• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
anmed

Знает ли общественность о псориазе

199 сообщений в этой теме

мне кажется о псориазе знают только те кто им болеет. А все окружающие смотрят с презрением. Такой вот у нас менталитет! За границей бы даже внимание не обратили, а у нас...

Нет, не только. Многие из моих знакомых, которым я рассказывала, что у меня псориаз, говорили мне, что у них друг-подруга-коллега тоже с псориазом...

Да и не все окружающие смотрят с презрением. Видимо, просто вам не повезло...rolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

Я тут узнала, что теперь в школах дети на уроках биологии проходят чесотку и грибковые заболевания обязательно, остальные болячки - по желанию доклад. Откуда народу знать про псориаз? Только если кто-то из знакомых болеет, можно узнать, что есть такая болячка, что она не опасна для окружающих. А так большинство и знать не знает об этом...

0

Поделиться сообщением

А так большинство и знать не знает об этом...
а оно им надо?

или свет клином сошёлся на 2-3% имеющих этот самый псориаз и теперь его нужно в школе преподавать?

0

Поделиться сообщением

Малышева уже взялась, заявив на всю страну, что псориаз лечится элокомом и летом вообще проходит.))

Малышеву саму давно лечить надо.

Я теперь заметила, когда стала честно говорить, что у меня псориаз, у многих оказываются знакомые/друзья/родственники/коллеги, которые этим болеют.

А я всегда говорю и не парюсь. Если человеку интересно... И да, правда, что у многих есть друзья-знакомые с псором. Мне уже кажется, что псориков с каждым годом всё больше

0

Поделиться сообщением

а оно им надо?

или свет клином сошёлся на 2-3% имеющих этот самый псориаз и теперь его нужно в школе преподавать?

Я не к тому, что в школе псориаз надо изучать, надо, чтоб народ знал, что не все заболевания кожи инфекционные. Помимо псориаза есть еще много заболеваний, которые не передаются. Однако для многих открытием является то, что кроме чесотки и ветрянки есть другие заболевания кожи вообще.

0

Поделиться сообщением

Я не к тому, что в школе псориаз надо изучать, надо, чтоб народ знал, что не все заболевания кожи инфекционные.
на самом деле наверное 50% это знают, -- это сами больные различными дерматозами, их родственники, друзья-знакомые, партнёры, сослуживцы и т.д. -- но поставить визуально диагноз они зачастую не могут.

остальные в большинстве что то где то видели-слышали-читали-смотрели, но диагнозы тож ставить не умеют.

плюс принцип "перебдеть лучше чем недобдеть" это что то вроде инстинкта самосохранения, -- срабатывает вопреки всем полученным знаниям.

а учить детей в школе отличать внешне схожие псориаз и папулёзный сифилис это явное излишество.

0

Поделиться сообщением

на самом деле наверное 50% это знают, -- это сами больные различными дерматозами, их родственники, друзья-знакомые, партнёры, сослуживцы и т.д. -- но поставить визуально диагноз они зачастую не могут.

остальные в большинстве что то где то видели-слышали-читали-смотрели, но диагнозы тож ставить не умеют.

плюс принцип "перебдеть лучше чем недобдеть" это что то вроде инстинкта самосохранения, -- срабатывает вопреки всем полученным знаниям.

а учить детей в школе отличать внешне схожие псориаз и папулёзный сифилис это явное излишество.

Да по мне и чесотку изучать не надо. Не так уж и много тех, кто ею болеет. Тем более что она вполне реально лечится

0

Поделиться сообщением

Я помню, когда давно, когда лежала в ККБ Первого меда, то нас водили показывать студентам. Это было прописано в договоре, что мы, если тут лечимся, то обязаны сотрудничать. И вот, стою я перед аудиторией и показываю своё пузо с бляшками (которые уже прилично "отмазаны"). Ну и преподша спрашивает диагноз. Один молодой человек очень робко предположил псориаз. Но преподша вдруг заявила, что это красный плоский лишай. Я так была рада за студентика, что даже с некоторой долей злорадства объявила, что это действительно псор. В общем, мадам села в лужу 007.gif

0

Поделиться сообщением

нас водили показывать студентам. Это было прописано в договоре, что мы, если тут лечимся, то обязаны сотрудничать
Меня в нашем КВД как то на фотосессию зазывали, как уникально-псорный экземпляр.

Обещали, что если соглашусь то их главный профессор меня лечить возьмётся.

Не пошёл, не фотогеничный я, да и профессора отвлекать не стоит.

Я понимаю, что студентам на ком то тренироваться надо, но меня откровенно раздражает когда из меня пытаются сделать выставочный экземпляр, навязывая свои условия пребывания в больнице. -- наш стационар относится к кож.вен.кафедре мед.универа, выбора куда идти просто нет.

Если хотят рассматривать, то пусть делают это за дополнительную плату. Возможно кого то это заинтересует и он со своей болячкой будет по стране гастролировать, собирая стадионы.

0

Поделиться сообщением

У меня больнице сколько раз лежала, студенты постоянно проходили практику,  и каждое утро на обходе вместе с врачом вваливалась в палату толпа студентов007.gif  Иногда даже группы иностранных студентов заходили007.gif  А по вторникам каждого показывали профессору из медакадемии вместе  толпой студентов. Многим это не нравилось, я к этому спокойно отношусь, надо ж людям на чем-то учиться

0

Поделиться сообщением

я к этому спокойно отношусь, надо ж людям на чем-то учиться
завидую вашему спокойствию.:)

я так не умею.

0

Поделиться сообщением

И я спокойно к этому отношусь. Даже интересно

0

Поделиться сообщением

Вопрос, ЧЕМУ учиться...

Учиться тысячекратно воспроизводить посриаз в мозгах несведущих? Да лучше бы относиться с беспокойством.

0

Поделиться сообщением

Привет Всем! Не скажу, что я расстроилась, но всё же. Вот уже четвертый год , слава Богу, у меня так сказать ремиссия,  псориазной корки на теле  нет, но пигментация осталась. Сегодня на работе один товарищ увидел мою руку и говорит:

" что это ты вся в синяках то? " Оправдываться я не стала, сказала просто. что не синяки это! Но решила, что  и в этом летнем сезоне не решусь на работу одеваться с коротким рукавом.

0

Поделиться сообщением

Странница, что за ерунда? Нельзя же настолько зависеть от чужого мнения! Вообще не надо зависеть от того, что скажет кто то там. Как вы себя ведете - такое к вам отношение. Если вы сами себя не любите и стесняетесь, то конечно то же и получите от других. Себя надо любить!

Я сейчас во спокойно хожу в платье с V-образный вырезом, открывающим всем несколько псориазных пятен размером в копеечную монету, и ничего. Я не стесняюсь и никто на них и внимания не обращает.

Я вот думаю иногда: это низкая самооценка или наоборот завышенное самомнение, думать что кому то есть дело до каких то там пятен на моей коже?

0

Поделиться сообщением

Странница , поделюсь своим опытом . Я никогда ничего не прятала под одеждой , а поскольку работаю с людьми , то изредка слышала подобные вопросы . Я пользуюсь двумя вариантами ответов .

ВАРИАНТ 1- шутливый от "покусали комары на рыбалке " до "следы бурной любовной ночи ". Собеседник сразу же переключается на более интересную тему .007.gif

ВАРИАНТ 2- "пищевая аллергия на некоторые продукты ".Очень удобно использовать в гостях , когда тебя уговаривают съесть или выпить что-то ,чего тебе не хочется . На работе тоже сразу начинают обсуждать качество продуктов в магазинах .

Вообще я заметила , чем меньше сама обращаешь внимание на свои болячки , тем меньше тебе задают вопросов по этому поводу .

0

Поделиться сообщением

Чем чаще эти пятна будут открытыми для солнца и света тем быстрее они пройдут, у меня так. А присоединяясь к сказанному Гузель хочу сказать что все наши болезни от наших комплексов и нелюбви к себе. Почитайте Луизу Хей "Целительные силы внутри нас" и "Как исцелить свою жизнь".

1

Поделиться сообщением

Дело совершенно не в зависимости от чужого мнения, я работаю с людьми и не очень приятно ловить на себе любопытные взгляды или тем более объяснять что это и откуда взялось. В других общественных меня это не волнует.

1

Поделиться сообщением

Учиться тысячекратно воспроизводить посриаз в мозгах несведущих?
не-а.

научиться не говорить о том, чего не знаешь..

1

Поделиться сообщением

Сегодня на работе один товарищ увидел мою руку и говорит: " что это ты вся в синяках то? "
вот делов то.))))

скажи что любишь экстремальную любовь.))

1

Поделиться сообщением

... псориазной корки на теле  нет, но пигментация осталась. Сегодня на работе один товарищ увидел мою руку и говорит:

" что это ты вся в синяках то? " Оправдываться я не стала, сказала просто. что не синяки это! Но решила, что  и в этом летнем сезоне не решусь на работу одеваться с коротким рукавом.

Мои пигментные пятна на руках не похожи на синяки. Они похожи на неравномерный загар в виде кучи маленьких тёмных пятен.

0

Поделиться сообщением

Передвижная фотовыставка " Псориаз: Голая правда" будет установлена 19 января в Hospital Universitari Germans Tries i Pujol “Can Ruti” в г.  Бадалона (Испания) , где он открыты для публики до 1-го февраля. Цель этой выставки является показать реальность жизни с псориазом, болезнь, которая затрагивает более чем 170 000 каталонцев, чтобы повысить осведомленность общественности о физическом и эмоциональном воздействии этого заболевания и уменьшить общественного осуждения.

В рамках выставки, один день будет для пациентов, их семей и медицинского персонала, среда 28 января , в 18 часов в актовом зале той же больнице (Ctra. De Canyet, S / N. Бадалона ).

LVAD_Badalona_Noticia.jpg

...............

Выставка " Псориаз: Голая правда" включает в себя 19 фотографий больных псориазом со всего мира, автор фотографий известный фотограф Ральф Тутен. Эта серия интимных портретов сопровождаются вдохновляющими личными историями, в которых каждый участник делится опытом жизни с болезнью и с какими проблемами они сталкиваются каждый день.

источник

2

Поделиться сообщением

А это уже было. -:))

Ассоциация больных псориазом провела "зимний марш" в Тель-Авиве

http://www.newsru.co.il/health/24dec2014/psora_001.html

Согласно официальным данным, 120 тысяч израильтян страдают от псориаза. Однако члены Ассоциации полагают, что эти данные устарели "минимум на десять лет". По их мнению, в Израиле проживает около 240 тысяч больных псориазом, это около 3% населения страны. Однако очень многие из этих людей "стесняются своей болезни", и не обращаются за помощью.

0

Поделиться сообщением

Очень странно, но на рекламных плакатах подобных мероприятий всегда люди с чистой кожей, не раз обращала внимание. Как-то это неправильно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас