Emma

Турция средиземное море

65 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане! Я отдыхала в этом году в Турции, правда просто как на курорте, но мы ездили на экскурсию на Памуккале, и купались в бассейне Клеопатры (бассейн с минеральной водой). Хоть и провела там всего лишь день, но эффект был потрясающий. Болячки побледнели и практически исчезли. Планирую в следующем году поехать в этот район на лечение.

----------------

В этой теме обсуждается влияние Турции на псориаз.

Обмен впечатлениями о поездках и экскурсиях по Турции в отдельной теме.

(Админ)

0

Не только ж Египет помогает?

0

Не только ж Египет помогает?

Лично мне Турция больше помогла чем Египет.

В Турции средиземное море более ласковое и климат намного мягче.Не такой сухой как в Египте. :biggrin:

Уже писала,но куда-то затерялось моё сообщение.

В Памукале была 2 дня с ночёвкой.Соответственно отмачивалась в бассейне 2 дня.Но особых результатов я не увидела.Да кожа приятная и более мягкая.А вот на самом побережье быстро всё сошло.Ну это лично у меня :007:

Причина редактирования: Объединение сообщений.

Edited by smiya
0

У меня в первый год помогла больше, а вот в этом году только Памуккале. Но бляшек тоже было меньше

Вот собственно и фото того бассейна

post-10996-1259336922_thumb.jpg

А вот под эти струи я подставляла голову

post-10996-1259336965_thumb.jpg

Причина редактирования: Объединение сообщений.

Edited by smiya
0

Турция мне тоже помогла, там я в сентябре добивала свои белые пятна.

И вот почему то у меня плохо выводится псор с ног. Например, загораешь равномерно и тело и ноги, но на теле проходят болячки быстрее. Так вот в Мармарисе я избавилась от псора на ногах. Выбирали мы куда поехать --либо в Турцию либо в Египет.Вы брали все-таки Турцию, т к климат мягче и зелени много, вобщем природа очень красивая, в Египте по скуднее будет.

Там просто рай для меня :006: На солнышке в раз сошел с меня псор. Еще ездили на рафтинг по горной реке на лодках сплавлялись :006: , так там тоже есть лечебная глина. Я ей намазюкалась и потом когда высохла смыла ее.

Потом еще фото прикреплю с отдыха, там видно какой был результат.

post-11429-1264099972_thumb.jpg

post-11429-1264100068_thumb.jpg

post-11429-1264099818_thumb.jpg

0

Там просто рай для меня :007: На солнышке в раз сошел с меня псор. Еще ездили на рафтинг по горной реке на лодках сплавлялись :) , так там тоже есть лечебная глина. Я ей намазюкалась и потом когда высохла смыла ее.

А я вот комплексую на море раздеваться:046: Как справляетесь с этим?

0

В Турции на пляже практически свободных мест нет, пристроиться некуда. Народу немерянно

0

Ната, глупость все это. Не комплексуй! Посмотри на немок, которые топлес загарают в Турции и не стесняются, хотя вид у них мягко сказать "не очень". Иностранцев вообще мало беспокоит, что об их внешности скажут другие. Вот я теперь придерживаюсь того же мнения! Вообще пофиг, что скажут другие!

0

В Турции на пляже практически свободных мест нет, пристроиться некуда. Народу немерянно

Ну не правда .Смотря в какой отель ты попал.Скорей всего надо выбирать отель не по качеству обслуживания,если ты комплексуешь ,а по протяженности пляжа .Что-бы было где уединится.

Лично я при выборе отеля всегда сначала смотрю отзывы про пляж,а уже потом про всё остальное.

Да и вообще в любом самом поганом отеле,если подкормить обслуживающий персонал,то будешь жить как король.

Кстати если отель гигантский , то это не значит что у него большой пляж,и в точности наоборот.

А по поводу комплексов .Да первые дни не очень приятно как тебя разглядывают.Зато сколько преимуществ :hlop: .Например рядом с твоим лежаком не ляжет тот кто тебе точно не нужен.

Например неграмотный или брезгливый,ну и нафиг они тебе нужны спрашивается :083:

Да и вообще, разглядывают на пляже точно только те, кто первый раз привалок свою задницу за границу,или у них тоже есть какие-то комплексы.Так что не надо на себе зацикливаться,нужно самому смотреть по сторонам.

0

Например рядом с твоим лежаком не ляжет тот кто тебе точно не нужен.

Спасиб за поддержку:007: Порадовал ответ, в принципе да, главное не заморачиваться.

0

Привет всем!!! Я с 6 по 19 мая загарала в Турции, в Кемере. Ехала я туда после трехмесячного лечения Карталином и следовательно вся в прыщах. Псора у меня было на всем теле несколько пятнышек. Так вот, Турция в мае-это рай для нас, друзья. Солнце еще не палит, бывают облака под которыми можно лежать, загарать, но не сгореть. Море на мой взгляд еще прохладное, но я купалась ради здоровья да и вообще уж лучше в прохладном море поплавать, чем в хлорированном бассейне. Прыщи мои подсохли, загарели. Теперь незнаю, что будет дальше. Думаю как начнет сходить загар, так и псор будет проявляться. Кто что скажет? В Турции конечно же я ни на какой диете не сидела, это и не возможно, столько вкусностей...

Кстати, я совсем не стеснялась ходить на пляж, мне было по барабану, что обо мне подумают или скажут. Кстати, у нас в отеле было пару псориазников-иностранцев, они вообще возле бассейна валялись и никого не стеснялись, пили, курили и т.д.

0

В прошлом году отдыхала с мужем две недели в Турции,результат нулевой!!!

0

Я в прошлом году тоже отдыхала в Турции, но в июле. Было очень жарко. Так вот у меня за 10 дней сошли все пятна и цвет кожи выровнялся, белых пятен совсем не оставалось. Потом где-то в сентябре у меня начали появляться первые пятнышки, а где-то через месяц началось сильнейшее обострение. Вот я и не знаю что думать? Может у меня в прошлом году после Турции обострение началось. В этом году я старалась сильно не загарать, боюсь снова начнется обострение по осени. Сейчас снова села на диету Пегано, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни и надеюсь на лучшее. Леноккк, а тебе совсем-совсем Турция не помогла? Даже пятна шелушиться не переслали? У меня нынче некоторые пятна остались белыми, не загарели, а если в общем, то мне хорошо помог мой отдых у моря.

0

Здравствуйте, форумчане! Я отдыхала в этом году в Турции, правда просто как на курорте, но мы ездили на экскурсию на Памуккале, и купались в бассейне Клеопатры (бассейн с минеральной водой). Хоть и провела там всего лишь день, но эффект был потрясающий. Болячки побледнели и практически исчезли. Планирую в следующем году поехать в этот район на лечение.

----------------

В этой теме обсуждается влияние Турции на псориаз.

Обмен впечатлениями о поездках и экскурсиях по Турции в отдельной теме.

(Админ)

Привет. я тоже хотела бы осенью поехать в турцию. прочитала про Памуккале и вот теперь думаю может туда попробовать еще подлечиться. тяжело с выбором хорошего и недорого отеля. Сообщите плиз как будете ехать или в какой отель, можно в личку. я уже была в турции в мае, море было холодновато для меня и особого эффекта на коже я не увидела. Купалась всего раза 3 и то мне пекло там где расчесы. Может в памуккале будет получше.

0

Приветики! Я отдыхала в Турции 3 года подряд и вот практически все сходило ( у меня псор на ВЧГ). Я очень довольна была, хотя у нас Юрмала тоже лечит, но не так много теплых дней, поэтому не каждый год получается пару недель на пляже поваляться и в заливчике поплюхаться. Правда, кроме Турции ничего не пробывала

0

Устала загорать.....Если бы больше на солнце находилась...., но уже так надоедало жариться ,

что хотелось обратно , в отель , в прохладу! :rolleyes:

Но результатом была довольна. Почти все прошло. Оставались места, недоступные для солнца. :024:

Конечно, пигментация была и осталась....канапушки...

Три раза я ездила в Анталию и помогало, но потом , спустя какое время, опять пятна псора появлялись. :007:

Море у тебя есть... Солнца хватает вполне... Почему Анталия, что там есть такого, чего нет у тебя? :biggrin:

0

Море у тебя есть... Солнца хватает вполне... Почему Анталия, что там есть такого, чего нет у тебя? :011:
Пива море!!!!!!!!! :008: А у нас только безалкогольное.... :011:
0

Самый тот продукт, который бесполезен в лечении.

0

Самый тот продукт, который бесполезен в лечении.
Так я ж не для себя! :008: Хотя, каюсь, пила.... :011: А так годами без пива!!!! :011:

И раз в год можно себе позволить вдоволь попить пивка холодного летом ... в жару .... на море ! :011:

0

Море у тебя есть... Солнца хватает вполне... Почему Анталия, что там есть такого, чего нет у тебя? :008:
Заметь, люди , которые живут возле морей , редко на нем бывают....

Не знаю почему , но вечно какие-то отговорки, лень , дела... и редко ходишь купаться.

Но если поехал куда-то на отдых , то будешь ежедневно ходить, загорать, купаться.... :011:

И еще в другой стране легче раздеться и лечить псор---- ты никого не знаешь и тебя никто не знает.

A у себя дома --- вдруг знакомые появятся на пляже .... не очень приятно... и т.д. :011:

0

Ну, дык самогока выдыхается, винище киснет... :) Пить некому, давно же грозилась приехать :011:

Опять пьяных дифчонкоф таскать... :011:

0

Здравствуйте всем! 3 недели назад началось сильное обострение после 5 лет стойкой ремиссии, осыпало все тело за ночь, и с каждым днем пятна увеличиваются и сливаются. Планировали в отпуск в Турцию. не знаю как и ехать... Читаю отзывы, положительные. Не знаю что и делать, как на пляж выходить:ph34r: Что скажете?

0

Здравствуйте всем! 3 недели назад началось сильное обострение после 5 лет стойкой ремиссии, осыпало все тело за ночь, и с каждым днем пятна увеличиваются и сливаются. Планировали в отпуск в Турцию. не знаю как и ехать... Читаю отзывы, положительные. Не знаю что и делать, как на пляж выходить:ph34r: Что скажете?

Здравствуйте!

Если действительно сильное обострение, то на море ехать не рекомендуется. Надо успокаивать кожу и организм. Диетой, мазями, травами - как Вам угодно.

0

Здравствуйте всем! 3 недели назад началось сильное обострение после 5 лет стойкой ремиссии, осыпало все тело за ночь, и с каждым днем пятна увеличиваются и сливаются. Планировали в отпуск в Турцию. не знаю как и ехать... Читаю отзывы, положительные. Не знаю что и делать, как на пляж выходить:) Что скажете?

Если проблема только в стеснении перед окружающими, то даже не переживайте! Там никто ни на кого внимания не обращает. Нос к верху и пошла. :ph34r: Другое дело, если у вас очень сильное обострение, то не навредит ли солнце еще больше, вот вопрос...

0

Приветик!!! А есть подозрения, что спровоцировало? Мне кажется, надо срочно на яблочную диету, на 3 дня, потом на гречку (всё это запросто в поиске найдёшь), побольше простой водички, и ПОЗИТИВ!!! Обострение этим снимешь. Удачи! :)

0