• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Moisey4ik

Озеро Яровое Алтайский край

30 сообщений в этой теме

Да, кстати по поводу дешевизны жилья в Яровом, как пишет RytikovSS. Ценник там такой: 1 комнатная квартира-1500 р/сутки, 2 комнатная - 2000 р/сутки, ну и т.д. Это конечно в высокий сезон, то есть в июле. Причём найти жильё рядом с озером даже за эти деньги весьма проблематично. Есть там конечно и туристические городки прямо на озере, но в нынешнюю жару это весьма экстремальный отдых. А вообще есть сайт, где описано само озеро, история города и другая полезная информация. Там же на сайте можно и забронировать себе жильё. Предварительно советую ознакомиться с картой города, которая размещена на этом же сайте (это если хотите снять жильё прямо около озера).

0

Поделиться сообщением

Псориаз появился у меня год назад, бляшечный. Перепробовал многие мази, солидол -нифига не помогает. После прочтения отзывов решил съездить на Малое Яровое. Сам я с Новосибирска.

29.06.2018  выехал - 1-го уже был дома. Дорога заняла 7 часов. Ехал через Камень-на Оби, потом на Баево и по грунтовке. Хорошо у меня Уаз патриот. На легковой лучше ехать через Славгород. Я так обратно возвращался. До Славгорода дорога асфальтная, а там километров 70 до Ярового тоже асфальт более менее приличный. В Большом Яровом не останавливался из-за плохих отзывов про сточные сливы и завод. Проехал чуть дальше на Малое

Выехал в 3 утра в субботу, приехал где-то в 10-30. С собой взял палатку и пресную воду 100 литров. Купил душ электрический за 2500 в охотничьем магазине и холодильник, чтобы комфортно было более менее. На трассе по правой стороне стоит табличка с указанием "Малое Яровое 10 км" это если ехать со стороны Славгорода. Дальше с трассы до озера 10 км дорога грунтовка. После дождей лучше на легковой туда не соваться. Возле озера проехал  небольшую дамбу, которая разделяет озеро с пресной водой и соленое. Народу было мало, в основном рыбаки местные на пресном озере рыбу ловили. На соленом озере было 4 машины отдыхающих. В общем отъехал я подальше , поставил палатку и пошел купаться. В воде лежишь, не тонешь и отдыхаешь. Хорошо ветра не было и волн, можно так часами лежать, релакс получать. ВОда на вкус горько-соленая. ранки щиплет. При попадании на слизистые -нос, глаза, жжет сильно. КОнцентрация солей очень высокая. И я думаю там дело не только в солях. Озеро мелкое, далеко заходить страшновато, потому что идешь, идешь по дну, потом раз провалился по колено в грязь. Поэтому в основном в 10 метрах возле берега, где вода по колено - этого вполне хватает. Ранки которые чесались после 15 минут в воде успокаиваются. Жил на на озере одни сутки, но даже за эти сутки увидел значительные улучшения. Воспаления притихли на бляшках уже под утро. Соль хорошо подсушивает и успокаивает  ранки,снимает воспаления, а это при псориазе главное. Купаться нужно чем больше, тем лучше. Соль хорошо въедается в кожу и эффект даже после одного дня купания очень сильный. Грязь на озере копал в тех местах, где проваливаешься. Идешь по дну, провалилась нога -там грязь. Черная с запахом. Мазался несколько раз грязью минут на 15.  Поскольку ехать далеко, взял с собой обратно 100 кг грязи, чтобы хватило недели на две мазаться дома. Через две недели снова поеду туда. Пресной воды много осталось. За сутки из 100л израсходовал на омовения только 20 литров. В течение дня омываться смысла нет, т.к. когда соль подсыхает , идешь снова купаться. Омываешься только вечером перед сном. И главное купаться как можно больше. Лучше вообще из воды не вылезать ))

КОроче, для суток, что я там находился, эффект просто отличный. Если бы была возможность там пожить недели две, я думаю, что мой псорик там и прошел бы. Но возможности нет, поэтому через две недели снова поеду на сутки. Две недели буду мазаться грязью, которую взял с собой. Попозже отпишусь, какой эффект будет перед поездкой снова туда.

Советую съездить туда тем кто сомневается и стесняется своих пятен. На озере народу нет. Берега пустые. Возле берега есть дорога, можно проехать вокруг озера и подобрать подходящее место. Возьмите спиральки с собой против комаров. 

Итог. После года применения всяких мазей, 1 сутки на озере дали больше результата. Даже сейчас смотрю на ногу, некоторые пятна небольшие, которые начали недавно появляться почти исчезли. Сейчас вечер, пойду в баню мазаться. ))) 01.06.2018

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Андрей Васильев сказал:

Советую съездить туда тем кто сомневается и стесняется своих пятен. На озере народу нет. Берега пустые. Возле берега есть дорога, можно проехать вокруг озера и подобрать подходящее место.

Для поиска попутчиков создал отдельную тему в соответствующем разделе. Модератор.

http://www.forum-psor.ru/topic/15853-озеро-яровое-алтайский-край-2018-07/

0

Поделиться сообщением

Сегодня  7 июля, прошло почти 7 дней. Грязью, которую привёз с собой,  мазался раз в день вечером минут на 20-30 до полного высыхания. Эффекта нет никакого. Обострения продолжаются. Вот как-то так. 

Поеду в середине июля дней на 5 посмотрю что будет после. Может быть сама вода как-то по другому будет действовать. Грязь не помогает. Печально. Позже отпишусь о результате.

0

Поделиться сообщением

В 07.07.2018 at 4:37 PM, Андрей Васильев сказал:

Сегодня  7 июля, прошло почти 7 дней. Грязью, которую привёз с собой,  мазался раз в день вечером минут на 20-30 до полного высыхания. Эффекта нет никакого. Обострения продолжаются. Вот как-то так. 

Поеду в середине июля дней на 5 посмотрю что будет после. Может быть сама вода как-то по другому будет действовать. Грязь не помогает. Печально. Позже отпишусь о результате.

У  нас тоже рядом есть лиман, оооооочень соленый с лечебной грязью. Люди издалека приезжают лечиться. Куяльник. Так вот, как-то по молодости муж мой туда пошел, и врачи ему сказали, что в обострение лечиться грязью категорически нельзя!  Может стать еще хуже. Нужно дождаться, когда обострение остановится, и только потом уже там мазаться, ну а про плавать во время обострения вообще молчу, так как больно  и сильно пекут раны. Но когда нет обострения, действительно помогает. Так что советую сесть на диету, убрать молочку и потерпеть чуть чуть. А потом подключить солидол. И когда оно начнет стухать, а оно начнет, вот тогда уже можно и на лечебные грязи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас