• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
светик777

Гриб чага

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите кто пробовал принимать чагу как правильно ее заваривать и пить?

0

Поделиться сообщением

Вот тут есть интересующая тебя информация http://www.rosecoresurs.siteedit.ru/page1

Изменено пользователем Tomas
поменял ссылку
0

Поделиться сообщением

Применение в народной медицине:

В домашних условиях из чаги готовят различные настои и отвары. Например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при язве желудка, применяется такой настой. 100 г чаги заливается на 3-4 часа теплой водой, затем гриб измельчается или пропускается через мясорубку, заливается 500 мл теплой воды и нагревается до 40-50 градусов. Настаивается двое суток, после чего отжимается и в полученный настой добавляется та вода, в которой гриб замачивался первоначально. Принимается такой настой по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды. Его можно хранить в течение 4 дней..

Мне кажется сложновато для домашнего правильного применения.

Я бы посоветовала воспользоваться аптечной формой Бефунгин (Befunginum) - полугустой экстракт из чаги, недорогой препарат. Оказывает положительное действие на процессы метаболизма, способствует рубцеванию язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Препарат применяют также при хронических гастритах и дискинезиях желудочно-кишечного тракта с явлениями атонии. Бефунгин назначают внутрь: 3 чайные ложки экстракта разводят в 150 мл воды и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 мин до еды. Суточная доза экстракта чаги 3,3-3,5 г. Лечение препаратами чаги проводят курсами по 3-5 мес с перерывами 7-10 дней.

Помните: чага - довольно сильное средство, поэтому, прежде чем заниматься самолечением, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом или врачом-фитотерапевтом. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите кто пробовал принимать чагу как правильно ее заваривать и пить?

Пили. Псору-по барабану! И бефунгин тоже.

0

Поделиться сообщением

Пили. Псору-по барабану! И бефунгин тоже.

Та же самая музыка :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением

Мне вот сегодня тоже дерматолог присоветовала Бефунгин. Думаю, стоит ли пробовать, а то моя "аллергоша", не известно, на какие травки... Страшно. Положительный результат был у кого-нибудь?

0

Поделиться сообщением

Мне вот сегодня тоже дерматолог присоветовала Бефунгин. Думаю, стоит ли пробовать, а то моя "аллергоша", не известно, на какие травки... Страшно. Положительный результат был у кого-нибудь?

Я пила давно "Экстар Бефунгин" (БАД компании "Тенториум" - единственные БАДы, которым доверяю и видела реальные улучшение, но, конечно, не панацея. Конкретно их "Экстра бефунгин" содержит пчелиные продукты и гриб чаги), потом как-то пила гриб чаги (уже просто заваривила, не готовый продукт).

От "Экстра бефунгина" и других БАДов "Тенториум" было существенное улучшение (практически полное очищение от псора без соблюения диеты, плюс отличнй дополнительный эффект - прошли все бородавки (вся правая рука от пальцев до локтя была усыпана ими - штук 60 как минимум...)).

От приема гриба чаги тоже было лучше, но не до такой степени: бляшки светлели, ушла изжога (была тогда регулярно).

Но в те времена у меня не было полноценной системы лечения, по своему опыту считаю, что эти препараты вполне можно добавлять в продуманную систему лечения (типа метод Дума).

0

Поделиться сообщением

Может чага рости на сухих или поваленних деревьях

0

Поделиться сообщением

Чага грибок очень любопытный,экспериментируем с ним второй год.Собираем сами,в аптеках он может быть собран с лесозаготовок(поваленные деревья,сухостой).Сбор в мае-июне,в другое время он слабее,растет от 3 м и выше,надо таскать с собой лестницу,срубать топором.Долго не хранить-через полгода можно выкидывать-силу теряет.Сушить при темп. не выше 40 град,измельчать до фракции песка,лучше муки и делать настойку на воде или на водке.Настойку на воде тампонами-на бляшки,настойку на водке-внутрь.Настаивать не менее 10 дней,каждый день взбалтывать.Результаты видны через 2-3 недели.Гриб достаточно агрессивный по воздействию на организм,может быть сыпь типа аллергии,тогда уменьшать дозировку приема или на время прекращать.Есть приятный побочный эффект-постепенно снижается вес.

Вообще,тема фунготерапии здесь вроде всерьез не обсуждалась,а ведь направление интереснейшее и дает результаты даже у людей,которые наплевали на диеты,курят и пьют.Это конечно не пример для подражания,но знаю не мало наших "коллег",которые и на диете и травы годами пьют и мазями мажутся,а псор потихоньку растет.

А о чаге в частности в Интернете немало написано,только одна проблема-где брать хороший свежий гриб.

0

Поделиться сообщением

А я пью препарат Бефунгин - водно-спиртовой экстракт чаги. Он помогает от гастрита, используется в комплексном лечении гепатитов и разных онкологических заболеваний. В народной медицине отвар чаги или разведенный Бефунгин применяют для улучшения роста волос в виде масок.

0

Поделиться сообщением

Я пью чагу постоянно вместо чая (натуральную)

0

Поделиться сообщением

Я пью чагу постоянно вместо чая (натуральную)

А зачем вы его пьёте? От псориаза? Если "да", то как результаты?

Расскажите подробней.

0

Поделиться сообщением

Может чага расти на сухих или поваленных деревьях

Сколько собирал Чагу- не разу не встречал(На на сухих или поваленных деревьях).Чагу собирал не зависимо от времени года.

Чагу и корни шиповника использовал (заваривал )за место чая.

0

Поделиться сообщением

Чага хороший гриб. Но не лекарство против псориаза. Чага помогает иммунитету быть навысоте и бороться организму с любым недугом. Кроме того она напитывает ваш организм практически всеми необходимыми компонентами для борьбы с болезнью. Она не бореться напрямую с болезнью, она подготавливает ваш организм к борьбе. Вот такой своеобразный "тренер". Не ждите чудес от чаги - ждите чудес от своего организма. Я сам таёжник, и живу в тайге. Мне 50 лет, но ноги ещё таскают -дай бог ! Далеко не каждому молодому за мной угнаться. 40-50 км гружёному и при боевом снаряжении не проблема пока за день. И конечно дай бог каждому! Чагу я пью систематически, для профилактики,Тьфу-тьфу - лечиться не приходилось. Гриб бодрость тела и духа поддерживает и иммунитет "под ремнём"  держит. Абсолютно никакого вреда причинить не может, одна польза. Да и на вкус приятен, что то между кофе и цикорием. Дома у меня всегда небольшой запас чаги (5-10 кг), когда кончается, тайга под боком, иду ещё набираю. Отсылаю всем кому есть нужда в ней наложенным платежом. Так что обращайтесь, помогу. Отсылаю быстро, чага непереработанная (таёжная , кусками, сухая) 1 кг хватает надолго. мои координаты : маил \  kdcturma.niko@mail.ru  или по телефону : 89041492123  можно СМС.  Не болейте. С наилучшими пожеланиями Н.И.

0

Поделиться сообщением

Кроме того она напитывает ваш организм практически всеми необходимыми компонентами для борьбы с болезнью.
какие именно компоненты необходимы для борьбы с болезнью?
0

Поделиться сообщением

Я привезла из Тая чай из древесного гриба Рейши . Говорят очень полезный . Ща пробовать начну .

0

Поделиться сообщением

Я привезла из Тая чай из древесного гриба Рейши . Говорят очень полезный . Ща пробовать начну .

Мариш, ты там поосторожнее с экзотикой. Считается, что что состав экзотических продуктов для нашего организма является чужеродным, а значит, их употребление влечет иммунный ответ и синтез новых форм ферментов.

0

Поделиться сообщением

Буду осторожна . Попробую по чуть чуть  , потом расскажу .

0

Поделиться сообщением

Да я думал что вы знаете ! это те самые компоненты которые укрепляют ваш иммунитет, то есть те самые которые важно необходимы для вашего организма что бы он работал в отличном режиме и радовал, а не огорчал вас . С ув. Н.И.004.gif

какие именно компоненты необходимы для борьбы с болезнью?

0

Поделиться сообщением

Да я думал что вы знаете ! это те самые компоненты которые укрепляют ваш иммунитет, то есть те самые которые важно необходимы для вашего организма что бы он работал в отличном режиме и радовал, а не огорчал вас . С ув. Н.И.004.gif

Какие ещё "те самые"? -- всё имеет своё название, как называются "те самые" компоненты?

0

Поделиться сообщением

Хорошо. Читайте.

Чага содержит водорастворимые пигменты в большом количестве (20%), которые образуют комплекс, проявляющий противоопухолевую активность : птерины, полисахариды, агарициновую и гуминоподобную чаговые кислоты (до 60 %),органические кислоты суммарное содержание которых составляет от 0,5 до 1,3 % (щавелевая, уксусная, муравьиная, ванилиновая, сиреневая, п-оксибензойная, а так же две тритерпеновые кислоты из группы тетрациклических тритерпенов - инонотовая и обликвиновая), липиды (ди- и триглицериды), стероидные вещества (стерины - эргостерол, а так же тетрациклические тритерпены - ланостерол и инотодиол проявляющий антибластическую активность). Кроме того чага содержит лигнин, клетчатку, свободные фенолы, флавоноиды,кумарин пеуцеданин, целлюлозу, смолы и золу богатую марганцем , И другие микроэлементы в виде оксидов : медь,барий,цинк,железо,кремний,алюминий,кальций, магний, калий,и натрий. Причём калия в 5 - 6 раз больше, чем натрия.

СВОЙСТВА ЧАГИ.

Чага обладает свойством :

*  повышать защитные силы организма.

*  стимулировать центральную нервную систему организма.

*  улучшать обмен веществ в том числе и в мозговой ткани.

*восстанавливать активность заторможенных ферментных систем.

*  регулировать деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

*  стимулировать кроветворение (повышая уровень лейкоцитов).

*  обладает противовоспалительными свойствами при внутреннем и местном применени.

*  усиливает активность противоопухолевых препаратов, задерживает рост опухолей. Чага восстанавливает сопротивляемость организма и его защитные механизмы, направленные на борьбу со злокачественным ростом. То есть происходит повышение ослабленных функциональных свойств организма, что и лежит в основе нормализации жизнедеятельности тканей и органов. При отсутствии у онкобольных явлений выраженного истощения, их жизнь продлевается от нескольких месяцев до нескольких лет

*  Кроме того чага обладает спазмолитическими, мочегонными, антимикробными и заживляющими свойствами, нормализует деятельность ЖКТ и кишечную микрофлору, способствует рубцеванию язв желудка и двенадцатипёрстной кишки.

*  отвар чаги понижает артериальное и венозное давление и нормализует пульс.

ЧАГА НАШЛА ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ :

*  заболеваниях желудка, кишечника, печени и селезёнки.

*  онкологических заболеваниях.

*  бессоннице и для успокоения нервной системы.

*  нарушении обмена веществ.

*  после перенесённых тяжёлых заболеваний и операций, как общеукрепляющее средство.

* для повышения сопротивления организма к инфекционным заболеваниям.

*  псориазе, экземе и других кожных заболеваниях ( ранах, травмах, ожогах, обморожениях, юношеских угрях, воспалении и шелушении кожи, укусах насекомых ).

Я тоже человек дотошный, и мне не жалко было времени на написание данной статьи.

С ув. Николай Иванович.

Какие ещё "те самые"? -- всё имеет своё название, как называются "те самые" компоненты?

0

Поделиться сообщением

Я тоже человек дотошный, и мне не жалко было времени на написание данной статьи.
Я умею пользоваться поиском в интернете не только по отдельным словам, но и по предложениям и целым фразам:

Чага содержит водорастворимые пигменты в большом количестве (20%), которые образуют комплекс, проявляющий противоопухолевую активность; птерины; полисахариды (6–8%);   и т.д и т.п.

С сайта http://bighealth.ru/spravochniki/lechebnye-travy/1960-berezovyi-grib-chaga-poleznye-svoistva-i-protivopokazaniia

Так что звиняйте, но это мы уже неделю назад читали, слово в слово...

Вот ещё один "клон" -- http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N16/art_16.php могу ещё десяток ссылок дать.

Когда в следующий раз захотите поставить меня в известность, что "написали" статью, потратив время, то потрудитесь её и правда написать, а не стырить с интернета, без ссылки на первоисточник, -- это как бы не комильфо.

Ну а так чага может быть и годный здоровью гриб, только вот как узнать надо ли моему организму триглицериды, может у меня их и так в избытке?

А если и надо, то сколько?

Ну и так я могу по всему списку пройтись.

Потом по второму разу по эффективности.

Потом по безопасности...

В общем не интересно так мне...    ...я думал, что вам какой то секрет сибирского здоровья известен, такую информацию я люблю, а с интернета копии делать и сам могу.)

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ! Я в своей первой записи не хвастал учёными степенями, а ясно изложил , что я таёжный человек и чагой пользуюсь не в научных целях, а для своего здоровья. И стыдить меня  вам права никто не давал. Вы меня спросили про "компоненты"?  Я вам постарался их изложить. А что необходимо вашему организму - здесь и без анализов всё ясно. Насчёт сибирского здоровья : милости прошу , я продемонстрирую, а "секрета" для вас - увы, как тому мальчишу - плохишу, никогда не узнать. Я мужик простой да таёжный, у меня и так "клещей" полные сапоги. Без уважения. Н.И.

Ну а так чага может быть и годный здоровью гриб, только вот как узнать надо ли моему организму триглицериды, может у меня их и так в избытке?
А если и надо, то сколько?
...я думал, что вам какой то секрет сибирского здоровья известен, такую информацию я люблю,

Изменено пользователем Tomas
сократил цитату
0

Поделиться сообщением

И стыдить меня вам права никто не давал.
Хамить права вам то же никто не давал.

Если смысл вашего первого сообщения сводился к "продам чё нибудь вам", то и размещали бы его в соответствующем разделе форума.

А здесь люди делятся опытом и знаниями, а не организуют очередную интернет-барахолку.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас