• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Саша

Не пойму, хоть убейте как лечить псорик если

27 сообщений в этой теме

Я верю традиционной медицине.Наука есть наука!!! Все равно проводятся какие то исследования .опыты и т.д.Так вот официалы всего лишь ТЕОРЕТИЧЕСКИ предполагают о происхождении псориаза. ИМУНИТЕТ.ПЕЧЕНЬ.НЕРВЫ.ПОЗВОНОЧНИК.ОБМЕН ВЕЩЕСТВ и т.д. сколько докторов столько и мнений.А что тогда мы лечим?КАКУЮ ИЗ ПРИЧИН ПСОРИАЗА? ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО.

0

Поделиться сообщением

Чем глубже вы полезите в эту тему, тем больше будет вопросов. Печень, нервы, аутоимунное заболевание....и прочее. Достаточно подумать о том, что достаточно примеров(у меня так было) когда просто тупо мажешь кожу, без диет и прочего и наступает ремиссия. И где в этот момент печень, я вас спрашиваю, если я не меняла питание и не пила очищающих и восстанавливающих????? Куда делся псор у моей матери(ттт, слава Богу) в последние уже лет 8 точно и это при больной печени, постоянных стрессах и куче возрастных болячек??????????

Если бы было всё так просто и легко объяснимо, небыло бы рецидивов. Подлатал бы печёночку, успокоил нервишки и вуаля, ты здоров, ан нет. 

А врачи действуют методом тыка, назначают комплекс, уж он как нить, но сработает. И не забывайте, Саша, что при всех теориях, наш лечащий - дерматолог, а не иммунолог или гастроэнтеролог. Вот когда нас перестанут рассматривать как людей с больной кожей, а если ты не полностью в бляхах, а так, несколько пятен, то для врача ты вообще, не более как косметический дефект.

Так что не будем о грустном, Фсё, голова заболела, лай .. лай...лай....

0

Поделиться сообщением

Саша, Водолейка права. Только мы считаем свою болезнь самой страшной, а для тех, кто нас лечит, это самая безобидная болячка, незаразная. А то, что наша жизнь осложнена этой болезнью, кому какое дело, бывает и хуже.

У меня как-то раз в момент сильного обострения появилась мысль - гриппом, простудой люди заболеют, им освобождение от работы дают, рекомендуют постельный режим, а тут на работу ходишь, ночи не спишь от нестерпимой боли и зуда, вся в кровоточащих ранах. Так эта моя мысль материализовалась - меня уложили в КВД на три недели. Обострение сняли. И я дальше живу с псориазом, здесь на форуме ищу подсказки как покомфортней с ним прожить. В октябре-ноябре очистилась кожа, моей радости не было предела. Сейчас опять начинает выползать наружу. Пытаюсь повторить методику лечения.

0

Поделиться сообщением

это напоминает мне зарождение китайской медицины.(кстати ,китайский императорский медицинскии справочник является самым старым на земле медицинским изданием)так вот! когда император китая чем либо заболевал предворные медики находили людей с похожими проявлениями болезни и лечили их методом ТЫКА .проверяя на них все мыслимые и нет способы лечения,тоесть проводили на них опыты а потом свои наблюдения записывали.С НАМИ  тоже саме происходит только по прошествии трёх тысяч лет P.S Я НЕДАМСЯ В ЛАПЫ ЭКСПЕРИМЕНТА

Изменено пользователем Саша
0

Поделиться сообщением

P.S Я НЕДАМСЯ В ЛАПЫ ЭКСПЕРИМЕНТА

У вас(нас) нет выбора. Может вам это и ненравится, жертва или нет, но без экспериментов на себе зарастёшь весь псором. Да и частенько предыдущее лечение оказывается неэффективным в следующий раз, связано это с мутацией псора или банальное привыкание, не важно, просто постоянно ищешь новые методы если старые не работают.

0

Поделиться сообщением

я уважаюТВОЁ мнение!!!!но все эксперименты бьют больно прежде всего по нам.Я не провокатор.сам как русалка чешуёй покрыт но мысли нехорошие в голову лезут уж извените.

0

Поделиться сообщением

Понимаете, Саша  научная клиническая медицина в большинстве случаев склоняется к лечению химиопрепаратами, а народная и альтернативная — тяготеет к природным естественным факторам.Главное что должно сидеть в нашей голове — «Не навреди!»

Вообще то по хорошему нужно чтобы нами занимались комплексно, учитывали фактор риск - польза, сопутствующие заболевания, очаги инфекций и прочее, самостоятельно учесть все индивидуальные особенности организма крайне трудно — в этом и должен помочь специалист. Считаю важным обратить особое внимание на то, что лечение псориаза методами альтернативной или народной медицины и самолечение — это вещи совершенно разные. Но где найти такого специалиста, не загнанного в рамки отведённого стационаром времени, а желающего разобраться и докопаться. При всём этом не могу агульно обвинять врачей, у них свои рамки и своя этика.

Но лечить псориаз нужно, нельзя запускать болезнь, не забывайте о её тяжёлых формах в которую он может податься. Просто каждый выбирает для себя приемлемые способы.

0

Поделиться сообщением

Но лечить псориаз нужно, нельзя запускать болезнь, не забывайте о её тяжёлых формах в которую он может податься.

Не забудь артрит и другие довески.

0

Поделиться сообщением

Вообще то по хорошему нужно чтобы нами занимались комплексно, учитывали фактор риск - польза, сопутствующие заболевания, очаги инфекций и прочее, самостоятельно учесть все индивидуальные особенности организма крайне трудно — в этом и должен помочь специалист.

Полностью с вами согласна Водолей!!!!

Если нет комплекса- нет резуль тата. твердого и закрепленного, позволяющего действовать дальше и добиваться лучших результатов.

Если взять вообще индустрию здоровья очень широко представленную на рынке и в виде программ и препаратов, то минусовой эффект или кратковременный результат мы получаем только в одном случае в отсутствии комплекса. Мы забываем, что если есть недуг, то причиной являются множество факторов, а наш организм, все 12 систем плотно связаны между собой и не разделимы. Если работать со всеми по пути восстановления положительный результат не избежин!

Не знаю откуда у вас подобные выводы из личной практики или еще от ку дато, но вы опсолютно правы!!! Чтоб решить данную задачку нужно индивидуально подбирать программу и обязательно комплексную, тогда все получится!

Именно так я когда то методом тыка и экспериментов над собственной мамой подбирала комплекс, дабы облегчить ей жизнь. Сделать ее ярче!

От всего сердца желаю вам удачи! 

Уверенна у вас все получится! Ваши мысли верны, а значит результат не заставит себя ждать, если вы конечно вополощаете в жизнь, то что пишите)))))

Изменено пользователем Tomas
сократил цитату
0

Поделиться сообщением

Я верю традиционной медицине.Наука есть наука!!!Всеравно проводятся какието иследования .опыты и т.д.Так вот официалы всего лиш ТЕОРЕТИЧЕСКИ предполагают о происхождении псориаза.ИМУНИТЕТ.ПЕЧЕНЬ.НЕРВЫ.ПОЗВОНОЧНИК.ОБМЕН ВЕШЕСТВ итдсколько докторов столько и мнений.А что тогда мы лечим?КАКУЮ ИЗ ПРИЧИН ПСОРИАЗА?ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО.

псориаз лечится на мёртвом море или косметикай мёртвого моря

0

Поделиться сообщением

Псориаз лечит солнце Мертвого моря.Море находится 430метров ниже уровня моря.А косметика в Израиле очень хорошая для лица и тела но при псориазе она не помогает но поддерживает хороший результат.

0

Поделиться сообщением

Псориаз лечит солнце Мертвого моря.

Замечательно, но Мёртвое море у нас ТУТ и в большом количестве. :grimace:

0

Поделиться сообщением

Про Тимодепрессин открыл тему в разделе Иммуномодуляторы.
Модератор.

0

Поделиться сообщением

Саша, Водолейка права. Только мы считаем свою болезнь самой страшной, а для тех, кто нас лечит, это самая безобидная болячка, незаразная. А то, что наша жизнь осложнена этой болезнью, кому какое дело, бывает и хуже.

Это точно. Сытому голодного не понять. Я вот недавно пошла к врачу, профессор, главный дерматолог в области. Он говорит: "Что беспокоит?" Ну я показала ногти и голову, он посмотрел говорит: " Я ничего не вижу, высыпаний нет." Надо наверное что бы все тело покрылось псором, тогда он увидит, что я больна. А то что сегодня это 10%, а через неделю может быть и 50%, они же знают! И  ничего что было лето и я сижу на диете - гречка, овощи, фрукты и вот  псор и поутих, Я хочу убрать это шелушение на голове и вылечить ногти. Мне что ждать обострения, что бы он ВИДЕЛ ЧТО-ТО. Написал кучу анализов, и больше я к нему не пошла. Вот так!

0

Поделиться сообщением

Это точно. Сытому голодного не понять. Я вот недавно пошла к врачу, профессор, главный дерматолог в области. Он говорит: "Что беспокоит?" Ну я показала ногти и голову, он посмотрел говорит: " Я ничего не вижу, высыпаний нет." Надо наверное что бы все тело покрылось псором, тогда он увидит, что я больна. А то что сегодня это 10%, а через неделю может быть и 50%, они же знают! И  ничего что было лето и я сижу на диете - гречка, овощи, фрукты и вот  псор и поутих, Я хочу убрать это шелушение на голове и вылечить ногти. Мне что ждать обострения, что бы он ВИДЕЛ ЧТО-ТО. Написал кучу анализов, и больше я к нему не пошла. Вот так!

Видимо он видел и пострашнее. Но главное-он не знал что делать с "пострашнее", не знал он и что делать и с вашими небольшими высыпаниями. Тем более, что он-профессор и его уже давно волнуют другие вещи. А практика его - уже история. Это мое мнение про титулы и мои многолетние наблюдения.

0

Поделиться сообщением

Видимо он видел и пострашнее. Но главное-он не знал что делать с "пострашнее", не знал он и что делать и с вашими небольшими высыпаниями. Тем более, что он-профессор и его уже давно волнуют другие вещи. А практика его - уже история. Это мое мнение про титулы и мои многолетние наблюдения.

Я тоже думаю что он видел и пострашнее, но, а для меня и это уже "страшно". Я долго не ходила к этим дерматологам, один врач лечила меня гормональной мазью и витаминками, в итоге улучшений - ноль, второй сказал - это себорейный дерматит. Назначил уколы, таблетки мазь какую-то, уже не помню. Тоже - ноль! Вот я и решила лечиться сама, при помощи интернета. Сейчас вот форум этот нашла, здесь очень много полезной, интересной информации, а главное, что здесь "свои" - поймут, из личного опыта, подскажут.  Ну ,а врачи.... я в них уже разочаровалась!

0

Поделиться сообщением

вот недавно пошла к врачу, профессор, главный дерматолог в области. Он говорит: "Что беспокоит?" Ну я показала ногти и голову, он посмотрел говорит: " Я ничего не вижу, высыпаний нет."
Так может быть на самом деле нет ничего такого, заслуживающего повышенного внимания, что нужно непременно лечить?

А то что сегодня это 10%, а через неделю может быть и 50%, они же знают!

Знают.

Знают и то, что если с фанатизмом лечить эти 10%, то шансов превратиться в 50% гораздо больше, чем если бы не лечить вовсе.

Написал кучу анализов

Каких?

0

Поделиться сообщением

Так может быть на самом деле нет ничего такого, заслуживающего повышенного внимания, что нужно непременно лечить?

Да у меня псор не самый страшный, но лечить я считаю нужно и небольшие проявления этой болезни. я молодая девушка, жена, мама и хочу тоже прическу нормальную, а не дурацкий хвост, маникюр как у всех нормальных людей, не бояться одеть темную одежду....

Каких?

Общий анализ мочи и три анализа крови (а 2000 рублей за анализы это не многовато? )

0

Поделиться сообщением

Общий анализ мочи и три анализа крови (а 2000 рублей за анализы это не многовато? )

Стандартные анализы, - где вы там кучу обнаружили?

По цене, -- у нас примерно так же выходит, зависит от клиники.

но лечить я считаю нужно и небольшие проявления этой болезни

Есть те кто считает -- "не буди лихо, пока оно тихо", видимо ваш врач придерживается такой позиции.

0

Поделиться сообщением

Стандартные анализы, - где вы там кучу обнаружили?

По цене, -- у нас примерно так же выходит, зависит от клиники.

Есть те кто считает -- "не буди лихо, пока оно тихо", видимо ваш врач придерживается такой позиции.

Все равно я решила сама лечиться. Диета, травки очень помогают. заказала себе еще шампунь лечебный, надеюсь поможет. вот бы еще с ногтями что нибудь сделать.  И может постепенно наступит выздоровление! Главное - не сдаваться.  Мне форум придает сил и я верю в чудо!

0

Поделиться сообщением

Emima, 

вы правильно делаете, будьте уверенны в скором выздоровлении, ваш настрой очень важен!

А какой шампунь заказали?

Все равно я решила сама лечиться. Диета, травки очень помогают. заказала себе еще шампунь лечебный, надеюсь поможет. вот бы еще с ногтями что нибудь сделать.  И может постепенно наступит выздоровление! Главное - не сдаваться.  Мне форум придает сил и я верю в чудо!

0

Поделиться сообщением

Emima, 

вы правильно делаете, будьте уверенны в скором выздоровлении, ваш настрой очень важен!

http://www.forum-psor.ru/topic/10388-ducray-кертиоль-s-шампунь/page-2 

0

Поделиться сообщением

http://idealia.com.ua/index.php?route=product/product&path=25_110&product_id=1013 О результате напишу когда получу и опробую.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У моего сына обширный псориаз уже 19 лет. Перепробовали много препаратов. Было улучшение, потом опять ухудшение. Последние 2 года покупал мазь Psoriasis действительно результат был очень быстрый. Летом ходил в шортах и футболки с коротки рукавом, впервые за 19 лет. Но препарат приходится покупать регулярно, так как через время опять появляются бляхи. Отлично убирает симптомы, но не убирает причину. Недавно посоветовали фирму ...... Взяли небольшую программу. Наконец-то увидели, что убирается причина. В первую очередь восстанавливается психика!! Я наконец-то увидела сына спокойным и радостным! Процесс медленный, но постепенно удаляются бляхи без возврата. Если Вам интересно узнать подробности можете позвонить ......Сама когда-то перешерстела кучу форумов и сайтов, чтобы облегчить страдания своего ребёнка.

Изменено пользователем водолей
Удалены контакты
0

Поделиться сообщением

В первую очередь восстанавливается психика!! Я наконец-то увидела сына спокойным и радостным!
Психика - это хорошо, это правильно. Спокойствие и радость - это да, не про псориаз.

Только надолго ли они?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас