• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Guest Гость

Соль-Илецк

68 posts in this topic

думал на Мертвое море махнуть, но почитал вас понимаю не имеет смысла, что делать?

на мертвом не была не знаю эффекта, зато у нас в России есть доступный курорт Соль-Илецк, там вода по составу не хуже и соли и минералы и грязь имеется, атмосфера курорта, главное подольше там отдохнуть дней 7-10.

Изображение

0

курорт соль-ильецк

А Вы сами там были? Что, да как?

0

, главное подольше там отдохнуть дней 7-10.

Ничего себе подольше! :41603783:

Подольше это, когда не меньше месяца. А 7-10 дней вообще ерунда.

И где ж этот чудо-курорт находится?

0

Вот, нашла.

Далекоооо

**http://www.sol-ilechk.ru/

0

Вот, нашла.

Далекоооо

Ol'ga, я ближе курорт знаю, там и нашим братом занимаются. У некоторых неплохие результаты.

Это Старая Русса в Новгородской губернии. *http://www.russakurort.ru

0

Ничего толком не нашел на форуме про Соль-Елецк, собираюсь в конце августа-начале сентября съездить, может кто ездил? Расскажите как впечатления, как эффект?

Планирую поездку в конце августа-начале сентября?

0

Ничего толком не нашел на форуме про Соль-Елецк, собираюсь в конце августа-начале сентября съездить, может кто ездил? Расскажите как впечатления, как эффект?

Планирую поездку в конце августа-начале сентября?

Где это? Расскажите хоть вкратце , что знаете.

0

Это находится недалеко от Оренбурга, там 4 озера, насколько мне известно 2 из них пресных 1 соленое (глубиной 16метров) и 1 грязевое. можно снять жилье 150-200 рублей в сутки, ну и соответственно платный вход в зону озер около 100 рублей что ли. Ездили туда отдыхать знакомые, говорят что псор там можно подлечить.

0

Был я в Соль-Илецке года 2 назад .Дело было в мае ,озеро не :работало :.Были грязи ,ванны солевые,криокамера -никакого прока !

0

Это находится недалеко от Оренбурга, там 4 озера, насколько мне известно 2 из них пресных 1 соленое (глубиной 16метров) и 1 грязевое. можно снять жилье 150-200 рублей в сутки, ну и соответственно платный вход в зону озер около 100 рублей что ли. Ездили туда отдыхать знакомые, говорят что псор там можно подлечить.

Далековато. Лучше уж тогда в Саки. :biggrin:

0

да саки лучше

А где это? и что там и как там?

0

А я в этом году на море не попал но съездил на озеро в Соль Илецк..Впечатления нормальные..Сервис конечно не на высоте но ехал то не за сервисома за лечением...И вижу есть результаты.. 

0

Ездила в Соль-Илецк год назад, мне очень помогло...ремиссии не был больше полугода, в этом году опять собираюсь туда смотаться)))

0

А я в этом году на море не попал но съездил на озеро в Соль Илецк..Впечатления нормальные..Сервис конечно не на высоте но ехал то не за сервисома за лечением...И вижу есть результаты..

В этом году, в июне собираюсь в Соль-Илецк. Подскажите где вы жили в санатории (если знаете телефон санатория, напишите пожалуйста, я в интернете что-то не могу его найти) или снимали жилье. Сколько времени вы там отдыхали, а собираюсь на две недели (может мало). И правда ли, что вход на пляж платный - 200 рублей.

0

Ездила в Соль-Илецк год назад, мне очень помогло...ремиссии не был больше полугода, в этом году опять собираюсь туда смотаться)))

Я в этом году в июне тоже собираюсь в Соль-Илецк (первый раз). Подскажите где вы жили в санатории (если знаете телефон санатория, напишите пожалуйста, я в интернете что-то не могу его найти) или снимали жилье. Сколько времени вы там отдыхали, а собираюсь на две недели (может мало). И правда ли, что вход на пляж платный - 200 рублей. Заранее спасибо.

0

НЕТ, ТАМ НЕ САНАТОРИЙ...ТАМ ПРОСТО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, ПОСЕЛОК...ЧАСТНЫЕ ДОМИКИ..И ВОТ В ЛЮБОМ ИЗ НХ МОЖНО СНЯТЬ КОМНАТУ!ВХОД НА ОЗЕРА СТОИЛ 100 РУБЛЕЙ (НУ ЭТО ТОГДА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК БЫЛО)...Я БЫЛА ТАМ НЕДЕЛЮ, ЭТОГО ВОЛНЕ ХВАТАЕТ!ЗАПЛАТИЛА Я ЗА ПРОЖИВАНИЕ 1050 РУБЛЕЙ, Т. Е. 150 РУБЛЕЙ СУТКИ!БИЛЕТ ТУДА ОБРАТНО ОБОШЕЛСЯ МНЕ В 2000 ТЫСЯЧИ, ЗАКАЗЫВАЛА В ФИРМЕ "БУРЕВЕСТНИК"....ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!ТАК ЧТО ЕДЬ И НЕ ТЕРЯЙСЯ))))

0

я в прошлом году ездила, благо от нас он находится в часе езды.  была всего один день, наверное, чтоб был какой-то эффект надо там пожить какое-то время. А вообще в местном санатории лечат псориаз именно водой из этих озер,их там много, состав разный и грязями. 

0

А раньше там вообще не было ни каких заборов и платных входов, народ приезжал туда на выходные, купались, в соленном поплавают, потом идут в пресное отмываться, ну и грязью мазались. А так вообще помогает, только с обострением если надо осторожнее быть, соль открытые раны жжет.

0

я в прошлом году ездила, благо от нас он находится в часе езды. была всего один день, наверное, чтоб был какой-то эффект надо там пожить какое-то время. А вообще в местном санатории лечат псориаз именно водой из этих озер,их там много, состав разный и грязями.

А вы случайно не знаете телефон этого санатория или хотя бы его название. Хотелось бы точно узнать лечат они там круглый год или только летом, их расценки. Я бы своих деда с бабулей (у деда псориаз, у бабули экзема) в марте месяце туда отправила. А то с апреля начнется деревня и их от туда уже точно ни куда не вытащишь.

0

нашла сайт - там подробно все описано- www.sol-ilechk.ru. А вообще там очень пожилых людей на озере. Приезжают такие, которые еле ходят-в основном артрит лечить.

я имела в виду много

0

нашла сайт - там подробно все описано- www.sol-ilechk.ru. А вообще там очень пожилых людей на озере. Приезжают такие, которые еле ходят-в основном артрит лечить.

я имела в виду много

Спасибо за адрес сайта. Там был телефон «Областной Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения». По телефону мне все подробно рассказали. В итоге 2 марта деда с бабкой я туда отправила на 10 дней. Когда вернуться домой напишу результат. За одно они обещали сходить на разведку, посмотреть какое жилье можно снять летом недалеко от озер и что оно из себя представляет.

0

Извиняюсь что не написала сразу о результате поездки деда с бабушкой в Соль-Илецк. А результат хороший: у деда колени и локти полностью очистились от псориаза, а самое главное перестали болеть суставы (псориатический артрит), уже 2 месяца носится по огороду как будто ему лет 20. А у бабушки результат чуть похуже: мокнущая экзема за ушами перешла в сухую форму, а ноги стали болеть намного меньше (варикозное расширение вен), но результатом она очень довольна. Надеемся только, что ремиссии подержаться подольше, врачи обещали не менее 6 месяцев.

Кстати они привезли из Соль-Илецка очень хорошую новость: в марте месяце был суд, который признал незаконным взимание с граждан денег за доступ к местным соленым озерам, то есть с этого года обещают, что вход на пляж станет бесплатным!!!!!!!!!!!

Я нашла эту новость на сайте Соль-Илецка:

На озёра – бесплатно!

1 Март 2010 Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области признал незаконным взимание с граждан денег за доступ к местным соленым озерам – аналогу знаменитого Мертвого моря, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры региона.

"Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку в ООО "Соль-Илецк-курорт" по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа граждан к соленым и грязелечебным озерам. Данное ООО арендует земельные участки с расположенными на них озерами Тузлучное и Развал. В ходе проверки было установлено, что предприятие взимает деньги с отдыхающих за посещение озер и их использование для отдыха, купания и лечения грязью", – сказал собеседник агентства.

По его словам, здесь же расположены озера Тузлучное, Большое городское, Малое городское и Дунино. Эти озера относятся к уникальным курортам России, кроме того, соленое озеро Развал является памятником природы областного значения. По закону, такие водоемы являются объектами общего пользования – то есть должны быть общедоступными для всех граждан.

Прокуратура обратилась в Соль-Илецкий районный суд с просьбой признать действия ООО по взиманию платы за доступ к озерам незаконными. Суд удовлетворил требования контролирующего ведомства, однако решение суда еще не вступило в законную силу.

Целебные солевые и грязевые озера Соль-Илецка по своим свойствам напоминают воды Мертвого моря. Ежегодно пройти соле- и грязелечение в Соль-Илецк приезжают более 500 тысяч человек.

Метки: соль-илецк

Рубрика: Новости, соль-илецк | Комментарии выключены

Так что все едим летом в Соль-Илецк!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот !!! Нашла наконец-то, тему!!! А то уже пыталась сама создать!!! :066:

Хочу спросить: Если едешь не в санаторий , а частником, как и где там можно остановиться!!!???

И какие озера лучше всего посещать???

И если можно про все все!!! Заранее благодарна!!!

0