однако - 115 кг живого веса. Это тебе не шуточки!

Ну и что.. все равно ты хороший!

Изменено пользователем Tomas
[/quote]
0

Поделиться сообщением

А я бы наверно занимался бы дайвингом..

А много, много лет назад попробовал бы поступить в театральный.. а так с псориком та куда? Тока в токари, к солидолу поближе :007: .Это моя трудовая дятельность начилась с профессии токарь.. Аж три года там отработал. :007:

0

Поделиться сообщением

еще бы делал мелкий бытовой ремонт по дому своими руками, как раньше было (а то даже отверткой почти пользоваться не могу), хотя и за большой ремонт можно было бы взяться

0

Поделиться сообщением

ЭХХХХХ, А Я БЫ...Я БЫ, ПЕРВОМ ДЕЛОМ ПОШЛА БЫ НА ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ!!!Я БРОСИЛА ИХ ЕЩЕ ДВА ГОДА НАЗАД...((( ВОТ ДО СИХ ПОР МНЕ ПРЯМ ОНИ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ВОСТОЧНЫ, Я ВООБЩЕ ТАНЦАМИ ЗАНИМАЛАСЬ...ЭХ, ВЕРНУТЬ БЫ ВСЕ НАЗАД.......

0

Поделиться сообщением

А я... а я... так сразу много чего хочется, ну..

1) не так стеснялась знакомиться с мальчишками :008: Не было бы этого, как отреагируют, когда увидят

2) ходила бы в бассейн, т.к. очень-очень люблю плавать( зато отрываюсь на море - я там недели две и мне пофиг, кто как смотрит, всегда в раздельном купальнике - мне солнце нужнее, чем всем вместе собранным на этом пляже)

3)Ходила бы на каблуках ( из-за ПА, велено отказать:007:()

4) на более хорошую работу бы пошла...

5) занялась бы танцами, раньше, когда псора не было, из-за веса очень комплексовала, а танцевать всегда любила

6) была бы увереннее в себе, в своих силах...много чего можно писать...НО могу псору сказать СПАСИБО: характер лучше стал, терпимее к себе и людям, остались только настоящие друзья и появилось много новых хороших знакомых, а ещё я сильно похудела, только благодаря псору...и вот это действительно вселяет надежду, что я полностью вылечусь, ведь и суставы - по болят-по болят, а потом разрабатываешь и вроде все нормально и кожица заживает и сражу жизня таааакая хорошая :061:

0

Поделиться сообщением

ЭХХХХХ, А Я БЫ...Я БЫ, ПЕРВОМ ДЕЛОМ ПОШЛА БЫ НА ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ!!!Я БРОСИЛА ИХ ЕЩЕ ДВА ГОДА НАЗАД...((( ВОТ ДО СИХ ПОР МНЕ ПРЯМ ОНИ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ВОСТОЧНЫ, Я ВООБЩЕ ТАНЦАМИ ЗАНИМАЛАСЬ...ЭХ, ВЕРНУТЬ БЫ ВСЕ НАЗАД.......

Нннда Восточные танцы-это залог отличного настроения и здорового тела :008: !

Я в первую очередь записалась бы на Танцы Живота...без псора...

Многое можно себе позволить без псориаза...

0

Поделиться сообщением

А почему на танцы сейчас нельзя?

0

Поделиться сообщением

Если бы не псориаз, я бы жила как жила, только бы курить не бросала, так как курить всегда мне нравилось, не знаю почему. Но благодаря псориазу, я бросила курить, от меня перестало пахнуть, дети чаще целую...я работаю с людьми и от меня не воняет, короче + валом ( если бы не псор, я бы об этом не задумывалась). Благодаря Карталину я ношу короткие Юбки, ношу сапоги на каблуке, и летом надеюсь на море и солнце и короткие юбки, хочу пойти по заниматься в спорт зале, так как набрала 10 кг, с тех пор как курить бросила.... 

0

Поделиться сообщением

Много лет я особо не задумывалась о нем, хотя дежурные бляшки по телу и ВЧГ были всегда.

Наверное, у меня было бы меньше комплексов: с детства помню отговорки про локти, что меня "комарики покусали". Мое физкультурное школьное детство прошло в черных трусах и белых футболках, так вот футболки у меня были исключительно с длинными рукавами. Где уж их мама доставала в то время?

Комплексы приросли намертво. Может в театральный пошла б. А то все казалось не для меня. Могла бы и в модельки пойти. Была худая и относительно высокая.

0

Поделиться сообщением

у меня вообще разделилась жизнь на ДО и ПОСЛЕ, я начал ценить всякие мелочи на которые раньше никогда не обращал внимания, ведь оказывается можно получить удовольствие только от того что летом ты можешь одеть футболку или пойти искупаться, сходить с друзьями в баню и поиграть в футбол...а еще стал обращать внимание на то как бездарно проводят свое время многие здоровые люди

0

Поделиться сообщением

а еще стал обращать внимание на то как бездарно проводят свое время многие здоровые люди

:025::036:

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Оказалось очень интересным вернуться в эту тему и заново перечитать - в свете новых знаний и о псориазе, о и самом себе.

У друга псориаз, и он как-то сказал - чем так мучиться, лучше бы рак был - сдох бы да и все. И действительно, в плане мобилизации, на настрой самого себя на выздоровление рак не оставляет выбора - или будь здоровым, или умри. А с псориазом можно прожить всю жизнь. Сложно собраться и сказать самому себе - я прямо сейчас буду здоровым - когда знаешь, что это можно сделать и завтра, и послезавтра... Ну а сказал, и не выздоровел - ерунда, есть еще день, и еще... И так год за годом - 30 лет. Именно столько продолжалось мое псориазное безумие, пока я наконец не решил окончательно. И я тоже думал - был бы рак - давно бы все решилось. Или был бы здоровым, или в ящике. Но - решилось.

Отвечаю сам на свой вопрос - ничего нового. Я не начал делать ничего из того, в чем себе отказывал - якобы из-за псориаза.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Оказалось очень интересным вернуться в эту тему и заново перечитать - в свете новых знаний и о псориазе, о и самом себе.

У друга псориаз, и он как-то сказал - чем так мучиться, лучше бы рак был - сдох бы да и все. И действительно, в плане мобилизации, на настрой самого себя на выздоровление рак не оставляет выбора - или будь здоровым, или умри. А с псориазом можно прожить всю жизнь. Сложно собраться и сказать самому себе - я прямо сейчас буду здоровым - когда знаешь, что это можно сделать и завтра, и послезавтра... Ну а сказал, и не выздоровел - ерунда, есть еще день, и еще... И так год за годом - 30 лет. Именно столько продолжалось мое псориазное безумие, пока я наконец не решил окончательно. И я тоже думал - был бы рак - давно бы все решилось. Или был бы здоровым, или в ящике. Но - решилось.

Что решилось?

0

Поделиться сообщением

Что решилось?

Типа, отмучился бы один раз:angry2:

Думает, что рак легче переносится, чем псориаз :007:

0

Поделиться сообщением

Можете ли вы представить себя без псориаза?

Как именно изменилась бы ваша жизнь, если бы вы утром проснулись с совершенно гладкой и чистой кожей? Чем бы вы стали заниматься? Загляните внутрь себя, раскройте свои подавленные и скрытые желания. Может, не стоит больше откладывать на будущее то, что очень хочется сделать сегодня?

Вдруг не только причина порождает следствие, но и следствие причину?

а я бы наверное побрился наголо!!!!!!!очень мне нравиться когда летом голова лысая на солнышке блестит1!!!!!..........))))))))))) :007::angry2::007:

0

Поделиться сообщением

я болею с раннего детсва, и были периоды, когда я практически полностью была покрыта чешуёй. Но тем не менее все детсво проходила на балет, и сейчас не отказываю себе в удовольствии заниматься танцами!

И ты можешь!!! У нас в группе есть женщина, она тоже страдает от псора, но делает вид, что она как все, с чистой кожей и все тоже делают вид, что не замечают.

0

Поделиться сообщением

Что решилось?

Проблема решилась. На то, чтобы больше 20 лет пытаться решить проблему, уходит много сил. И поэтому очень хотелось решить - раз и навсегда.

Что такое рак, я прекрасно знаю.

0

Поделиться сообщением

Хороший вопрос, Генка! А действительно, что бы я делал, если... :025:

0

Поделиться сообщением

Можно задать вопрос по другому: Чего бы я не делала не будь у меня псориаза...

1) Не соблюдала бы хоть элементарную диету (очень люблю поесть все вредное)

2) "Дымила" бы как паровоз ( т к бросила только потому, что очень сильно псор обостряется от курения. До сих пор не могу от кальяна отказаться, очень вкусненько)

3) Не так хорошо бы следила за своей кожей и волосами ( зачем кожу мазюкать всякими полезными кремами и маслами, если она и так бы была красивой, и волосы бы не мыла каждый день точно, т к укладывать очень надоедает, мою только потому, что снег сыпется, очень меня раздражает, когда с волосами непорядок.) и т.д. и т.п.

Как говориться: не было бы счастья, да несчастье помогло. А так я мечтаю на танцы пойти бальные. Вот решили с парнем, что пойдем с ним вместе в танцевальную студию, будем парой танцевать... :) Всегда об этом мечтала, что вот мы... такие красивые... танцуем в бесподобных костюмах...аххххх :blink:

0

Поделиться сообщением

Без псориаза я бы не стал таким. А я сейчас духовно сильный уравновешенный человек, без вредных привычек(которые кроме вони не добавляют ни одному мужчине и тем более женщине). Я люблю жизнь, умею пользоваться удовольствиями, умею отдыхать с наслаждением.

А Вы, Генка, за 20 лет перепробовали на себе все способы лечения, что конечно меня поражает. Но Вы наверное и действовали как врач экспериментатор, который на себе делает прививки, чтобы понять лечение болезни. :024:

0

Поделиться сообщением

Я ПУВА никогда не делал. А в квд как раньше лечили (хотя может и сейчас так) - вот тебе тюбик, мажь, поможет - хорошо, а если нет, то вот другой тюбик и т.д. Пока на белосалике не остановился перепробовал кучу всего, одно время вкладыши собирал из коробочек и подписывал хорошо помогло-слегка помогло-помогло-не помогло вообще)))

действовали как врач экспериментатор, который на себе делает прививки

А куда деваться если не помогало ни одно, ни другое. Поневоле станешь экспериментатором. Да здесь все такие экспериментаторы, потому что если что-то и помогает, то только определенное время.

0

Поделиться сообщением

Да здесь все такие экспериментаторы, потому что если что-то и помогает, то только определенное время.

Да, уж... :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас