• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
211 сообщение в этой теме

Всем здравствуйте! Болею псором с 11лет, сейчас мне 20. За это время я уже раза 3-4 лежала в больнице. Во время беременности и в первый год после родов у меня не было псориаза, кожа была чистая. Потом я пережила стресс и после этого у меня стали появляться бляшки. В больнице сказали мазать салициловой мазью, но от нее толку мало, еще купила мазь скин-скап, а от него мне стало еще хуже и я перестала им мазаться. Я до сих пор кормлю грудью и не собираюсь бросать. Подскажите как лечить псориаз при лактации, что бы не навредить ребёнку?

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Болею псором с 11лет, сейчас мне 20. За это время я уже раза 3-4 лежала в больнице. Во время беременности и в первый год после родов у меня не было псориаза, кожа была чистая. Потом я пережила стресс и после этого у меня стали появляться бляшки. В больнице сказали мазать салициловой мазью, но от нее толку мало, еще купила мазь скин-скап, а от него мне стало еще хуже и я перестала им мазаться. Я до сих пор кормлю грудью и не собираюсь бросать. Подскажите как лечить псориаз при лактации, что бы не навредить ребёнку?

А что именно у вас? Всмысле, псориаз на голове, на руках?

МОжет быть пока что обойтись примочками из отвара ромашки (или календулы) и детским косметич. маслом или кремом.

0

Поделиться сообщением

Скин кап нужно выбросить!!! Прочитай эту тему http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6677 и особенно это сообщение http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=59657

Если бляшки не большие и не обостряются, может быть ничего мазать и не надо.

Я бы по любому проконсультировался с врачем, а лучше с несколькими.

Просить чтобы назначили только не гормональные препараты.

0

Поделиться сообщением

Бабуля скажите пожалуйста, а эту мазь(с дегтем) можно применять если у меня маленький грудной ребенок, который находиться на грудном вскармливании, если нет, то может еще что0нибудь подскажите. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Скин кап нужно выбросить!!! Прочитай эту тему http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6677 и особенно это сообщение http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=59657

Если бляшки не большие и не обостряются, может быть ничего мазать и не надо.

Я бы по любому проконсультировался с врачем, а лучше с несколькими.

Просить чтобы назначили только не гормональные препараты.

Сегодня была у дермотолога, она мне выписала мазь Элоком С (она гормональная :blink: ). Вообще у меня было такое чувство что я знаю о псоре больше чем врачь. Я у неё спросила какими можно пользаваться травами, какие ванны делать, на что она ответила не знаю, можешь ЗОЖ почитать (я была просто в шоке)...Просто я  слышала что при лактации нельзя употреблять чистотел. У меня бляшки не большие, но все же есть :007: А тут на дачу ездила, меня камары покусали, а на местах укусов появились новые бляшки,правда они еще точечьные...

0

Поделиться сообщением

А что именно у вас? Всмысле, псориаз на голове, на руках?

МОжет быть пока что обойтись примочками из отвара ромашки (или календулы) и детским косметич. маслом или кремом.

У меня есть пятнышко на руке, на грудях пару бляшек, за ушами, на голове, на ногах полез на местах камаринных укусов. Вчера попробовала заварить смесь из трав чистотел, ромашка, череда. В этой смеси я прополоскала голову и обтёрла тело. Сегодня спала краснота на бляшках и голова чистая. Интересно как часто можно делать такие ванночки?

0

Поделиться сообщением

Сегодня была у дермотолога, она мне выписала мазь Элоком С (она гормональная :007: ). Вообще у меня было такое чувство что я знаю о псоре больше чем врачь. Я у неё спросила какими можно пользаваться травами, какие ванны делать, на что она ответила не знаю, можешь ЗОЖ почитать (я была просто в шоке)...Просто я слышала что при лактации нельзя употреблять чистотел. У меня бляшки не большие, но все же есть http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//003.gif А тут на дачу ездила, меня камары покусали, а на местах укусов появились новые бляшки,правда они еще точечьные...

От насекомых включай или зажигай вонючки.

И раз у тебя маленькие бляшки, потерпи пока с лечением, смазывай их маслом или кремом и все!

Элоком не трогай, пожалуйста.

У меня есть пятнышко на руке, на грудях пару бляшек, за ушами, на голове, на ногах полез на местах камаринных укусов. Вчера попробовала заварить смесь из трав чистотел, ромашка, череда. В этой смеси я прополоскала голову и обтёрла тело. Сегодня спала краснота на бляшках и голова чистая. Интересно как часто можно делать такие ванночки?

Можно делать простые отвары из ромашки или календулы. Это приносит облегчение. :blink:
0

Поделиться сообщением

...от псора волос.покрова можешь попробовать растительное масло и серная мазь 50:50,подогрев на водяной бане. А также оливковое и арахисовое масла(смотри метод Пегано!)

Удачи!

ПС:серная мазь в аптеке,лучше в тубах

1

Поделиться сообщением

Привет!я тоже кормлю грудью и самое сильное обострение было именно во время кормления старшенького.думала,что уши отпадут просто.Перетерпела и кормила до 2 лет.на уговоры перестать кормить или намазаться гормональной мазью не поддалась.это вредно не только тебе,норазрушает иммунитет малыша.даже солнышко не спасало.Перестала кормить,и всё затихло.А со вторым кормлением такой реакции нет.жалко,что я тогда такой сайт для себя не открыла,может легче бы всё перенесла.

1

Поделиться сообщением

От псориазаВозьмите в Чистый четверг яйцо (любое), отделите желток от белка и начитайте на белок :- 

Три монаха идут, три креста несут. Один для прихода, один для монастыря, один целительный для меня. Монах в желток больной. Белок с крестом, болезнь с тобой. Курица на шесте, а ее яйцо во мне. Аминь! Аминь! Аминь! Белок скормите любому животному. Желтком мажьте больные места на 

ночь 12 дней и столько же соблюдайте строгий пост: только хлеб (черный) и чай (можно с сахаром). 

Пойдите в Чистый четверг в баню. Когда будете мыться, мысленно приговаривайте: 

Господи Боже мой, очисти мое тело от проказы душевной. Да не возмутится ум мой против ближнего и сотворит сердце вольное от памяти обид. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь! 

На непочатую воду трижды начитайте этот заговор: Я, раба Божья (свое полное имя), на помощь призываю Господа Бога нашего, Иисуса Христа! Христос, помоги, псориаз изгони! На очерета, на болота, где крещеные люди не ходят! Не сама творю, Господа Бога зову! Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь! 

При псориазе читают такую молитву на воду: Боже Предвечный, Царь Небесный, Создатель, яви милосердие Твое великое, по грехам нашим мы наказаны, преклоняю колено со слезами, избавь меня, рабу Божию, от ужасной язвы (или экземы, или псориаза и т. п.). Пошли рабе Божьей (имя) ангелов святых, ангела-хранителя со святою Богородицей и всеми святыми, отныне и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь. Читают девять раз девять дней. Воду крестят три раза, отпивают и моют больного. 

На закате солнца при ущербной луне зажгите новую красную или оранжевую свечу. При свете свечи напишите на чистом листке бумаги 13 раз имя своего должника и начинайте его сжигать на пламени свечи, приговаривая: Луна мельчает, сей лист догорает. Как догорит, то долг отдать велит. Луна уйдет, ты придешь, долг мне принесешь. Да будет так. Этот заговор необходимо успеть прочитать два раза. Затем аккуратно собрать пепел и развеять по ветру, когда ветер будет дуть в восточную сторону. Хорошенько вымойте руки с хозяйственным мылом. Если ветер будет дуть в ином направлении, то ритуал не проводите: дождитесь нужной вам розы ветров. 

Заговор читается на траву череду. Череду заваривают, процеживают, кашицу накладывают на пораженный участок кожи и читают заговор: 

Ты, моя сестрица, трава-травица, череда-чередица, из земли пришла, в землю унеси с тела белого раба Божьего (имя) лишай, пупырицу. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь! После 10-минутной примочки кашицу смывают отваром череды, после этого кожу не вытирают.

Рецепт, который помог мне избавиться от псориаза

Налить полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли. Больной должен лежать в ванне 15 минут и обязательно мочить голову. Выйдя из ванны, ничем не вытираться, дать телу обсохнуть. Пока больной находится в ванне, кто-то из близких должен пропустить через мясорубку репчатый лук.

Как только больной обсохнет, сразу нужно нанести луковую кашицу на голову и хорошо втереть в кожу. Затем она наносится на все тело. Через 20 минут кашицу счесать с головы, а тело обтереть марлей. Ни тело, ни голову мыть не надо. Лечь в постель до следующего утра.

Утром запарить в ведре 300 г чистотела, дать настояться, охладить и смыть с тела и головы соль и кашицу. На третий день хорошо вымыться в воде с мылом и марганцовкой. Надо сделать 6-7 процедур.

0

Поделиться сообщением

Алёнушка888

Так Вы уже вылечили псориаз? Вы на форум здесь обратились 21,07,2009 с просьбой о помощи. У Вас был псориаз 9 лет и после принятия ванн с солью, обмазыванием луковой кашицей и обтиранием чистотельным отваром всё прошло? Как быстро однакож. Прошло ведь всего 3 месяца. Сколько вы сделали водяных процедур? И как кожа полностью очистилась и как давно? У меня тоже грудничёк и псориазный стаж тоже большой. А кроме ванн Вы ещё что то предпринимали(питание, мази)?

0

Поделиться сообщением

Вчера случайно наткнулась в интернете и решила поделиться с Вами :biggrin:

Сейчас осень обострение, псориаз местами проходит, а на других вылазит...

Принимаю ванну с солью и еще ветки хвойные запариваю (правда раз через раз), полотенцем не вытираюсь, осыхаю так, а кожу увлажняю детским маслом.

После этого заметны улучшения.

0

Поделиться сообщением

Я луковую кашицу втираю при выпадении волос и перхоти.Но псориазу ни разу не полегчало.

0

Поделиться сообщением

Родила второго в феврале 2009 года. и псор вылез даже на лицо. Переживала ужас. Зашла на этот форум. Вычитала про салидоловые мази и решила остановить свой выбор на Магнипсоре.Но пришлось отказаться от кормления грудью в 4-х месячном возрасте. Мазалась 3 месяца, улучшений не было. Купила карталиновую мазь и не нарадуюсь, даже ногти стали проходить.А болею 20 лет этой болячкой. Очень рада.

0

Поделиться сообщением

Алёнушка888, а почему бы Вам одновременно с ваннами и прочим не поработать с психологом для завершения той причины, которая, собственно, и вызвала Ваше обострение? Для разрешения того стресса и выбрасывания в помойку даже воспоминаний о нём?

А остальное - сабе самой! Куда ж без этого...

А! Ну ещё безвредное (реклама :angry2: ) - лампа 311 нм. Жена пользовала все 2,5 года лактации от нейродермита. Кончила кормить - нейродермит сам прошёл.

Изменено пользователем карп
0

Поделиться сообщением

Три монаха идут, три креста несут.. . .

Рецепт, который помог мне избавиться от псориаза . . .

По этому,Вашему, сообщению можно подумать, что это Ваши советы и рекомендации, так как нет ссылки на источник. Так же выглядит и рецепт , который якобы Вам помог избавиться от псориаза. Поэтому я и удивилась и порадовалась за Вас. Спасибо конечно же , что Вы делитесь с нами информацией. В таком случае интересует источник (а так же результаты и отзывы людей , попробовавших эти методики).
0

Поделиться сообщением

Есть такой крем- "бепантен", вообще-то его прописывают для ухода за кожей груди(сосками) во время кормления, им же можно мазать грудничков(при сухости кожи и высыпаниях). Он очень хорошо увлажняет и регенирирует, многим мамочкам помогает и при псориазе.

Так же можно мазать "радевитом", он на основе витаминов А, Е и Д(если небольшой процент поражения кожи).

Топи крем и другие аналоги с мочевиной тоже вроде можно.

Есть ещё масляный раствор на травах, ВИТАОН "бальзам караваева" и витаон бэби(для малышей).

Можно купить в аптеке различные масла на травах или сделать их самим(череда, чистотел, ромашка, зверобой и тп.) , смешать с детским кремом- отличная вещь! :ph34r:

Ну и конечно не забавыть про ванны(солевые, травяные) и следить за питанием!

Изменено пользователем пупсик
0

Поделиться сообщением

У меня псориаз с 15 лет, сейчас мне 30,были периоды ремиссии по 2 года, но после родов (моей дочке сейчас 1 год)и во время лактации (я до сих пор кормлю ребенка грудью) -псор сильно обострился, причем особенно много высыпаний на груди (раньше никогда не было на этом участке кожи), много точечных высыпаний по всему телу, как будто я ветрянокй болею :biggrin: , и на коже головы (с этого мест и началась моя болезнь). Есть и на лице.Особенно сейчас очень пугает вид моей груди, бляшки растут, появился зуд (я ничем не мажу, т.к. боюсь из-за лактации), иногда мажу бепантеном, но это не особо помогает.

Через пару недель мы едем семьей на Мертвое море, в Израиль (но кормить я не собираюсь бросать).

Подскажите, есть ли какие-либо процедуры лечения псориаза, которые не совместимы с ГВ?

Также я почитала инфу про препарат АСД, АСД2, АСД3....можно ли такого типа препараты пробовать на ГВ?

Врач прописала мне крем Адвантан, я так понимаю, что он гормональный?

Изменено пользователем Шарлотка
0

Поделиться сообщением

Также я почитала инфу про препарат АСД, АСД2, АСД3....можно ли такого типа препараты пробовать на ГВ?

Врас прописала мне крем Адвантан, я так понима, что он гормональный?

Лично я бы не советовал ни то ни другое.

Надеюсь Мертвое море вам поможет и без всякой "экзотики".

0

Поделиться сообщением

alexspa, спасибо за совет, я тоже очень надеюсь на Мертвое Море. Про АСД, я сама пока боюсь пробовать, потому что кормлю, если бы не кормила -может быть рискнула бы, глядя на свое состояние сейчас.

А про Адвантан почему? я им пару раз мазала, когда совсем зуд был нетерпимый, а потом смывала, перед кормлением. Но т.к. я мазала очень мало и редко, эффекта, конечно ноль.

Да, и еще вопрос, у меня есть лампа ПУВА (или как там она правильно называется), может сейчас поделать курс лечения ею, или уже подождать поездки?

0

Поделиться сообщением

А про Адвантан почему? я им пару раз мазала, когда совсем зуд был нетерпимый, а потом смывала, перед кормлением. Но т.к. я мазала очень мало и редко, эффекта, конечно ноль.

Он гормональный.

Да, и еще вопрос, у меня есть лампа ПУВА (или как там она правильно называется), может сейчас поделать курс лечения ею, или уже подождать поездки?

Наверное UVB или УФО. ПУВА - это метод фотохимиотерапии.

Я сейчас напишу свое мнение, но оно ни в коем случае не должно быть советом.

Если у вас не "летняя" форма попробовать можно. Лучше всего проконсультироваться с врачем, но не с тем, который вам выписал адвантан.

0

Поделиться сообщением

я тоже очень надеюсь на Мертвое Море.

....................

Раз уж вы собрались на мёртвое Море почитай в соответствующей теме. http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=78915 Там человек писал как готовился к лечению перед поездкой - бляшки очищал, кожу готовил. Но в твоём случае пользоваться салицилкой нельзя. Посмотри что здесь советуют применять. И может ещё травяные ванны. В них тоже можно корку отмачивать.
0

Поделиться сообщением

всем здраствуйте!у меня псор появился месяц назад,после большого стресса.сначало были просто бляшки,которые оч чесались,а пару дней назад побледнелии и стали в виде колечек,но сегодня опять начался зуд и цвет стал ярче,появились новые бляшки.два дня назад пересталала мазать мазью,может изза этого?а,кстати моему сыну 1.6 мес. и мы все еще на ГВ.еще хотела спросить,можно ли пользоватся антипсором при ГВ,можно ли купить его на украине???

0

Поделиться сообщением

...еще хотела спросить,можно ли пользоватся антипсором при ГВ,можно ли купить его на украине???

Привет YANKA

Попробуй задай этот вопрос производителям мази. Вот их адрес http://antipsor.khv.ru/order/index.htm

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас