• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
201 сообщение в этой теме

еще очень хорошо действует гречневая диета, за 5 дней похудела на 5кг, псор на локтях прошел, а на теле заметно поблек.

0

Поделиться сообщением

еще очень хорошо действует гречневая диета, за 5 дней похудела на 5кг, псор на локтях прошел, а на теле заметно поблек.

это когда помимо гречки больше ничего низя? :lol:
0

Поделиться сообщением

это когда помимо гречки больше ничего низя? :lol:

Практически, да. Гречку заливаешь кипятком, 1% кефир, много воды, зеленое яблоко или огурец, обезжиренный йогурт.
0

Поделиться сообщением

Гречневая диета

Эта методика достаточно суровая, но как показывают результаты, эффективная и действенная - на гречневом способе похудения можно похудеть до 7-10 кг за неделю.

На протяжении недели необходимо питаться гречневой кашей приготовленной по специальному рецепту: варить гречневую крупу не надо Берете гречку из расчета как при обычной варке, заливаете ее крутым кипятком и ставите настаиваться на ночь.

Всю неделю питаетесь гречневой кашей без соли и специй. Гречневой каши есть можно сколько угодно. Кашу можно заливать кефиром 1 жирности, но из расчета не более 1 литра кефира в сутки. Можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4-6 часов до сна, если столько времени выдержать без еды будет очень трудно, разрешается за 60 минут до сна выпить стакан кефира.

При гречневой методике похудения не желательно, но можно съесть немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день.

0

Поделиться сообщением

Отдельно хотелось бы рассказать о малознакомых фактах о гречке.

Гречка, что немаловажно - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов. До сих пор не подвергалась генному модифицированию. Включая в свой ежедневный рацион свежую гречку, вы обеспечите себя мощной профилактикой от «болезней цивилизации»: нарушения обмена веществ, проблем с холестерином и токсинами, расстройств иммунитета, последствий стресса и плохой экологии, проблем пищеварения, сердечно-сосудистых заболеваний. Но чтобы все эти полезные свойства гречки получил ваш организм, необходимо употреблять именно сырую крупу, а не обжаренную или пропаренную. Ведь в результате термической обработки уничтожаются все витамины, минералы, все те полезные вещества, которыми так богата зеленая гречневая крупа. ссылка

Вот ТУТ интересная статья о зелёной гречке. 

Приведу перечень полезностей от употребления зеленой пророщенной гречки:

Укрепляются стенки кровеносных сосудов, оказание профилактического и лечебного воздействия на вены, например, при варикозном расширении вен и при геморрое (что полезно при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах)

Улучшение кровообращения, укрепление иммунной системы

Способствует выведению из организма избыточного холестерина, шлаков и ионов тяжелых металлов

Повышает усваиваемость пищи

Понижает уровень глюкозы и позволяет контролировать уровень сахара в крови (полезно для страдающих избыточным весом, повышенным содержанием холестерина в крови и диабетом второго типа)

Содержит малое количество углеводов и много клетчатки (полезно для людей зрелого и пожилого возраста)

1

Поделиться сообщением

Что,действительно в магазинах нет зеленой гречки?Мне понравилась статейка,хотелось бы попробовать.

0

Поделиться сообщением

Что,действительно в магазинах нет зеленой гречки?Мне понравилась статейка,хотелось бы попробовать.

Зеленой и в помине никогда не было, а простая испарилась! :too_sad:

0

Поделиться сообщением

Зеленой и в помине никогда не было, а простая испарилась! :too_sad:

Вот это да!Куда испарилась та? :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Вот это да!Куда испарилась та? :biggrin:

Дефицит нынче гречка

0

Поделиться сообщением

Дефицит нынче гречка

у нас тоже было пропала, но появилась.. Но цена.....Раньше 900-грамовая упаковка стоила в районе 30 р. То сейчас 55 р.

0

Поделиться сообщением

у нас тоже было пропала, но появилась.. Но цена.....Раньше 900-грамовая упаковка стоила в районе 30 р. То сейчас 55 р.

Зашла сегодня в пятерку,гречка от 40 до 116 рублей за кг.Завались,вот только зеленой нет.

0

Поделиться сообщением

У нас продают зеленую гречку в отделах здорового питания, стоит около 3-х евро за 250 грамм. А обжаренную можно купить в русском магазине гораздо дешевле.

Надо купить зеленую и попробовать прорастить для салатов, все разнообразие.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас села на гречневую диету. У меня в рационе только гречка, а вечером кефир. Сейчас 034.gif обострение и я надеюсь она мне поможет.

Изменено пользователем bella
0

Поделиться сообщением

Зашла сегодня в пятерку,гречка от 40 до 116 рублей за кг.

blink.png:biggrin::biggrin: что же это за греча за 116 р. за кг....

0

Поделиться сообщением

blink.png:biggrin::biggrin: что же это за греча за 116 р. за кг....

Блин, скоро и у нас, столько же будет стоить! Не знаю, где и сколько, в Воронеже - 900 грамм - 60 рублей.

0

Поделиться сообщением

Всю неделю питаетесь гречневой кашей без соли и специй. Гречневой каши есть можно сколько угодно.

Понятное дело, при таком раскладе ее много не съешь. Боже, как грустно!!!

Я бы на этой диете больше пары дней не выдержала бы. К концу второго дня возненавидела бы гречку на всю оставшуюся жизнь. :rolleyes: Неее, монодиеты не для меня.

И вообще, питание должно быть сбалансированное. Всего понемножку. Вот только это самое "понемножку" не всегда получается, увы... :024:

0

Поделиться сообщением

Понятное дело, при таком раскладе ее много не съешь. Боже, как грустно!!!

Я бы на этой диете больше пары дней не выдержала бы. К концу второго дня возненавидела бы гречку на всю оставшуюся жизнь. :biggrin: Неее, монодиеты не для меня.

И вообще, питание должно быть сбалансированное. Всего понемножку.

Я с тобой согласна. Прекрасный результат можно получить исключив из рациона х/булочные, соль и сахар на неделю. Все остальное можно(кроме спиртного). Питаться так можно в режиме 1 неделя, каждый месяц. И не надо мучить себя поеданием одной гречи.

Изменено пользователем Оливия
0

Поделиться сообщением

Кто-то заливает гречку на ночь 1% кефиром.У меня организм не принимает это,мне сложно это кушать.А гречку отдельно кушать и запивать кефиром в самый раз.

0

Поделиться сообщением

Кто-то заливает гречку на ночь 1% кефиром.У меня организм не принимает это,мне сложно это кушать.А гречку отдельно кушать и запивать кефиром в самый раз.

MadMuaZel, а что у тебя в подписи ссылка на контакт какая-то стремная? Сомнительная?

0

Поделиться сообщением

MadMuaZel, а что у тебя в подписи ссылка на контакт какая-то стремная? Сомнительная?

я здесь ничего сомнительного не вижу,а подпись взяла из контакта.У какой-то девушки

Изменено пользователем MadMuaZel
0

Поделиться сообщением

я здесь ничего сомнительного не вижу,а подпись взяла из контакта.У какой-то девушки

Нажми на подпись Кристиночки "ррр" в 229 сообщении тут и получается та же ссылка, что и у тебя. Вот это и странно.

Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Лежу на дневном уже неделю, а результатов нет. К тому же на ногах сегодня обнаружила целую "поляну" новеньких... Вот я им устрою!!! Гречневую ДИЕТУ!!! Пусть знают. День первый. Пока еще очень вкусно... Через неделю отпишусь :016:

0

Поделиться сообщением

Лежу на дневном уже неделю, а результатов нет. К тому же на ногах сегодня обнаружила целую "поляну" новеньких... Вот я им устрою!!! Гречневую ДИЕТУ!!! Пусть знают. День первый. Пока еще очень вкусно... Через неделю отпишусь :)

Я, например, оч гречку люблю... И на ней сижу (когда сижу) без напряга. Классная диета, и главное, помогает! :016:

0

Поделиться сообщением

Лежу на дневном уже неделю, а результатов нет. К тому же на ногах сегодня обнаружила целую "поляну" новеньких... Вот я им устрою!!! Гречневую ДИЕТУ!!! Пусть знают. День первый. Пока еще очень вкусно... Через неделю отпишусь :016:

гречневая диета очень действенная!!я ей вседа перед наступлением лета пользуюсь и мажусь карталином!через неделю очень хороший результат!!!!!правда на гречку смотреть не хочется!!!!!......)))))

0

Поделиться сообщением

А какго времениобычно вам хватает чтобы остановить обострение? Неделя-две?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас