• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Кто как снимает стресс

613 сообщения в этой теме

Как только стресс иногда снимать? Надо подумать!!

Нерешенные проблемы - это стресс, их надо решать и не волноваться.

Всякие неприятности, которые мы не можем изменить, надо стараться рассмотреть под другим углом, возможно это даже не неприятность, как принято думать, а еще удачное событие. :poklon:

0

Поделиться сообщением

Не решенные проблемы - это стресс, их надо решать и не волноваться.

Всякие неприятности, которые мы не можем изменить, надо стараться рассмотреть под другим углом, возможно это даже не неприятность, как принято думать, а еще удачное событие. :poklon:

это правда. Но вот после стресса хочется получить какую-то положительную эмоцию, так сказать, утешиться. Вот отсюда и шоколад и вино. Отсюда и вопрос: что может дать быстрые положительные эмоции?

1 Если человек на улице, то можно купить себе приятную безделушку, если деньги позволят.

2 Посмотреть комедию

3 почитать интересную книжку( это для меня :angry2: )

4 купить какие-нибудь сладенькие сухофрукты или орешки , как замену шоколада

5 покопаться в саду , успокаивает.

Больше ничего в голову не приходит. Может и есть еще что-то.

ПС Вспомнила. Вместо спиртного можно выпить вкусный горячий чай с лимоном с печенюшкой. Тоже приятно.

Изменено пользователем кристи
0

Поделиться сообщением

Не решенные проблемы - это стресс, их надо решать и не волноваться.

Конечно, вы правы....проблемы надо решать , а не "забрасывать" или "запивать" их. Но иногда реакция твоего организма быстрее даже мысли. И ты уже получила стресс, а после последствия от этого стресса.

А выпить иногда хочется просто посидев в хорошей компании ( но конечно соблюдать культуру пития)

0

Поделиться сообщением

это правда. Но вот после стресса хочется получить какую-то положительную эмоцию, так сказать, утешиться. Вот отсюда и шоколад и вино. Отсюда и вопрос: что может дать быстрые положительные эмоции?

1 Если человек на улице, то можно купить себе приятную безделушку, если деньги позволят.

2 Посмотреть комедию

3 почитать интересную книжку( это для меня :poklon: )

4 купить какие-нибудь сладенькие сухофрукты или орешки , как замену шоколада

5 покопаться в саду , успокаивает.

Больше ничего в голову не приходит. Может и есть еще что-то.

ПС Вспомнила. Вместо спиртного можно выпить вкусный горячий чай с лимоном с печенюшкой. Тоже приятно.

Согласна, нужна скорая позитивная помощь :angry2:

Еще можно пойти сделать себе стрижку/укладку/маникюр - для девочек.

Купить какой-нибудь дивайс (всякие там железяки для компа, машины, мобилы) - мальчики любят, я знаю :006:

Может нам новая тема нужна? как снять стресс?

0

Поделиться сообщением

Согласна, нужна скорая позитивная помощь :poklon:

Еще можно пойти сделать себе стрижку/укладку/маникюр - для девочек.

Купить какой-нибудь дивайс (всякие там железяки для компа, машины, мобилы) - мальчики любят, я знаю :angry2:

Может нам новая тема нужна? как снять стресс?

А что, интересная тема. Только я бы назвала Кто как снимает стресс, делимся опытом( не лекарства).

0

Поделиться сообщением

Конечно, вы правы....проблемы надо решать , а не "забрасывать" или "запивать" их. Но иногда реакция твоего организма быстрее даже мысли. И ты уже получила стресс, а после последствия от этого стресса.

А выпить иногда хочется просто посидев в хорошей компании ( но конечно соблюдать культуру пития)

Действительно, иногда хочется в компании, да с рюмашкой, но тогда надо себе четко отдавать отчет о предстоящей плате за посиделки. У нас барышни на такие посиделки с полисорбом ходили раньше :082: Я тоже к Ольчику в Минск ехала не с пустыми руками)))) с мартини и полисорбом, но последствия все равно были :082:

Когда "ты уже получила стресс", мне кажется самое главное не впасть в оцепенение, не прокручивать все снова и снова. Надо отложить размышления на потом и смело идти повышать себе настроение (спорт, огород, цветы салон красоты, магазин одежды, электроники, общение с детьми - у каждого , наверное, свой способ).

0

Поделиться сообщением

А что, интересная тема. Только я бы назвала Кто как снимает стресс, делимся опытом( не лекарства).

Тема интересная, а самое главное актуальная.....

Вроде бы лето, а стрессов меньше не стало.

0

Поделиться сообщением

Тема интересная, а самое главное актуальная.....

Вроде бы лето, а стрессов меньше не стало.

Точно. Я так лета ждала :082: так надеялась, что будет хлопот по меньше....Но ничего. Наши победят :076:

Главное стрессы не заедать, лишний вес нам счастья не принесет :082: А то я как-то привыкла....шоколадками его, шоколадками(((пирожным еще раньше...эх.

0

Поделиться сообщением

Точно. Я так лета ждала :082: так надеялась, что будет хлопот по меньше....Но ничего. Наши победят :076:

Главное стрессы не заедать, лишний вес нам счастья не принесет :082: А то я как-то привыкла....шоколадками его, шоколадками(((пирожным еще раньше...эх.

Это точно.... сладкое у меня постоянно обосновалось дома и на работе. Чего делать, на что поменять?

0

Поделиться сообщением

Это точно.... сладкое у меня постоянно обосновалось дома и на работе. Чего делать, на что поменять?

Я не представляю себе на что можно променять (поменять))) прохладный, молочный шоколад, а еще лучше молочный шоколад со сливочной начинкой... :082:

Вот сахар в доме мы заменили на фруктозу.

Наверное никак. Наверное, надо просто искать другие продукты (из списка разрешенных), фрукты, ягоды.....

И стараться не вспоминать о шоколаде так часто :082:

0

Поделиться сообщением

Я не представляю себе на что можно променять (поменять))) прохладный, молочный шоколад, а еще лучше молочный шоколад со сливочной начинкой... :082:

Наверное никак. Наверное, надо просто искать другие продукты (из списка разрешенных), фрукты, ягоды.....

вспоминай , не вспоминай, а полакомиться хочеться :076:

0

Поделиться сообщением

А ты уверена что фруктоза так уж безобидней сахара?

вспоминай , не вспоминай, а полакомиться хочеться :076:

А сушеные ананасы? А груши? Это если быстро и не готовить.

0

Поделиться сообщением

Где-то у Ромки была инфа по фруктозе и по сахару. Как придет домой, я спрошу.

Но там жуткий совершенно список чем опасен сахар. С фруктозой не сравнить. Но и фруктозой злоупотреблять нельзя.

0

Поделиться сообщением

пока нашла вот это:

http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/dietsugar.shtml

Сахар в первую очередь уменьшает запасы витамина В1 в организме, что приводит к неврастении, депрессии, быстрой утомляемости, мышечной слабости.

http://stevia2000.narod.ru/texxt8.htm

59 причин по которым сахар вреден для здоровья

(по данным американских ученых и медиков)

0

Поделиться сообщением

Кто-то очень мудрый сказал: "Если мы не можем изменить обстоятельства, то надо изменить свое отношение к ним". Что-то в этом точно есть! Я уже пытаюсь воплощать это в жизнь. Иногда реально помогает.

0

Поделиться сообщением

А сушеные ананасы? А груши? Это если быстро и не готовить.

Выбор сухофруктов шире. Начиная от изюма, персика, кончая сушёными бананами. Другое дело не все сочетаются с Пегано.

На некоторых успокаивающе действует лузгание семечек. Тут и каллорий не наберёшь.

0

Поделиться сообщением

мне помогает езда на машине,полив и обрызгивание с пульверизатора домашних цветов,ЧТЕНИЕ ФОРУМА О ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА.Старое доброе кино.когда всех (усыплю вечером)я наслаждаюсь одиночеством и тишиной.и люблю покурить(хотя надо бросать).хотьба пешком тоже хорошо отвлекает,особено вдоль водоёмов.а рыбалка это вообще отдельная песня.

0

Поделиться сообщением

Выбор сухофруктов шире. Начиная от изюма, персика, кончая сушёными бананами. Другое дело не все сочетаются с Пегано.

На некоторых успокаивающе действует лузгание семечек. Тут и каллорий не наберёшь.

Извините, но вы заблуждаетель на счет каллорийности семечек, когда увидите цифру на упаковке с семечками, вам мало не покажется.

Дорогие друзья, все вы рассматриваете варианты, как снять стресс, важно быть готовым к любому «стрессу», то есть, все, что бы не произошло, не принимать как стресс, а отнестись к этому, как очередным трудностям и проблемам, без которых жизнь не возможна. Научиться принимать все это, не нанеся вреда своему здоровью. Опыт, у всех есть, каждый из нас, за свою жизнь повидал, и пережил немало, нет безвыходных ситуаций, кроме смерти. Да и смерть, можно принять, без стресса, это невыносимая боль, но если объяснять ее, основываясь на эзотерических знаниях и восточных религий, то это не будет той трагедией, которую мы переживаем. Извините, никого не хочу обидеть и сделать больно.Это, как при болезни, нужно, не только устранять последствия болезни, главное найти и устранить причину болезни, если это возможно. Важно, научиться быть спокойным, в любой ситуации, как этого достичь, это уже другой вопрос и это главное. ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ ТЕМА!!!!! Всем, желаю здоровья.

0

Поделиться сообщением

мне помогает езда на машине,полив и обрызгивание с пульверизатора домашних цветов,ЧТЕНИЕ ФОРУМА О ЛЕЧЕНИИ ПСОРИАЗА.

Мне тоже очень помогает чтение форума. Как хорошо, что здесь сгруппировались :082: хорошие люди!

0

Поделиться сообщением

Я не представляю себе на что можно променять (поменять))) прохладный, молочный шоколад, а еще лучше молочный шоколад со сливочной начинкой... :)

И стараться не вспоминать о шоколаде так часто :)

До того как отказался от спиртного и табака..Ни когда и не думал.Что шиколадка и конфенька.Ещё более худший наркотик.. :)

Ну ни как не справиться мне с собой..Ну обжаю сладенькое.. :)

Правда мысленно,готовлюсь и это победить..Тока чуть,чуть попозже. :118:

А когда стресс сильный,то не до книжечки,не до кина всякого..

Форум и тот иногда невозможно читать..Когда бошка чем то занята..

Самое лучшее, это общение с другом,который тебя поймет и выслушает..Вот..

А ещё лучше с подругой. :008:

Только бывает что нет их рядом,делами всякими заняты..

Вот тогда чижало..

-Где там,моя карамелька валерьяночная?.. :) (Представляете,такую каньфеньку сделают)

0

Поделиться сообщением

Для меня самый эффективный метод снятия стресса - это общение с друзьями, если очень сильный или начинает преобразовываться в депресуху - тогда в Церковь.

0

Поделиться сообщением

Вы все о том же. Стресс, нас будет подстерегать до тех пор, пока мы не научимся его воспринимать по-другому, это, как не выученный урок, будет повторяться, столько раз, пока не выучим. А вот подавленное настроение, усталость, депресуху, я снимаю ПОЗИТИВОМ(есть у нас такая тема), чего и вам желаю, сижу, смотрю до тех пор, пока не отпустит + музыка, фильм и т.д. Все мечтаю, может когда-то в теме позитив, появится музыка. А что, мечтать невредно….. :008::)

0

Поделиться сообщением

Стресс, нас будет подстерегать до тех пор, пока мы не научимся его воспринимать по-другому, это, как не выученный урок, будет повторяться, столько раз, пока не выучим.

А как его воспринимать по другому и как его выучить? Не представляю.

Стресс (от англ. stress — напряжение) — состояние психического напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий. Может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на жизнедеятельность, вплоть до ее полной дезорганизации.

Я так понимаю отключать свой мозг, без ущерба, еще никто не научился. Или я неправ? Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

Все мечтаю, может когда-то в теме позитив, появится музыка. А что, мечтать невредно….. :118::)

Есть музыкальная тема:

http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6429

там водолейка такой дудук волшебный нашла! Сходи обязательно, послушай. :008:

А как его воспринимать по другому и как его выучить? Не представляю.

Я так понимаю отключать свой мозг, без ущерба, еще никто не научился. Или я неправ?

Научились. Йоги :)

Путем медитаций.

0

Поделиться сообщением

Научились. Йоги :008:

Путем медитаций.

Ага... :)

Говорят, что раньше йог мог ... (с)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас