Emma

Турция средиземное море

65 posts in this topic

Знаете, я просто духом крепну. Спасибо всем большое за советы! Я новичок на форуме, но очень рада что вокруг куча единомышленников. Про солнце так скажу, когда было последнее сильное обострение, лет 7 назад, спустя месяца 2 или 3, я уехала на Кавказ. Болезни за неделю как не бывало! Я уж и забыла как лечиться толком. Так, были конечно дежурные пятна, но это ж ерунда, сами знаете. А тут такое! Начиталась про Турцию, Помукале. Мы как раз тут и собираемся. А обостение спровоцировала моя новая нервная работа, да еще к тому же две ангины подряд. 

Приветик!!! А есть подозрения, что спровоцировало? Мне кажется, надо срочно на яблочную диету, на 3 дня, потом на гречку (всё это запросто в поиске найдёшь), побольше простой водички, и ПОЗИТИВ!!! Обострение этим снимешь. Удачи! :poklon:

Прошу прощения, еще толком пользоваться форумом не умею. Что за диета такая? Если можно поподробнее или хотя бы ссылочку, плиз! :poklon:

0

Прошу прощения, еще толком пользоваться форумом не умею. Что за диета такая? Если можно поподробнее или хотя бы ссылочку, плиз! :poklon:

Ссылочки:

Яблоки

Гречка

форумская методика

0

Привет всем участникам форума.

Я йиву в турции, к соялению у моего муя уэ два года как псор, пробовали лечится мазями но к соялению ничего не помогло, вот узнали про кангал в турции лечение в рибном водоеме, решили попробоват, поехали туда на три дня, муй моы в ден по 8 часов сидел в басеыене с етими рибками, их там два вида, одни бют по болячкам, другие зализивают ранки, вода 37 градусов, в воде содерйится елемент селен в повишенних дозах, в ден такэ надо випиват по 3 литра етоы води. в первиы э ден риби очистили все корки на болячка в следуюшие два дня пятна начали бледнет и уменшатся, лечебниы курс составляет 21 ден, к соялению ми смогли туда поехат всего на три дня, вся изуминка находится имено в етом вешестве селен. Очен карсивое и спокоыное место, такэ помогает избавится от стреса. Ми набрали етоы води в бидони в баклайки, в обшем во все что могли, сеычас будет продолят пит, посмотрим как ето подеыствует, но за ети три дня работа кишечника нормализовалас. Вот решила поделится опитом моэт кому нибуд помоэт.

Edited by Офи
2.8. Если Вы не можете писать на русском языке - пользуйтесь транслитом (http://www.translit.ru/)или авто-переводом текста на русский язык, чтобы сообщение было понятным и удобным к прочтению Всем участникам Форума.
0

Privet vsem uchastnikam foruma.

Ya jivu v turcii, k sojaleniyu u moego muja uje dva goda kak psor, probovali lechitsya mazyami no k sojaleniyu nichego ne pomoglo, vot uznali pro kangal v turcii lechenie v ribnom vodoeme, reshili poprobovat, poehali tuda na tri dnya, muj moy v den po 8 chasov sidel v baseyene s etimi ribkami, ih tam dva vida, odni byut po bolyachkam, drugie zalizivayut ranki, voda 37 gradusov, v vode soderjitsya element selen v povishennih dozah, v den takje nado vipivat po 3 litra etoy vodi. v perviy je den ribi ochistili vse korki na bolyachka v sleduyushie dva dnya pyatna nachali blednet i umenshatsya, lechebniy kurs sostavlyaet 21 den, k sojaleniyu mi smogli tuda poehat vsego na tri dnya, vsya izuminka nahoditsya imeno v etom veshestve selen. Ochen karsivoe i spokoynoe mesto, takje pomogaet izbavitsya ot stresa. Mi nabrali etoy vodi v bidoni v baklajki, v obshem vo vse chto mogli, seychas budet prodoljat pit, posmotrim kak eto podeystvuet, no za eti tri dnya rabota kishechnika normalizovalas. Vot reshila podelitsya opitom mojet komu nibud pomojet.

Большое спасибо за полезную информацию.Рассказывайте нам о результатах. :008:

0

Всем Привет!

Псориаз у Меня 14 лет, последние года четыре покрыто процентов 80 всей кожи.

Был в Турции в октябре, первое время загарал на балконе в отеле. Псориаз исчез полностью через 4-е дня, после ходил на пляж вместе со всеми. Однако когда приехал домой на север - псориаз выскочил обратно в том же колличестве в течении недели.

0

Всем Привет!

Псориаз у Меня 14 лет, последние года четыре покрыто процентов 80 всей кожи.

Был в Турции в октябре, первое время загарал на балконе в отеле. Псориаз исчез полностью через 4-е дня, после ходил на пляж вместе со всеми. Однако когда приехал домой на север - псориаз выскочил обратно в том же колличестве в течении недели.

Не знал, что солнце приносит такой эффект, считал наоборот чрезмерное ультрафиалетовое излучение вредным для кожи...каждому свое.

0

Не знал, что солнце приносит такой эффект, считал наоборот чрезмерное ультрафиалетовое излучение вредным для кожи...каждому свое.

При зимней форме солнце помогает, при летней от солнца обострение. А ещё зимняя форма может перейти в летнюю. Или чрезмерный загар может стать провокатором псориаза. Так что универсального рецепта нет.

0

У нас в Турц очень быстро очистилась кожа,на 5й день уже был результат!!!Но через 2-3 недели опять полез.

0

Добрый день.

Собираемся в с супругом в Турцию, Даламан, отель наз. Тherme Мaris http://www.thermemaris.com/ru/index.html. Там горячие подземные источники и грязи на территории отеля, а также рыбки (за отдельную плату). Правда пляж далеко - 800 м от отеля. Никто ничего не слышал об этом отеле?

О Памукале слышала: только бассейн Клеопарты и вход туда был 18 долл. в день, больше ничего.

0

Всем привет!!!!

Ни в коем случае не надо комплексовать на пляже. 2 недели назад вернулась из Турции (Алания). Жили в преимущественно немецком отеле, так на пляже очень много немцев с псором. Особенно запомнился один мужчина, у которого на спине и животе 2 пятна, размером с суповую тарелку!!!! Если уж немцы с их хваленой медициной не знают как псориаз вылечить, то куда уж нашим то врачам. Надеемся только на самолечение и советы Добрых Псоритян!!!! Всем ЗДОРОВЬЯ и приятного отдыха!!!!!

0

Мы этим летом с дочкой отдыхали в Турции в отеле "Терме Марис". Это отель-санаторий в Даламане на эгейском побережье.

В него приезжают люди лечить заболевания кожи (псориаз, экзему) и органы дыхания со всей Европы. Много немцев и англичан отдыхает.

На территории 8(!) бассейнов. Из них 4 термальных, селеновый, сероводородный. Ванны с даламанской лечебной грязью, солевая пищера, джакузи с морской воддой, источник с минеральной водой и много лечебных спа-процедур. Ах, да, еще рыбки карада - для лечения кожи. Ну и, конечно море, солнце. огромный песаный пляж.

Питание не такое острое, как в Египте или в других отелях Турции. Всегда можно что-нибудь диетическое выбрать.

Некоторые туда по нескольку лет подряд ради лечения ездят.

В общем, нам понравилось! Совмещение лечения (хоть нам и лечить-то особенно нечего) и отдыха в Турции.

Найдите этот отель на туристических сайтах. Почитайте описание и отзывы.

0

В марте дочери-студентке поставили диагноз псориаз, в мае собираемся в Турцию, поясните пожалуйста, как правильно загарать? под тентом или под открытым солнцем? пользоваться солнцезащитными кремами и средствами после загара? искупавшись в море смывать соль пресной водой или же нет?

...1й раз столкнулись с таким заболеванием, назначение врачей- гормональные средства...а я целыми днями читаю форум. Спасибо вам большое! Пока исключили ряд продуктов: мясо красное, все острое, соленое, сладкое и т.д.

0

В марте дочери-студентке поставили диагноз псориаз, в мае собираемся в Турцию, поясните пожалуйста, как правильно загарать?

Решил поделится своим скромным опытом. То же когда был студентом, то прихватил псориаз и уже много лет веду с ним борьбу. Раньше летом ездил в Сочи на Мацесту, а где-то с 2005 года с середины мая езжу в Турцию на две недели. Относительно не дорого и ещё не так жарко. Отель подбираю поближе к Аланье: вроде теплее, чем в Кемере и побольше пляжи (но это не принципиально). Перед поездкой хожу в обычную поликлинику на общий кварц (солярий лучше не используйте), чтобы немного подготовить кожу к сильному турецкому солнцу. Одновременно прокалываю витамины В6, В12.

В Турции осторожно начинаю загорать, постепенно увеличивая своё пребывание на солнце и пропуская, особенно в первые дни, полуденный зной. Загораю под открытым солнцем, солнцезащитными кремами не пользуюсь. Вечером бляшки на ночь смазываю детским кремом, утром душ. После моря соль не смываю. Диету особенно не соблюдаю, но не курю и практически не употребляю спиртного. Вкратце, вроде бы и всё. Да ещё: на пляже не комплексуйте.

0

Привет!У меня 3 месяца как появился псориаз по всему телу кроме лица011.gif ,лечусь но результат никакой003.gif .Хочу поехать в Турцию в город Сивас слышала там рыбки лечат псориаз.Звонила туда они говорят что дают 100% гарантию лечения в начальной стадии и 80% в остальных случаях.Лечился ли кто либо там?Если да то напишите пожалуйста про результат.Заранее спасибо!!!!!

0

Привет!У меня 3 месяца как появился псориаз по всему телу кроме лица011.gif ,лечусь но результат никакой003.gif .Хочу поехать в Турцию в город Сивас слышала там рыбки лечат псориаз.Звонила туда они говорят что дают 100% гарантию лечения в начальной стадии и 80% в остальных случаях.Лечился ли кто либо там?Если да то напишите пожалуйста про результат.Заранее спасибо!!!!!

Лучше бы Вам просто на побережье Средиземного моря поехать и там нормально отдохнуть,загореть.Пользы будет больше,чем от рыбок,,да и гораздо дешевле обойдётся.
0

Привет. Можете про рыбки читать и писать тут.

0

Отмечусь и тут, на всякий случай, вдруг кому пригодится...smile.png

Были в Турции (Бельдиби, деревушка недалеко от Кемера) в июне нынешнего года 8 дней, полноценно загорала и купалась я 4 дня, некоторые мелкие бляшки ушли, которые побольше уменьшились и побледнели, но перед этим мы сходили в баню, и кроме бани меня ещё там почистили рыбки (думаю, это тоже сыграло свою роль). Если бы было больше дней, я думаю, результат был бы лучше...

Ещё мне рекомендовали принять несколько процедур с рыбками, обещали бесплатно привезти-увезти, плата только за рыбок, но 40 $ за полчаса процедуры для меня было дороговато...

По поводу псора на пляже... У меня нынче было много мелких бляшек на ногах, и руках, то есть я вся была в пятнышку... Дак вот по собственному опыту - не надо комплексовать, никто там на это не обращает внимания и пальцем не тыкает... Только в одной какой-то лавочке увидев мою руку в пятнышку молодой парень спросил "Это вас комары так покусали?", я ответила, что да, аллергия на комариные укусы...004.gif (да, и в Турции есть эти жЫвотные...039.gif)

0

Ленчик,МОЛОДЕЦ!!! рада за тебя,что хорошо отдохнула и что не комплексовала и в бане и на море)))...

0

А в Турции в октябре ещё тепло? кто знает.... купаться можно?rolleyes.gif

аууу???? кто-нибудь был в октябре?

0

аууу???? кто-нибудь был в октябре?

В октябре не была, но думаю, что холодно для купания. Я была в сентябре, погода была комфортная, но купались не каждый день.

0

А в Турции в октябре ещё тепло? кто знает.... купаться можно?rolleyes.gif

Можно конечно. Погода может быть неустойчивая, поэтому если ехать, то лучше сначала месяца и в регион Алании. Немного теплее. А чем Египет не подходит, кроме революции?
0

А чем Египет не подходит, кроме революции?

Долго лететь...оставим его на зимуsmile.png

0

Бывала на многих курортах... Однако, сделала вывод, что одно из немногих мест на земле, где есть все, что необходимо для лечения псора, это Крым!

Что касается экзотики, то ответьте себе на вопрос: А все ли вы видели в Крыму?

Уверена, что ответ будет однозначным!!

1

Бывала на многих курортах... Однако, сделала вывод, что одно из немногих мест на земле, где есть все, что необходимо для лечения псора, это Крым!

Что касается экзотики, то ответьте себе на вопрос: А все ли вы видели в Крыму?

Уверена, что ответ будет однозначным!!

Поддерживаю, только Крым!

0

Ну, значица, снова я вернулась из Турляндии... В этот раз были в Сиде. Скажу однозначно, Средиземное море и солнце тамошнее мне помогают!!! Прошло, конечно, не всё, но, по сравнению с тем что было, результат впечатляющий. Бляшки исчезали прям на глазах, даже девочки-попутчицы мои заметили.

Буду дальше добивать антипсориазом. Брала с собой Люкс, но мазала не каждый день. Сейчас надо взять себя в руки и продолжить лечение.

Я уверена, всё будет ОК!!!025.gif

1