Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гриб чага

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

#1 светик777

светик777

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 July 2009 - 21:48

Здравствуйте! Подскажите кто пробовал принимать чагу как правильно ее заваривать и пить?
  • 0

#2 alexspa

alexspa

Тип псориазной наружности

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3711 сообщений
  • 51 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 28 July 2009 - 23:23

Вот тут есть интересующая тебя информация http://www.rosecores...teedit.ru/page1

Сообщение отредактировал Tomas: 12 September 2010 - 14:17
поменял ссылку

• 0

#3 водолей

водолей

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 295 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 28 July 2009 - 23:24

Применение в народной медицине:

В домашних условиях из чаги готовят различные настои и отвары. Например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при язве желудка, применяется такой настой. 100 г чаги заливается на 3-4 часа теплой водой, затем гриб измельчается или пропускается через мясорубку, заливается 500 мл теплой воды и нагревается до 40-50 градусов. Настаивается двое суток, после чего отжимается и в полученный настой добавляется та вода, в которой гриб замачивался первоначально. Принимается такой настой по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды. Его можно хранить в течение 4 дней..

Мне кажется сложновато для домашнего правильного применения.

Я бы посоветовала воспользоваться аптечной формой Бефунгин (Befunginum) - полугустой экстракт из чаги, недорогой препарат. Оказывает положительное действие на процессы метаболизма, способствует рубцеванию язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Препарат применяют также при хронических гастритах и дискинезиях желудочно-кишечного тракта с явлениями атонии. Бефунгин назначают внутрь: 3 чайные ложки экстракта разводят в 150 мл воды и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 мин до еды. Суточная доза экстракта чаги 3,3-3,5 г. Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3-5 мес с перерывами 7-10 дней.

Помните: чага - довольно сильное средство, поэтому, прежде чем заниматься самолечением, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или врачом-фитотерапевтом. 
  • 0

#4 smiya

smiya

КГБ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8572 сообщений
  • 328 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 29 July 2009 - 00:48

Здравствуйте! Подскажите кто пробовал принимать чагу как правильно ее заваривать и пить?

Пили. Псору-по барабану! И бефунгин тоже.
  • 0

#5 FELIX

FELIX

медленный газ

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2426 сообщений
  • 31 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 29 July 2009 - 01:54

Пили. Псору-по барабану! И бефунгин тоже.

Та же самая музыка :biggrin:
  • 0

#6 светик777

светик777

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 July 2009 - 21:06

Всем большое спасибо за информацию!
  • 0

#7 Мила_S

Мила_S

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 March 2010 - 12:12

Мне вот сегодня тоже дерматолог присоветовала Бефунгин. Думаю, стоит ли пробовать, а то моя "аллергоша", не известно, на какие травки... Страшно. Положительный результат был у кого-нибудь?
  • 0

#8 Volya

Volya

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • 19 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 10 March 2010 - 14:01

Мне вот сегодня тоже дерматолог присоветовала Бефунгин. Думаю, стоит ли пробовать, а то моя "аллергоша", не известно, на какие травки... Страшно. Положительный результат был у кого-нибудь?

Я пила давно "Экстар Бефунгин" (БАД компании "Тенториум" - единственные БАДы, которым доверяю и видела реальные улучшение, но, конечно, не панацея. Конкретно их "Экстра бефунгин" содержит пчелиные продукты и гриб чаги), потом как-то пила гриб чаги (уже просто заваривила, не готовый продукт).

От "Экстра бефунгина" и других БАДов "Тенториум" было существенное улучшение (практически полное очищение от псора без соблюения диеты, плюс отличнй дополнительный эффект - прошли все бородавки (вся правая рука от пальцев до локтя была усыпана ими - штук 60 как минимум...)).

От приема гриба чаги тоже было лучше, но не до такой степени: бляшки светлели, ушла изжога (была тогда регулярно).

Но в те времена у меня не было полноценной системы лечения, по своему опыту считаю, что эти препараты вполне можно добавлять в продуманную систему лечения (типа метод Дума).
  • 0

#9 Демчук Олександр

Демчук Олександр

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 September 2010 - 11:36

Может чага рости на сухих или поваленних деревьях
  • 0

#10 VadimNT

VadimNT

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 November 2011 - 01:12

Чага грибок очень любопытный,экспериментируем с ним второй год.Собираем сами,в аптеках он может быть собран с лесозаготовок(поваленные деревья,сухостой).Сбор в мае-июне,в другое время он слабее,растет от 3 м и выше,надо таскать с собой лестницу,срубать топором.Долго не хранить-через полгода можно выкидывать-силу теряет.Сушить при темп. не выше 40 град,измельчать до фракции песка,лучше муки и делать настойку на воде или на водке.Настойку на воде тампонами-на бляшки,настойку на водке-внутрь.Настаивать не менее 10 дней,каждый день взбалтывать.Результаты видны через 2-3 недели.Гриб достаточно агрессивный по воздействию на организм,может быть сыпь типа аллергии,тогда уменьшать дозировку приема или на время прекращать.Есть приятный побочный эффект-постепенно снижается вес.
Вообще,тема фунготерапии здесь вроде всерьез не обсуждалась,а ведь направление интереснейшее и дает результаты даже у людей,которые наплевали на диеты,курят и пьют.Это конечно не пример для подражания,но знаю не мало наших "коллег",которые и на диете и травы годами пьют и мазями мажутся,а псор потихоньку растет.
А о чаге в частности в Интернете немало написано,только одна проблема-где брать хороший свежий гриб.
  • 0

#11 viktor&viktor

viktor&viktor

Местный житель

• Свой в стельку
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • 94 спасибо

Отправлено 17 December 2011 - 15:53

А я пью препарат Бефунгин - водно-спиртовой экстракт чаги. Он помогает от гастрита, используется в комплексном лечении гепатитов и разных онкологических заболеваний. В народной медицине отвар чаги или разведенный Бефунгин применяют для улучшения роста волос в виде масок.
  • 0

#12 Морячёк

Морячёк

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 09 July 2013 - 16:14

Я пью чагу постоянно вместо чая (натуральную)
  • 0

#13 Go-All

Go-All

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 2299 сообщений
  • 135 спасибо

Отправлено 09 July 2013 - 16:19

Я пью чагу постоянно вместо чая (натуральную)

А зачем вы его пьёте? От псориаза? Если "да", то как результаты?
Расскажите подробней.
  • 0

#14 Ходя

Ходя

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 29 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 09 July 2013 - 23:32

Может чага расти на сухих или поваленных деревьях

Сколько собирал Чагу- не разу не встречал(На на сухих или поваленных деревьях).Чагу собирал не зависимо от времени года.

Чагу и корни шиповника использовал (заваривал )за место чая.
  • 0

#15 Николай Иванович

Николай Иванович

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 18 February 2014 - 21:33

Чага хороший гриб. Но не лекарство против псориаза. Чага помогает иммунитету быть навысоте и бороться организму с любым недугом. Кроме того она напитывает ваш организм практически всеми необходимыми компонентами для борьбы с болезнью. Она не бореться напрямую с болезнью, она подготавливает ваш организм к борьбе. Вот такой своеобразный "тренер". Не ждите чудес от чаги - ждите чудес от своего организма. Я сам таёжник, и живу в тайге. Мне 50 лет, но ноги ещё таскают -дай бог ! Далеко не каждому молодому за мной угнаться. 40-50 км гружёному и при боевом снаряжении не проблема пока за день. И конечно дай бог каждому! Чагу я пью систематически, для профилактики,Тьфу-тьфу - лечиться не приходилось. Гриб бодрость тела и духа поддерживает и иммунитет "под ремнём"  держит. Абсолютно никакого вреда причинить не может, одна польза. Да и на вкус приятен, что то между кофе и цикорием. Дома у меня всегда небольшой запас чаги (5-10 кг), когда кончается, тайга под боком, иду ещё набираю. Отсылаю всем кому есть нужда в ней наложенным платежом. Так что обращайтесь, помогу. Отсылаю быстро, чага непереработанная (таёжная , кусками, сухая) 1 кг хватает надолго. мои координаты : маил \  kdcturma.niko@mail.ru  или по телефону : 89041492123  можно СМС.  Не болейте. С наилучшими пожеланиями Н.И.

• 0

#16 Go-All

Go-All

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 2299 сообщений
  • 135 спасибо

Отправлено 18 February 2014 - 21:52

Кроме того она напитывает ваш организм практически всеми необходимыми компонентами для борьбы с болезнью.
какие именно компоненты необходимы для борьбы с болезнью?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь
Николай Иванович

#17 Каляпа

Каляпа

Цветочная фея

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • 70 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 19 February 2014 - 17:52

Я привезла из Тая чай из древесного гриба Рейши . Говорят очень полезный . Ща пробовать начну .

• 0

#18 водолей

водолей

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 295 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 20 February 2014 - 00:11

Я привезла из Тая чай из древесного гриба Рейши . Говорят очень полезный . Ща пробовать начну .

Мариш, ты там поосторожнее с экзотикой. Считается, что что состав экзотических продуктов для нашего организма является чужеродным, а значит, их употребление влечет иммунный ответ и синтез новых форм ферментов.
  • 0

#19 Каляпа

Каляпа

Цветочная фея

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • 70 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 22 February 2014 - 13:53

Буду осторожна . Попробую по чуть чуть  , потом расскажу .

• 0

#20 Николай Иванович

Николай Иванович

Читатель

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • Страна:
    Russia

Отправлено 23 February 2014 - 16:49

Да я думал что вы знаете ! это те самые компоненты которые укрепляют ваш иммунитет, то есть те самые которые важно необходимы для вашего организма что бы он работал в отличном режиме и радовал, а не огорчал вас . С ув. Н.И.004.gif

какие именно компоненты необходимы для борьбы с болезнью?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных