• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Дмитриева

Окружающие нас люди и псориаз

231 сообщение в этой теме
8 минут назад, кристи сказал:

Силеста, ну честно, это не та проблема, чтобы так отчаиваться.  Я в свое время тоже столько проплакала, когда у мужа было покрыто тело псором, он, бедный, даже наклониться не мог, раны на спине лопалитсь широкими и глубокими трещинами, приходилось под рубашку по две вещи одевать и всё равно кровь просачивалась. Приходил домой -- вся одежда в крови. А потом он сел на диету ( два года строго по пегано и вообще без картошки)  + солидоловая мазь, и всё в порядке. Солидолка ему вообще очень быстро помогла, уже на третий день все резко начало стухать( но не забывай, на фоне диеты).  Да, и голову я ему мазала тоже, потому как она была ВСЯ шлемом из одной сплошной раны. НА пряди разбирала и мазала, уходило около часа на все это каждый день+ тело мазали тоже. За месяц всё ушло. 

А ты паникуешь, зря. Все в твоих руках. И перестань пользоваться гормоналкой, после нее очень тяжело все проходит ( но всё равно проходит). 

Я завидую людям, которые могут сидеть на диете и это им хорошо помогает. Я сидела во время беременности на жуть строгой диете (без соли, сахара, еда - вареная каша рис, греча и овсянка, плюс кусочек мяса на пару нежирного. еще творог и яблоки были. И все!!! На 9 месяцев) , сама себя посадила из-за отеков - в итоге мой псор сам прошел не из-за диеты, а из-за беременности. Я не представляю , как, ну как я выдержала ТАК питаться и ТАК долго таким ограниченным набором продуктов?! После беременности было ГВ и я сидела на такой же практически строгой диете еще 16 месяцев!!! В общей сложности почти два года диеты. А поср сразу полез после родов. Зато болела я как никогда много и часто - такое питание мне весь иммунитет подорвало. Во вторую берем я питалась уже не так, соблюдала принципы правильного питания, но могла и позволить себе вкусненькое иногда. В итоге псор так же начал затухать сам по себе так же со второго триместра. Но, правда так и не успел весь пройти за эту берем. Зато после родов - опять я сидела на диете, т.к. гв пыталась наладить , он сразу же полез на след день после родов. ГВ закончила быстро, месяцев в 5 и псор остановился сам. Потом я еще сидела как-то на диете жесткой такой же - каша на воде (правда, присаливала) и мясо нежирное на пару, рыба плюс зеленый салат с брынзой и огурцом, яблоко и морковь - из сладкого халва один раз в день 10 гр. В течение 2х месяцев. Похудела, но псору было ваще до фени. Хоть я и загорала (на даче была в это время) и спортом занималась. Типа правильный образ жизни. Алкоголь не пью, не курю, пасленовые не ем уже лет 8-9 вообще, картошку за эти годы , наверное ела ограниченно раз только 10. От магнипсора -толку ноль. АСД- ноль, плазмеферез - ноль, криотерапия -ноль, клизмы - ноль, от карталина - получила дополнительно аллергию и псор стал появлятся на местах , где его раньше не было вообще, сейчас не вспомню даже что я уже успела за свою жизнь попробовать. Мне помогало хорошо только солнце и только оооочень жгуче горячее и не меньше двух недель. Но это надо постоянно жарится на нем, т.е. жить в таком месте. Я сейчас живу в теплом климате, но это мне вообще не помогает. Действует только климат типа Египет и когда поджариваешься целый день, как на сковородке. Гормоналками уже много лет не пользовалась, до сегодняшнего обострения. И я представляю себе , что вот я сейчас пойду на ПУВу, что это дополнительно посадит мне печень, что эффект может быть недолгим (особенно при моей форме псора, на которую ничего почти не действует), но если есть шанс , что это поможет мне выкарабкаться сейчас хоть как-то из того состояния в котором я существую, я на это пойду. Чтобы вернуть если не счастливо-здоровую жизнь с парой пятнышек, то хотя бы чтобы была возможность сохранять видимость обычной жизни.  Пусть с брюками и кофтами с рукавом хотя бы 3/4 в жару, но не перчатками и не с фатой на лице и шее!

Да, наверное, псор от головы. Но я до ангины псором особо и не заморачивалась, так подсвечивала его лампой, чтобы сильно не расползался и все, т.к. у меня еще сохранялась чистая кожа, после второй берем, т.е. она была такой чистой, какой никогда не бывала. Было два пятна довольно крупных и псор начал ползти, но потихоньку.  Толчком явилась ангина, которая что-то сломала в моем иммунитете совсем. Потому что ангину давно вылечили и антибиотики от нее пропили, а псор лез себе и лез. И пока я верила , что это инфекционная аллергия он занял 80% моего тела. А сейчас спокойно наблюдаю , как он продолжает распостраняться. Иногда пью успокоительное, при том что психую совсем по другим причинам Постепенно привыкаю к новому образу жизни.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silesta сказал:

... Мне помогало хорошо только солнце и только оооочень жгуче горячее и не меньше двух недель. Но это надо постоянно жарится на нем, т.е. жить в таком месте. ...

Так ведь запланировала поездку в жаркую страну. Но сама себя пытаешься убедить не ехать.
Многие из нас пережили времена пристального к себе внимания и понятно что это очень неприятно. Но в твоём случае самоизоляция не приведёт ни к чему хорошему. Собери силы и воспользуйся возможностью.

0

Поделиться сообщением

18 час назад, Фонарик сказал:

Теперь о главном, я перестал пережигать кожу на солнце и делать УФО, хотя это помогает, но только на короткий период, потом обострение будет.

Почему это обострение? ОТ УФО - я еще допускаю обострение, все-таки не солнце натуральное, да и может еще доп медикаменты какие. Но от солнца обострение бывает только при летней форме. А после загара нет обострения, просто псор через некоторое время пытается занять потихоньку те же места , что и раньше.

А про здоровое питание и здоровый образ жизни - ну повезло, псор реагирует на это положительной динамикой, но вовсе не у всех! Можно и спортом заниматься и сидеть на строгой диете, а толку не будет (может только похудеешь), вот у меня он вообще не реагирует на это. И тут на форуме немного таких, но есть - и не курят, и не пьют и продукты только варено-парено разрешенные и без хлеба и без пасленовых и спорт каждый день а результата нет.  И потом тоже псор - от головы, такое часто встречается. Особенно мне тут понравился товарищ, который в какой-то теме предлагал вирусы в мозгу вылечить :007: А если наоборот? Проблемы в голове появляются от псора? Жил себе человек, не тужил - успешно скрывал от общества проявления , а тут раз тебе - и на лицо и на руки и сделать ничего особо нельзя. Сразу всем видно, что что-то с ним не так и отношение соответствующее, и он себя из-за этого отношения начинает чувствовать по-другому. Не из-за самого псора, а из-за изменившегося к нему отношения других людей. Из-за изменившегося качества жизни.

Вспомнился случай. Были мы не сезон в стороне Лазурного побережья. И поехали на Леринские о-ва на местном катерке, причем на направление, которое в этот период не особо котировалось (леринское аббатство), т.е. народу на корабль было максимум человек 15. Билеты у нас брала милая девушка блондинка и отвязывала веревки от берега тоже она же. Так вот, она была в брюках капри и в футболке с коротким рукавом. На локтях у нее я заметила белые пятна  на фоне загорелой кожи (либо псор выгорел, либо витилиго на загаре), и на ногах тоже. Французы, которых было меньшинство, как-то особо вроде не обратили на это внимания, а вот англоговорящие (не знаю из какой они страны) одна парочка переглядывалась и разглядывала девушку, другая компашка (причем люди в солидном возрасте) сгрудились в кучу и стали шушукаться кидая взгляды на ее пятна (т.е. я так и поняла , что речь, скорее всего об этом), чуть пальцем на нее показывали. Хорошо, что она отошла в нос корабля. ТАк было неприятно. Я еще обрадовалась, что хорошо, что я в юбке, которая скрывает мои пятна. НА этом островочке был небольшой пляж, мы на него завернули, т.к. детям скучновато уже стало бродить, да и жарко было. В воде была девушка высокая красивая блондинка, когда она вышла, я увидела, что чуть ниже плеча у нее нет руки.  Короче, мы все накупались и потом поехали обратным рейсом на другом катере. Т.е там был весь народ с острова, которого набралось человек 25-30. Была и эта девушка, так вот на нее особого внимания никто не обратил внимания и никто не шушукался. Я, если честно, даже ей позавидовала. Без руки неудобно жить, но с кожей заляпанной пятнами гораздо неудобнее в публичной жизни. Если ты толстый или у тебя какой-нибудь другой физический недостаток (типа вот , как отсутствие руки), , на это обращают внимание первые 5 секунд, а потом уже и не смотрят, т.е. это в пределах нормы, а вот если у тебя весь фейс в пятнах или еще на видном другом месте где, то взглянут и не раз, да еще и отодвинутся подальше. Ну а просто знакомые уж сто раз спросят - что это у тебя, так что надоест объяснять. Как бы мы себя не утешали и не поддерживали друг друга - все равно вокруг нас слишком много людей, которые  будут относится с брезгливостью, много малообразованных специалистов , которые даже не знают что это такое или знают, но обслуживать даже не хотят (те же парикмахеры, педикюрши- маникюрши)

0

Поделиться сообщением

Сообщения о диете Пегано перенесены в соответствующую тему.
Модератор

1

Поделиться сообщением

В 29 января 2016 г. at 1:13 PM, Silesta сказал:

Как бы мы себя не утешали и не поддерживали друг друга - все равно вокруг нас слишком много людей, которые  будут относится с брезгливостью, 

И какой вывод напрашивается? Раз мы не можем сию секунду избавиться от псора на видных местах (а это никто не может) то придется научиться не реагировать на этих людей, просто плювать)) Легче сказать, чем сделать, я понимаю. Сама парюсь на эту тему, но стараюсь именно не замечать тех, кто что-то замечает)) А знаешь как? очень просто - надо самой не смотреть на окружающих, на этих англоговорящих, или еще каких. Ты на них смотришь, чтобы посмотреть как они отреагировали на чьи-то или твои кожные проблемы? так перестань на них смотреть. У них своя жизнь - у тебя своя. Таким образом можно отсечь хотя бы реакцию незнакомых людей (до которых нам вобщем-то и дела быть не должно). В прошлом году на пляже провела эксперимент - работает! 

3

Поделиться сообщением

Silesta, привет.

У меня несколько вопросов к тебе:

1. Вела ли ты дневник питания на диете?
  2. Сколько прошло времени с завершения последнего гв.?
  3. Как подтвердилось выздоровление от ангины? Вы сдавали мазок? Как давно были у лора?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас