• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Guest Гость

Соль-Илецк

68 posts in this topic

я ездила в Соль Илецк.Обострение конечно надо снять,но у меня ноги были не очень-ЩИПАЛО ОТ ВОДЫ.Но быстро стало заживать.Мне солнце нельзя лечилась только водой .Общалась там с семьей они сына привозят каждый год на 24-30 дней и им хватает на год.Мальчику лет 14.Еще там есть больница,которая занимается лечением псориаза.Жить можно на квартире-так дешевле.

0

Вход опять сделали платным- 100 рублей, кажется. Зато нет ограничений на проход в 30 минут, как было раньше. С жильём нет никаких проблем

Edited by svarsheg
0

Мы в этом году были в Соль-Илецке..правда всего 3 дня...псор у моего мужа...у него все щипало от соли,раздроженным стало,но результата к сожелению не последовало,наверно надо ехать на дольше...потому что после Египта(10дней)-были явные улучшения...будем пытаться избавиться всеми способами!поедем на следующей год и в Соль-Илецк и на красное море!

0

В конце месяца вернулась из Соль-Илецка.

Пробыла там 10 дней. Это было скорее лечение, нежели отдых. Со слов двух лечившихся, эффект проявляется после приезда в течение двух недель.

(файл "дома"-после приезда)

post-18573-1312127403_thumb.jpg

post-18573-1312127439_thumb.jpg

Edited by Miro
0

Ну вообщем эта...мы седня улетаем в Соль-Илецк))) Возвернёмся 14го числа. Эдакий эконом отдых,российское "мертвое море" :004:

0

Ну вообщем эта...мы седня улетаем в Соль-Илецк))) Возвернёмся 14го числа. Эдакий эконом отдых,российское "мертвое море" :004:

Хорошо отдохнуть на "мертвом море" , как приедешь расскажешь, что там - да как :004:

0

Пробыла там 10 дней. Это было скорее лечение, нежели отдых. Со слов двух лечившихся, эффект проявляется после приезда в течение двух недель.

хорошо! краснота прошла. :rolleyes:

Ну вообщем эта...мы седня улетаем в Соль-Илецк))) Возвернёмся 14го числа. Эдакий эконом отдых,российское "мертвое море" :007:

удачи! ждем рассказа и фоток!

0

не могу фотки посмотреть:)

0

Miro,

потрясающий эффект, рада за вас, сохранить его как можно дольше!!!!:)

Эх люблю я все таки санатории..... мазюкаться не люблю:)

0

О! Вспомнил... Когда служил в Забайкалье, частенько на озеро ездили... Недалеко от пос. Соловьёвск есть 2 озера Зун-торей и Бурун-торей, они тож солёные. Я тогда не болел. Но вот у забайкальцев есть шанс проверить. Они мелкие, под ногами грязь... Одним словом, оч похожи на целебные озёра! (Блин, кажется я открытие совершил... :) )

0

Мои дорогие,здравствуйте!!!!!! Вощем добрались мы,с Божьей помощью, нормально)))))) Соль-Илецк-полная жо деревня :biggrin: Но об этом потом... Озера...Вы бы нас видели,када мы первый раз занырнули)))) Опа всплывает,ноги болтаются сверху,брызги в глаза попадают и начинается полный капец))))) Но самое прикольное,эт када ты начинаешь обсыхать-капли воды превращаются в солевые дорожки и все тело становится белым,словно тебя изваляли в соли :072: Погода правда подкачала,но время еще есть и мы не поддаемся панике :072: О результатах...пока ,к сожалению похвастать нечем,ибо то холод,то дождь,то проспали))))на след неделе намереваемся не вылазить из озера при любом раскладе))) На этом заканчиваю....всех лю и це :072: Да!!!! Арбузы и дыни здесь просто отпад!!!! правда после 20.00 есть не рискую,лучше поспать спокойно :)

0

Но самое прикольное,эт када ты начинаешь обсыхать-капли воды превращаются в солевые дорожки и все тело становится белым,словно тебя изваляли в соли :072:

здорово, надо бы тоже как нить там побывать :biggrin:

у меня от соленой воды хороший эффект на коже.

0

Мои дорогие,здравствуйте!!!!!! Вощем добрались мы,с Божьей помощью, нормально)))))) Соль-Илецк-полная жо деревня

Но самое прикольное,эт када ты начинаешь обсыхать-капли воды превращаются в солевые дорожки и все тело становится белым,словно тебя изваляли в соли :)

Арбузы и дыни здесь просто отпад!!!! правда после 20.00 есть не рискую,лучше поспать спокойно :)

:072: :072: :072: Счастливая!!! Арбузишься, дынишься и еще и просаливаешься. (Или просоливаешься??? :biggrin::(:) )

Edited by smiya
0

Мои дорогие,здравствуйте!!!!!!

Привет, путешественница-таранка! Из воды пореже вылазь, и про солнце не забывай, просолёная и подкопчёная вкуснее будешь.. :biggrin: А и чё, что жо, тебе озеро надо, или рестораны-планетарии всякии?

0

здорово, надо бы тоже как нить там побывать :)

у меня от соленой воды хороший эффект на коже.

Макс,сгоняйте ради интереса. Развлечений особо нет,так...кафешки,кое-где поплясать можно,но мы с любимкой как-то больше "в номерах" вечера коротаем :wub:

:025::010::053: Счастливая!!! Арбузишься, дынишься и еще и просаливаешься. (Или просоливаешься??? :053::(:) )

Змиюш, всему этому есть синоним-ОТДЫХАЮЩАЯ)))))) :053::)

Привет, путешественница-таранка! Из воды пореже вылазь, и про солнце не забывай, просолёная и подкопчёная вкуснее будешь.. :) А и чё, что жо, тебе озеро надо, или рестораны-планетарии всякии?

Если я не перестану хавать всё подряд,то не то,что на таранку буду смахивать- на бегимотиху беременную :)

0

Макс,сгоняйте ради интереса. Развлечений особо нет,так...кафешки,кое-где поплясать можно,но мы с любимкой как-то больше "в номерах" вечера коротаем :053:

надо будет как нить слётать туда.

почем кстати авиабилет обошелся?

0

мы летели скай-экспрессом....туда/обратно,4 билета (два часа лёту)-17.500,но можно найти и дешевле...мы долго с датой не могли определиться

0

О результатах...пока ,к сожалению похвастать нечем,ибо то холод,то дождь,то проспали))))на след неделе намереваемся не вылазить из озера при любом раскладе))) :053:

Находиться в озере нужно в меру!

Были и летальные исходы, солевые ванны и высокая температура могут вызвать гипертонический криз, даже у меня, при хорошей кардиограмме, прихватывало сердце (в т.ч. после приезда)

Изменений больше нет. Я жалею,что не поехала в Сочи, где мне однажды так помогло..

Edited by Miro
0

Находиться в озере нужно в меру!

Были и летальные исходы, солевые ванны и высокая температура могут вызвать гипертонический криз, даже у меня, при хорошей кардиограмме, прихватывало сердце (в т.ч. после приезда)

Изменений больше нет. Я жалею,что не поехала в Сочи, где мне однажды так помогло..

И в мыслях не было сидеть там сутки :053: Ходим мы на родоновое озеро,утром с 10 до 12,вечером с 16 до 18 (погода не слишком удачная сейчас),10-15мин киснем,40 мин солнечные ванны....считаю,что все сбалансировано. А если приходить к 12часам и сидеть там до 16,а потом вечерком горячительным закинуться,то и душу можно отдать...Плюс еще обмазаться грязью с головы до пят,да под пленку-так ваще слов нет... Уже подумываем о дате поездки на следующий год)))

0

"в номерах" вечера коротаем :)

Если я не перестану хавать всё подряд,то не то,что на таранку буду смахивать- на бегимотиху беременную :)

Вот если не перестанешь в номерах коротать, тогда и будешь смахивать... :053: И это нормально, тема про чудов-чадов пополнится... 039.gif

0

Здравствуйте! Ездила в августе 2011 на две недели. Пока солнышко светило, около недели, все пятна ушли, как и на любом другом курорте, но как погода испортилась все стало как и прежде. Отмечаю, что из-за купания в водоеме с большой концентрацией соли поражения ногтей стали намного меньше, да и суставы успокоились. Людей с псориазом там полно, многим помагает. Пробовать обязательно нужно, но надо выбирать время отдыха, июль-начало августа.

0

А Вы сами там были? Что, да как?

Да, в соль-илецке! круто! очень понравилось, особенно хороши эти озера для кожи, так что девушки у кого целлюлит и все такое советую всем с ездить в соль-илецк. Атак же озера очень полезны для суставов и для людей которые страдают псориазом. В перми есть компания - навигатор тур, я всегда езжу через эту фирму, всн нрав, сервис хороший) т.2412483

0

Сколько слышала про это озеро...всегда противоречивые отзывы...

Кто нибудь был уже этим летом? поделитесь...smile.png

0

Сколько слышала про это озеро...всегда противоречивые отзывы...

Кто нибудь был уже этим летом? поделитесь...smile.png

Я живу недалеко от соленого озера ( не соль-илецка), Как-то муж мой во время обострения решил походить на наш соленый лиман , обострение ухудшилось сильно. После оказалось, что во время обострения соленые озера посещать нельзя. А вот если псор поутих или уходит, то вода в соленом озере помогает, ИМХО

0

Завтра уезжаю в Соль-Елецк на 10 дней ) как приеду отпишусь ..

0