Офи

Антигистаминные препараты

46 posts in this topic

Блокаторы H 1 -гистаминовых рецепторов I поколения:

• Дифенгидрамин ( Бетадрин , Димедрол , Полинадим , Псило-бальзам ).
  • Клемастин ( Тавегил ).
  • Прометазин ( Пипольфен ).
  • Сехифенадин ( Гистафен ).
  • Хлоропирамин ( Супрастин ).
Блокаторы H 1 -гистаминовых рецепторов II поколения :

• Астемизол.
  • Азеластин ( Аллергодил ).
  • Акривастин ( Семпрекс ).
  • Диметинден ( Виброцил , Фенистил ).
  • Лоратадин ( Кларготил , Кларисенс , Кларитин , Кларотадин , Ломилан , Лорагексал , Лоратадин , Тирлор ).
  • Мебгидролин ( Диазолин ).
  • Хифенадин ( Фенкарол ).
  • Ципрогептадин ( Перитол ).
  • Эбастин ( Кестин ).
Блокаторы H 1 -гистами новых рецепторов III поколения :

• Дезлоратадин ( Эриус ).
  • Левоцетиризин ( Ксизал ).
  • Фексофенадин ( Телфаст , Фексадин ).
  • Цетиризин ( Аллертек , Зетринал , Зодак , Летизен , Парлазин , Цетиринакс , Цетрин ).
Противопоказания:

• Гиперчувствительность.
  • Беременность.
  • Период лактации.
Антигистаминные I поколения противопоказаны в следующих случаях:

* Бронхиальная астма.

* Глаукома.

* Аденома предстательной железы.

Антигистаминные II поколения назначаются с осторожностью в следующих клинических ситуациях:

* Заболевания печени.

* Нарушения сердечного ритма (удлинение интервала QТ, желудочковые тахикардии, атриовентрикулярные блокады).

Антигистаминные III поколения (дезлоратадин) с осторожностью назначаются при почечной недостаточности тяжелой степени.

0

То есть 1 поколения - самые безобидные? Год назад была язва - затянулась (говорят), и в почке алмазик есть. А вообще без них можно?, ибо лекарства я вообще редко употребляю. До 45 вообще без них жил, только в крайних случаях (температура), головную боль до сих пор толком и не знаю...

0

А вообще без них можно?

Конечно можно, если зуд терпимый и отеков сильных нету. Я обходилась одно время без них совсем.

Ромашка, например снимает отеки, не даром ее советуют с утра пить.

0

То есть 1 поколения - самые безобидные?

Первого поколения старые и побочные эффекты могут быть. Вот почитай есть тема с разъяснениями фармаколога. http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7707
0

Спасибо!

0

А какие именно антигистамины? Ответ лучше сюда..

Блокаторы H 1 -гистаминовых рецепторов I поколения:

Клемастин ( Тавегил ) и Хлоропирамин ( Супрастин ).

Имею близкие отношения с астмой и сердечными делами,стараюсь не разгоняться с антигистаминами. Только вот с супрастина головка плохо соображает на следующий день.Поэтому предпочитаю Тавегил. Только все равно чешусь.

Попивал ромашковый отварчик.

Edited by вадосик
0

добрый вечер! хотелось бы узнать ваше мнение.

а возможна ли аллергическая реакция на сами антигистаминные препараты?

дело в том, что в воскресенье на ночь намазалась Супер Псори-кремом, а наутро проснулась с жуткой аллергией. но! днем делала тест на чувствительность (мазала бляжку на локте и походила часов 8-9), и выпила драже диазолина. а проснулась вся красная, отекшая. ну и, естесственно, грешила на Супер Псори.

но сегодня вспомнила, что осенью тоже была сильная аллергия. сильно простудилась, бронхит начинался. терапевт прописала антибиотики, и на всякий случай рекомендовала выпить на ночь диазолин. после обеда следующего дня у меня началась аллергия. терапевт, естественно, обвинила в этом антибиотики и отменила их.

как видно, в обоих случаях я принимала диазолин. может быть виноват как раз он?

P.S. к аллергологу уже записалась

0

как видно, в обоих случаях я принимала диазолин. может быть виноват как раз он?

P.S. к аллергологу уже записалась

Я не спец в этом вопросе, но хочу заметить на будущее - подбирай препараты 3 поколения. Тут к фармакологу не помешало бы обратиться.

0

добрый вечер! хотелось бы узнать ваше мнение.

а возможна ли аллергическая реакция на сами антигистаминные препараты?

Может, у меня был знакомый ребенок с аллергией на тавегил, супрастин, диазолин, адреналин + еще целый список.

Edited by Granada
0

Я не спец в этом вопросе, но хочу заметить на будущее - подбирай препараты 3 поколения. Тут к фармакологу не помешало бы обратиться.

как-то до этого не было необходимости в антигистаминных препаратах (псориаз у меня не чешется). а тут сам врач прописал диазолин, так и не стала задумываться - купила то, что сказали. во второй раз его приняла потому, что дома только диазолин был

Edited by gulja
0

Всем добрый день!

Существует такой актуальный вопрос: какие антигистаминные препараты лучше применять при обострении псориаза и кожном зуде; улучшает ли прием антигистаминных препаратов течение псориаза вне обострения без зуда? С медицинской точки зрения существует вполне конкретный ответ. Антигистаминные препараты показаны только при обострении с выраженным зудом, вне обострения или когда зуд слабый, принимать их смысла нет. Назначаются всегда кратковременно. При сильном зуде наиболее эффективны препараты 1-го поколения, а также аминазин (только под контролем врача). Дело в том, что препараты 2-го и 3-го поколений рассчитаны в основном на аллергиков с атопическим ринитом и дерматитом, эти пациенты вынуждены принимать их длительно. Препараты 1-го поколения действуют более быстро и мощно, у них более выраженный противозудный и седативный эффект, что немаловажно при псориазе (как успокоительное и снотворное). Есть одно исключение: лучше пить препараты 2-го и 3-го поколения, если 1-ое поколение не переносится (головная боль, головокружение, депрессия, резкая слабость и сонливость, боли в животе).

2

...Пошла я к врачу, а он мне антигистаминные прописал и сказал кофе -- ни-ни. А я без кофе ну не могу, пью Только заварной, немного , но каждый день. Так вот к чему я это всё рассказываю -- КОФЕ РАЗРУШАЕТ ДЕЙСТВИЕ АНТИГИСТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ, того же цетрина, кларитина, лоратадина итд итп. Я, например, этого не знала. Пока человек пьет антигистаминные, кофе низзя....

0

А у меня на ромашку аллергия011.gif Поэтому цетрин рулит!

0

цетрин рулит

ну он еще и зуд снимает, так что конечно эффективней:)

0

Пью только Цетрин, но иногда делаю перерыв, отчего порой случается "ломка" (либо зудная, либо распираторная)

0

Ужас!!! я просто боюсь пить эти все таблы!!! Помогает Цетрин конечно.... ну и что,Каждый божий день его пить...?? нельзя же так...

0

... ну и что,Каждый божий день его пить...?? нельзя же так...

А у тебя такая аллергия что нужно каждый день пить?

0

А у тебя такая аллергия что нужно каждый день пить?

Да.... зуд головы, если таблетку не выпить.....

0

Не могу понять помогает или нет

,Эриус-зуд остался

Кестин-то есть,то нет

Цетрин-то есть ,то нет

Вообще склонна думать,что нарываюсь на подделки

В одной аптеке таблетки от головной боли действуют чуть ли не сразу,в др аптеке такие же ,а эффекта нуль...

Или я неправильно выбираю антигистаминные..короче 7 раз отмерь-1 раз отрежь))

0

Зиртек еще в ряду Цетиризина

0

Друзья, а может есть у кого информация о длительности применения антигистаминных препаратов от зуда? Я похоже подсела на них. Пью через день Цетрин или Ксизал, если три дня не пить - начинается жуткий зуд. Во вкладышах ничего страшного не написано, Ксизал можно принимать до нескольких месяцев. В инете тоже ничего угрожающего не нашла на эту тему. Решила, что буду пить и не париться. Но может есть другие мнения? Сразу скажу - сорбенты, ванны, диеты от зуда мне не помогают.

0

Друзья, а может есть у кого информация о длительности применения антигистаминных препаратов от зуда? ...

Мне знакомая - детский врач реаниматолог говорила, что длительный прием даже самых современных антигистаминных не очень хорошо для печени.

0

Но может есть другие мнения?
Телфаст и кларитин можно пару месяцев принимать, кетотифен до полугода взрослым и до трёх месяцев детям, димедрол пару месяцев, по остальным не помню.

Зиртек вроде можно долго пить, но у меня на него "финансовая аллергия".)

0

Мне знакомая - детский врач реаниматолог говорила, что длительный прием даже самых современных антигистаминных не очень хорошо для печени.

Скорее всего. Химия ведь.

Зиртек вроде можно долго пить, но у меня на него "финансовая аллергия".)

Да, современные антигистаминные дорогие, заразы. Но без них пока никак.

0