• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
1047 сообщений в этой теме

Удачи! и скорейшего здоровья! Мужу от нас привет rolleyes

И на "ты" однозначно. Не люблю я на "вы", слишком уж официально rolleyes

0

Поделиться сообщением

Спасибище! Пока на протопике. Посмотрим.

1

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 at 8:49 PM, НатальяВладимировна сказал:

Могу со 100% уверенностью сказать что фототерапия только ухудшит состояние вашего мужа, т.к. Она противопоказана при лпп. Мази на основе солидола и дегтя также не ваше. Я достигла ремиссии после курса тиосульфата натрия, витаминов в6 и в12, а также антигистаминных препаратов. Из своего (а было очень много проб и ошибок), я каждый день делала солевые ванночки. 

Наталья, будем пробовать по вашему пути. Фото ваши в обострении один в один - мужа картинка. Вы еще белогент немного использовали- видно, придется и нам, надо обострение снять. Не хочется, конечно, но что делать....

Как долго/часто использовали эту гормоналку?

0

Поделиться сообщением

Всем привет)

Зашла поздороваться и сказать - ремиссия возможна, у меня 11 месяцев полная ремиссия.

Всем длительных ремиссий и оптимизма! 

1

Поделиться сообщением

В 27.07.2018 at 6:23 PM, Ветряная_мельница сказал:

Зашла поздороваться и сказать - ремиссия возможна, у меня 11 месяцев полная ремиссия.

C чем связываете свою ремиссию?

У Вас именно ладонно-подошвенный?

0

Поделиться сообщением

Карп, на куркуме уважаемая Мельница в ремиссии. Здорово!

Куркуму пробовал муж пить, но очень мало, недели три. Возобновляем прием.

Пока на протопике (спасибо Кристи за подсказку), трещины мееедленно подживают - считаю, что за счет гашения образования новых пустул на истончившейся коже. Т.к. кожа тонкая, то пустулка сразу дырочкой становилась, ну и трещинка готова. Сейчас употребляет лецитин+ноофен+антигистаминка. Ну и диета.

Оффтоп:

лично я все больше убеждаюсь, что это психосоматика. По своему СРК и маскированной депрессии с болевыми синдромами (благополучно преодоленными) знаю - чем больше якобы причин люди находят поводами для "состояний" (вирусы, паразиты, ЖКТ и тп - чего там на форуме не обсуждалось!!!) - то больше вероятность, что дело только в одном - в голове! 

Это хорошо видно на Атопическом дерматите, там более ярко выражена причинно-следственная связь: понервничал- получи ответ. Из практики моего психотерапевта: пациент с многолетним АД начал лупить боксерскую грушу (видно, состояние рук позволяло). За 3  месяца многолетняя хрень прошла. Эти болезни я наываю "хрень" - не болезни, а состояния. Псор, конечно, хуже чем СРК, он осложнения дает, гад, и человек "уходит в болезнь". 

1

Поделиться сообщением

Ольча, знать бы как от этой хрени в голове избавиться. Я время от времени сижу на антидепрессантах. Приходится. Не могу позитивно смотреть на мир, всего боюсь. И ведь понимаю -- сама себе рисую всякую бяку в голове, а поделать ничего не получается.

Про куркуму. Она ярко желтая, а значит, может вызывать аллергию. А вы пьете антигистаминку. Я бы пока подождала с куркумой. Пусть ноги подлечатся. Как бы обострение(аллергию) не вызвала. А еще , где-то через месяцок, не сейчас,  я бы подключила солевые ванночки слабые. Есть такой раствор Пелодекс. Погугли. У нас с ним в Одессе многие ванночки делают, даже раствором нос промывают деткам. 

0

Поделиться сообщением

Кристи, спасибо. Если хочешь - можем в личке пообщаться по поводу "хрени в голове". С куркумой и правда, подождем. Ванночки и не делаем пока -  с трещинами совмещается плохо. Хотя тут народ писал, что через боль в солевой раствор запихивался. 

С интересом начала вчера читать здесь же - на ветке про типа вирусное естество псора (хи-хи-хи) старые посты Инвента и Карпа. Вкратце там о связи ЦНС и псоре. Это очень похоже на правду. Глюк центрального процессора.

Поняла, что о конопляном креме тот же Инвент писал на др.форуме. Нам, к сожалению, не подошел. Хотя состав шикарный (конопл.масло, аллантоин, пихтовое, лавандовое масла и др.). Может, потому что там вытяжка из коры дуба - а у нас и так все посушен-обожжено было.

Как бы от шпоры избавиться - чтобы двигаться хоть в чем-то полегче было.

У меня "за компанию" две подошвенные бородавки вылезли. Фигня, конечно, но вот блин, зачем?... Хоть кто-то же бегать должен, где логика у вышестоящих организаций :-))) ?

0

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 at 0:04 PM, Ольча сказал:

Флора, если заходите, как Ваши дела?   

День добрый всем! У меня ремиссия. После  приема  трав  А. Кривошеи, хотя это кровоочистительный сбор Носаля,  ремиссия  длилась  около  5  лет, затем  было  обострение в 2014 году  и  далее  по настоящее  время  ремиссия.  Из  обострения 2014 года  выходила  снова  на  этом  кровоочистительном  сборе  и  придерживалась диеты -  микс  из  рекомендаций  А.Кривошеи и Пегано. Диеты  я  стараюсь  придерживаться и в периоды  ремиссии, конечно не в самом строгом варианте и позволяя  себе иногда различные вкусности. Мое мнение, что этот травяной сбор помогает запустить процесс очищения, ну по крайней мере мне)) Первый раз я его пропила около 6-7 месяцев, в 2014 годы не менее 4 месяцев. Кожу на ступнях и ладонях ничем не мазала, кроме оливкового масла (в основном когда были глубокие трещины), другого лечения не было.  Раз  в году пропиваю курс препаратов цинка.  Вот как-то так.

0

Поделиться сообщением

Флора, спасибо что пишите, очень важно для нас, страждущих. Надежда-то должна быть. Да, Носалей рецепт, книжка у меня в столе лежит). Можно уточнить - у вас псор пустулезный был, наск. помню (я скоро форум наизусть выучу:-)). 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ольча сказал:

Флора, спасибо что пишите, очень важно для нас, страждущих. Надежда-то должна быть. Да, Носалей рецепт, книжка у меня в столе лежит). Можно уточнить - у вас псор пустулезный был, наск. помню (я скоро форум наизусть выучу:-)). 

Да, пустулезный.

0

Поделиться сообщением

Хотя считаю, что А.Кривошея если сама готовила сбор - то имела право получать за это денеж. возмещение. И рецепт она дополнила (пшеницы в оригинале нет), и " в массы" донесла. Только тапками не бросайтесь...Каждый труд д.быть оплачен, разве нет?.... А самостоятельно его сделать - тоже не проблема, выбор есть всегда. 

Ща размещу фото прямо из книжки....

0

Поделиться сообщением

Деревій = тысячелистник. Глуха кропива= яснотка белая.

Фотки перевернутыми выкладываются, упс.

DSC_0075.JPG

DSC_0076.JPG

0

Поделиться сообщением

1 час назад, FLORA сказал:

Раз  в году пропиваю курс препаратов цинка.  

А что делает цинк? Какие препараты ? А пшеницу проросшую с травами или в перерывах тоже применяете? Спасибо большое за фидбэк)

0

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 at 0:22 PM, Ольча сказал:

А что делает цинк? Какие препараты ? А пшеницу проросшую с травами или в перерывах тоже применяете? Спасибо большое за фидбэк)

Из препаратов цинка предпочитаю Цинкит, таблетки растворяются в воде, пью по утрам около месяца.

Цинк и его воздействие на кожу.
Роль цинка очень велика для здоровья кожи. Самая важная функция цинка это поддержание нормального состояния кожи. Кроме регулирования общего состояния кожи, цинк обладает и другими достоинствами, например его можно применять для лечения акне, он может быть эффективным для заживления ран, здесь он выступает в роли связующего вещества.

Цинк и скорость заживления.
Цинк довольно хорошо известен в роли вяжущего вещества для заживления кожи. Он словно натягивает ткани тела, тем самым ускоряя их срастание. Оксид цинка обладает вяжущими свойствами, действует в качестве агента сушащего кожу и волосяной покров, известен как противовоспалительное средство. Оксид цинка также помогает ослабить зуд кожи, сыпь и кожные заболевания, вызванные внешними агентами.

Цинк и воздействие на рану.
Одним из особенностей применения цинка для кожи заключается в его способности исцелять раны. Цинк входит в состав добавок, принимающихся, как правило, вместе с обычным питанием. Лечение цинком поможет заживить раны, кожные язвы, повреждения кожи, нанесенные холодом, хирургические разрезы, ожоги, а также другие раздражения кожи. Цинк помогает нашему телу синтезировать коллаген, жизненно важный элемент для заживления кожных ран.

Пшеницу проращиваю и ем вместе с курсом трав, но без фанатизма))

0

Поделиться сообщением

Спасибо) Люблю, когда без фанатизма))

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Принимайте новеньких

У меня прям беда. Несколько лет было пару дежурных бляшек на локтях и два на руке. Летом началась какая-то чертовщина. Пошло обострение, врач сказал - ладонно-подошвенный. Села на диету Пегано, и чудо, мои дежурные бляшки практически рассосались.

А потом бац...буквально за неделю ладони и стопы просто усыпало, а тепепь мелкими красными точками усыпало ноги, руки, живот. Это треш, трварищи, никогда такого не было.

Сейчас нахожусь в глубокой панике. Из разряда: то ли чаю пойти выпитт, то ли повеситься...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Watermelon сказал:

Всем привет! Принимайте новеньких

Сейчас нахожусь в глубокой панике. Из разряда: то ли чаю пойти выпитт, то ли повеситься...

Привет.
Паника ещё никому пользы не приносила. Так что прими валерьянки или настойку пиона и расслабься. А потом в спокойной обстановке можно будет подумать о том что дальше делать.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tomas сказал:

Привет.
Паника ещё никому пользы не приносила. Так что прими валерьянки или настойку пиона и расслабься. А потом в спокойной обстановке можно будет подумать о том что дальше делать.

Пион исправно пью уже месяца два. Кстати, какой-никакой успокоительный эффект стала замечать только последнее время

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Watermelon сказал:

Пион исправно пью уже месяца два. Кстати, какой-никакой успокоительный эффект стала замечать только последнее время

Если считаешь что эффект слабый вот тебе ссылка на рецепт сердитый http://www.forum-psor.ru/topic/7140-успокоительные/?do=findComment&comment=26022

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tomas сказал:

Если считаешь что эффект слабый вот тебе ссылка на рецепт сердитый http://www.forum-psor.ru/topic/7140-успокоительные/?do=findComment&comment=26022

Рецепт правда хороший. Потому что все эти травки по отдельности имеют только накопительный эффект. А этот рецепт от "старых" медиков. Мне не так давно перед процедурой такой замес врач делал. Работает! 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tomas сказал:

Спасибо большое, пошла изучать зельварение. Надеюсь, проф. Снегг будет мной доволен)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас