• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
водолей

Проницаемость кишечника

59 posts in this topic

Что то меня в последнее время беспокоит онемения пальцев на левой руке. Вот теперь гадаю толи это от остеохондроза нерв защемляет . Толи от недостатка витамина B12. Как я понял недостаток возникает когда тоже с кишками не все порядке.

Витамин B12 всасывается 

Витамин В12. Усиливает иммунитет, улучшает кровообращение. Способствует устранению аллергических реакций, крапивницы, псориаза, последствий воздействия УФ-излучения.

0

Это все, грубо говоря, бактерии в банках, чем их заменишь? Нужно уничтожить в кишечнике патогенную флору и заселить полезными бактериями. Курс на 2 с лишним месяца, составлен на основании моего анализа. Сначала предлагали лечиться антибиотиками, но я отказалась, боюсь псорной реакции.

Я вот тоже хочу провериться, сдать анализ на проницаемость кишечника. Правда меня беспокоит ПА, на коже высыпаний почти нет. А в том институте делают такие анализы? Я так понимаю это не простой анализ на дисбактериоз?

0

В качестве одной из основных причин возникновения болезни Джон Пегано определяет состояние тонкого кишечника. Исходя из этой теории из -за нарушения барьерной функции кишечника токсины попадают в кровеносную и лимфатическую системы, и настает момент, когда печень и почки перестают справляться со своей очистительной функцией. Тогда подключаются резервные системы очищения организма, прежде всего, кожа.

Так начинается внешнее проявление псориаза. Ряд отечественных и зарубежных исследований показали, что при псориазе основной органический дефект наблюдается в кишечных стенках. Они становятся более проницаемыми и, что самое главное, не для тех веществ. Межклеточные расстояния увеличиваются и дают возможность непереваренным белкам и жирам, а также фрагментам кишечной микрофлоры и продуктам их жизнедеятельности легко попадать в кровоток и лимфоток. Доказано, что проницаемость кишечника у больных псориазом в 1,5-2 раза превышает норму.

Синдром повышенной кишечной проницаемости в западном мире так и обозначен: "leaky gut syndrome" (LGS) - "синдром дырявой кишки".

Для того чтобы разобраться в этой проблеме для начала нужно установить:

1. Факторы, усиливающие проницаемость кишечника

2. Как и в чём проявляется повышенная кишечная проницаемость

3. Как можно уменьшить проницаемость кишечника.

Здравствуйте. Подскажите где в Москве можно нормально сдать анализы на проницаемость кишечника? И вообще как сдается такой анализ? Меня беспокоит ПА, но думаю, если проблемы с кишечником и подлечить его, то артрит отступит.

0

К сожалению такой тест не проводят. Это одна из теорий, которая пока не вошла в диагностическую практику. То о чем пишут выше, это анализ на дисбактериоз. Если у вас есть проблемы с ЖКТ, то обратитесь к хорошему гастроэнтнрологу и пройдите обследование. УЗИ брюшной полости, возможно врач назначит сдать анализ на дисбактериоз. Только очень противоречивое это дело. Недаром в последнее время все чаще говорят о дисбактериозе, как о несуществующем заболевании, выгодном фарминдустрии.

Микрофлора кишечника зависит не тольно от заболеваниий, но и от нашего ежедневного питания. Если нет ярко выраженных симптомов( запоры, поносы, вздутия, колики и прочие приятные вещи), то вмешиваться в эту среду не имеет особого смысла.

1

К сожалению такой тест не проводят. Это одна из теорий, которая пока не вошла в диагностическую практику. То о чем пишут выше, это анализ на дисбактериоз. Если у вас есть проблемы с ЖКТ, то обратитесь к хорошему гастроэнтнрологу и пройдите обследование. УЗИ брюшной полости, возможно врач назначит сдать анализ на дисбактериоз. Только очень противоречивое это дело. Недаром в последнее время все чаще говорят о дисбактериозе, как о несуществующем заболевании, выгодном фарминдустрии.

Микрофлора кишечника зависит не тольно от заболеваниий, но и от нашего ежедневного питания. Если нет ярко выраженных симптомов( запоры, поносы, вздутия, колики и прочие приятные вещи), то вмешиваться в эту среду не имеет особого смысла.

Дело в том, что у меня нет другого объяснения моим обострениям ПА. Ведь как только я перехожу на 3-х дневную яблочную диету а потом на гречку, все как рукой снимает, боли проходят, отечность спадает. Тогда в чем причина? По поводу питания, то я и так запрещенных продуктов не употребляю, вредных привычек нет. Видимо действительно с кишечником или желудком что-то не так.

0

"Тест проницаемости кишечника может помочь определить страдаете ли вы синдромом LGS ("прохудившегося кишечника"). Для этого пациентам дают выпить небольшое количество сахара, лактулозы и маннитола, через несколько часов получают образец мочи. В нормальном состоянии, очень небольшое количество лактулозы всасывается здоровым кишечником, так что очень немного должно появиться в моче С другой стороны, маннитол всасывается очень хорошо. Высокий уровень лактулозы по сравнению с маннитолом показывает, что лактулоза попала в систему кровообращения так как пациент страдает синдромом LGS".

0

"Тест проницаемости кишечника может помочь определить страдаете ли вы синдромом LGS ("прохудившегося кишечника").

Именно так, только негде это сделать. Может ваша ситуация как раз подходит под режим Пегано. Я понимаю что держать диету сложно, но надо стараться, тем более что вы получаете реальное облегчение.

Может обзвонить лаборатории, вдруг кто то возьмется за такой анализ.

0

Факторы, усиливающие проницаемость кишечника:

2. Пониженное выделение желудочного сока (в том числе, соляной кислоты) и других пищеварительных соков.

Во-первых, соляная кислота является мощным антисептиком, она убивает микроорганизмы и паразитов, попадающих в желудок.

Во-вторых, соляная кислота, по сути, запускает процесс пищеварения во всем желудочно-кишечном тракте. Дефицит соляной кислоты и сниженная секреция других пищеварительных соков приводят к тому, что страдает переваривание белков.

А я вот дефицитом соляной кислоты не страдаю, а наоборот, у меня с детства изжога...

Когда я занимался спортом, для сжигания подкожного жира, 2 месяца практически совсем не чего не ел, только минеральную воду, заработал "острый гастрит с переходом на язву", уже после месяца такого голода псориаз исчез почти полностью (по две три маленьких болячки на коленках и локтях осталось), гастрит вылечил почти сразу за месяц...

А во стальном желудок железобетонный - селёдка с молоком - не проблема!007.gif 3 недели, каждый день и ночь, в пищу водка пиво и шашлык, тоже без побочных эффектов, даже для псориаза...!super.gif

0

Поделюсь информацией для тех у кого есть проблемы не только с "дырявым" кишечником, а и с аллергией, ну и прочими неприятностями. 

Обратите внимание на Сахаромицеты буларди. Можно обычный аптечный энтерол, а если не лень то заказать чистые на iherb, потому что в Энтероле есть лактоза. А она не всем к добру. Прием длительный, передоза не будет, они не накапливаются, а просто при прохождении жкт делают свое полезное дело. 

Вот неплохая ссылка, простая для понимания вопроса https://pishhaizdorove.com/chto-nado-znat-pro-saxaromicety-bulardi-s-boulardii/

по своему опыту могу сказать, что положительно влияет не только на кожу, но и на общее самочувствие. В инструкции к Энтеролу прием короткий, но в реале принимать надо долго. Можно с перерывами. Месяц пить/ месяц перерыв. 

0