• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
211 сообщение в этой теме
В 06.12.2016 at 10:06 PM, водолей сказал:

Староверка, привет. Для начала никаких расстройств.  Спокойная нервная система и позитивный настрой - главные составляющие здоровья. Все лечится!

Вобщем-то сейчас все намного веселее стала,но я беременна вторым...Первый триместр....ничего нельзя как я поняла,почитав тут,но скоро лето....меня это пугает,ноги в мелкую сыпь и живот,и в голове стали появляться при беременности,на лице если единичные,то мажу софорой,что делать с телом,может уфо лампу купить,если мазать ничем нельзя?

Изменено пользователем Tomas
сократил цитату
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Я новичок на форуме D83DDE0Aа также мама двоих детей, младший ребёнок на ГВ, псориаз появился в 2010.

Что я делаю: люблю травы и приятно пахнущие мази, поэтому

- несколько раз в день пью травяной чай (называется "Монастырский", куплен на рынке, по показаниям и составу подходит и для ГВ, и от псориаза);

- протираю лицо кубиком льда из отвара череды, ромашки и календулы. В последнее время и тело тоже протираю;

- младшую купаю в травах,  затем сама обливаюсь этой водичкой (у нас душ, поэтому как-то так);

- мажусь в зависимости от шелушения и наличия зуда цинковой мазью или Бора плюс, или кремом Нивея (это, кстати, самый оптимальный для меня вариант);

- на голове периодически появляются шелушащиеся пятнышки, я делаю маски с репейным маслом. Туда же добавляю мёд, яблочный уксус, яйцо (это маска для пористых волос). 

- на лице есть пятна, они то исчезают, то появляются. Причём в последнее время поменяли места дислокации. Мажусь дневным кремом утром (они у меня разные, главное, что подходят по типу кожи), а на ночь - сейчас это крем на основе глицерина (делала сама);

- диета с момента первой беременности почти не поменялась. Единственное, убрала паслёновые, заменила сахар на фруктозу, а пшеничную муку - на цельнозерновую, ограничила мясо, ввела рыбу (ух, как я её не люблю, кто бы знал!). Часто хочется сладкого, в таких случаях жую сухофрукты, на выходных пеку пироги или торты (как раз это стало моим хобби, а тут диета...) и съедаю один кусочек. Обострения от этого не заметила, видимо дело в количестве.

У меня есть несколько вопросов: уважаемые форумчане, через какое время вы понимаете, что реагируете на данный продукт? Можно и нужно ли на ГВ чистить кишечник и печень?

0

Поделиться сообщением

Моя супруга нафтадермом пользовалась в период кормления. Хоть у нее и была до родов стойкая ремиссия, но потом все равно, недосыпания, переживания и как результат пара бляшек образовалась. Дерматолог дал добро на мазь,  на ребенке никак не отразилось,  так что в качестве варианта советую.

0

Поделиться сообщением

У меня была та же проблема, псориазом болею з 15 лет, во время беременности все было хорошо, чистая кожа, думала все прошло, но когда начала кормление снова появились высыпания и бляшки, все жутко зудело, пробовала примочки из трав, помогало но на некоторое время. Раньше я пользовалась гормональными мазями, но для ребенка это вредно, сотрудница посоветовала израильский крем psoeasy, говорит натуральные средства и все такое, там и крем есть и масло. Решила купить и оказалось очень хороша штука. Мне помогло, буквально за две недели стало намного легче, сейчас пользуюсь по потребности. Средства безвредные и негормональные. При грудном вскармливании - советую.

0

Поделиться сообщением

А у кого было обострение после родов? Кто чем лечил псор?

0

Поделиться сообщением

В 19.9.2017 at 3:12 AM, Kristina_May сказал:

А у кого было обострение после родов? Кто чем лечил псор?

У меня было((((. Серной мазью :020: убрала все пятна с тела за месяц, дольше муж не выдержал запаха от мази. После использования мази только с вчг и за ушами пятна не ушли.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ашатан сказал:

У меня было((((. Серной мазью :020: убрала все пятна с тела за месяц, дольше муж не выдержал запаха от мази. После использования мази только с вчг и за ушами пятна не ушли.

А мазь как-то называлась или так и называется - серная?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kristina_May сказал:

А мазь как-то называлась или так и называется - серная?

Да, просто серная мазь, в стеклянных баночках продается в аптеке.

0

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 at 8:08 PM, Ашатан сказал:

Да, просто серная мазь, в стеклянных баночках продается в аптеке.

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Можно ли карталин при лактации?

0

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 at 11:53 PM, Яра сказал:

Можно ли карталин при лактации?

Уже наверно не актуально.. но: пользуюсь карталином и кормлю грудью.. с ребеночком все хорошо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас