• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Гость Гость

Соль-Илецк

68 сообщений в этой теме

думал на Мертвое море махнуть, но почитал вас понимаю не имеет смысла, что делать?

на мертвом не была не знаю эффекта, зато у нас в России есть доступный курорт Соль-Илецк, там вода по составу не хуже и соли и минералы и грязь имеется, атмосфера курорта, главное подольше там отдохнуть дней 7-10.

Изображение

0

Поделиться сообщением

курорт соль-ильецк

А Вы сами там были? Что, да как?

0

Поделиться сообщением

, главное подольше там отдохнуть дней 7-10.

Ничего себе подольше! :41603783:

Подольше это, когда не меньше месяца. А 7-10 дней вообще ерунда.

И где ж этот чудо-курорт находится?

0

Поделиться сообщением

Вот, нашла.

Далекоооо

**http://www.sol-ilechk.ru/

0

Поделиться сообщением

Вот, нашла.

Далекоооо

Ol'ga, я ближе курорт знаю, там и нашим братом занимаются. У некоторых неплохие результаты.

Это Старая Русса в Новгородской губернии. *http://www.russakurort.ru

0

Поделиться сообщением

Ничего толком не нашел на форуме про Соль-Елецк, собираюсь в конце августа-начале сентября съездить, может кто ездил? Расскажите как впечатления, как эффект?

Планирую поездку в конце августа-начале сентября?

0

Поделиться сообщением

Ничего толком не нашел на форуме про Соль-Елецк, собираюсь в конце августа-начале сентября съездить, может кто ездил? Расскажите как впечатления, как эффект?

Планирую поездку в конце августа-начале сентября?

Где это? Расскажите хоть вкратце , что знаете.

0

Поделиться сообщением

Это находится недалеко от Оренбурга, там 4 озера, насколько мне известно 2 из них пресных 1 соленое (глубиной 16метров) и 1 грязевое. можно снять жилье 150-200 рублей в сутки, ну и соответственно платный вход в зону озер около 100 рублей что ли. Ездили туда отдыхать знакомые, говорят что псор там можно подлечить.

0

Поделиться сообщением

Был я в Соль-Илецке года 2 назад .Дело было в мае ,озеро не :работало :.Были грязи ,ванны солевые,криокамера -никакого прока !

0

Поделиться сообщением

Это находится недалеко от Оренбурга, там 4 озера, насколько мне известно 2 из них пресных 1 соленое (глубиной 16метров) и 1 грязевое. можно снять жилье 150-200 рублей в сутки, ну и соответственно платный вход в зону озер около 100 рублей что ли. Ездили туда отдыхать знакомые, говорят что псор там можно подлечить.

Далековато. Лучше уж тогда в Саки. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

да саки лучше

А где это? и что там и как там?

0

Поделиться сообщением

А где это? и что там и как там?

Соседняя тема на форуме как раз об этом. http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8252
0

Поделиться сообщением

А я в этом году на море не попал но съездил на озеро в Соль Илецк..Впечатления нормальные..Сервис конечно не на высоте но ехал то не за сервисома за лечением...И вижу есть результаты.. 

0

Поделиться сообщением

Ездила в Соль-Илецк год назад, мне очень помогло...ремиссии не был больше полугода, в этом году опять собираюсь туда смотаться)))

0

Поделиться сообщением

А я в этом году на море не попал но съездил на озеро в Соль Илецк..Впечатления нормальные..Сервис конечно не на высоте но ехал то не за сервисома за лечением...И вижу есть результаты..

В этом году, в июне собираюсь в Соль-Илецк. Подскажите где вы жили в санатории (если знаете телефон санатория, напишите пожалуйста, я в интернете что-то не могу его найти) или снимали жилье. Сколько времени вы там отдыхали, а собираюсь на две недели (может мало). И правда ли, что вход на пляж платный - 200 рублей.

0

Поделиться сообщением

Ездила в Соль-Илецк год назад, мне очень помогло...ремиссии не был больше полугода, в этом году опять собираюсь туда смотаться)))

Я в этом году в июне тоже собираюсь в Соль-Илецк (первый раз). Подскажите где вы жили в санатории (если знаете телефон санатория, напишите пожалуйста, я в интернете что-то не могу его найти) или снимали жилье. Сколько времени вы там отдыхали, а собираюсь на две недели (может мало). И правда ли, что вход на пляж платный - 200 рублей. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

НЕТ, ТАМ НЕ САНАТОРИЙ...ТАМ ПРОСТО ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, ПОСЕЛОК...ЧАСТНЫЕ ДОМИКИ..И ВОТ В ЛЮБОМ ИЗ НХ МОЖНО СНЯТЬ КОМНАТУ!ВХОД НА ОЗЕРА СТОИЛ 100 РУБЛЕЙ (НУ ЭТО ТОГДА ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК БЫЛО)...Я БЫЛА ТАМ НЕДЕЛЮ, ЭТОГО ВОЛНЕ ХВАТАЕТ!ЗАПЛАТИЛА Я ЗА ПРОЖИВАНИЕ 1050 РУБЛЕЙ, Т. Е. 150 РУБЛЕЙ СУТКИ!БИЛЕТ ТУДА ОБРАТНО ОБОШЕЛСЯ МНЕ В 2000 ТЫСЯЧИ, ЗАКАЗЫВАЛА В ФИРМЕ "БУРЕВЕСТНИК"....ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!ТАК ЧТО ЕДЬ И НЕ ТЕРЯЙСЯ))))

0

Поделиться сообщением

я в прошлом году ездила, благо от нас он находится в часе езды.  была всего один день, наверное, чтоб был какой-то эффект надо там пожить какое-то время. А вообще в местном санатории лечат псориаз именно водой из этих озер,их там много, состав разный и грязями. 

0

Поделиться сообщением

А раньше там вообще не было ни каких заборов и платных входов, народ приезжал туда на выходные, купались, в соленном поплавают, потом идут в пресное отмываться, ну и грязью мазались. А так вообще помогает, только с обострением если надо осторожнее быть, соль открытые раны жжет.

0

Поделиться сообщением

я в прошлом году ездила, благо от нас он находится в часе езды. была всего один день, наверное, чтоб был какой-то эффект надо там пожить какое-то время. А вообще в местном санатории лечат псориаз именно водой из этих озер,их там много, состав разный и грязями.

А вы случайно не знаете телефон этого санатория или хотя бы его название. Хотелось бы точно узнать лечат они там круглый год или только летом, их расценки. Я бы своих деда с бабулей (у деда псориаз, у бабули экзема) в марте месяце туда отправила. А то с апреля начнется деревня и их от туда уже точно ни куда не вытащишь.

0

Поделиться сообщением

нашла сайт - там подробно все описано- www.sol-ilechk.ru. А вообще там очень пожилых людей на озере. Приезжают такие, которые еле ходят-в основном артрит лечить.

я имела в виду много

0

Поделиться сообщением

нашла сайт - там подробно все описано- www.sol-ilechk.ru. А вообще там очень пожилых людей на озере. Приезжают такие, которые еле ходят-в основном артрит лечить.

я имела в виду много

Спасибо за адрес сайта. Там был телефон «Областной Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения». По телефону мне все подробно рассказали. В итоге 2 марта деда с бабкой я туда отправила на 10 дней. Когда вернуться домой напишу результат. За одно они обещали сходить на разведку, посмотреть какое жилье можно снять летом недалеко от озер и что оно из себя представляет.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь что не написала сразу о результате поездки деда с бабушкой в Соль-Илецк. А результат хороший: у деда колени и локти полностью очистились от псориаза, а самое главное перестали болеть суставы (псориатический артрит), уже 2 месяца носится по огороду как будто ему лет 20. А у бабушки результат чуть похуже: мокнущая экзема за ушами перешла в сухую форму, а ноги стали болеть намного меньше (варикозное расширение вен), но результатом она очень довольна. Надеемся только, что ремиссии подержаться подольше, врачи обещали не менее 6 месяцев.

Кстати они привезли из Соль-Илецка очень хорошую новость: в марте месяце был суд, который признал незаконным взимание с граждан денег за доступ к местным соленым озерам, то есть с этого года обещают, что вход на пляж станет бесплатным!!!!!!!!!!!

Я нашла эту новость на сайте Соль-Илецка:

На озёра – бесплатно!

1 Март 2010 Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области признал незаконным взимание с граждан денег за доступ к местным соленым озерам – аналогу знаменитого Мертвого моря, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры региона.

"Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку в ООО "Соль-Илецк-курорт" по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа граждан к соленым и грязелечебным озерам. Данное ООО арендует земельные участки с расположенными на них озерами Тузлучное и Развал. В ходе проверки было установлено, что предприятие взимает деньги с отдыхающих за посещение озер и их использование для отдыха, купания и лечения грязью", – сказал собеседник агентства.

По его словам, здесь же расположены озера Тузлучное, Большое городское, Малое городское и Дунино. Эти озера относятся к уникальным курортам России, кроме того, соленое озеро Развал является памятником природы областного значения. По закону, такие водоемы являются объектами общего пользования – то есть должны быть общедоступными для всех граждан.

Прокуратура обратилась в Соль-Илецкий районный суд с просьбой признать действия ООО по взиманию платы за доступ к озерам незаконными. Суд удовлетворил требования контролирующего ведомства, однако решение суда еще не вступило в законную силу.

Целебные солевые и грязевые озера Соль-Илецка по своим свойствам напоминают воды Мертвого моря. Ежегодно пройти соле- и грязелечение в Соль-Илецк приезжают более 500 тысяч человек.

Метки: соль-илецк

Рубрика: Новости, соль-илецк | Комментарии выключены

Так что все едим летом в Соль-Илецк!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Вот !!! Нашла наконец-то, тему!!! А то уже пыталась сама создать!!! :066:

Хочу спросить: Если едешь не в санаторий , а частником, как и где там можно остановиться!!!???

И какие озера лучше всего посещать???

И если можно про все все!!! Заранее благодарна!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас