• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Надежда_жива

Близкие отношения при псориазе, боремся с комплексами

783 сообщения в этой теме

Не поняла сразу про ПГМ. Это оно???

Какой ужас! нет, я имела в виду лишь псориаз головного мозга

0

Поделиться сообщением

О псориазе я знаю с детства,у меня болеет тётя. Я даже помогала мазать ей спину(всё тело как в панцире) и думала - если-бы у меня была такая болезнь ,то я бы обязательно вылечилась. И в 16лет --получай,эксперементируй! Когда врач поставил диагноз я плакала целый день,мне не хотелось быть такой,как тётя.Хотя псор у меня был на голове его небыло видно,но комплексы у меня стали огромные.Ещё родители "помогали"---никому не говори,не стриги волосы и т. д. И признаться парню с которым собирались пожениться -я не могла. Но он сам увидел у меня на лбу сморщился ,спросил что это и постепенно "растворился",довавив мне ещё больше комплексов. Избавиться от этих компл. мне помогла одна очень мудрая женщина.Она сказала,что нет абсолютно здоровых людей,у каждого своя болячка у кого-то внутри ,у кого-то снаружи .И человек у которого болит сердце --не комплексует. Когда я познакомилась со своим мужем ,он не отреагировал на мою болезнь. После рождения дочери пятна стали большие, но он даже защищал меня на море --мы вместе заходили в воду и его остановила одна бабка :Молодой человек,это не заразно,а то здесь дети купаются! А он с возмущением : Но я же муж! Главное твой внутренний настрой.Даже сейчас,прожив вместе 18 лет,муж боится,что вылечусь и брошу его :049: А псором на руке я специально отпугиваю слишком навязчивых кавалеров! :008:

0

Поделиться сообщением

Какой ужас! нет, я имела в виду лишь псориаз головного мозга

Violona Навела панику :008:

Я тож сильно испугался

0

Поделиться сообщением

Начала встречаться с молодым человеком и не знаю, как сказать ему, что болею псориазом и вообще стоит ли это делать? Боюсь жалости и брезгливого отношения... Может кто посоветует, что делать?

Целый день сидела и читала ваш форум, а сейчас сижу и плачу. Та же проблема - НЕ ХОЧУ, БОЮСЬ отношений, тем более серьезных, хотя возраст уже не маленький... Стыдно своей кожи, точнее сказать - остатков. Сейчас вообще - цвету и пахну - не было материальной возможности слетать на юг и сделать криотерапию.

:049::008:

Хотя тоже очень боюсь завязать серьезные отношения. Не знаю, как сказать человеку о своем диагнозе. Мне кажется, что услышав отказ я просто упаду и умру!

Мой совет девушкам: "меньше думайте о своем псоре". Я не думаю о том, как сказать, всё само собой получается. У меня новый молодой человек, полтора месяца встречаемся (кому интересно, старые 4 никуда не делись- все при мне :( ), проблем не возникает. Я просто ничего не скрываю. На днях познакомил с другом, зашли перекусить. Я начала "выпендриваться", типа, это я не ем, это тоже... Друг спросил, почему, сказала: "Низя, псориаз." Вот и всё... Сегодня утром весело было- мужчина мой проснулся и выдал: "Что же ты на работе есть будешь? Тебе гречки сварить?" Заботливый...
0

Поделиться сообщением

Violona Навела панику :008:

Я тож сильно испугался

Ну почему панику? боюсь, что псор все равно у всех в голове сидит. а если не сидит, то лучше все же о нем помнить. я про себя - вот был у меня период, когда псор меня не сильно беспокоил и я о нем вроде забыла, начала чувствовать себя здоровым человеком и вести себя соответственно. Каждый день вино и сигареты, причем было это в санатории, куда я поехала укрепить свои позиции в псориазе. И что? позиции ессно не были укреплены, я много месяцев подряд потом пыталась снять обострение, ничего не помогало. Щас себя виню, что тогда забыла о своей болезни, и если б можно было вернуть это время, то лучше бы псор был в голове (в том смысле, что не забывать про него) и я бы не так сильно страдала, как при том обострении... а что касается непосредственно темы про близкие отношения - никогда ни один молодой человек не кривился от моего псора, наоборот, больше заботы ощущала всегда, даже по сравнению с подругами.

Изменено пользователем Violona
0

Поделиться сообщением

Мой совет девушкам: "меньше думайте о своем псоре". Я не думаю о том, как сказать, всё само собой получается. У меня новый молодой человек, полтора месяца встречаемся (кому интересно, старые 4 никуда не делись- все при мне :grimace: ), проблем не возникает. Я просто ничего не скрываю. На днях познакомил с другом, зашли перекусить. Я начала "выпендриваться", типа, это я не ем, это тоже... Друг спросил, почему, сказала: "Низя, псориаз." Вот и всё... Сегодня утром весело было- мужчина мой проснулся и выдал: "Что же ты на работе есть будешь? Тебе гречки сварить?" Заботливый...

Присоединяюсь.

Никогда ни разу не парилась из-за псор и отношений с мужчинами в связи с этим.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!!! :)

Прочитала ваши сообщения и как-то даже полегчало на душе...правда поплакала немножко,но это от того,что вы такие сильные духом,а я вот черезчур придаю "этому"значение!!!

не могу из-за псориаза людям "открыться",от всех шарахаюсь....даже друзьям боюсь рассказать...хотя они,кажется,уже давно догадываются!!!

Спасибо Вам всем огромное!!!Ятеперь тоже буду бороться!!!! :grimace:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам всем огромное!!! Я теперь тоже буду бороться!!!! :)

И тебе спасибо. Это лучшая оценка форуму, и самый позитивный вывод из всего напИсанного. :grimace:
0

Поделиться сообщением

наверно просто проще ко всему относиться,а я все время "парюсь"!!!!!

сама знаю и понимаю,что вся моя болезнь в основном из-за нервов!!!как начну психовать-сразу псориаз вылезает на лицо и лоб.....а сегодня полегче даже стало!!!все благодаря вашим позитивным сообщениям!!! :grimace:OoOo:)OoOo

0

Поделиться сообщением

Мой совет девушкам: "меньше думайте о своем псоре". Я не думаю о том, как сказать, всё само собой получается. У меня новый молодой человек, полтора месяца встречаемся (кому интересно, старые 4 никуда не делись- все при мне :grimace: ), проблем не возникает.

по теме. Комплексовал жутко в пубертантном возрасте. Зимой сексуальная жись замирала, бо обсыпало туловище и конечности. Стеснялся себя, боялся нарваться на отвращение. Ждал весны и солнышка. Хотя ни одна никогда с криками ужаса из постели не убегала, наши фантазии намного мрачнее чем реальность. А сейчас я практически не парюсь по этому поводу, единственно, сам стесняюсь на пляже первые 2 дня косых взглядов. А мои друзья ваще на псор никогда не обращали внимание

Вопросик может оффтопный Миле? Солнце, ну расскажи как у тебя получается встречаться с пятерыми мужчинами в одном городе и умудряешься разводить их по разным дням недели? Ё-мое, мне в разных городах сложно порядок навести, шоб не пересекались и о друг друге не догадывались, а ты в одном месте и пятерых окучиваешь. Не боишься, что Отелло попадется и внешность попортит? Или где-нить в лоб столкнутся претенденты :) И ваще зачем вам, девушки, стока кавалеров зараз? Запасаетесь на случай голодного года? Oo

0

Поделиться сообщением

Побольше партнеру вбить комплексов, чтобы ему было не до твоего псора, пока он в своих барахтается, можно и "ниже пояса", что не сделаешь ради отношений. :grimace: Вбивать можно годами, чтобы у него десятилятия на выяснения своего "я" ушло. :)

0

Поделиться сообщением

Побольше партнеру вбить комплексов, чтобы ему было не до твоего псора, пока он в своих барахтается, можно и "ниже пояса", что не сделаешь ради отношений. :rolleyes: Вбивать можно годами, чтобы у него десятилятия на выяснения своего "я" ушло. :blink:

:rolleyes: Это и без псора не помешает делать...

"Ах, у меня талия пропала.... Пойдем к зеркалу вдвоем? Смотри на себя: маленький, лысенький, пузатый... И я рядом-королевишна!!!"

Потом-то , наедине с собой: Мдя... королевишна...:011:

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Это и без псора не помешает делать...

"Ах, у меня талия пропала.... Пойдем к зеркалу вдвоем? Смотри на себя: маленький, лысенький, пузатый... И я рядом-королевишна!!!"

Потом-то , наедине с собой: Мдя... королевишна...:blink:

А если он высокий, с волосами и без пузика? Воооот.... думать нужно и изощренно желательно, фантазия штука великая! :rolleyes: Но любовь то все победит, даже? (его конечно, не королевишны). :011:
0

Поделиться сообщением

Вопросик может оффтопный Миле? Солнце, ну расскажи как у тебя получается встречаться с пятерыми мужчинами в одном городе и умудряешься разводить их по разным дням недели? Ё-мое, мне в разных городах сложно порядок навести, шоб не пересекались и о друг друге не догадывались, а ты в одном месте и пятерых окучиваешь. Не боишься, что Отелло попадется и внешность попортит? Или где-нить в лоб столкнутся претенденты :rolleyes: И ваще зачем вам, девушки, стока кавалеров зараз? Запасаетесь на случай голодного года? :blink:

Они у меня выдрессированы. Я девушка занятая: сын, работа, учеба- некада мене. Двое из них пытались "взять" замуж, один даже с сыном познакомился- поняли, что бесполезно, в свою жизнь никого не пускаю. Я, после своих двух мужей, решила, что третьего не выдержу. А по поводу количества- вдруг передумаю... Будет возможность повыбирать. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Они у меня выдрессированы. Я девушка занятая: сын, работа, учеба- некада мене. Двое из них пытались "взять" замуж, один даже с сыном познакомился- поняли, что бесполезно, в свою жизнь никого не пускаю. Я, после своих двух мужей, решила, что третьего не выдержу. А по поводу количества- вдруг передумаю... Будет возможность повыбирать. :042:

Мила!!! А скажу тебе-молодец!!! За всех за нас-молодец!!! Так держать!
0

Поделиться сообщением

Мила!!! А скажу тебе-молодец!!! За всех за нас-молодец!!! Так держать!

Присоединяюсь!!!!

Вот, Серёга, учись! А то "по разным городааааам" :042:

0

Поделиться сообщением

За всех за нас-молодец!!!

Ай, молодцы! Спрятались за хрупкую спинку. Сами за себя действуйте! :red_heart:Нам больше перепадёт :red_heart:
0

Поделиться сообщением

И ваще зачем вам, девушки, стока кавалеров зараз? Запасаетесь на случай голодного года? :065:

Нет, не запасаемся :blink: . У меня тоже сейчас кавалеров шесть наберется. Так толку то...один чай приезжает попить, другой в кино сходить, третий звонит периодически - типа скучает, но очень занят....и т.д. и т.п. Не знаю как Мила, а я бы с удовольствием поменяла их всех скопом на одного единственного и любимого.

0

Поделиться сообщением

Нет, не запасаемся :blink: . У меня тоже сейчас кавалеров шесть наберется. Так толку то...один чай приезжает попить, другой в кино сходить, третий звонит периодически - типа скучает, но очень занят....и т.д. и т.п. Не знаю как Мила, а я бы с удовольствием поменяла их всех скопом на одного единственного и любимого.

я бы тоже поменяла всех своих ухажеров - все не то! уж лучше одной чем с нелюбимыми)

0

Поделиться сообщением

Ай, молодцы! Спрятались за хрупкую спинку. Сами за себя действуйте! :065:Нам больше перепадёт :blink:

Так меня муш не пустит...
0

Поделиться сообщением

Так меня муш не пустит...

Спряталась за хрупкую спинку мужа?

Очень обидно бывает, когда тебе расточают комплименты, а личной жизни при этом никакой. Меня прямо зло брало всегда. Если я такая расчудесная, то что языком молоть? Лучше уж действовали бы. Эх, видно, нам, женсЧинам так и придется опять инициативу в свои руки брать. А то ведь не дождесси. И коней на скаку, и горящие избы... Да скока можно?????

0

Поделиться сообщением

я бы тоже поменяла всех своих ухажеров - все не то! уж лучше одной чем с нелюбимыми)

побыла немного одной и уж думается, что неплохо бы заглянул кто-то, хотя бы на чай :biggrin:
0

Поделиться сообщением

Очень обидно бывает, когда тебе расточают комплименты, а личной жизни при этом никакой. Меня прямо зло брало всегда. Если я такая расчудесная, то что языком молоть? Лучше уж действовали бы.

Во.....И не говорите....Задолбали...."Ах какая ты Оля чудесная...Ах какая ты Оля прелестная...Да у тебя наверно рота мужиков возле подьезда...." Эх знали бы они....

Эх, видно, нам, женсЧинам так и придется опять инициативу в свои руки брать. А то ведь не дождесси. И коней на скаку, и горящие избы... Да скока можно?????

Я вот так не могу....инициативу.....в руки.....Нет ну кадрёж устроить....это пажалста,милости просим!!!!!

А вот чтоб в сурьёз.... :rolleyes:

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

Я вот никада не стеснялся болезни и не комплекосвал, может тока в юном возрасте с 16 до 23 гдето.. вот всегда были девушки и никогда небыло проблем из за него. Сейчас собираюсь жениться уже.

Кстати через время сам узнал что моя тоже болеет енто фиганью... так что теперь пытаемся лечиться вместе) двоем все же веселей

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.