• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Moisey4ik

Озеро Яровое Алтайский край

30 сообщений в этой теме

Хочу поехать 1-го июля на соленое озеро Яровое. Правда сейчас у меня идет обострение,врачи говорят редкость но у меня летняя форма псорика. Вот и хочу узнать с обострением можно или лучше воздержаться?

0

Поделиться сообщением

Наверное, край этот благодатный! Если я правильно понял, то именно из тех мест вышел очень хороший человек Г. Бачинский, Царствие ему Небесное!

0

Поделиться сообщением

Хочу поехать 1-го июля на соленое озеро Яровое. Правда сейчас у меня идет обострение,врачи говорят редкость но у меня летняя форма псорика.Вот и хочу узнать с обострением можно или лучше воздержаться?

Обязательно проконсультируйся с врачем. При летней форме - загорать на солнце нельзя!
0

Поделиться сообщением

Хочу поехать 1-го июля на соленое озеро Яровое. Правда сейчас у меня идет обострение,врачи говорят редкость но у меня летняя форма псорика.Вот и хочу узнать с обострением можно или лучше воздержаться?

Хотелось бы узнать, появились результаты от лечения?

я провела почти 3 недели на Яровом, из них по путевке 2 недели (грязевые аппликации, грязевые болтушки, соляная пещера и тд) и, естественно, купание на озере.

На второй неделе еще больше усилилось, пятна стали ярче и появились новые крохотные (немного).

Что касается площади поражения. Голова давно, на теле никогда ничего не было, а тут появилось несколько пятен.

Надеялась на Яровое.... результатов не вижу.

Пробовала 2 года назад в Беловодье на очищающую программу. На период голодания там голова очистилась (на теле тогда ничего не было)

Кто еще был на озере, как ваши результаты?

0

Поделиться сообщением

Кто еще был на озере, как ваши результаты?

Езжу в Яровое последние 2 года - есть результат!!! Провожу там 2 недели, лечение:

1. Утро - грязелечение, на пораженные участки тела.

2. Весь день до вечера интенсивный загар и частое купание в озере, это обязательно!!!

Ни в коем случае, не употребляю алкоголь!

Да, сначала идет обострение, но к концу второй недели уезжаю домой чистенькая и довольная, правда ненадолго, недели через три с нашей нервной работой все возвращается на круги своя :066:

Изменено пользователем Tomas
[quote]
0

Поделиться сообщением

Езжу в Яровое последние 2 года - есть результат!!! Провожу там 2 недели, лечение:

1. Утро - грязелечение, на пораженные участки тела.

2. Весь день до вечера интенсивный загар и частое купание в озере, это обязательно!!!

Ни в коем случае, не употребляю алкоголь!

Да, сначала идет обострение, но к концу второй недели уезжаю домой чистенькая и довольная, правда ненадолго, недели через три с нашей нервной работой все возвращается на круги своя :066:

А может мало 2 недели и поэтому возвращается?
0

Поделиться сообщением

Я была на Яровом в 2009 году 10 дней, ездили с друзьями просто так))) (я тогда еще не знала, что у меня псориаз, лечилась от экземы). Так вот: загорела я там дико, солнышко меня любит))), не купалась, потому что в конце июня водичка была еще холодная, а у меня на тот момент было обострение цистита. Домой вернулась чистая-пречистая :007: . Так что не могу точно сказать, что мне помогло - жаркое солнце (загар там ко мне даже в тени приставал), местный воздух или что еще. В этом году опять туда собираемся!

0

Поделиться сообщением

Я была на Яровом в 2009 году 10 дней, ездили с друзьями просто так))) (я тогда еще не знала, что у меня псориаз, лечилась от экземы). Так вот: загорела я там дико, солнышко меня любит))), не купалась, потому что в конце июня водичка была еще холодная, а у меня на тот момент было обострение цистита. Домой вернулась чистая-пречистая :007: . Так что не могу точно сказать, что мне помогло - жаркое солнце (загар там ко мне даже в тени приставал), местный воздух или что еще. В этом году опять туда собираемся!

Да все вместе наверное помогло!

А где Вы там останавливались?

0

Поделиться сообщением

Мы снимали квартиру. Там столько желающих сдавать жилье))) 2-ухкомнатная квартира нам обошлась 700 р в сутки на четверых.

0

Поделиться сообщением

Мы снимали квартиру. Там столько желающих сдавать жилье))) 2-ухкомнатная квартира нам обошлась 700 р в сутки на четверых.

Отличная цена!

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: нам тоже понравилась))) на двоих в итоге было потрачено 15 000, это вместе с дорогой (мы на машине ездили).

там, кстати, есть и санатории, но, на мой взгляд, цены там чересчур завышены.

0

Поделиться сообщением

Ехать лечиться во время обострения врачи не советуют. Не то, чтобы нельзя было, ехать можно, но нужно быть готовым к тому, что результата положительного, скорее всего, не будет. Нужно ездить в период ремиссии.

0

Поделиться сообщением

Жду не дождусь 15 июля)))) снова едем на Яровое!!! Только в этот раз решили еще по дороге заехать на Гуселетовские озера (тоже в Алтайском крае), а на обратном пути в Карачи (Новосибирская область, где водичку Карачинскую розливают). Так хочется уже долечить свои раны :biggrin: . В божеский вид более-менее кожу удалось привести, осталось только закрепить все солнцем и солью!

0

Поделиться сообщением

Вернулись отдохнувшие и загорелые)))) псора нет)))))))))) испарился уже на третий день пребывания на солнышке)))) ну типа ремиссия у меня :rolleyes: . Домой привезла грязи 5 литров и водички соленой..... вдруг вернется..

0

Поделиться сообщением

Вернулись отдохнувшие и загорелые)))) псора нет)))))))))) испарился уже на третий день пребывания на солнышке)))) ну типа ремиссия у меня 1285.gif . Домой привезла грязи 5 литров и водички соленой..... вдруг вернется..

:grimace::rolleyes::015: Урра!!!

0

Поделиться сообщением

Вернулись отдохнувшие и загорелые)))) псора нет)))))))))) испарился уже на третий день пребывания на солнышке)))) ну типа ремиссия у меня :rolleyes: . Домой привезла грязи 5 литров и водички соленой..... вдруг вернется..

С возвращением! Что значит вдруг? Даже мысли не допускать!!!! Пусть ремиссия будет как можно дольше! :grimace:

0

Поделиться сообщением

Мы тоже, отдыхали на этом озере. Правда всего три дня, но мне даже за такой короткий срок стала намного легче, рекомендую всем. Особенно рекомендую малое Яровое, там плотность воды еще больше чем в большом.

0

Поделиться сообщением

Мы тоже, отдыхали на этом озере. Правда всего три дня, но мне даже за такой короткий срок стала намного легче, рекомендую всем. Особенно рекомендую малое Яровое, там плотность воды еще больше чем в большом.

Мне на Малом Яровом тоже понравилось; и водичку я там набирала домой (ванночки делать) и грязь тоже там брали.

0

Поделиться сообщением

Всем здрасьте!!!По некоторым причинам пару лет отсутствовал (только не подумайте плохо007.gif ),но теперь в строю!Про Яровое могу говорить много и долго.Родственники живут в Славгороде.Скажу одно-в 90-х годах был офигительно большой сброс химии с завода,который на бережку,аж прям менты в оцеплении стояли.И вообще завод там со времен войны гадит.Но только без паники-я не с антирекламой!!!!!Природа делает свое дело,да и глубина там приличная,да и соли хватает(в детстве обидно было до слез что нырнуть никак,а потом были слезы от соли007.gif ).Но лично мое мнение-опасаюсь до сих пор.Кстати если кто захочет упрекнуть насчет типа там же грязелечебница на берегу поясню-рапу и сапропель берут из Малого Ярового что примерно в 40 км от Славгорода.Вода чистейшая,сапропель всех цветов,включая глину.Но оговорюсь сразу-там отдых полное слияние с природой!Палатка единственное что напоминает о жилье.Или как вариант снимать жилье в городе и гонять на озеро,но тож не айс.Хотя я в 8м году с дочкой так и ездил.жил у родственников и ездил каждый день.А в 9м поехал вооружен и подготовлен-палатка,мангал-короч все абсолютно.Скажу одно-второй заход был более продуктивным в плане псора.Отдых что не наесть самый релаксищщще!Погода не подвела.Неделю без дождей прожили.Вообще красота!!!Согласен что на любителя такой отдых,но вот решил поделиться.После второго захода год ремиссии!!!Не смотря что от местного пива пузо наросло007.gif .Ну уж очччень оно вобще самое что ни наесть скусное!!!P.S Было.....Так что вот.Всем непременно завтра наступившей ремиссии!!!В срочном порядке!!!

3

Поделиться сообщением

Всем здрасьте!!!По некоторым причинам пару лет отсутствовал (только не подумайте плохо007.gif ),но теперь в строю!

Привет! Причины-то уважительные? В смысле-хорошие? А в строю это как? В смысле опять с псором? Это печалька...

0

Поделиться сообщением

Вот в Алтайском крае есть лечебница - там много псориазников видел. яровое. жилье снять можно недорого. Летом очень развит досуг. Будут вопросы-пишите. Буду рад помочь

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь хочет съездить на озеро Яровое в самом начале июля 2012?

0

Поделиться сообщением

Побывал там в конце июля 2012 года. Повезло с погодой. Были там неделю - все дни были солнечные. Естественно каждый день купание + загар. Эффект был положительный, но с небольшой задержкой. Т.е. по приезду домой, где-то недельки через 2-3.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас