• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Юльзик

Таиланд, помогло ли?

Тайланд, помогло ли?   18 members have voted

1. 1. Тайланд, помогло ли в лечении псориаза?

• ДА, помогло. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      9
    • Помогло, но немного.
      6
    • Без изменений.
      2
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      1

Please sign in or register to vote in this poll.

62 posts in this topic
... Но есть и свой плюсик,взамен поездки очень выгодно купили маленькую недвижуху.Можете меня поздравить :)

В Тайланде? :101256E:

Ну а если серьезно. Поздравляем! Молодцы! :024: :024: :024:

0

В Тайланде? :101256E:

Ну а если серьезно. Поздравляем! Молодцы! :024::024::024:

Не-а в Питере,спасибо!

0

Тем, кто мечтает променять нашу морозную снежную зиму на Море-Солнце-Пальмы вот ссылка на путешествие Маши Дубровской. Очень интересный опыт, много красивых фотографий, читаю и как-будто сама там оказываюсь :101256E:

Ух ты и правда классная ссылочка !!!

0

Каляпа, поздравляю! :101256E:

А мне нраится когда не прямой рейс, а с пересадкой, например, сейчас летели 4ч до Катара, 20 мин в аэропорту, и еще 4.30 до Сейшел. Так, хоть ноги размять можно, хоть расстояние м-ду кресами было нормальное, и полет катарскими авиалиниями очень комфортный, но ноги все-равно затекают, хочется подвигаться, размяться.

0

Но есть и свой плюсик,взамен поездки очень выгодно купили маленькую недвижуху.

Поздравляю! А что это за маленькая недвижуха? Гараж что ли?

Я не хочу больше с пересадками летать. Понимаю, что просто не повезло, но таааакие впечатления остались, что нафих! Лучше прямой. А ноги размять - в тубзик почаще ходить :101256E:

0

Уж очень мудрёный рейс получился,с пересадками в Ашхабаде.Из Питера ведь тоже есть прямые рейсы.Но за то наверно действительно дёшево вышло :024:

Нет мне так мудрёно не пойдёт.Хотелось-бы прям туды и сразу. :024:

Эх сидела уже почти на чемоданах,но пришлось всё отложить.

Но есть и свой плюсик,взамен поездки очень выгодно купили маленькую недвижуху.Можете меня поздравить :101256E:

Есть и прямые, это как удобней, только этот дешевле был на 30% и мне хоть чуть-чуть походить... А подружка летела прямым и тоже были ооофигенные отЮтения - самолет старый, и народ большую часть полета стоял. Поэтому, это кому как повезет...blink.gif

А с недвижимостью - поздравляем;)

0

... А подружка летела прямым и тоже были ооофигенные отЮтения - самолет старый, и народ большую часть полета стоял. Поэтому, это кому как повезет...

Юльзик, извини, но почему-то представляется переполненная маршрутка. "Слэдуюшый астановка - плаж." 007.gif

0

Уж очень мудрёный рейс получился,с пересадками в Ашхабаде.Из Питера ведь тоже есть прямые рейсы.Но за то наверно действительно дёшево вышло smile.png

Туркменские авиалинии - самый бюджетный вариант. Удивительно только, что такая короткая стыковка.

Но есть и свой плюсик,взамен поездки очень выгодно купили маленькую недвижуху.Можете меня поздравить 008.gif

Поздравляю! Но отдыхать все же тоже надо.

А мне нравится когда не прямой рейс, а с пересадкой, например, сейчас летели 4ч до Катара, 20 мин в аэропорту, и еще 4.30 до Сейшел.

Чего-то и у тебя очень короткая стыковка. Эмиратами в Тай по 3-6 часов есть стыковки, а в Дубай вообще можно на 72 часа задержаться без визы, вернее, транзитную поставят в аэропорте, но это по желанию, заранее надо оговаривать. Кстати, тоже интересный вариант, транзитом 2-3 дня побродить по Эмиратам.

0

Юльзик, извини, но почему-то представляется переполненная маршрутка. "Слэдуюшый астановка - плаж." :smile283:

Это обратный рейс был такой - "Слэдуюшый астановка - мороз" :rolleyes:

0

Поздравляю! А что это за маленькая недвижуха? Гараж что ли?

Не а ,прикупили комнату в двушке,взяли под сдачу.И в этой же квартире продаётся вторая комната.Мужик обещал год подождать,и мы у него вторую выкупим.Получится двушка по цене однушки.И всё это из-за кризиса,нам он как не странно на руку. :smile283:

0

Маленько холодком обдало, после Тая. Смотрю, на груди мелкая сыпь появилась после солнечного ожога от пешеходной 2-х часовой прогулки по пляжу в предпоследний день. Неприятные мысли сразу стали закрадываться . Однако, через недельку вопрос сам собой утрясся, рассосалось, да я особо и не напрягался. Видимо, какая-то реакция на прямые лучи тропического солнца все же произошла. Радует только, что без последствий.

0

В Тае два раза была - там ничем не лечилась, но проходили болячки и чесотка буквально за пару дней, к концу двух недель даже не вспоминала..(По приезду в родной Питер всё начиналось заново раньше или пойже.)

Кстати, Египет тоже помог. Видно солнце и солёная вода лечат ;) а ещё хорошее настроение.

0

Видно солнце и солёная вода лечат ;) а ещё хорошее настроение.

Это точно :rolleyes:

0

Значит так..

Была в Египте (Хургада) - море и солнце за неделю вылечили.

Была в Тайланде, в ПТТ. Море и солнце быстро лечат, но влажность сильная (я в августе и сентябре была) первые 3 дня жить не дают.: всё время хочется помыться и почесаться, потом всё уходит.

В Тайланде ездила на реку Квай, по дороге заезжали на родоновые горячие источники, так у меня после них даже спина не болела полгода (у меня компрессионный перелом поясничного позвонка, двух если точней.)- Вышла я из энтой купели, и буд-то ожила)))) очень классно, думаю многим может помочь..

В тае ещё была в одном месте : отель "Аватар" - там бассейн с какой-то минеральной водой (там их три вместе под открытым небом: минералка, хлорка, морская ). в басике с минералкой даже дно, как пемза (все ноготочки на ногах спилила ;( ...) Так вот эта водичка сняла зуд, покраснения, и болячки за два плавания в нём (вечером купалась--утром уже вся краснота прошла, ещё раз закупнулась). Расспросила, сказали люди энту водичку в бутылочки просят и с собой, чтоб хотя б умываться-- такая волшебная. Я так и не поняла в чём там фишка, т.к. вода вроде не из источника, а специально минерализуется искусственно. к сожалению мы в этот отель с экскурсией ездили, поэтому всего на сутки.

в Одессе отдыхала - тоже всё прошло моментально.

Я специально нигде не лечилась, но точно знаю , что у меня всё проходит через пару дней на море и солнце, а по возвращению всё начинается заново...что печально.

(когда говорю, что всё проходит, напоминаю: у меня только голова , за уХами)), и личико, всё остальное не страдало)

0

В Тайланде ездила на реку Квай, по дороге заезжали на родоновые горячие источники, так у меня после них даже спина не болела полгода (у меня компрессионный перелом поясничного позвонка, двух если точней.)- Вышла я из энтой купели, и буд-то ожила)))) очень классно, думаю многим может помочь..

В тае ещё была в одном месте : отель "Аватар" - там бассейн с какой-то минеральной водой (там их три вместе под открытым небом: минералка, хлорка, морская ). в басике с минералкой даже дно, как пемза (все ноготочки на ногах спилила ;( ...) Так вот эта водичка сняла зуд, покраснения, и болячки за два плавания в нём (вечером купалась--утром уже вся краснота прошла, ещё раз закупнулась). Расспросила, сказали люди энту водичку в бутылочки просят и с собой, чтоб хотя б умываться-- такая волшебная. Я так и не поняла в чём там фишка, т.к. вода вроде не из источника, а специально минерализуется искусственно. к сожалению мы в этот отель с экскурсией ездили, поэтому всего на сутки.

А Вы не могли бы поподробнее рассказать про тай, собираюсь в июле туда, но не знаю куда лучше, а Ваша информация мне бы пригодилась, тем более, что и подлечиться хочется и отдохнуть душой и телом. Очень надеюсь на ответ. 

0

А Вы не могли бы поподробнее рассказать про тай, собираюсь в июле туда, но не знаю куда лучше, а Ваша информация мне бы пригодилась, тем более, что и подлечиться хочется и отдохнуть душой и телом. Очень надеюсь на ответ. 

Если все в одном флаконе, то я за Пукет. Но это самое дорогое место в Тае. Еще можно рассмотреть Краби, Самуи - многим там нравится. На Пукете, правда, повеселее.

В июле в Тай ехать не самое лучшее время - дожди, ветра, волну из океана гонит приличную. Хотя год на год не приходится, как говорят местные жители. С другой стороны, это низкий сезон и все намного дешевле, чем зимой. Но если уж дожди зарядят... Здесь лотерея, не угадаешь с погодой.

Никак руки не доходят фотографии Симилан воткнуть в альбом, вот где красивейшее место. Но туда только наездом можно, дня на 2-3, не больше. Зато впечатлений будет море (оопс, забыл совсем, с мая по ноябрь Симиланы закрыты для посещений.(( Волны.

0

отдыхал в Хуа-хине, проходят и блекнут болячки. ел все фрукты и много острой (оооочень острой пищи - да знаю вредно но там почти вся еда такая). питался как в ресторах так и обычную еду за 20-30 батт которую на каждом углу продают, пробовал всякую сушеную живность с приправами... а вот сгореть на солнце плохо ;( так что крема и осторожность

0

А я уже 2 раза отдыхала в Тае в ПТТ, там ни диеты, куча алкоголя и все-равно все проходит ( правда у меня немного: голова и три маленьких пятнышка на теле), только возвращаюсь в Питер и все заново) Вот собираюсь в ГОА в ноябре, проверю как там)

0

А я уже 2 раза отдыхала в Тае в ПТТ, там ни диеты, куча алкоголя и все-равно все проходит ( правда у меня немного: голова и три маленьких пятнышка на теле), только возвращаюсь в Питер и все заново) Вот собираюсь в ГОА в ноябре, проверю как там)

оооууу!!! Потом напиши обязательно, как там на ГОА и с фоточками желательно. ооочень интересно!

0

Отдыхала в этом феврале в Тае и наблюдала такую картину, что отдыхали там два пожилых немца с псором, так они весь день свои болячки, которые в основном на ногах были, держали под палящим солнцем, но я естественно на такое не рискнула, 2 раза обгорала, но не сильно, но очень помогло солнце, бляшки остались только в районе предплечий и пара на животе и то потому что я вечно спала на нем под солнцем)

0

Почитала и прям бальзам на душу ))) 30 сентября лечу в Таиланд на 10 дней. И отдохнуть, и подлечиться. Но есть маленькая проблема - сейчас сезонное обострение, по всему телу бляхи, в люди выхожу запакованная до горла..нервы уже сдают. Плачу над каждой бляшкой. 3 день сижу на гречке, капусте и кефире, пью успокоительные сборы, мажусь Карталином...Я наверно больная на голову, но не представляю, как я разденусь на пляже и люди увидят мою "красоту".

Может кто-нибудь даст совет, что можно сделать за неделю до отдыха? Понятное дело за неделю все не исчезнет, но хотя бы чтобы побледнело, а то вся красная хожу..

И еще - как псор реагирует на тропическую жару и солнце? не будет ли еще больше обострения?

0

тайланд его сила моря и солнца работает максимум на месяц потом всё опять вылазииет ! есть болие серьёзные места где можно получить хорошую ремисию

0

тайланд его сила моря и солнца работает максимум на месяц потом всё опять вылазииет

откуда такая статистика? все может вылезти и на следующий день после возвращения с моря, а может и на несколько лет помочь. Всё зависит от течения болезни, питания, стрессов, и кучи остальных факторов!

0

был две недели в птт, дважды сгорел, обострение сразу по приезду началось

0