• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
1047 сообщений в этой теме
В 04.07.2018 at 10:32 PM, Kristina_May сказал:

А как проявляется? только одно пятно? или несколько?

Я так визуально не вижу, но по ощущениям чувствую. Зуд, и еще когда трогаешь, там как будто бы тоже кожа отшелушивается. Но все проходит, когда я активно мажусь солидолом. На диете я постоянно, с марта, а вот солидолом то мажусь то не мажусь.

0

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 at 1:43 PM, carcagnosso сказал:

Я так визуально не вижу, но по ощущениям чувствую. Зуд, и еще когда трогаешь, там как будто бы тоже кожа отшелушивается. Но все проходит, когда я активно мажусь солидолом. На диете я постоянно, с марта, а вот солидолом то мажусь то не мажусь.

какой-то мазью на основе солидола или именно солидол?

0

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 at 10:13 PM, Kristina_May сказал:

какой-то мазью на основе солидола или именно солидол?

Мазью. Простой солидол тоже уже купила, буду пробовать. 

0

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 at 5:33 PM, carcagnosso сказал:

Мазью. Простой солидол тоже уже купила, буду пробовать. 

Есть у нас темка где-то про самодельные мази. Я мужу уже лет семь как сама делаю. Время от времени состав меняю. Просто в солидол добавляю серно-салициловую мазь+ вазелин+детский крем+ пихтовое масло ( обязательно) + растительные масла другие( ромашковое, календулы итд итп). Работает , пожалуй, лучше, чем покупные солидоловые. А вот дешевле ГОРАЗДО. Глянь еще в раздел ДУМа. Он там писал как мазь сам делает и тоже работает на ура. ЕЩе добавляла раньше куркуму( на американском форуме подсмотрела) -- работает удивительно, сразу перестает шелушиться, но сильно красит кожу, а желтым не походишь, разве что зимой, но и одежду может покрасить. Это нужно на ночь мазаться , а с утра обязательный душ.

Чтобы все смешать, солидол растапливаю.

К чему это я, не нужно чистым солидолом, очень уж концентрированно , да и с травяными маслами работает быстрее и лучше, чем сам по себе. Уже проверяли мы это.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, кристи сказал:

К чему это я, не нужно чистым солидолом, очень уж концентрированно , да и с травяными маслами работает быстрее и лучше, чем сам по себе. Уже проверяли мы это.

О, как ты вовремя это написала! А распиши, пожалуйста, точные пропорции и технологию. В чем солидол растапливаешь? До какой температуры нагрев? Детский крем какой и зачем он там, и вазелин зачем?

Тему Дума видела, он все дрелью смешивает. Для меня это слишком высокотехнологичный способ :))))

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, carcagnosso сказал:

О, как ты вовремя это написала! А распиши, пожалуйста, точные пропорции и технологию. В чем солидол растапливаешь? До какой температуры нагрев? Детский крем какой и зачем он там, и вазелин зачем?

Тему Дума видела, он все дрелью смешивает. Для меня это слишком высокотехнологичный способ :))))

Детский крем добавляю просто чтобы смягчать дополнительно кожу, вазелин помогает бляшкам слезать, серно-салициловая и смягчает и работает на лечение. НУ и обязательно масла, можешь брать в аптеке. Пихтовое обязательно, это я помню , как моего отца еще в моем детстве дед лечил, и он даже в ванну заставлял его капать.  

Беру алюминиевый ковшик. Делаю сразу большую порцию, так что у меня всегда две-три баночки ( по 200 -300 гр) из под крема в холодильнике стоят. Пока одной баночкой пользуешься,другие настаиваются. Ставлю ковшик на огонь небольшой и солидолка растапливается очень быстро, как масло, но я не довожу до кипения, а сразу вливаю туда все крема и масла и просто банально хорошо перемешиваю. Как увидишь, что можно уже смешивать, так и начинай. 

Еще я добавляю в мазь  острый стручковый перец.  Это капсаицин , фактически. Мелко в блендере перемалываю и добавляю. Очень хорошо себя зарекомендовал. Тоже на американском форуме подсмотрела.. Раньше мазь делала без него, результат был не тот. Вроде все сказала. 

Масла по Думу добавляй. Я еще витамин Д добавляла, но сильной разницы не видели.

ПС Разбавляю на глаз. Но из расчета что на одну часть солидола приходится суммарная общая часть вазелин+детск крем+ салицилка. ( Салицилка то ложу то нет). Но с ней лучше. Можно сделать 1:1, А можно 2:1, солидола больше. Начни с меньше. Сделай просто разные пропорции в разных баночка и смотри что тебе  лучше пойдет.

0

Поделиться сообщением

Я тоже сама делаю мази на солидоле. Добавляю компоненты по интуиции. Однажды свела почти все пятна, мазь кончилась. Сделала из тех же компонентов вроде такую же, но эффекта уже не было. Еще добавляю немного димексида. Это еще в советское время врачи рекомендовали. А из готовых нравится "Антипсориаз".  Китайские врачи (при любых болезнях) назначают компоненты, а больной должен сам по инструкции сделать себе лекарство. Когда вкладываешь свою энергию, действует эффективней.

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 at 7:09 PM, кристи сказал:

Еще я добавляю в мазь  острый стручковый перец.  Это капсаицин , фактически.

А острый перец любой или красный? Чили называется? А если сушеный в пакетиках чили купить? И сколько его нужно класть?

А еще такой технический момент, ковшик потом отмываешь от солидола или так хранишь? ))

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Тамара789 сказал:

Еще добавляю немного димексида. 

А димексида сколько добавлять?

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 at 8:01 AM, кристи сказал:

Просто в солидол добавляю серно-салициловую мазь

А что такое серно-салициловая мазь? Я вижу в продаже просто салициловая мазь 2% или салициловая кислота.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, carcagnosso сказал:

А что такое серно-салициловая мазь? Я вижу в продаже просто салициловая мазь 2% или салициловая кислота.

Спроси в аптеках, где мази делают. Серно-салииловая мазь. По цене у нас в Украине, одинаково. Но сама по себе салицилка, что детский крем, по крайней мере моему мужу. Я так понимаю, ето сера+ салицил. У нас почти во всех аптеках есть. https://medside.ru/serno-salitsilovaya-maz

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, carcagnosso сказал:

А димексида сколько добавлять? 

все на глаз) 1:10 была рекомендация, сначала этим раствором смазать кожу, потом мазь, лучше проникает. А сейчас уже появилась димексидная мазь, поэтому я прям в солидол))

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тамара789 сказал:

все на глаз) 1:10 была рекомендация, сначала этим раствором смазать кожу, потом мазь, лучше проникает. А сейчас уже появилась димексидная мазь, поэтому я прям в солидол))

Не нашла димексидной мази, только 99% димексид. Ее нельзя в солидол?

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 at 7:09 PM, кристи сказал:

...НУ и обязательно масла, можешь брать в аптеке. ...

... Сделай просто разные пропорции в разных баночка и смотри что тебе  лучше пойдет.

Масла я набрала по Думу. А вот с мазями проблема

Сколько кладешь вазелина и салициловой мази 2%? На 800 г солидола, например (стандартая больша банка)

А перец острый можно заменить перцем чили сушеным (приправа)?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, carcagnosso сказал:

Масла я набрала по Думу. А вот с мазями проблема

Сколько кладешь вазелина и салициловой мази 2%? На 800 г солидола, например (стандартая больша банка)

А перец острый можно заменить перцем чили сушеным (приправа)?

Вазелина грамм 200 и салицилки грамм -200 и любой смягчающий недорогой детский крем, грамм сто. . Я еще добавляю так называемые базовые масла ( не эфирные). Льняное масло, или оливковое, масло зародышей пшеницы, или что есть под рукой. Поставь оливковое. Так, чтобы вазелин+крем+салицилка+масло растит по весу с солидолом были 1:1, ну или на 800 гр солидола 500 гр смеси ( меньше детского крема или убери совсем ), тогда будет крепче. Эфирные масла добавляешь по Думу. Я бы часть солидола взяла. Возьми грамм 400 и сделай смесь. Посмотри как пойдет. Потом опять сделаешь из второй половины. Да и во второй раз можно чуток поменять состав, тогда нет привыкания к солидолке такого. Я всегда делю на два раза упаковку солидола.

Перец беру свежий, и мелю вместе с семенами. Он тогда сок пускает. С молотым я бы не игралась, мало ли как его делают. Я острый перец даже замораживаю специально. Просто перец не клади. БУдет когда сезонный, в одну баночку доложишь, на пробу.

0

Поделиться сообщением

Жалуюсь... После фототерапии у мужа пошли трещины. Ну и имели неосторожность в конце июня съездить в Одессу (хелло, Кристи:-))- только хуже стало. Почти месяц не можем залечить стопу(((. Кожа как обоженная, красная. Правда, и высыпаний новых на этом месте нет,  но по периферии одиночно появляются.

Вместо традиционно используемого нами Бора-плюс доктор порекомендовала Клобазу - не помог совсем. Плюс продолжать Протопик(!) (там же трещины, куда его?...). Перешли на Зорьку, потом Деситин (цинк+рыб.жир) попеременно с Пантенолом. Попробовали сейчас 5 дней крем на конопляном масле, на одном форуме нашла отличные отзывы на аналогичные кремы именно при ЛПП  - вроде и отличный состав, аллантоин, пихтовое масло и т.п. (киевляне делают) - не пошел совсем, стало хуже. На левой ноге пяточная шпора болит, на правой трещины. Совсем беда. Диету соблюдаем (правда без пропорции 2/3 зелени, просто много салатов), воду пьет, энтеросгель ест. И все как об стенку горох. Злит бессилие. 

Понимаю, что надо больше двигаться, гулять - а как это делать, если ходить больно - замкнутый круг.

Магнипсор можно/стоит ли на трещины применять? Или сначала трещины залечивать? Что еще применить можно, народ, посоветуйте...

От себя могу добавить - что Зорька таки да, руки/локти от нее просто бархатные! А запах оч. быстро выветривается.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ольча сказал:

Жалуюсь... После фототерапии у мужа пошли трещины. ....

Привет, Ольча!  таки стопу может и обожгли. Фототерапия да наше солнце. Перебор вышел. Ну ничего. А протопик мне нравится, вы пробовали его? Он буквально за три дня не только смягчает, но и снимает сильное воспаление. У меня аллергический дерматит, не псор, на руках. От порошков, химии и огорода( некоторых видов зелени). Если голыми руками сунусь в помидоры, волдыри выскакивают за 10 мин и если не приму меры -- кожа лопается до трещин. Так вот, протопик -- единственное кроме гормоналок, что убирает эти трещины буквально за несколько дней. Может, попробуете? 

Зорька хороший крем, но просто крем. 

Ну и не нужно пока гулять, пусть ноги отдохнут. Выздоровеет -- нагуляетесь еще. :)

А если делать ванночки из теплой воды с слабым солевым расствором?  ( это я не уверена, но , бывает помогает). 

А протопиком вы уже пользовались?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ольча сказал:

Жалуюсь... После фототерапии у мужа пошли трещины. ...

Похоже, у вас как у  меня летняя форма и провокатор обострения солнце. Я жила на Украине и каждые полгода мучилась. Диеты не помогут, разве что полное голодание на дистилирлванной воде и клизмах. Солидол и деготь на солнце нельзя. Я кардинально изменила климат, и это было правильно. Единственное, что однажды помогло летом, это АСД. мазала на ночь коричневый под компресс, спала во дворе, пила по схеме светлую фракцию. Но запах и вкус хуже в мире нет, на второй сезон  духу не хватило. Еще помогал препарат одного профессора на базе каменноугольной смолы и химреактивов, этот препарат не допустили в массы, а теперь негде взять. Короче, только термоядерные методы)))  Однако на общее здоровье они не повлияли. За последние 40 лет других болезней не было. 

1

Поделиться сообщением

Мой отец болел псором, сильно. ТАк он по полгода работал в Якутии, морозы, холода. И как только туда приезжал, все само уходило. Диету он там не соблюдал, мужики бригада, думаю и пил иногда. Хотя папа мой не был пьяницей. Просто, как обычные люди пьют по праздникам.  И не смотря ни на еду, ни на мороз, ни на выпивку -- все проходило. Возвращался в Одессу -- начиналось заново. Правда, как-то три года чистый ходил, дед один его травами вылечил. Рассказывала я. Так что климат да, может влиять.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,Кристи,Тамара. Протопик шел в комплексе с фототерапией. Как-то не впечатлил. На трещины можно его?  На летнюю форму не похоже-в Египте в марте все прошло, совсем. Историю с Вашим отцом,Кристи,помню. А гулять-нет,конечно, не до прогулок. Тут бы до работы и обратно...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольча сказал:

Спасибо,Кристи,Тамара. Протопик шел в комплексе с фототерапией. Как-то не впечатлил. На трещины можно его? 

если протопик еще остался и его не нужно покупать, я бы попробовала им помазать пару-тройку дней. Только кроме него ничего другого не делать, а то непонятно будет. Протопик можно даже деткам, так что можно, мне кажется. А еще , если вы мазью на конопляном масле мазали и стало хуже, дайте ногам отдых с недельку. Не мажьте ничем. Чтобы можно было понять что к чему. А потом протопиком с недельку и посмотреть что будет. Так можно будет вычислить помогает или нет. А если сразу сейчас после той конопляной мази начнете мазать, то не поймешь на что реакция. 

0

Поделиться сообщением

Протопик остался. Попробую... Зорьку боюсь-она все-таки ветеринарка, а там ранки.

Ничем не можем не мазать- совсем потрескается. Сейчас в пантеноле отдыхает товарищ. Трещинки уже кровят( Идти по врачам больше некуда.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ольча сказал:

Протопик остался. Попробую... Зорьку боюсь-она все-таки ветеринарка, а там ранки.

Ничем не можем не мазать- совсем потрескается. Сейчас в пантеноле отдыхает товарищ. Трещинки уже кровят( Идти по врачам больше некуда.

А пантенол зачем? Ничем не мажьте. Дайте  ногам просто отдых.  Пантенол не панацея и не сильно помогает, а вот на него тоже может быть реакция. Тем более , если уж мужу стало  хуже от предыдущей мази, не нужно сразу же мазать чем-то следующим. Дайте ногам прийти в себя ( в смысле недельку не трогать ничем).

Про пантенол. он даже от солнечных ожогов не сильно помогает. Сметана берет лучше. Это я тебе как одесситка говорю, потому как  с нашим солнцем сгорают быстро. Как-то у меня был сильный ожог, я рассказывала. Опрокинулся чайник с кипящей водой на ноги. От низа живота до колен выращивали новую кожу мне, через сетку какую-то. Так вот , когда меня муж привез в ожоговый центр, врач сказал , что мне повезло, что я 1) сразу же залезла под воду. ( Кстати, в ожоговом центре, пока не пришел врач, меня положили в ванну с холодной водой!)

2) не намазала пантенолом. Он , при сильных ожогах усугубляет ситуацию и ожог идет в большие слои кожи. Как-то так.  Поэтому ожог со 2 степени переходи в более сильную. И вообще он ругал пантенол,  и говорил, что не помогает он. А у вас ноги после фототерапии. Считай, как ожег.

3) некоторые особо умные, мажут ожоги маслом -- и это гарантированное ухудшение ситуации. Самый худший вариант. Масло не дает коже дышать, и ожег доходит до кости просто по дури людей. Потом шрамы на всю жизнь.

Ну а так как я сразу в воду залезла и не мазала ничем и сразу же мы приехали в ожоговый центр, у меня сейчас не только нет шрамов, но и даже пятен не осталось на вновь выращенной коже. Как будто не было ничего. Разве только первые два года новая кожа была другого цвета. Потом сравнялось. 

К чему веду: пантенол не панацея. А вы ноги мажете одно за другим, без временного промежутка. Мне кажется, это не правильно. 

0

Поделиться сообщением

Уф, спасибо, Кристи. Немного панИк... Про пантенол не знала! 

Вчера и с утра таки наложили протопик. Отдых дать от мазюк невозможно - настолько тонкая пленка кожи, сразу трескается при движении. 

Попробуем сегодня на ночь ничем не пользоваться. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Кристи, прочитала один из твоих (давай на ты, вроде здесь так принято) старых постов, улыбнуло - у нас аналогично: муж шарится по автофорумам, а про его псор я штудирую сайты. Как-то так. Сбросила ему книгу В.Леви "Ошибки здоровья" - агааа, конечно, читать ее даже не начал. Честно говоря, я просмотрела -мне стиль не понра.... Может, потому что все это не новость для меня - пережила депрессию, поэтому прочитано много и с психотерапевтом работы было тоже много. Из чтения мне книги А.Курпатова хорошо пошли.

Перечитываю с начала всю ветку про ЛПП. Может, после всего что-то новое замечу...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас