• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Гость Гость

ПУВА Псориаз-центр

Здравствуйте! Я несколько лет назад проходила курс в Пува-Центре. На тот момент мне было лет 18, псориаз занимал на теле менее 10 процентов. В плане информированности я была полный ноль, на первом месте у меня были психологические проблемы, связанные с внешностью. И г-н Мошнин даже не пытался меня отговорить от Пува-терапии, которая должна применяться после обследования организма, в тяжелых случаях псориаза, а не для поддержания косметического эффекта. Помню, также было озвучено, что никакой диеты не требуется, Пува и так все уберет. А дальше что? После курса Пувы псориаз быстро вернулся на свои места, но уже не так легко поддавался лечению, средства, которыми я пользовалась до этого просто перестали действовать. Благо в то время я нашла форум по данной тематике и уже сама стала разгребать последствия лечения наших врачей..

Метод Пува-терапии убирает лишь внешнее проявление болезни, на короткий срок и с дальнейшими осложнениями в лечении. В борьбе с псориазом на первом месте должна стоять нормализация работы внутренних органов - если там все будет отлажено, исчезнут и проявления на коже, исчезнут сами, без использования гормональных средств, лекарств и т.п.

0

Поделиться сообщением

всем привет,я новичок :049: . хотела бы спросить ни кто не знает вот про эту клинику? http://www.derma.ru/

хочу туда сходить да только что то побаиваюсь)

0

Поделиться сообщением

всем привет,я новичок :) . хотела бы спросить ни кто не знает вот про эту клинику? http://www.derma.ru/

хочу туда сходить да только что то побаиваюсь)

Привет! :)

В принципе, Михаил Витальевич, директор клиники "Псориаз-Центр" ведет на форуме консультацию вот тут, можно у него спросить. Хотя конечно узнать мнение уже бывавших там, очень интересно. :049:

0

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ У ВАС В КЛИНИКЕ?ПОЭТАПНО ЕСЛИ МОЖНО,У МЕНЯ ПСОРИАЗ ЛЕТ 7 НО НЕСИЛЬНО БОЛЬШИЕ УЧАСТКИ ПОРАЖЕНИЯ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ НА ЭТОЙ СТАДИИ ДАТЬ ЕМУ ЖАРУ!!!ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЮ

0

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ У ВАС В КЛИНИКЕ?ПОЭТАПНО ЕСЛИ МОЖНО,У МЕНЯ ПСОРИАЗ ЛЕТ 7 НО НЕСИЛЬНО БОЛЬШИЕ УЧАСТКИ ПОРАЖЕНИЯ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ НА ЭТОЙ СТАДИИ ДАТЬ ЕМУ ЖАРУ!!!ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЮ

Здравствуйте, Олег! Вам нужно позвонить по тел.(495)324-72-20 и записаться на консультацию, Вам все расскажут, объяснят куда и когда приезжать.
0

Поделиться сообщением

Господи. Ну конечно поможем. Нас здесь толпа. Найди слово "поиск" на страничке и набирай любое нужное слово. И читай-читай-читай. Потом задавай вопросы-ответят. Посоветуют. Все на собственном опыте пройдено форумчанами.

Здравствуйте, Михаил Витальевич, скажите может ли быть темпиратура при сильном обострении псориаза 95% 37.1 ;37.2?

0

Поделиться сообщением

К сожалению, в Белоруссии закрыт кожно-венерологический НИИ, очень хороший был институт, там работал профессор Яговдик, по-моему он жив и консультирует в Минске. Нужно поискать по объявлениям.

Я давно хотел открыть филиал нашей клиники в Минске (или где-нибудь рядом), нужна помощь.

Михаил Мошнин

А как на щот Украини извесно ли вам про клиники у нас где лечат псориаз

0

Поделиться сообщением

Уважаемый М.В.Мошнин!!!Меня зовут Олег.Болею псориком уже лет 12 :biggrin: ,скажите пожалуйста,в Кишиневе есть филиал вашей клиники???Лечился я Дипросаликом,Скин-капом,и в недавнем времени Адвантан попробывал,не помогает,ну и все это канечно в перемешку с уколами В6 и В12,вопрос такой,ранше мазался и все проходило,на время канечно же,а шас вот уже как окола года ваше не проходит,так тока если чучуть,и опять обострение,в чем причина ????Вроди и диету держу,не ем соленое,перченое и все прочие чего не надо,но...  хотелось бы к хорошему специалисту обратится!!!Появилась болезнь лет так 18(шас мне 31),пошол к врачю,так они меня пару лет ваше от Сиборей лечили,знать бы где этот "хороший" врачь шас находитса,то я к нему в гости пришол бы :biggrin::)  навестить,и о жизни поговорить :) (просто знаю случий когда врачь ставит правельный диагноз изначально,и после первого курса лечения проходит,и причем навсегда,) а мне вот приходится мучетса с этим недугом,по вине "замичательного "доктора...   За рание блогодарин!!! :)  

Когда власть любви превзойдет любовь к власти,наступит мир на земле)))

0

Поделиться сообщением

Уважаемый М.В.Мошнин!!!Меня зовут Олег.Болею псориком уже лет 12 :) ,скажите пожалуйста,в Кишиневе есть филиал вашей клиники???Лечился я Дипросаликом,Скин-капом,и в недавнем времени Адвантан попробывал,не помогает,ну и все это канечно в перемешку с уколами В6 и В12,вопрос такой,ранше мазался и все проходило,на время канечно же,а шас вот уже как окола года ваше не проходит,так тока если чучуть,и опять обострение,в чем причина ????Вроди и диету держу,не ем соленое,перченое и все прочие чего не надо,но...  хотелось бы к хорошему специалисту обратится!!!Появилась болезнь лет так 18(шас мне 31),пошол к врачю,так они меня пару лет ваше от Сиборей лечили,знать бы где этот "хороший" врачь шас находитса,то я к нему в гости пришол бы :biggrin::)  навестить,и о жизни поговорить :) (просто знаю случий когда врачь ставит правельный диагноз изначально,и после первого курса лечения проходит,и причем навсегда,) а мне вот приходится мучетса с этим недугом,по вине "замичательного "доктора...   За рание блогодарин!!! :biggrin:  

Привет, olce78! Я не М.В. Мошнин, но не могу промолчать. :)

Олег, гормональные средства, которыми пользуешься, срочно выброси! :)

И посмотри здесь

http://www.forum-psor.ru/psorias.html

0

Поделиться сообщением

Я живу в Ташкенте. У нас в НИИ дерматологии тоже ПУВА используют и мне как раз сегодня это назначили.

Правда ли то, что надо проходить лечение каждые 3 месяца, даже если наступила ремиссия?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Михаил Витальевич, скажите может ли быть темпиратура при сильном обострении псориаза 95% 37.1 ;37.2?

Температура при сильном обострении псориаза может быть, это, кстати, показание для госпитализации в стационар, т.е. ситуация серьезная, состояние пациента требует постоянного врачебного корнтроля.

А как на щот Украини извесно ли вам про клиники у нас где лечат псориаз

На Украине, в Одессе, есть санторий "Молдова", там была установка для проведения ПУВА-терапии и работали специалисты по лечению псориаза.

Уважаемый М.В.Мошнин!!!Меня зовут Олег.Болею псориком уже лет 12 :007: ,скажите пожалуйста,в Кишиневе есть филиал вашей клиники???Лечился я Дипросаликом,Скин-капом,и в недавнем времени Адвантан попробывал,не помогает,ну и все это канечно в перемешку с уколами В6 и В12,вопрос такой,ранше мазался и все проходило,на время канечно же,а шас вот уже как окола года ваше не проходит,так тока если чучуть,и опять обострение,в чем причина ????Вроди и диету держу,не ем соленое,перченое и все прочие чего не надо,но... хотелось бы к хорошему специалисту обратится!!!Появилась болезнь лет так 18(шас мне 31),пошол к врачю,так они меня пару лет ваше от Сиборей лечили,знать бы где этот "хороший" врачь шас находитса,то я к нему в гости пришол бы :007::007: навестить,и о жизни поговорить :rolleyes: (просто знаю случий когда врачь ставит правельный диагноз изначально,и после первого курса лечения проходит,и причем навсегда,) а мне вот приходится мучетса с этим недугом,по вине "замичательного "доктора... За рание блогодарин!!! :007:

Филиала нашей клиники в Кишиневе нет, пациенты из других стран к нам иногда приезжают на консультацию, стоимость консультации - 700 российских рублей

Я живу в Ташкенте. У нас в НИИ дерматологии тоже ПУВА используют и мне как раз сегодня это назначили.

Правда ли то, что надо проходить лечение каждые 3 месяца, даже если наступила ремиссия?

Очень хорошо, что в Ташкенте есть ПУВА, будем направлять пациентов из близлежащих областей туда. А какой препарат Вам назначили? Проведение сеансов ПУВА без наличия проявлений заболевания не является необходимым.
0

Поделиться сообщением

Лечился в псориаз центре лет 5 назад. Тогда был ещё очень молодой и почти ничего не знал про псориаз. Конечно добрый доктор Мошнин сразу же мне назначил Пува-терапию. Конечно же я тогда ещё не знал насколько вредна Пува. Другого лечения, как я понял, там не знают. Ещё меня насторожило, что они торговали БАДами, что тоже не красит эту клинику. Больше я в эту клинику не ногой. После этого лечился в ЦНИКВИ, там уровень намного выше.

0

Поделиться сообщением

Не ходите в этот "псориаз-центр"!!!!!

Хочу поделиться с Вами опытом лечения в "псориаз-центре".

Попала я туда, когда мне было 19-20 лет. Псориаз только начал распространяться, но наружные средства не помогли и меня направили на ПУВА-терапию. Мне рассказали только о положительных сторонах этого лечения, НО умолчали о побочных эффектах.

Мне НЕ сказали, что последствием ПУВА может стать рак кожи, а таблетки очень токсичны и оказывают сильное воздействие на печень.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - псориаз вернется обязательно (вопрос времени), но уже в более крупных масштабах и НИЧЕГО кроме ПУВА больше не поможет!!

Я бы в жизни не согласилась на такое лечение, если бы знала о последствиях!!

Я была молодая и глупая, не посмотрела в интернете, не проконсультировалась с другими специалистами, поверила и сделала эту ПУВА.

А "псориаз-центр" преследовал коммерческие цели. Видимо, директор этого центра не слышал о клятве Гиппократа и о правах человека в том числе. Проинформировать человека обо всех побочных эффектах и последствиях он не посчитал нужным.

Вот уже шесть лет я не могу достичь ремиссии! Врачи с жалостью смотрят на меня, когда я говорю, что шесть лет назад мне сделали ПУВА.. шесть лет назад меня обрекли, мне не предоставили выбора.

Уважаемые форумчане! собирайте информацию и делайте выбор САМИ. Это ваше здоровье, ваше тело и ваша жизнь!

ПУВА убирает только внешнее проявление болезни и имеет серьезные последствия. Друзья, вы болеете изнутри, вот и лечитесь изнутри (очищение, диета, физ упражнения и пр)

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Хожу с лета в эту клинику. Несмотря на то что, ПУВа-терапия не оказала результатов, другие методы торф, мази, прием неотигазона снял обострение.
П.с. псориаз по всему телу (процентов 90%) уже 16 лет.

0

Поделиться сообщением

В 13.05.2009 at 10:08 AM, Волна сказал:

Я лечилась Пува 20 лет назад. У меня на 20 лет ушёл псориаз. Правда, я стала пациентом онкологического кожного диспансера. Почитайте, подумайте, 10 раз взвесьте

0

Поделиться сообщением

Вы уж определитесь, пожалуйста, от Элокома или от ПУВА Вы в ремиссию на 20 лет вошли.

И вообще, связано ли это всё (Элоком, ПУВА, ещё что-то, может быть) с Вашей ремиссией?

И как может быть через 20 лет связано какое-либо из "лечений" с "онкологическим кожным диспансером"? ЧТО взвешивать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас