• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
anmed

Знает ли общественность о псориазе

199 сообщений в этой теме

...этот человек еще и невежда, не знает, что такое псориаз.

Ну уж, сразу и невежда. Я после 30 узнал, что это такое. Он же не врач.
0

Поделиться сообщением

К тому же, этот человек еще и невежда, не знает, что такое псориаз.

По статистике в Европе 60 процентов населения не знают что такое псориаз.
0

Поделиться сообщением

Нуууу, не знаю... у меня в семье никто не болел никогда, а я лет с 20 знала, что есть такая болезнь... Помню, мне один парень очень понравился, но он такой замкнутый и сдержанный очень был, хотя красавец - мамадарахая!!!... и я у друга его спросила, почему тот такой скромный? Друг ответил по-страшному по-секрету, типа псориаз у него.... а я тогда подумала, ну, и ЧТО???? Ой, вот отмазку-то нашел.... кто ж знал, что через прибл.15 годков тоже такой буду, ну, типа скромной и красивой http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//007.gif

0

Поделиться сообщением

Да уж... Еще несколько лет назад я тоже была невеждой... И так злила эта реклама про излечение псориаза. Кому, думаю, оно надо???!!!...

0

Поделиться сообщением

Нуууу, не знаю... у меня в семье никто не болел никогда, а я лет с 20 знала, что есть такая болезнь... Помню, мне один парень очень понравился, но он такой замкнутый и сдержанный очень был, хотя красавец - мамадарахая!!!... и я у друга его спросила, почему тот такой скромный? Друг ответил по-страшному по-секрету, типа псориаз у него.... а я тогда подумала, ну, и ЧТО???? Ой, вот отмазку-то нашел.... кто ж знал, что через прибл.15 годков тоже такой буду, ну, типа скромной и красивой http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//007.gif

Насчёт скромной и красивой я не сомневаюсь, что ты опять немного скромничаешь, но про псор-то ты узнала в 20, и по страшному секрету... Так што, не задавайся! :004:
0

Поделиться сообщением

Ну уж, сразу и невежда. Я после 30 узнал, что это такое. Он же не врач.

Болезнь настолько распространенная, что о ней не знают только совсем уже невежественные
0

Поделиться сообщением

Болезнь настолько распространенная, что о ней не знают только совсем уже невежественные

Не-е-е-ет! :) Я вежественный! :004:
0

Поделиться сообщением

Ой, не могу. :024: Уговорила, Оля. :025:
0

Поделиться сообщением

Ой, не могу. :024: Уговорила, Оля. :025:

На самом деле, мое имхо, эта болезнь более распространенная и о ней сейчас знают многие, ну, только, кто газет не читает что ли???? А в моей юности знали немногие.... а я знала, потому что у нас учились ребята с Памира - они мне и рассказали. К ним тогда паломничество (на Памир) было со всего Союза, это похлещще ММ место, люди реально излечивались. Место называется Гарм Чашма. Змия, ты знаешь об этом.
0

Поделиться сообщением

На самом деле, мое имхо, эта болезнь более распространенная и о ней сейчас знают многие, ну, только, кто газет не читает что ли????

:024::025::050:

Это точно! Вся желтая пресса так и пестрит разными шрифтами, как излечивают псориаз. Эту литературу я точно не читаю.

Более 10 лет Коммерсант выписывали и то надоело, все статьи есть в сети. Там про псориаз мало писали. Честно. Вроде тоже газета. Слово псориаз можно было слышать, но какого черта мне было вдаваться в подробности? Если оно ко мне не имеет никакого отношения??? Для общего умственного развития? Я думаю есть миллион болезней, тоже распространенных, знать про которые тоже не обязательно всем подряд. Нет?

Может Бог и наказал нас за то, что мы такие невежды, наградил одного из самых невезучих псориазом, не знаю... Это, может, как от сумы да от тюрьмы...

0

Поделиться сообщением

Да чё там газеты! Я и сама их не читаю. Но вот несколько лет назад по телику была очень навязчивая реклама Скин Капа. Уж ее то все посмотрели, я думаю

0

Поделиться сообщением

Да чё там газеты! Я и сама их не читаю. Но вот несколько лет назад по телику была очень навязчивая реклама Скин Капа. Уж ее то все посмотрели, я думаю

Я не видела :024: Только рекламу экопульса видела. А потом у меня исчез телек.

Я с 14 лет знаю о псоре, потому что у знакомых было. :025:

0

Поделиться сообщением

...Но вот несколько лет назад по телику была очень навязчивая реклама Скин Капа. Уж ее то все посмотрели, я думаю

А по "Радио России" сейчас навязчиво рассказывают как Бад "Амарант-актив" успешно лечит псориаз.

"Если вы будете применять нашу добавку постоянно, то у вас постоянно будет ремиссия"

:024::025::050: (примечание автора (т.е. моё))

0

Поделиться сообщением

:024::025::050:

Может Бог и наказал нас за то, что мы такие невежды, наградил одного из самых невезучих псориазом, не знаю... Это, может, как от сумы да от тюрьмы...

Это нам,как прививка от более худших болячек(которых не мало!).Типа-тот(или то) кто болячки людям раскидывает-так...у этого псор,ему хватит,а кому же СПИДик подкинуть?..а..вот не меченный...лови!!!(ну типа того). А?
0

Поделиться сообщением

Это нам,как прививка от более худших болячек(которых не мало!).

Дай-то Бог!!!
0

Поделиться сообщением

Нуууу, не знаю... у меня в семье никто не болел никогда, а я лет с 20 знала, что есть такая болезнь...

В 20 лет, если не склероз, у меня второе обострение было. Но о псоре я мало что знал. На кварц походил, мазями помазался, кожа очистилась - ну и ладно. Правда доктор сказала, что на голове трудно лечится потому что мазать тяжело. Так под моей шевелюрой не видно.

Да уж... Еще несколько лет назад я тоже была невеждой... И так злила эта реклама про излечение псориаза. Кому, думаю, оно надо???!!!...

Много рекламы по СМИ идёт. И что? Услышав название новой болезни мы же не лезем каждый раз в медицинскую энциклопедию симптомы изучать.

Есть может и менее распространённые болезни, но гораздо более известные. За десять лет я помню только две статьи в газетах о псоре. И не видел ни одной телепрограммы широко обсуждающей проблему, сопоставимой к примеру с обсуждением проблем транссексуалов.

Тому кто сам не болеет или близкие не столкнулись реклама только раздражитель, прерывающий интересный фильм, но никак не средство информации.
0

Поделиться сообщением

И не видел ни одной телепрограммы широко обсуждающей проблему, сопоставимой к примеру с обсуждением проблем транссексуалов.

А я и не знала, что транссексуалы это болезнь :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

ну, судя по тому что это неизлечимо....

подтверждаю, многие люди просто не вникают, да и правильно делают. Мне при оглашении моего диагноза часто приходится делать еще и экскурс в медицину, чтоб не подумали, что это совсем что-то страшное.

0

Поделиться сообщением

Может и не болезнь, но лечится только серьёзным хирургическим вмешательством.
0

Поделиться сообщением

А я и не знала, что транссексуалы это болезнь :049:

Еще какая, только головного мозга, гораздо хуже ПГМ.

А потом у меня исчез телек.

Я с 14 лет знаю о псоре, потому что у знакомых было. :049:

А куда это исчез телек, неужто украли? :025:

О псоре, это точно, по большей части узнают, когда он появляется у кого-либо из знакомых или родственников. Я ставил себе диагноз сам, облазив всю медицинскую энциклопедию (чего я только там не насмотрелся). Когда пришел в КВД, то озадачил доктора, выпалив сразу свой диагноз, хотя и вызвал поначалу снисходительную улыбку. Тем не менее, приговор после ряда манипуляций с моей кожей был утвержден.

0

Поделиться сообщением

у меня псор появился 9 лет назад (сначала 2-3 маленьких пятнышка,потом ещё 2-3) и хотя я знала что есть такая бяка как псор (или экзема),но не знала как он выглядит. я думала что у меня аллергия какая-нибудь пока одна тётенька не сказала что ЭТО псор.некоторые знакомые спрашивали что это такое у меня не заразно ли это и морщились(уж не знаю от брезгливости или сочувствия) я даже считала что это редкая болячка-раз не все про неё знают :blink:

но вот уже года 4 общаюсь с разными людьми и никто не удивляется и почти все знают что такое псор (у них либо родные либо знакомые тоже псорики) вот и не знаю: народ стал более начитанным или НАС,псориков стало больше???

0

Поделиться сообщением

у меня псор появился 9 лет назад (сначала 2-3 маленьких пятнышка,потом ещё 2-3) и хотя я знала что есть такая бяка как псор (или экзема),но не знала как он выглядит. я думала что у меня аллергия какая-нибудь пока одна тётенька не сказала что ЭТО псор.некоторые знакомые спрашивали что это такое у меня не заразно ли это и морщились(уж не знаю от брезгливости или сочувствия) я даже считала что это редкая болячка-раз не все про неё знают :blink:

но вот уже года 4 общаюсь с разными людьми и никто не удивляется и почти все знают что такое псор (у них либо родные либо знакомые тоже псорики) вот и не знаю: народ стал более начитанным или НАС,псориков стало больше???

когда у меня псор был на лице - он был похож на бабочку - полностью нос, лоб и на щеках крылья в полете) врачи сомневались в диагнозе - на теле псор 100%, а на лице хотели поставить диагноз красная волчанка((( долго проверяли на Каширке, но потом без сомнения подтвердили псор. НО лучше псор , чем красная волчанка!!!

Изменено пользователем Violona
0

Поделиться сообщением

думал точно также.....дуратская реклама какой то, не понятно болезни как Псориаз...брал и переключал канал)))))ну конешно при таких реклам я и сейчас так делаю...так как считаю это все бредятеной...просто уловкой для наших кошельков!!!!!

0

Поделиться сообщением

Я тоже узнала очень давно, еще в школе, в старших классах ездила на молодежный съезд. Была тогда активисткой (хи-хи) :party: . Так вот нас поселили в каком-то общежитии, в комнате по 5-6 человек. С нами жила девочка с псором, ее звали Роза (имя такое красивое) и никто не хотел с ней общаться (все боялись заразиться), а я подружилась, такая девочка хорошая оказалась, мы с ней потом долго перезванивались. Пока я не уехала жить др. регион жить.

0

Поделиться сообщением

А я про псор ничего не знала даже когда он у меня первый раз вылез в 16 лет (он наверное поэтому сам сбежал на целых 7 лет).... а после рождения сыночка увидела рекламу ЭКОПУЛЬС с фотками и думаю, что ж это за болезнь такая некрасивая....бедные псорики... а через неделю меня обсыпало :083: и живем мы с ним дружно вот уже 4-ый год :O_O:

Изменено пользователем natusya
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас