• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Раздельное питание

96 сообщений в этой теме

Мое понимание-не есть вместе то, что несовместимо.

Для нас это значит в семье-мясо и рыба с салатами или просто с овощами. Не с кашами и с макаронами, а с салатами. Пока вот так я понимаю раздельное питание.

Конечно же мы не отказываемся от пельменей, мантов, картошки и прочей вредной пиши. Но салаты на столе всегда. Сын бастует. Т.к. ненавидит фрукты и овощи. Ну, вырастет-поймет может. :007:

0

Поделиться сообщением

Мое понимание-не есть вместе то, что несовместимо.

Для нас это значит в семье-мясо и рыба с салатами или просто с овощами. Не с кашами и с макаронами, а с салатами. Пока вот так я понимаю раздельное питание.

Конечно же мы не отказываемся от пельменей, мантов, картошки и прочей вредной пиши. Но салаты на столе всегда. Сын бастует. Т.к. ненавидит фрукты и овощи. Ну, вырастет-поймет может. :007:

Дело хорошее раздельное питание))) А изредка пельмешки, манты так это думаю ничего страшного...совершенно раздельное питатание по мне невозможно.....

0

Поделиться сообщением

Дело хорошее раздельное питание))) А изредка пельмешки, манты так это думаю ничего страшного...совершенно раздельное питатание по мне невозможно.....

Хочу сказать , что соверщенно раздельное питание возможно и я это практикую уже почти 15 лет . изначально даже не могла представить , что это вообще реально. Теперь же - образ жизни. Ни пельмени. ни манты .... А так любила... Особенно мамины домашние чебуреки....Единственное чему не могу найти замену - это домашняя выпечка. Ведь без яиц ни один пирог. бесквит. кекс и т.д.А мука и яйца несовместимы. Все остальное - легко.

0

Поделиться сообщением

Единственное чему не могу найти замену - это домашняя выпечка. Ведь без яиц ни один пирог. бесквит. кекс и т.д.А мука и яйца несовместимы. Все остальное - легко.

Я пекла дрожжевые пироги находясь на раздельном питании. Не нужно ни яиц ни молока

В 2-х стаканах теплой воды растворить 3-4 ч.л. сухих дрожжей

1 пачка маргарина (покупала на растительных жирах, без добавки молока) растопить

1 ч.л. соли

4 ст. л. сахара

мука, сколько не могу сказать, все зависит от ее качества . Кто готовил дрожжевое тесто знает его консистенцию. Вымесить и оставить подходить в теплом месте. Дать подняться и затем обмять, повторить дважды. Как только тесто подойдет в третий раз, можно делать пирог. Для начинки обычно брала морковь - почистить, потереть на крупной терке, слегка потушить на растительном масле, добавить немного сахара и немного молотой корицы в конце тушения. Печь в духовке. Можно делать с капустой, яблоками, с любыми фруктами. Нельзя делать с мясом, грибами, творогом, фасолью.

Пельменное тесто можно делать без яиц, заваривая муку горячей водой. Сама я пельменное тесто не делала, поэтому о его качестве сказать ничего не могу, знаю только теоретически. А дрожжевые пироги делала часто, вкус хороший, тесто получается нежное, мягкое

Изменено пользователем Granada
0

Поделиться сообщением

Единственное чему не могу найти замену - это домашняя выпечка. Ведь без яиц ни один пирог. бесквит. кекс и т.д.А мука и яйца несовместимы. Все остальное - легко.

А я в дрожжевое тесто никогда яйца не добавляю.

0

Поделиться сообщением

А я в дрожжевое тесто никогда яйца не добавляю.

Так дело в том. что дрожжевое тесто вообще не рекомендуется. Правда от дрожжевого хлеба отказалась лишь год назад. Заменяю блинчиками с добавлением всяких прянностей или просто пеку пышку на соде, чтобы пополнять организм витаминами группы B . Опять же можно добавить всевозможные каши. проросшее зерно. На сегодня так привыкла. что дажу не чувствую потребности в покупке хлеба. В литературе по поводу дрожжевых грибков сказано. что перестав их использовать , организм сможет от них очиститься лет через 5-6.

0

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже проблема. Могу отказать себе в чем угодно. Но пирожки... Вообще свежая выпечка - моя большая слабость. Причем, даже несладкая выпечка.

0

Поделиться сообщением

У меня с этим тоже проблема. Могу отказать себе в чем угодно. Но пирожки... Вообще свежая выпечка - моя большая слабость. Причем, даже несладкая выпечка.

Молчи, грусть, молчи... Выпечка=наше все!!!

0

Поделиться сообщением

Молчи, грусть, молчи... Выпечка=наше все!!!

Я без выпечки могу а вот без мант и пельмешек чебуреков, беляшиков домашних самолепленных........Эх тяжко, но держусь пока(

Изменено пользователем Цвет ночи
0

Поделиться сообщением

Я без выпечки могу а вот без мант и пельмешек чебуреков, беляшиков домашних самолепленных........Эх тяжко, но держусь пока(

Вот-вот, аналогично! Это меня и губит!
0

Поделиться сообщением

Таблица раздельного питания:

Условные обозначения:

+ продукты сочетаются хорошо

- продукты, которые нельзя употреблять одновременно

0 нейтральные сочетания, рекомендуется ограничить употребление данных сочетаний продуктов.

Изображение

Совместимые овощи

Огурцы, капуста (кроме цветной), редис, сладкий перец, стручковая фасоль, редька, лук, чеснок, свекла, репа, брюква, морковь, молодая тыква, молодые кабачки, латук. 

Отлично сочетаются практически с любой пищей, способствуя усвоению: с белками (мясо с огурцом, морковь с творогом), жирами (капуста с маслом), со всеми овощами, крахмалами (хлеб со свеклой), зеленью. Все овощи несовместимы с молоком. Нежелательны также соединения с фруктами, хотя возможны исключения.

Менее совместимые овощи

Цветная капуста, вареная белокочанная капуста, зеленый горошек, поздняя тыква, поздние кабачки, баклажаны. 

Удачно сочетаются с крахмалами (кабачки с хлебом) и со всеми овощами, с жирами (баклажаны со сметаной), с зеленью. Допустимо соединять с сыром. Менее желательны сочетания с животными белками (цветная капуста с мясом, зеленый горошек с яйцом). Несовместимы с фруктами и с молоком.

Белковые продукты

Мясо, рыба, яйца; творог, сыр, брынза, молоко, простокваша, кефир и прочие; сухие фасоль, бобы, чечевица и горох; орехи, семечки; грибы. 

Идеально сочетаются с зеленью и с совместимыми овощами. Исключение здесь- молоко, которое лучше всего пить отдельно. Допустимо употребление белков с жирами, причем животные белки лучше сочетаются с животными жирами, а растительные белки - и с животными жирами, и с растительными. Однако жиры замедляют пищеварение, поэтому к соединению белков с жирами желательно добавлять овощи и зелень.

Белки несовместимы с крахмалистыми продуктами, с фруктами и сахарами. Исключения - творог, сыр, кисломолочные продукты, орехи, семечки, которые допустимо иногда употреблять с фруктами.

Сладкие фрукты

Бананы, финики, хурма, инжир, все сухофрукты, изюм, дыня.

Фрукты - быстропереваривающаяся пища. Сладкие фрукты несколько дольше задерживаются в желудке, более кислые - меньше. Все фрукты лучше всего есть отдельно от других продуктов. Особенно вредно употреблять их после еды, потому что они вызывают брожение (причем чем слаще фрукты, тем больше). То же относится и к фруктовым сокам.

И фрукты, и соки лучше употреблять через 3 часа после еды и за час перед следующим приемом пищи. Сладкие фрукты идеально сочетаются друг с другом (изюм с черносливом) и с полукислыми фруктами (хурма с яблоком). Сладкие фрукты можно соединять со сливками, сметаной, зеленью, кисломолочными продуктами. Сухофрукты в небольших количествах допустимо добавлять в некоторые каши (например, плов с изюмом или с курагой и прочие).

ссылка

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением

Таблица раздельного питания:

ссылка

Водолейка, какая ты умница. Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением

Люди, а кто-нибудь на этой диете похудел?

Прям не знаю, что творится. Такой жор напал, не могу остановиться. И никаких сил сесть на диету, холодно пАтАмушта. Вот, думаю, может, раздельное питание?...

0

Поделиться сообщением

Прям не знаю, что творится. Такой жор напал, не могу остановиться. И никаких сил сесть на диету, холодно пАтАмушта. Вот, думаю, может, раздельное питание?...

Два раздельных жора? Это не опасно? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Два раздельных жора? Это не опасно? :rolleyes:

Потому и спрашиваю. Монодиеты не для меня. Я уже на следующий день возненавижу ту же гречку до конца дней....
0

Поделиться сообщением

Потому и спрашиваю. Монодиеты не для меня. Я уже на следующий день возненавижу ту же гречку до конца дней....

Я считаю, что диета не должна быть сущей каторгой, не будет пользы. Надо подбирать метод, что бы он хоть немного нравился.

0

Поделиться сообщением

Олечка, знаю точно, что это работает! НО на это требуется время. У нас есть знакомая женщина 52 лет, которая продержалась 1,5 года на раздельном питании и в результате из 100килограммовой тётки вышла красотка 55 кг. Да лицо не очень, но привыкли. Фигурка блеск. она ходила на антицеллюлитный, гидро и Шарко - массажи. Кожа вся ушла. Занималась гимнастикой, пешими прогулками. Теперь жалеет только об одном, что не питалась так раньше, лет 10 назад. Сейчас у нее в привычке не совмещеть несовмещаемое, хотя она свободно в гостях может слопать неправильный салатик, ведь все остальное время у нее раздельное питание. 

По ее рассказам тяжело только первых месяца 2-3, пока привыкнешь к тому что можно, а что нет. Потом идет на автомате

0

Поделиться сообщением

Ольчик, а ты не пробовала? Или силаволи подводит?

0

Поделиться сообщением

Ольчик, а ты не пробовала? Или силаволи подводит?

Было дело. Хватило на 2 недели. Нема силаволи :rolleyes: Давай подобъем еще парочку форумчан, подсядем на разделенку и будем делиться результатами
0

Поделиться сообщением

Я почто 8 кг сбросила, была 68 стала 60, но правдя я ещё занималась спортом и на массаж ходила.

Помимо веса кожа стала лучше, Желудок болеть перестал, хотя гастрит вечный мой спутник. И вообще как то легче стало...

Хорошая диета, это даже не диета, а стиль питания. Почти 1,5 года придерживалась строго.. Сейчас стараюсь, но иногда (частенько если честно) балую себя чем нибудь :blink:

Изменено пользователем rozka
0

Поделиться сообщением

у меня такой был график:

1-й завтрак (7-8 часов)

каша (в основном гречка, реже:рис, пшеница, пшено и т.д) на воде без соли и с растительным маслом. Для вкуса соевый соус, немножко. Кофе (без сахара и без сливок)

2-й завтрак (10-11 часов)

на выбор: яблоко зеленое или 25-50 грамм сыра, или 25-50 гр сухофруктов.

с 11 до 12 часов позволяла себе съесть 25 грамм черного шоколада.

Обед (13-14 часов)

Первое на выбор: Бульон на куриной грудке ( вариться грудка, с целой луковицей и целой морковкой, можно добавлять специи, потом грудка вытаскивается,морковка протирается в бульон, лук выкидываю), Овощной суп (овощи на выбор)

Второе на выбор: любое вареное, на пару, в духовке мясо; фасоль вареная, рыба вареная, на пару, в духовке (самая вкусная в духовке)

Гарнир: Овощи сырые (можно салат из овощей, желательно без масла, или с оливковым)

Полдник (16-17 часов):

на выбор: яблоко зеленое или 25-50 грамм сыра, или 25-50 гр сухофруктов.

Ужин (ужинала поздно, т.к приходила доой после 22): 250 гр. творога (до 5% жирности) смешивала с 250 гр йогурта обезжиренного (или маложирного) + распареный изюм.

В течении дня чай без сахара или вода.

Все...

Так питалась 1,5 года. Нормально было :blink:

Изменено пользователем rozka
0

Поделиться сообщением

Было дело. Хватило на 2 недели. Нема силаволи :blink: Давай подобъем еще парочку форумчан, подсядем на разделенку и будем делиться результатами

Давай сложим наши силаволи вместе и попробуем, может, получится...

Розка, мне такой режим не подойдет. Я не буду специально просыпаться в 7-8 часов, чтобы позавтракать. Это, как я понимаю, для работающих женщин.

И вообще, как я понимаю принцип раздельного питания - это не есть несочитаемые продукты. А когда их есть, а тогда когда захочется. Ну не могу я в себя насильно жрачку впихивать...

Ольчик, давай уже приступим. Тут нам Водолейка и табличку любезно выложила. Кстати, одна моя хорошая знакомая тоже незаметно, незаметно и в результате сильно похудела именно на раздельном питании. Вот еще, если бы кто пинками заставил хоть какие-нибудь упражнения делать.... Мне очень хорошо пешие прогулки подходят, но по такое погоде гулять - удовольствие сомнительное. :044:

0

Поделиться сообщением

И вообще, как я понимаю принцип раздельного питания - это не есть несочитаемые продукты. А когда их есть, а тогда когда захочется. Ну не могу я в себя насильно жрачку впихивать...

Не соглашусь. Прежде чем перейти на раздельное питание прочитала кучу книг на эту тему. Везде было написано, что питаться надо часто, но по чуть-чуть и приблизиельно в одно и тоже время.

Сначала тяжело, а потом привыкаешь, и уже чувствуешь когда организм готов к приему пищи.

Если питаться в одно и то же время вырабатывается рефлекс (начинает выделяться желудочный сок, который необходим для нормального пищеварения)

Много правил соблюдала, одно из них: нельзя запивать еду водой и пить после еды не раньше 2-х часов.

Думаю, что именно строгое соблюдение правил привело к затуханию гастрита и прочих неприятностей связанных с пищеварительным трактом.

Книжка хорошая была, если найду выложу интересные моменты.

0

Поделиться сообщением

Много правил соблюдала, одно из них: нельзя запивать еду водой и пить после еды не раньше 2-х часов.

Про воду очень много противоречивых мнений. Одни считают, что воды нужно пить как можно больше, а другие наоборот. Кого слушать? Все свои доводы приводят.

Насчет, режима, похоже на правду. Надо себя попробовать приучить.

0

Поделиться сообщением

Про воду очень много противоречивых мнений. Одни считают, что воды нужно пить как можно больше, а другие наоборот. Кого слушать? Все свои доводы приводят.

В нашем случае показано пить много воды. Это идёт в разрез с диетами. Пишут всё зависит от того когда воду пить.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас