• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Офи

Фосфоглив, Эссенциале

30 posts in this topic

Я где то прочитала, про магнезию, (Магния сульфат) для приема внутрь. Вот иногда пью. Жесть конечно, но после приема чувствую себя отлично

0

А как жеж про КОФЕ забыли??????? это же самое что ни на есть отличное желчегонное средтсво ( не шучу). И вкусно к тому же. :angry2:

0

1/2 стакана подогретой минеральной воды без газа, минут за 15 до еды. Обладает мягким желчегонным действием.

Edited by Granada
0

А как жеж про КОФЕ забыли??????? это же самое что ни на есть отличное желчегонное средтсво ( не шучу). И вкусно к тому же. :)

Так он жеж провокатор вроде как :011:

0

1/2 стакана подогретой минеральной воды без газа, минут за 15 до еды. Обладает мягким желчегонным действием.

Это и врачи рекомендуют.
0

Я извиняюсь за занудство - не все из этих препаратов являются желчегонными.

Минералка любая? Или есть рекомендации?

А какие не являются? Интересно, расскажи, если есть возможность.

0

Интересно,

Рассказываю. Процедура называется слепое зондирование или тюбаж. Берется бутылка минеральной воды - Ессентуки №4, № 17, Славяновская и т.п., открывается и в таком виде стоит несколько часов, пока из нее не выйдет весь газ. Затем содержимое бутылки выливается в кастрюльку и подогревается до 45-50 град. Затем надо выпить один стакан подогретой минеральной воды, лечь на правый бок и положить под этот бок, на область печени, теплую грелку. Минут через 10-15 выпить второй стакан. Лежать с грелкой минут 30-60. Тюбаж следует проводить раз в 1-2 недели.
0

Минералка любая? Или есть рекомендации?

Раньше рекомендовали "Ессентуки", "Арзни"

А какие не являются? Интересно, расскажи, если есть возможность.

Я не врач, просто мне нельзя желчегонные, но я помню что эссенциале и карсил я могу принимать, т.к. они гепатопротекторы.

0

Рассказываю. Процедура называется слепое зондирование или тюбаж. Берется бутылка минеральной воды - Ессентуки №4, № 17, Славяновская и т.п., открывается и в таком виде стоит несколько часов, пока из нее не выйдет весь газ. Затем содержимое бутылки выливается в кастрюльку и подогревается до 45-50 град. Затем надо выпить один стакан подогретой минеральной воды, лечь на правый бок и положить под этот бок, на область печени, теплую грелку. Минут через 10-15 выпить второй стакан. Лежать с грелкой минут 30-60. Тюбаж следует проводить раз в 1-2 недели.

Спасибо.

Раньше рекомендовали "Ессентуки", "Арзни"

Я не врач, просто мне нельзя желчегонные, но я помню что эссенциале и карсил я могу принимать, т.к. они гепатопротекторы.

Спасибо.

Т.е как я понял гепатопротекторы и желчегонные это не одно и то же.

Может медики зайдут сюда и объяснят :076:

0

Я тут мимо проходила....Врача вызывали????? :blink:

Конечно же желчегонные препараты и препараты обладающее гепатопротекторным действием это не одно и тоже!!!!!

Так вот......Желчегонные или холекинетики(аллохол,тыквеол,хофитол,берберина бисульфат и пр) усиливают секреторную(выделительную)функцию клеток печени,рефлекторно повышают секрецию и двигательную активность ЖКТ.

А гепатопротекторы(эсенсеале,фосфоглив,гепатосан,гептор,гептрал,карсил,липоевая к-та и др).......Они защищают нашу печень от вредного воздействия,они способствуют нормализации метаболических процессов, отлично способствуют детоксикации.Еще обладают противовоспалительным,мембрано-стабилизирующем и антиоксидантным действием.

Ух.....Надеюсь понятно изьясняюсь.....Будьте здоровы!!!!! Целую!!!!! :007:

0

Oil, больше спасибо! :blink:
0

Офичку просто люблю очень.......Спасла она меня однажды....

Ну и ребятам с удовольствием помогла разобраться..... :blink:

0

Я тут мимо проходила....Врача вызывали????? :blink:

Спасибо большое :007:

0

Я тут мимо проходила....Врача вызывали????? :007:

Конечно же желчегонные препараты и препараты обладающее гепатопротекторным действием это не одно и тоже!!!!!

Так вот......Желчегонные или холекинетики(аллохол,тыквеол,хофитол,берберина бисульфат и пр) усиливают секреторную(выделительную)функцию клеток печени,рефлекторно повышают секрецию и двигательную активность ЖКТ.

А гепатопротекторы(эсенсеале,фосфоглив,гепатосан,гептор,гептрал,карсил,липоевая к-та и др).......Они защищают нашу печень от вредного воздействия,они способствуют нормализации метаболических процессов, отлично способствуют детоксикации.Еще обладают противовоспалительным,мембрано-стабилизирующем и антиоксидантным действием.

Ух.....Надеюсь понятно изьясняюсь.....Будьте здоровы!!!!! Целую!!!!! :)

Очень понятно, спасибо! Приходите ещё :ph34r:

0

Ребята, отличное ср-во -вода Магний Донат - сама подсела и ребенку врач прописал :ph34r:

0

Ребята, отличное ср-во -вода Магний Донат - сама подсела и ребенку врач прописал :007:

Согласна на 100%, я ещё в незапамятных про него писала  тут  :ph34r:

0

Я тут мимо проходила....Врача вызывали????? :007:

Ух.....Надеюсь понятно изьясняюсь.....Будьте здоровы!!!!! Целую!!!!! :ph34r:

Спасибо. Вполне понятно. Просто и доступно.
0

Ребята, отличное ср-во -вода Магний Донат - сама подсела и ребенку врач прописал :007:

Согласна на 100%, я ещё в незапамятных про него писала  тут  :ph34r:

Пробнуть надо тоже. Последний раз сахар в крови был на пределе, верхнем...
0

Я тут мимо проходила....Врача вызывали????? :grimace:

Ух.....Надеюсь понятно изьясняюсь.....Будьте здоровы!!!!! Целую!!!!! :wacko:

Вот в википедии говорится, что всякие эссенциале и проч. не эффективны совсем в лечении печени. Я в свое время принимала достаточно много эссенциале. Про гептрал считается лучшим лекарством для печени, и я его принимала после больницы с гепатозом лежала там. (но самое эффективное для моей печени были , конечно, капельницы, а про эффективность лекарства особо не могу судить...Ноги может только меньше чесались). Интересно мнение врача, какие же лекарства для печени все же хорошие действительно? И являются эффективным гепапротектором?

Наиболее используемыми в настоящее время из данных препаратов является Адеметионин, а также Орнитин.

• Адеметионин (Ademethioninum). Представлен на рынке под торговым названием Гептрал.

Препарат не представлен в Фармакопее США.

На настоящее время пока проведено 44[источник не указан 437 дней] клинических испытаний с 1989 года, и пока они не позволили присвоить показаниям к применению данного препарата (а ему приписывается эффективность при самых разноприродных поражениях печени) уровень доказанности выше, чем D (то есть неопределённая достоверность = мнение экспертов).

• Орнитин (Ornithinum). Представлен на рынке под торговым названием Гепа-Мерц.

Рандомизированных клинических испытаний не проводилось. Препарат не представлен в Фармакопее США.

Наиболее известные на рынке:

С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований. Первоначально предполагалось, что, возможно, фосфолипиды могут быть эффективны при Алкогольной болезни печени и стеатозе печени иного происхожления, а также при приёме так называемых гепатотоксичных препаратов в качестве «лекарственного прикрытия». Однако в Veterans Affairs cooperative study, 2003 не было обнаружено никаких положительных влияний данных преператов на функцию печени. Более того, было установлено, что при при острых и хронических вирусных гепатитах он противопоказан, так как может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.

В то же время там много написано про препарат Лив 52, однако про исследования и эффективность опять ничего нет...Какой же гепапротектор лучший? Хочется консультации специалиста. Спасибо

0

С 1989 г. было проведено 5 клинических исследований.

Что вас так застопорило на исследованиях 1989 года? Сначала надо знать проблему, потом подбирать средство, всё индивидуально!!!

0

В то же время там много написано про препарат Лив 52, однако про исследования и эффективность опять ничего нет...Какой же гепапротектор лучший? Хочется консультации специалиста. Спасибо

А там- это где?

К хорошему специалисту сходите обязательно. Напишите нам потом все подробно, как и что? Что вам спец посоветует из этих лекарств.

0

Вот в википедии говорится, что всякие эссенциале и проч. не эффективны совсем в лечении печени.

Я очень сильно сомневаюсь в научной ценности сайта, на заглавной странице которого значится:

Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.
0

Какой же гепапротектор лучший?

Адеметионин, он же Гептрал, если именно так ставится вопрос. Но он и самый дорогой.

0

не нашла что то тему про таблетки от печени,везде пишут про Эсенцеале,а Фосфоглиф кто нибудь пробовал??

0