1064 posts in this topic
с ноября-декабря 2009 у меня теперь полноценная ладонно-подошвенный псориаз с онихолв апатииизом и признаками артрита, а все начиналось осенью-зимой в 2006 г. с правой ладони, а левая до последних сил сопротивлялась болезни, но все же, как уже сказал, сдалась + добавились стопы ((((

практически нахожусь в полной прострации, в апатии, хотя и отлежал в больнице, что особо не помогло, а только сняло обострение, и ремиссия наступила на короткий срок (в первые дни лечения), а затем остановилась и пошел обратный процесс

Sergus, все это очень серьезно. Но ты не один и уже есть на форуме опыт накопленный, читай, спрашивай, ищи и не опускай руки! Желаю скорее добиться полной ремиссии. Но! Псориаз любит слабость. Стрессы и апатия-его корм.

0

с ноября-декабря 2009 у меня теперь полноценная ладонно-подошвенный псориаз с онихолв апатииизом и признаками артрита, а все начиналось осенью-зимой в 2006 г. с правой ладони, а левая до последних сил сопротивлялась болезни, но все же, как уже сказал, сдалась + добавились стопы ((((

практически нахожусь в полной прострации, в апатии, хотя и отлежал в больнице, что особо не помогло, а только сняло обострение, и ремиссия наступила на короткий срок (в первые дни лечения), а затем остановилась и пошел обратный процесс

Sergus, мы здесь все такие! Я до того как нашла этот форум лапки сложила и старась примирить себя с мыслью, что с этим как-то жить надо (получалось слабо) и жутко страшно было, что вся эта пакость будет дальше расползаться. Теперь думаю, что не так, значит как-то иначе забью псора (благо методов борьбы здесь изложено немало). И то ли настрой улучшился, то ли вычитала что-то для себя подходящее, а скорее всего и то и другое - стало медленно (о-о-очень), НО получаться.

Держись, настраивайся на положительный результат, запасайся терпением и все получится!!! Ремиссии тебе долгой-долгой!

0

smiya, Anfisa3000, спасибо за поддержку! :024:

0

В общем -в полном вооружении!!! Да какой псор устоит перед таким натиском? УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое!

Сегодня докупила Зорьку и шампунь для лошадей с дегтем и прополисом. Продавщица спросила: "Зорьку одну?" Понимает...

На ладони пятно меньше двух рублей, но побаливает. Намазала - сказка. Несмотря возможное непонимание подарю подруге на Новый год. Она говорила, что у нее какие-то проблемы с кожей на руках.

Да! Я же сегодня и в КВД сгоняла.

Уколы глюконат кальция №10, Эссенциале форте Н 3 месяца по 2 х 3 раза, Элоком С на ночь и Фореталь утром.

Уколы и эссенциале точно. Остальное под вопросом.

Сейчас умазюкала ноги Зорькой и замотала пищевой пленкой. Сижу...

0

smiya, Anfisa3000, спасибо за поддержку! :024:

На здоровье!!!

Уколы глюконат кальция №10, Эссенциале форте Н 3 месяца по 2 х 3 раза, Элоком С на ночь и Фореталь утром.

Ну его, Элоком!!!

Edited by smiya
0

мне на ладони в этом году (до обострения) помогал нафтадерм и цинковая мазь (белосаликом почти не пользовался)

0

мне на ладони в этом году (до обострения) помогал нафтадерм и цинковая мазь

Поищи Супер Псори-крем. В нём нафталанская нефть содержится.

0

кстати, сейчас докалываю теосульфат натрия, мажу руки фукарцином и белосаликом, и краснота (инфильтрация) на ладонях стала как бы чертстветь (и вроде не сушится и не корка) - это к лучшему или к худшему?

0

кстати, сейчас докалываю теосульфат натрия, мажу руки фукарцином и белосаликом, и краснота (инфильтрация) на ладонях стала как бы чертстветь (и вроде не сушится и не корка) - это к лучшему или к худшему?

У меня потом засыхает эта плотность и коркой сходит, схнет кожа ужасно. А после гормонов (Элоком) у меня пыпырчатая радость переползла на пятки :020:. Так что теперь (уже 2 года) все что угодно, но без гормонов.

0

Что каксается белосалика, то скажу, что ничего хорошего из этого не выйдет. Проходил этот момент. А корка скорее всего от фукарцина. Вот как перестанешь мазать белосаликом, то сразу поймешь к худшему или к лучшему.

0

на данный момент мой дерматолог в отпуске, а больничный врач прописал его, так что альтернативы нет (я даже не знаю, чем ноги смягчать)

а так сегодня перестал ладони чем-либо мазать

0

на данный момент мой дерматолог в отпуске, а больничный врач прописал его, так что альтернативы нет (я даже не знаю, чем ноги смягчать)

а так сегодня перестал ладони чем-либо мазать

Можно ванночки делать, а после смазывать детским кремом. Я ищу такой, чтобы в железном тюбике и безо всяких отдушек и увлажнителей. Самое лучшее средство. Еще иногда детский вазелин (в аптеках продается). Но порой кажется, что и вазелин немножко подсушивает. По крайней мере от крема и вазелина хуже не будет. А вот регулярное использование Белосалика или Элокома может привести к печальным результатам. Почитай темы про гормональные мази. Там столько страшилок... :biggrin:

0

... Почитай темы про гормональные мази. Там столько страшилок... :biggrin:

Не столько страшилки, а рассказы псориков на себе это испытавших...

Да еще и призывы не наступать на грабли.

0

А вот регулярное использование Белосалика или Элокома может привести к печальным результатам. Почитай темы про гормональные мази. Там столько страшилок... :biggrin:

немного почитал, но в принципе, осознав сейчас, сам могу сказать, что да - после ремиссии, которую они создают, затем, некотрое время спустя, зона поражения увеличивается вдвойне - это со мной уже произошло сейчас в 3 или 4 раз (((

но понял, похоже, поздно - вот если бы кто год или 2 назад сказал...

Edited by Sergus
0

Доброй ночи!

У меня на ногах было тоже самое, что у Vini2 на руках. Чуть приглушила, чтоб посетить дерматолога (стыдно было и ехать). Плюс к этому были глубокие трещины. Все это длится больше года. Уже походка стала изменяться.

НО! Стала обладательницей Зорьки и все это за сутки превратилось в одно плотное розовое пятно. Хотя бы за это короткое время перестали образовываться новые трещины, а старые постепенно затягиваются. Шелухи почти нет. Так что можно сказать, что облегчение от этого крема есть. На ладони пятно суховато, но трещина тоже затянулась, хотя на ладонь я пленку не приматывала.

Эссенциале пью и аевит, уколы буду делать после каникул.

0

Доброй ночи!

У меня на ногах было тоже самое, что у Vini2 на руках. Чуть приглушила, чтоб посетить дерматолога (стыдно было и ехать). Плюс к этому были глубокие трещины. Все это длится больше года. Уже походка стала изменяться.

НО! Стала обладательницей Зорьки и все это за сутки превратилось в одно плотное розовое пятно. Хотя бы за это короткое время перестали образовываться новые трещины, а старые постепенно затягиваются. Шелухи почти нет. Так что можно сказать, что облегчение от этого крема есть. На ладони пятно суховато, но трещина тоже затянулась, хотя на ладонь я пленку не приматывала.

Эссенциале пью и аевит, уколы буду делать после каникул.

Вот, молодец, как взялась! Все будет хорошо, обязательно! А Зорьку можно в зоомагазине купить или еще где?

0

Вот, молодец, как взялась! Все будет хорошо, обязательно! А Зорьку можно в зоомагазине купить или еще где?

Привет, Зорьку купила в ветеринарной аптеке около дома. Причем даже не подозревала, что это окажется так просто (в Москве с коровами как-то туго!).

Оказалось, что у нас на работе многие об этом знают, а некоторые пользуются. Знакомая работает на хлебозаводе - у них там тоже Зорькой мажут.

Насчет выздоровления от нее - это вряд ли. Но в моем "безнадежном деле" косметический эффект - это 90% успеха! (ИМХО)

0

Насчет выздоровления от нее - это вряд ли. Но в моем "безнадежном деле" косметический эффект - это 90% успеха! (ИМХО)

да, в нашем случае главное - это чтобы можно было руки из карманов вытащить или без перчаток ходить :smile160:

Edited by Sergus
0

Sergus

А босоножки... Я уже сейчас готовлюсь к лету, буду испытывать все-все!

Хочу ходить в босоножках - две перепоночки, а остальное только мои ноги чистенькие и гладенькие.

:smile160::2010-2::)

ГЛАВНОЕ ПОЗИТИВ!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ В НОВОМ ГОДУ!

ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА!

0

Sergus

А босоножки... Я уже сейчас готовлюсь к лету, буду испытывать все-все!

Хочу ходить в босоножках - две перепоночки, а остальное только мои ноги чистенькие и гладенькие.

ГЛАВНОЕ ПОЗИТИВ!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ В НОВОМ ГОДУ!

ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА!

Согласна на все 100%. И колечки снова носить очень хотся!!!! Ребята, загадывайте желание о долгожданной и вечной ремиссии! А вдруг сбудется?! С Новым годом!. :smile160:

ЗЫ. Bandik, спасибо за информацию. С коровами и лошадками у нас тоже напряг :2010-2: , хоть и не столица

0

да, в нашем случае главное - это чтобы можно было руки из карманов вытащить или без перчаток ходить :)

А еще хочется лопату (топор, пилу, гантели....) в руки взять. Да не двумя пальцами, а как следует. С наступившим вас, дорогие ладонно-подошвенные мои!  

Edited by Vini2
0

Может кому пригодится..

У меня,тоже было ОДИН раз..недавно...(см.блог)

Руки: кожа была стянуты,а потом началась трескаться....

Помогло..диета и мазала(на ночь) руки кремом БАРХАТНЫЕ ручки(питательный)+масло расторопши(3-5кап).... смешивала-прошло за неделю....

0

Может кому пригодится..У меня,тоже было ОДИН раз..недавно...(см.блог)Руки: кожа была стянуты,а потом началась трескаться....Помогло..диета и мазала(на ночь) руки кремом БАРХАТНЫЕ ручки(питательный)+масло расторопши(3-5кап).... смешивала-прошло за неделю....
Verdana, на фоне общего ослабления иммунитета на руках может такое явление вызвать, какая-нибудь условно патогенная радость: кандиды или стафилакоки. К больному месту часто цепляются какие-то сопутствующие болячки. Так мне дерматолог объяснил. А за рецепт большое спасибо - надо чем-то смягчать лапы, а то пака пару часов в воде не поболтаешься все приходится делать двумя пальцами. Ребята, подскажите, пожалуйста, я для смягчения пользовалась Topicrem 10 (очень хорошо действует) и считала что Карбодерм аналог (не очень хороший). А вот недавно очередной врач сообщил, что, мол, в Карбодерм - гормональный, Тоpic - нет. Разница в составе только во вспомогательный веществах, помогите разобраться. Сотавы выкладываю.Состав Топик 10: вода, жидкий парафин, мочевина 10%, молочная кислота, скволон, пчелиный воск, стеарат глицерина, цетеарил октаноат, карбомер, пропилпарабен, этилпарабен натрия, борат натрия, цетил пальмиат, гипоаллергенный ароматизатор.состав Карбодерм: мочевины - 10%;вспомогательные вещества: масло вазелиновое, пропиленгликоль, спирты синтетические первичные высших жирных фракций С16-С20 или цетостеариловый спирт, цетилпиридиния хлорид, вода очищенная.
0

Verdana, на фоне общего ослабления иммунитета на руках может такое явление вызвать, какая-нибудь условно патогенная радость: кандиды или стафилакоки. К больному месту часто цепляются какие-то сопутствующие болячки. Так мне дерматолог объяснил.

Это да,может..Но в моем случает,всетаки иммунка....сухость была ужасная...я просто не узнавала свои руки(ладони)

Тут,похорошему,надо анализы сдать на грибки...и если НЕТ...то двигаться дальше...смотреть,что подойдет для улучшении твоей кожи.

0

у меня сухость и трещины, считаю, из-за дерматита (нейродермита), который за мной закрепили с 3 лет (в подростковом возрасте прошел, но с псориазом, скорей всего, объявился в новой форме)

0