• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Veter

Голубая глина и горячий источник Арабатки

Вы слышали об Арабатской Стрелке когда-нибудь? Я узнал об этом месте только два года назад, случайно, когда шарил по Интернету в поисках интересных рассказов о велопоходах. К сожалению, у меня не осталось ссылки на этот интересный фотоотчет, но само упомянутое место стало для меня открытием.
Арабатская коса - это тонкая островная полоска между Азовским морем и озером Сиваш. Я, конечно же, видел её на карте, но даже не задумывался, есть ли там жизнь. Между тем, каждый поезд, следующий в Крым со стороны Мелитополя, проезжает мимо станции Новоалексеевка. Стоянка поезда на станции не превышает 2-3 минут. Местные продавцы арбузов, дынь и рыбы не всегда успевают за это время даже предложить свой товар. Следующие своим автотранспортом, возможно, даже не замечают этого поселения.
От этой станции ходят электрички в Симферополь, Мелитополь и Джанкой, и, конечно же, в Геническ, откуда и начинается Арабатская Стрелка (или где заканчивается она, если ехать со стороны Крыма).
Вот интересная статья - "Путеводитель по Арабатской стрелке" http://genichesk.com.ua/rest/road/road.html, однако стоит обратить внимание, что написана эта статья в 1983 году. И еще одна ссылка - http://arabatka.boom.ru/A_Ya/Vodolecebnica...olecebnica.html, где можно узнать кое-что интересное о тамошней водолечебнице.
В этом году я решил попробовать вылечить свой псориаз водой и грязью, и поэтому поехал не на Черное море, как делал обычно, а на Азов.
За две недели, проведенные на Арабатской Косе, я посетил все поселки там расположенные, а также и сам город Геническ. Сходил на прием в водолечебницу - все серьезно, с оформлением карточки и измерением давления! Ходил неоднократно и на "бесплатный" горячий источник. Сидел в Сивашской яме, полной голубой глины, а также старательно мазался этим "лечебным" составом. Ездил на "лечебную экскурсию" и обнаружил там, недалеко от горячего источника, два очень соленые озера, о которых не было информации в упомянутых статьях, но которые - на мой взгляд - полезнее и глины, и этой лечебной термальной йодо-бромно-борно-хлоридо-натриевой воды. К сожалению, слишком поздно нашел я соленые озера, так что не могу однозначно определить лечебный эффект от этих "ванн".
Видел там наших, обменивался информацией, приглашал на форум. Перед самым отъездом познакомился с одним человеком с Украины: 25 лет, стаж три года, покрытие примерно 50-55%, все ногти. Влетел он также как и многие из нас - после постановки диагноза и лечения в поликлинике небольшого псориатического пятнышка. Вот его-то я и отправил на соленые озера, о которых он также не слышал. Надеюсь, что это ему хоть как-то помогло, и он объявится на форуме, чтобы поделиться опытом и рассказать о результатах лечения.
Если у кого-то имеются вопросы по отдыху и лечению на Арабатской Стрелке - расскажу более подробно о ценах этого года, о водолечебнице и "бесплатном" источнике, о географии этих мест и т.д. Интересно также пообщаться с теми, кто был в этих местах, пытался лечиться и узнать результаты этого лечения.

0

Вы слышали об Арабатской Стрелке когда-нибудь? Я узнал об этом месте только два года назад, случайно, когда шарил по Интернету в поисках интересных рассказов о велопоходах. К сожалению, у меня не осталось ссылки на этот интересный фотоотчет, но само упомянутое место стало для меня открытием.

Если у кого-то имеются вопросы по отдыху и лечению на Арабатской Стрелке - расскажу более подробно о ценах этого года, о водолечебнице и "бесплатном" источнике, о географии этих мест и т.д. Интересно также пообщаться с теми, кто был в этих местах, пытался лечиться и узнать результаты этого лечения.

В этом году мечтаю вырвать болеющего псориазом уже 15 лет мужа с серьезным покрытием для лечения именно в этих местах. что это за озера о которых никто кроме вас не слашал? если можно - дайте более подробную географическую характеристику. Важен для нас так же ценовой фактор - какие пути экономии бюджета для поездки двоих взрослых с пятилетним ребенком возможны. Ваш подробный ответ очень важен. Заранее спасибо.

0

Дорогие псоритяне! Здесь много говорится о всяких поездках на курорты, на ММ, на соленые езера. Но никто наверное не в курсе, что у нас вот почти под боком есть такие же соленые озера и грязи лечебные, которыми лечатся артритники, при чем грязи натуральные, что немаловажно! Я была на многих курортах. была и на ММ. и скажу вам, что это все просто широко разрекламированное. а наши славянские озера (Ропное и Слепное), ни в чем не устуапают тамошним. И грязи ведь натуральные! К нам приезжают артритники (и не только) ото всюду. Но, видимо, по причине малой разрекламированности, народ больше тянется на ММ, чем в наш Славянск. Я не берусь утверждать об эффективновности и кому что и где помогло. Моя цель только донести до вас информацию, что есть такие соленые озера, есть натуральные грязи, которые очень помогают при артритах. Мне лично в эти озера не залезть- печет. но вот всем хорошо в них помогает заживление ран, ссадин. на кости хорошо действует. Кроме того, в санатории можно взять отдельно талончики на грязелечение (потому что путевки дорогие). А жить на квартире, у нас не дорого берут и продукты относительно недорогие. <br />Удачи всем! Надеюсь эта информация будет полезной!

Edited by Квазимода
0

Дорогие псоритяне! Здесь много говорится о всяких поездках на курорты, на ММ, на соленые езера. Но никто наверное не в курсе, что у нас вот почти под боком есть такие же соленые озера и грязи лечебные, которыми лечатся артритники, при чем грязи натуральные, что немаловажно! Я была на многих курортах. была и на ММ. и скажу вам, что это все просто широко разрекламированное. а наши славянские озера (Ропное и Слепное), ни в чем не устуапают тамошним. И грязи ведь натуральные! К нам приезжают артритники (и не только) ото всюду. Но, видимо, по причине малой разрекламированности, народ больше тянется на ММ, чем в наш Славянск. Я не берусь утверждать об эффективновности и кому что и где помогло. Моя цель только донести до вас информацию, что есть такие соленые озера, есть натуральные грязи, которые очень помогают при артритах. Мне лично в эти озера не залезть- печет. но вот всем хорошо в них помогает заживление ран, ссадин. на кости хорошо действует. Кроме того, в санатории можно взять отдельно талончики на грязелечение (потому что путевки дорогие). А жить на квартире, у нас не дорого берут и продукты относительно недорогие. <br />Удачи всем! Надеюсь эта информация будет полезной!

Скажите, а от города Антрацит это далеко?

0

<br />Скажите, а от города Антрацит это далеко?<br />
<br /><br /><br />

Относительно далеко. В километрах не знаю. но чуть дальше Донецка (до донецка пилять часа 3,5 на двух электричках), только Антрацид по другой линии.т.е. прямой электричкой мариупольской не доедете. Там скорее всего пару пересадок. если надо, я могу уточнить чем оттуда, во сколько и как доехать до славянска.

0

Доброго времени суток .попробую отчитатся о Арабатке .Был в июле в пос.Счастливцево каждое утро ездил на горячий источник встречал нашего брата и понял что эффект 50/50.Мне лично не повезло сдвигов никаких.Соленое озеро я болише 3-х минут выдержать не мог.Глина напоминает анекдот про грязевые ванны (помочь может и не помозжет но к земле помаленьку привыкнете).С месяц назад посоветовали озеро в Протопоповке Кировоградской обл. Поехал прохладно но искупался и набрал с собой воды(серебряная вроде как)сейчас обливаюсь после душа.Бляшки стали тоньше (а может плацебо и жаба за бензин 300грн)но за это время вода не помутнела ,может и впрямь серебряная.Кому интересно по этим "курортам" спрашивайте расскажу.

0