sweet

Мёртвое море лечение псориаза

535 posts in this topic

Если есть деньги не проще ли раз в год или пол года быть на ММ а потом жить нормальной жизней :poklon: Я изучила весь форум про курортотерапию и получается что нет недовольных. ММ всем помогает. Уже настроилась свозить до4у и стала узнавать

цену. Позвонили всем знакомым и прислали мне сайт

http://www.travellux.com/index1.php?select...rse&mode=25

может кому пригодится :) А я всю ночь :) проплакала :) так как эти деньги будем года 2-3 собирать. У нас в Латвии полная OoOoOo Работы нет и не будет :) Да кстати мне тут мысль в голову пришла :) Может кто может в с трудоустройством помочь, все равно в какой стране :) Главное чтоб там войны не было :007:

Позавчера вернулись с Мертвого моря. Были три недели. Отель Оазис (не самый лучший), цена за 22 ночи - 2140 у.е.(номер на двоих), питание - завтрак и ужин - очень хорошее(мы поменяли ужин на ланч). По поводу лечения псориаза - там же на территории отеля находится клиника IPTS - лечение за неделю - 300-500 долларов(рекомендую брать минимум, потом можно доплатить за необходимую мазь) плюс лечение кожи головы (проводит медсестра - втирает в голову самолично). За последние 6 лет езжу уже 3-й раз, после первого раза не было ничего почти год, следующей весной поехала скорее профилактически(появилось буквально несколько мелких пятен), ничего не было больше года, сейчас вернулась чистая. Особое внимание хочу обратить на выбор клиники, потому что каждый раз после общения с россиянми (я из Киева) ужасалась тому, куда их направляют. Попадают они в клиники, где стоимость лечения от 1000 у.е. в неделю и выше, а от того как их там лечат волосы дыбом встают. На самом деле всего две толковы клиники  IPTS и немецкая клиника (не знаю точно, где находится, но смысл тот же, только голову надо мазать самому). В-общем, мне Мертвое море,как отдушина, в воздухе столько брома, что ходишь постоянно в релаксе, экскурсии потрясающие( мы, правда уже ездили сами на рейсовых автобусах) плюс приезжаешь здоровым. Рекомендую всем! Подробнее могу написать в почту 

0

Позавчера вернулись с Мертвого моря. Были три недели. Отель Оазис (не самый лучший), цена за 22 ночи - 2140 у.е.(номер на двоих), питание - завтрак и ужин - очень хорошее(мы поменяли ужин на ланч). По поводу лечения псориаза - там же на территории отеля находится клиника IPTS - лечение за неделю - 300-500 долларов(рекомендую брать минимум, потом можно доплатить за необходимую мазь) плюс лечение кожи головы (проводит медсестра - втирает в голову самолично). За последние 6 лет езжу уже 3-й раз, после первого раза не было ничего почти год, следующей весной поехала скорее профилактически(появилось буквально несколько мелких пятен), ничего не было больше года, сейчас вернулась чистая. Особое внимание хочу обратить на выбор клиники, потому что каждый раз после общения с россиянми (я из Киева) ужасалась тому, куда их направляют. Попадают они в клиники, где стоимость лечения от 1000 у.е. в неделю и выше, а от того как их там лечат волосы дыбом встают. На самом деле всего две толковы клиники IPTS и немецкая клиника (не знаю точно, где находится, но смысл тот же, только голову надо мазать самому). В-общем, мне Мертвое море,как отдушина, в воздухе столько брома, что ходишь постоянно в релаксе, экскурсии потрясающие( мы, правда уже ездили сами на рейсовых автобусах) плюс приезжаешь здоровым. Рекомендую всем! Подробнее могу написать в почту

А почему в почту? Ведь у нас тут все общее. :poklon:
0

Позавчера вернулись с Мертвого моря. Были три недели. Отель Оазис (не самый лучший), цена за 22 ночи - 2140 у.е.(номер на двоих), питание - завтрак и ужин - очень хорошее(мы поменяли ужин на ланч). По поводу лечения псориаза - там же на территории отеля находится клиника IPTS - лечение за неделю - 300-500 долларов(рекомендую брать минимум, потом можно доплатить за необходимую мазь) плюс лечение кожи головы (проводит медсестра - втирает в голову самолично). За последние 6 лет езжу уже 3-й раз, после первого раза не было ничего почти год, следующей весной поехала скорее профилактически(появилось буквально несколько мелких пятен), ничего не было больше года, сейчас вернулась чистая. Особое внимание хочу обратить на выбор клиники, потому что каждый раз после общения с россиянми (я из Киева) ужасалась тому, куда их направляют. Попадают они в клиники, где стоимость лечения от 1000 у.е. в неделю и выше, а от того как их там лечат волосы дыбом встают. На самом деле всего две толковы клиники IPTS и немецкая клиника (не знаю точно, где находится, но смысл тот же, только голову надо мазать самому). В-общем, мне Мертвое море,как отдушина, в воздухе столько брома, что ходишь постоянно в релаксе, экскурсии потрясающие( мы, правда уже ездили сами на рейсовых автобусах) плюс приезжаешь здоровым. Рекомендую всем! Подробнее могу написать в почту

А клинику Ран вы пробовали ?

0

Иужения - ты знаешь перелет из Омска не будет дороже трех тысяч бакарей, которые прийдется заплатить за отдых, с Украины перелет в Тель-Авив, Австрийскими авиалиниями, обойдется 400$ туда и обратно, на сегодняшний день самая низкая цена.

Костас, ну его это ММ. Не панацея ведь, правильно? Тем более, когда понимаешь, что эти деньги не лишние или пыжиться , чтобы их достать, то и удовольствия от отдыха не получишь. А нам нужны только положительные эмоции!

Edited by иужения
0

я совсем новенькая здесь на саите.

Сразу вопрос - может кто нибудь знает сайт хороший, только на русском, где можно получить информацию о мертвом море. Меня израильская сторона интересует. Заранее спасибо всем :rolleyes:

0

я совсем новенькая здесь на саите.

Сразу вопрос - может кто нибудь знает сайт хороший, только на русском, где можно получить информацию о мертвом море. Меня израильская сторона интересует. Заранее спасибо всем :rolleyes:

Тут есть человек из Израиля. Попробуй с ним связаться. Может он чем тебе поможет. Ссылка на его сообщение:

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=54072

0

Тут есть человек из Израиля. Попробуй с ним связаться. Может он чем тебе поможет. Ссылка на его сообщение:

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=54072

спасибо большое. Я пока тут нашла кое что интересное. Делюсь со всеми. Есть довольно таки много информации о мертвом море http://www.dead-sea-health.org/ru/index.html

0

Ребят, а знаете о чем я тут думала.. Вот многие едут в жаркие страны, проходит там по-быстрому псор, хорошо. Но потом возвращаются домой-холодища, мразь! и все возвращается назад. Так может не стоит ездить в зиму. А стоит ездить в лето?

Я, например, сыноку весной б его турнула куда в тепло-море, а потом в нашем теплом климате можно добавить тепла (Немного хотя бы...)

Кто что скажет. Из лягух-путешественников наших есть какие у кого наблюдения?

0

Ребят, а знаете о чем я тут думала.. Вот многие едут в жаркие страны, проходит там по-быстрому псор, хорошо. Но потом возвращаются домой-холодища, мразь! и все возвращается назад. Так может не стоит ездить в зиму. А стоит ездить в лето?

Я, например, сыноку весной б его турнула куда в тепло-море, а потом в нашем теплом климате можно добавить тепла (Немного хотя бы...)

Отвечаю, Змий, чиста, как лягух :wacko: Певый раз, 7 лет назад, в период тяжелейшего обострения псора была послана :wacko: своей семьей на ММ. Я честно упиралась, чем только могла, ибо не верила в целительную силу Мертвого моря на 100%, да и рассуждала прибл. так же: что, даже если и поможет, то ненадолго, а потом все по-новой... Я очень боялась ехать, не хотела оставлять тогда 7месяную дочь, считала это пустой тратой денег и времени. Но, вот именно первая поездка очень помогла, произошел, как мне кажется, сильный сдвиг, перестройка в организме. С тех пр, ттт, псора стало намного меньше, можно сказать, сейчас и продолжается что-то похожее на ремиссию. НО!!! Уже много раз писала об этом, повторюсь: я голодала там 3е суток, старалась не ужинать, ходила в джим, пила много воды, правильно питалась. После поездки постепенно поменяла многие жизненные установки, понятия и тд. Вот, наверное все вкупе и помогло. :064:
0

Ответ Лягухи № 2: Да, здесь у меня отношения с псором немного наладились, он немного утихомирился, я где-то уже об этом писала. Хотя таких как мы и здесь хватает, да и отношение окружающих другое, меньше косых взглядов.

0

И еще одно наблюдение:я родилась в Волгоградской области (привет Атаман!) и когда жила в России достаточно было просто зимой поехать из Тольятти в Волгоград, где более мягкий климат, через 2-3 дня начиналось резкое улучшение состояния кожи, но по приезду домой все возвращается на круги своя. Хотя, может, недаром говорят, что где родился там и сгодился. И еще одно наблюдение: на состояние кожи очень сильно влияет качество воды. Вода из городского водопровода с большим содержанием хлора очень сушит кожу, поэтому в городах с их хлорированной водой мне плохо, независимо юг это или север.

Edited by Granada
0

И насколько Черное море в состоянии помочь больному псориазом?

Только с Чёрного моря. Был две недели. Вот такое интересное наблюдение: во время нахождения там, бляшки не проходили. Реакция морской воды и южного солнца на бляхи наблюдалась с первого дня. Соль начинала размягчать бляхи, а солнышко поджаривать. Краснота уходила. Но, в целом бляхи оставались, какие то высушенные. Сейчас, на тех местах, где были дежурные бляшки, начинает появляться чистая кожа. :007:

Покраснений нет. Кожа загорелая, а на месте блях - светлая.

Урряяя! :007:

0

Только с Чёрного моря. Был две недели. Вот такое интересное наблюдение: во время нахождения там, бляшки не проходили. Реакция морской воды и южного солнца на бляхи наблюдалась с первого дня. Соль начинала размягчать бляхи, а солнышко поджаривать. Краснота уходила. Но, в целом бляхи оставались, какие то высушенные. Сейчас, на тех местах, где были дежурные бляшки, начинает появляться чистая кожа. :007:

Урряяя! :007:

Урря!
0

А можно поинтересоваться, насколько отдых в Крыму дешевле по сравнению с Мертвым морем для гражданина России ? И насколько Черное море в состоянии помочь больному псориазом? Ведь на Мертвом море уникальные климатические условия - жаркая погода круглый год, насыщенный кислородом воздух, обладающие терапевтическим эффектом солнечные лучи УФ-Б, богатая минералами морская вода, всемирно известные минеральные грязи и т.д. А как именно помогает Черное море?

Спасибо

Пожалуйста.

Цены разные от запотолочных до очень демократических. В зависимости от выбранного места отдыха.

А вообще-то в отличии от ММ на Черном море большой выбор не только Крым, но и Одесса, побережье Краснодарского края (включая Сочи), Абхазия.

Насколько может помочь не скажу, т.к. не знаю, но знаю что и ММ не всем помогает. Могу даже привести пример. На другом форуме есть человек, который живет практически на самом ММ, но ему оно никак не помогает.

Да, на Черном море нет уникальных климатических условий - жаркой погоды круглый год, насыщенного кислородом воздуха, обладающих терапевтическим эффектом солнечных лучей УФ-Б, богатой минералами морской воды, всемирно известных минеральных грязей и т.д. но оно помогает!!!

И более того там можно жить в палатках :rolleyes: и палатах.

Только с Чёрного моря. Был две недели. Вот такое интересное наблюдение: во время нахождения там, бляшки не проходили. Реакция морской воды и южного солнца на бляхи наблюдалась с первого дня. Соль начинала размягчать бляхи, а солнышко поджаривать. Краснота уходила. Но, в целом бляхи оставались, какие то высушенные. Сейчас, на тех местах, где были дежурные бляшки, начинает появляться чистая кожа. :)

Урряяя! :)

Я бы даже сказал троекратно Урряяя! :)

Прыятно когда процесс начинает двигаться.

Edited by alexspa
0

А не проще поставить дома дополнительную ванну или ёмкасть типа бочки с индивидуальным подогревом (электрическим) сделать в ней соляной раствор (морской соли) и заплывать в ней по необходимости.

Не нужно занимать общую ванну и соль экономится, к тому же собственное ММ всегда готово к использованию

0

А не проще поставить дома дополнительную ванну или ёмкасть типа бочки с индивидуальным подогревом (электрическим) сделать в ней соляной раствор (морской соли) и заплывать в ней по необходимости.

Не нужно занимать общую ванну и соль экономится, к тому же собственное ММ всегда готово к использованию

Прикольно! Но только для владельцев собственного дома :rolleyes: В квартире каждый сантиметр на счету. :)
0

Прикольно! Но только для владельцев собственного дома :rolleyes: В квартире каждый сантиметр на счету. :)

Есть ещё вариант; одежду пропитать солью, высушить и носить перед тем как в душ идти.

0

Ребят, а знаете о чем я тут думала.. Вот многие едут в жаркие страны, проходит там по-быстрому псор, хорошо. Но потом возвращаются домой-холодища, мразь! и все возвращается назад.

На мой взгляд, псор после поездки в теплые страны быстро возвращается назад чаще всего в тех случаях, когда он не до конца выжжен солнцем и на коже остались хоть какие-то, пусть даже совсем маленькие, пятнышки, которые по приезду начинают увеличиваться в размерах и далее все расцветает по-новому. А чтобы нормально обработать кожу солнечным ультрафиолетом в случаях средней тяжести распространения псора по телу, нужны не одна и не две недели, а порядка 24-28 дней. Что для большинства является практически нереальным. Вот во времена СССР такое было возможно, я в 80-х начале 90-х объездил почти все Южное побережье Крыма, не добрался разве что до Феодоссии и Керчи - справа и слева по краям полуострова. Помнится, путевка в санаторий "Золотой Пляж" под Ялтой (чистейший был там пляж) в одноместный номер со всеми удобствами и видом на море, да еще с балконом метров в 12-15 квадратных, обходился мне в 24 рубля на 24 дня при полном пансионе)Остальное добивал профсоюз. Отпуск тогда был где-то около месяца, а может даже и больше, учитывая честно заработанные отгулы.

Соответственно, нужно также поддерживать хотя бы какое-то время пищевой режим по возвращению домой.

Вот хелп живет рядом с Мертвым морем, а толку ноль. Правильно, когда все время закусывать стейками, величиной с две ладони, вряд ли можно ожидать значительного прогресса, хоть целыми сутками сиди и жарься на солнце, пусть даже и у Мертвого моря.

0

.....

Вот хелп живет рядом с Мертвым морем, а толку ноль. Правильно, когда все время закусывать стейками, величиной с две ладони, вряд ли можно ожидать значительного прогресса, хоть целыми сутками сиди и жарься на солнце, пусть даже и у Мертвого моря.

ANS, "любишь" ты его всё таки... :)
0

:)

0

"... и воздастся каждому по делам его"

От Матф. 16:27

Хелп к слову пришелся, к теме о целебной силе Мертового моря и чуть ли не как панацеи от псора. К тому же я не придумываю ничего, это реальность. Хелп любит учить, как нужно достичь ремиссии, при этом сам имея кучу проблем по основному вопросу. Я бы никогда не пошел, например, на прием ко врачу-дерматологу, у которого на руках или еще где-нибудь на теле видны проявления, псориаза, экземы, нейродермита и т.п. "Врач, исцели себя сам". Это как в одном известном фильме Р.Быков хорошо сыграл невыговаривающего слова логопеда: " Улица Койкого". Такой научит правильно разговаривать. Про другие, моральные аспекты, предпочитаю умолчать :)

Edited by ANS
0

Кстати, целительное действие ММ продолжается и по приезде домой, у меня так было по крайней мере. Конечно, ММ не всем помогает, это лотерея. Из морей, которые помогают при псоре, чаще всего люди упоминают Черное и Красное. И по-моему совсем не помогает океанская вода.

Чую, надо мне собираться в Израиль.

0

Кстати, целительное действие ММ продолжается и по приезде домой, у меня так было по крайней мере. Конечно, ММ не всем помогает, это лотерея. Из морей, которые помогают при псоре, чаще всего люди упоминают Черное и Красное. И по-моему совсем не помогает океанская вода.

Чую, надо мне собираться в Израиль.

Обязательно сгоняйте в Иерусалим. Не пожалеете.

0

Обязательно сгоняйте в Иерусалим. Не пожалеете.

Была, несколько лет назад, но еще с удовольствием заеду.
0

К вопросу о том, что жителям среденей полосы надо ездить в жаркие страны летом.

Не выдержит среднеполосный организм летней жары в жарких странах.

Зато какое удовольствие среди зимней мрази окунуться в лето :)

Но тут я соглашусь с ANSом. Недели мало. Т.к. акклиматизация и т.п. И потянуть это многим не под силу. Или по деньгам или по времени.

В Крыму отдыхала много раз. И по месяцу тоже. Но не особо мне помогало. Возвращалось всё быстро.

Что касается ММ, то я думаю, что, если ездить туда 2 раза в год на 3 недели, то постепенно всё уйдет. От одноразовой поездки, думаю, толку мало будет. Хотя всё индивидуально. Да и запущенность болезни тоже играет роль, ИМХО

0