• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Tomas

Всемирный день псориаза

78 сообщений в этой теме

Тема всемирного дня больных псориазом в этом году: Сделать мир лучше для больных псориазом.
Также можно выразить своё мнение в опросе проводимом международной ассоциацией обществ больных псориазом.
http://worldpsoriasisday.com/web/page.aspx?refid=149

2

Поделиться сообщением

Уверен, что организаторами и спонсорами мероприятия являются фармацевты и мед-ассоциации.

Смысл всего этого - укрепить убеждённость людей в том, что псориаз необходимо отчаянно лечить ("обеспечить доступность" - это чтобы часть доходов фарм-кампании черпали прямо из бюджета, чтоб побольше было доходов и попросче было бы их получать), что он есть именно болезнь кожи (и суставов). Натуральная, как ангина.

То есть, смысл - в продолжении обмана. Фи.

0

Поделиться сообщением

Уверен, что организаторами и спонсорами мероприятия являются фармацевты и мед-ассоциации.

Как участник нескольких таких мероприятий в Литве могу заявить что фармацевты точно не были в числе организаторов.

0

Поделиться сообщением

могу заявить что фармацевты точно не были в числе организаторов.
А вот этого вот не надо. Мировой заговор фармацевтов есть, его просто не может не быть. Иначе существование ряда борцунов с мировым злом лишается смысла. И если даже фармацевтов среди организаторов не было, то значит они были где то рядом, может даже в замочную скважину подглядывали, готовясь сотворить свое недоброе дело.)
1

Поделиться сообщением

фармацевты точно не были в числе организаторов.
А кто же есть конкретный инициатор? Историю вопроса можно озвучить?
0

Поделиться сообщением

А кто же есть конкретный инициатор? Историю вопроса можно озвучить?

В последнем мероприятии, которое я посещал, организаторами выступали литовский университет медицинских наук, общество дерматологов и венерологов каунасской области, литовское общество больных псориазом. Литовское общество дерматологов на одной из главных площадей Вильнюса организовало мероприятие под лозунгом "псориаз - болезнь не заразная".

Мероприятия прошлых лет посещал редко, так что подробно не опишу. Лет 5 назад вильнюсское общество устроило мероприятие своими силами, по размаху конечно не сравнимое с организуемыми совместно.

...И если даже фармацевтов среди организаторов не было, то значит они были где то рядом, может даже в замочную скважину подглядывали,...

Зачем им в замочную скважину подглядывать. Продукция для ухода за проблемной кожей представлялась в отдельном зале открыто.

0

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать..

Надеюсь, никто не будет доказывать, что "общество дерматологов" от "общества фармацевтов" никак не зависит?))) Тем более, что и "продукция представлялась открыто".

------------

Да если бы и не представлялась, да и если бы вообще никаких фармацевтов не существовало в природе: дерматологи устраивают "день болезни кожи"! Это же супер. "Да здравствует псориаз - наш кормилец!))) И не бойтесь его - он не заразный."

Международный день витилиго, кстати, тоже имеется.

0

Поделиться сообщением

Да если бы и не представлялась, да и если бы вообще никаких фармацевтов не существовало в природе: дерматологи устраивают "день болезни кожи"! Это же супер. "Да здравствует псориаз - наш кормилец!)))

Кроме псориаза есть ещё и другие болезни кожи. Даже если бы псора в природе не существовало дерматологам нашлось бы занятие.

И не бойтесь его - он не заразный.

На форуме мы сознательно не поднимаем вопросы дискриминации больных псором. Но это не значит что их не существует. В большой степени это происходит от незнания окружающими вопроса. И я не вижу ничего плохого в информировании общества.

Международный день витилиго, кстати, тоже имеется.

Как освещается, какие мероприятия проводятся?
0

Поделиться сообщением

Как освещается, какие мероприятия проводятся?

Это в США придумали. Там есть "всемирное общество витилиго". Чего они там делают, мне не ведомо. Рассылки их я одно время читал, переводил даже для народа, но с издевательским, понятно, подтекстом))). Там тупость несусветная!)))

Потом перестал - ничё нового. Так что, конкретно не скажу. У нас - точно никаких мероприятий пока что, слава аллаху, не проводится.

И я не вижу ничего плохого в информировании общества.

В информировании я тоже ничего плохого не вижу, но когда под сурдинку информирования псориаз тот же возвеличивают, повышают его значимость и самоценность для носителей, я против. Я вижу в этом обман и корысть.

Ну неужели нельзя информировать общество о незаразности дерматозов без организации "всемирных дней" по каждому из них?))) Повесить в поликлиниках по простенькому плакату: "Это витилиго (фото). Оно от недостатка меланоцитов. Это псориаз (фото) - он от ускоренного деления кератиноцитов. И то и другое имеет чисто внутренние причины, как диабет. Диабетом же никто не боится заразиться?"

И всё. Достаточно было бы вполне.

0

Поделиться сообщением

Диабету и гипертонии очень много внимания уделяется на стенах поликлиник. И школы при поликлиниках организованы. Моя свекровь в школу диабета ходила. Для пожилого человека, впервые столкнувшегося с подобной проблемой - было очень полезно. Диету разжевали, литературой затарили, научили пользоваться глюкометрами.

А кожникам может тоже надо понимать что они не одни, как и чем. А осознавать что у звезд тоже есть, так вообще!-:) Если кто то из нас не состоит в подобных сообществах, РОО и прочих организациях, то это совсем не значит что они ненужны. Пусть будут, если хоть кому то от них польза.

0

Поделиться сообщением

В информировании я тоже ничего плохого не вижу, но когда под сурдинку информирования псориаз тот же возвеличивают, повышают его значимость и самоценность для носителей, я против. Я вижу в этом обман и корысть.

Я почему-то не увидел во всём этом возвеличивания и повышения самоценности для носителей.

Ну неужели нельзя информировать общество о незаразности дерматозов без организации "всемирных дней" по каждому из них?))) Повесить в поликлиниках по простенькому плакату: "Это витилиго (фото). Оно от недостатка меланоцитов. Это псориаз (фото) - он от ускоренного деления кератиноцитов. И то и другое имеет чисто внутренние причины, как диабет. Диабетом же никто не боится заразиться?"

И всё. Достаточно было бы вполне.

И часто ты разглядываешь информационные бюллетени на стенах поликлиники, как часто там вообще бывают обычные люди?

А представь по массе болезней такие вывесить в поликлинике с иллюстрациями, кроме псора ведь и другие болезни существуют. Какая по твоему будет реакция посетителей? По моему отрицательная.

0

Поделиться сообщением

И часто ты разглядываешь информационные бюллетени на стенах поликлиники
Ну, тогда на автобусных остановках)).

В поликлинике, кстати, разглядываю - а что там ещё делать-то, пока сидишь? Потом, бабки будут разглядывать, обсуждать, разносить. Так правильное мнение в народе потихоньку и сформируется.

Про другие болезни другие плакатики висят. Про диабет, про глаза, про сердце - сам видел! Если есть проблема с чем-то - нужен плакатик. Не с каждой болезнью есть проблемы.

С кожными проблема однозначно есть - неприятие окружающими, страх заразиться. Вот лучше бы общества эти не "день псориаза" устраивали с рекламой пилюль, а обратились бы в Минздрав с предложением плакатики повесить.

---

Я дико извиняюсь, конечно, но нужны ли и сами общества - для меня большой вопрос. Пока не было обществ, пока псориазы не утверждались медиками в качестве мощных таких "болезней", требующих обязательного "лечения", и не было таких диких форм псориаза, как пустулёзный, эритродермия, ПА не было. Так было ещё совсем недавно - чуть более 100 лет назад! Медицина вся была, врачи всё описывали, а диких форм - не было.

Конечно, скажете, что формы сами собой появились, а активное "лечение" и "общества" - лишь в ответ. А я вот думаю, что всё сложнее и неприятнее.

0

Поделиться сообщением

... Пока не было обществ, пока псориазы не утверждались медиками в качестве мощных таких "болезней", требующих обязательного "лечения", ...

Я вот сделал другое наблюдение за те годы что я на этом форуме. Часто у людей, ранее не имевших псора и не знакомих с ним, при появлении первых симптомов начинается паника, обращаются к врачам с намерением обязательно от этого избавиться. А если врач скажет - не трогай а то хуже будет, так ведь не поверят, всё равно будут искать кто этим займётся. И в большом количестве случаев псор начинает развиваться по нарастающей. Так что я не склонен всё списывать на врачей.

А про тяжёлые формы скажу - обычно в таком случае бывают и другие проблемы со здоровьем, часто тоже аутоиммунного характера. И заранее предвижу твоё возражение что всё дело не в иммунитете.

0

Поделиться сообщением

при появлении первых симптомов начинается паника, обращаются к врачам с намерением обязательно от этого избавиться. А если врач скажет - не трогай а то хуже будет, так ведь не поверят, всё равно будут искать кто этим займётся. И в большом количестве случаев псор начинает развиваться по нарастающей. Так что я не склонен всё списывать на врачей.
Ну, врачи-неврачи, а смотрю, ты тоже видишь основную причину хронизации и роста симптомов в истерическом лечении))). В принципе, я только это и хотел сказать. И спорить не о чем)).

предвижу твоё возражение что всё дело не в иммунитете.
Нет, возражение другого плана: генетика человека физически не могла измениться за 100 лет. И за 10.000 лет не могла, и не изменилась - медицинский факт. И какие бы "другие проблемы" в каких случаях бы не присутствовали, оно всё то же самое было и 100 и 1000 и 10.000 лет назад. А чудовищных форм не было! Потому что активное описание всевозможных болезней началось с конца 18 века, и разные формы псориаза описаны были в начале 19 века, и среди них не было ни пустулёзного псориаза (описан впервые в 1908г), ни эритродермии. И вот думай теперь, почему.

---

Лично я объясняю "другие проблемы аутоиммунного характера" в тяжёлых случаях исключительно силой кривизны восприятия человеком своего псориаза, активно формируемого докторами и фармацевтами, в т.ч. и через организацию вот таких вот "всемирных дней псориаза".

0

Поделиться сообщением

Ну, врачи-неврачи, а смотрю, ты тоже видишь основную причину хронизации и роста симптомов в истерическом лечении))).

Не основную, но одну из нескольких. Так называемый культ молодости и красоты тоже к этому причастен.

Нет, возражение другого плана: генетика человека физически не могла измениться за 100 лет. И за 10.000 лет не могла, и не изменилась - медицинский факт. И какие бы "другие проблемы" в каких случаях бы не присутствовали, оно всё то же самое было и 100 и 1000 и 10.000 лет назад. А чудовищных форм не было!

Я поверну этот спор в другое русло. Может из-за тогдашнего состояния медицины люди просто не доживали до этого. Продвинутая медицина отменила естественный отбор, как бы это не звучало.
1

Поделиться сообщением

Сколько надо голосов для обращения в думу, чтобы признали псориаз социальной болезнью?

0

Поделиться сообщением

Сколько надо голосов для обращения в думу, чтобы признали псориаз социальной болезнью?

А какие социальные факторы способствуют появлению и развитию нашей болезни? Нищета, этнические конфликты, профессиональные вредности... и пр. Псориаз не вымышленное заболевание, вполне себе распространенное, что даст признание его как социальной болезни? Мне не понятно.
0

Поделиться сообщением

А какие социальные факторы способствуют появлению и развитию нашей болезни? Нищета, этнические конфликты, профессиональные вредности... и пр. Псориаз не вымышленное заболевание, вполне себе распространенное, что даст признание его как социальной болезни? Мне не понятно.

Однако как то ведь можно организовать сбор подписей, нас очень много, надо путь найти.

0

Поделиться сообщением

Однако как то ведь можно организовать сбор подписей, нас очень много, надо путь найти.

А что это даст? Польза какая? Вот уже реанимировали РОО(Российская Общественная Организация), пишите, участвуйте.

Любые подписи можно собирать, важно под чем. Чего хотите конкретно, что должно произойти в случае, когда государство обратит на вас внимание. Для любых петиций нужны какие то аргументы.

0

Поделиться сообщением

Несколько лет назад я уже на форуме закидывал этот вопрос. даст что? инвалидность при обострениях, скидки на лекарства, санатории, и медицина шустрее зашевелится. я после химии пошёл к онкологу на приём, а у меня жуткое обострение, онколог в ужасе спрашивает: как ты живёшь? при том что я в КВД никогда небыл. 

0

Поделиться сообщением

в ужасе спрашивает: как ты живёшь?
Знакомый вопрос.:)

инвалидность при обострениях, скидки на лекарства, санатории, и медицина шустрее зашевелится.
Про инвалидность при обострениях не слышал, а льготные лекарства есть, санатории то же есть, но такие бомжатники, что если даже доплачивать будут, не поеду. 
0

Поделиться сообщением

Про инвалидность при обострениях не слышал, а льготные лекарства есть, санатории то же есть, но такие бомжатники, что если даже доплачивать будут, не поеду.

важно статус социальной болезни получить. остальное приложится. нас много и потянули бы подписи собрать. только шевелится никто не хочет. по норам с болячками сидят. как прошлый раз в небытие уйдёт.

0

Поделиться сообщением

Может из-за тогдашнего состояния медицины люди просто не доживали до этого.
Сегодня "до этого" и доживать особенно не надо - уже и у тридцатилетних случается. А полтораста лет назад народ в Европе жил не намного меньше, чем сейчас, если во младенчестве не помирал.
0

Поделиться сообщением

...А полтораста лет назад народ в Европе жил не намного меньше, чем сейчас, если во младенчестве не помирал.

Я бы сказал примерно в 2 раза.

Первые попавшиеся цифры:

Однако не только в начале 19 столетия, но и в его середине величина средней продолжительности жизни во многих странах не превышала 40 лет. В середине 19 века она составляла для Англии 33 года, для Бельгии — 32 года, для Голландии — 34 года. Во Франции в 1861 — 1865 гг. она была равна 39,8 года. Таким образом, вплоть до конца 19 века люди жили очень мало. В России в 1896—1897 гг. средняя продолжительность жизни равнялась 32 годам.

Источник, не скажу что авторитетный: http://shpargalka.net.ua/blog/prodolzhitelnost-zhizni-istoriya-i-prognozy.html

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас