sweet

Мёртвое море лечение псориаза

535 posts in this topic

здравствуйте!ответьте на такой вопрос пожалуйста.кто ездил на мер.море-какое именно место и какой отель,гостиница.где покупали путевки.

0

А можно поинтересоваться, насколько отдых в Крыму дешевле по сравнению с Мертвым морем для гражданина России ? И насколько Черное море в состоянии помочь больному псориазом? Ведь на Мертвом море уникальные климатические условия - жаркая погода круглый год, насыщенный кислородом воздух, обладающие терапевтическим эффектом солнечные лучи УФ-Б, богатая минералами морская вода, всемирно известные минеральные грязи и т.д. А как именно помогает Черное море?

Спасибо

На сколько дешевле сказать не могу........но то что солнышко и на ММ и в Крыме есть это точно))))) да и водичка соленая это тоже плюс хотя она и отличается по составу.

Только с Чёрного моря. Был две недели. Вот такое интересное наблюдение: во время нахождения там, бляшки не проходили. Реакция морской воды и южного солнца на бляхи наблюдалась с первого дня. Соль начинала размягчать бляхи, а солнышко поджаривать. Краснота уходила. Но, в целом бляхи оставались, какие то высушенные. Сейчас, на тех местах, где были дежурные бляшки, начинает появляться чистая кожа. :007:

Покраснений нет. Кожа загорелая, а на месте блях - светлая.

Урряяя! :010:

Как же это здорово)))))))) ТТТ пусть и дальше больше появляется чистенькая кожица)))))
0

Была, несколько лет назад, но еще с удовольствием заеду.

Танюшка а у тебя как после ММ?.........заметные были улучшения?
0

Танюшка а у тебя как после ММ?.........заметные были улучшения?

Да, мне ММ помогает, только я не могу больше двух недель там находиться - скучно очень. А надо хотя бы 3 недели.
0

Да, мне ММ помогает, только я не могу больше двух недель там находиться - скучно очень. А надо хотя бы 3 недели.

Сколько тебе обходится лечение на ММ?

0

Сколько тебе обходится лечение на ММ?

Дорого. Но это из-за дорогих отелей, которые я выбираю. Можно значительно дешевле.
0

Дорого. Но это из-за дорогих отелей, которые я выбираю. Можно значительно дешевле.

Танюшка а ты мне в личку подобнее опиши))))плиз если тебя не затруднит)
0

А почему именно 3 недели? Неужели 2 недостаточно? Есть какое либо научное объяснение или просто лучше там быть как можно дольше ? Я читала, что в принципе оптимальные результаты достигаются при кратковременном купании в Мертвом море с последующим пребыванием на солнце в течение полутора -двух с половиной часов - один раз утром и один раз во второй половине дня. Так и собиралась лечиться + грязи разные и т.д Неужели 2 недели, которые я заказяла мне не хватят ?

0

Что касается ММ, то я думаю, что, если ездить туда 2 раза в год на 3 недели, то постепенно всё уйдет. От одноразовой поездки, думаю, толку мало будет. Хотя всё индивидуально. Да и запущенность болезни тоже играет роль, ИМХО

Оль, а ты ездила на ММ? и, к слову, в 2003году , не была там осенью?

0

А почему именно 3 недели? Неужели 2 недостаточно? Есть какое либо научное объяснение или просто лучше там быть как можно дольше ? Я читала, что в принципе оптимальные результаты достигаются при кратковременном купании в Мертвом море с последующим пребыванием на солнце в течение полутора -двух с половиной часов - один раз утром и один раз во второй половине дня. Так и собиралась лечиться + грязи разные и т.д Неужели 2 недели, которые я заказяла мне не хватят ?

Ну, вам, может, и хватит. Вы же климат не меняете. Считается, что только на акклиматизацию уходит не меньше недели. Всё дело в этом.

Оль, а ты ездила на ММ? и, к слову, в 2003году , не была там осенью?

Нет, не ездила. Дорогое удовольствие для меня.

А в 2003 была в Болгарии (конец августа - начало сентября). :047:

0

А почему именно 3 недели? Неужели 2 недели, которые я заказяла мне не хватят ?

Ну почему, может и хватит. Просто форумчане, которые ездили на 2 недели, отмечают, что еще бы недельку и совсем все можно убрать. А некоторым и недели хватает. А некоторым вообще не помогает ММ. Все очень индивидуально. Я надеюсь вам поможет. Главное расслабьтесь и получайте удовольствие, успехов! :angry2:
0

Главное расслабьтесь и получайте удовольствие, успехов! :angry2:

Золотые слова! Ещё бы почаще в жизни их применять... :025:
0

Золотые слова! Ещё бы почаще в жизни их применять... :angry2:

На ММ проще всего применять :025: , там в воздухе что-то такое ... расслабляющее.
0

Ну почему, может и хватит. Просто форумчане, которые ездили на 2 недели, отмечают, что еще бы недельку и совсем все можно убрать. А некоторым и недели хватает. А некоторым вообще не помогает ММ. Все очень индивидуально. Я надеюсь вам поможет. Главное расслабьтесь и получайте удовольствие, успехов! :angry2:

Спасибо большое, постараюсь. А может у вас будут какие нибудь полезные советы, рекомендации?
0

На ММ проще всего применять :blink: , там в воздухе что-то такое ... расслабляющее.

там большая концентрация брома в воздухе, успокаивает не по-детски
0

там большая концентрация брома в воздухе, успокаивает не по-детски

А как жешь тогда мужикам расслабляться? :blink:
0

Можно петь песни, водить хороводы.
0

ну, не настолько большая :075:
0

ну, не настолько большая :blink:

Ну тогда я за песни и хороводы! :075:
0

Вот вам и научный ответ....

Научно-исследовательский центр Мертвого моря и долины Арава

Под эгидой университета им. Бен-Гуриона в Негеве

Мертвое море оказывает более благоприятное и более длительное воздействие при лечении псориаза

Исследование охватывало 64 больных псориазом, прибывших в Израиль из Германии и прошедших на Мертвом море 28-дневный курс климатологического лечения, которое включало ежедневное пребывание на солнце утром и после обеда. Время солнечного воздействия рассчитывалось на основании индивидуальных параметров и основывалось на измерении окружающего солнечного излучения. Талассотерапия включала постепенное увеличение длительности погружения в воду Мертвого моря.

По приезде и до отъезда больные проходили оценку по индексу PASI (показатель площади поражения кожи и его тяжести при псориазе) и последующие осмотры в течение двенадцати месяцев в Германии при сообщении о появлении повторных язв на коже. После этого периодически проводилась оценка по показателю PASI.

Данное исследование позволяет сделать вывод, что четырехнедельный курс климатотерапии Мертвого моря является эффективным при лечении пациентов с бляшечным псориазом. Результаты свидетельствуют о предпочтительности этого метода по сравнению с другими режимами лечения: практически полностью отсутствуют побочные эффекты; пациенты проходят лечение в атмосфере отпуска, общаясь с другими отдыхающими, что, как показывают другие исследования, способствует улучшению качества их жизни.

0

Спасибо большое, постараюсь. А может у вас будут какие нибудь полезные советы, рекомендации?

Не знаю, могу ли я советовать ... Хорошо бы диету соблюдать элементарную (я бы не советовала очень строгую, просто исключить аллергены известные, очень жирное и жареное, тортики, алкоголь), мазаться чем-нибудь после загара (что вам нравится, хоть детским кремом), гулять побольше, воздухом дышать. Сколько купаться и загорать не могу сказать, это от стольких факторов зависит ...
0

Постарайтесь максимально расслабиться. Атмосфера там позволяет, так что все остальное за вами.

Кроме лечения, советую хорошо погулять. В окрестностях, есть прекрасные экскурсии на джипах, походы на верблюдах, возможность пожить в бедуинском шатре, археологические туры.

0

Посещения террариумов предусмотрено? Мне тут одну змию надо на ПМЖ пристроить... :076:

0

Посещения террариумов предусмотрено? Мне тут одну змию надо на ПМЖ пристроить... :)

:) Там жарко, небось? :) Ни пайдуууууууууууууууу! :)
0

2 недели это мало. Чтобы более-менее согнать с себя псор надо не менее 3 недель. Основываюсь на своем опыте, да и опыте других.

За 2 недели проходит акклиматизация организм только-только приступает к чистке кожи.

0