• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
950 сообщений в этой теме

...

Вот так выглядит примерно, из интернета фото.

http://dermalatlas.ru/wp-content/uploads/2014/03/prichiny-obrazovanija-borodavok.jpg

...

Так похоже на то, что у меня было, может у меня не шпора, а бородавка была, я ж к дерматологу не ходила...

0

Поделиться сообщением

У меня таких (бородавок) было две ,одна на коленке вторая на правой ладони! Появились где то к 40 годам. Если нажимаю на них ,то больно было. После карталина года четыре назад на коленке пропала почти совсем,да и на ладони я ее почти не замечаю!

Что то на форуме вообще никто не появляется,все в отпусках что ли?) Или все такие как я только почитать ) 

0

Поделиться сообщением

Такая штука на подошве это каждый шаг - боль(( буду лечиться, пока к хирургу не пойду, боязно.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!
К сожалению, придется вернуться в эту тему. Какой-то там по счету рецидив, на фоне стресса и антибиотиков. 
И вроде, что делать понятно, главное - поставить цель и наладить ножки до Нового года! :) 

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени.
У меня также л-п псориаз 6 лет. В этом посте я описал свой случай. Я не уверен что мой отзыв сможет помочь, но возможно ваша проблема имеет те же причины. На данный момент есть хорошая ремиссия уже более полугода, такой срок конечно не показатель, но данный результат не есть следствием случайности и я точно уверен в дальнейшей положительной динамике. Надеюсь, кому-то поможет.

0

Поделиться сообщением

Сходила к дерматологу показать эту штуку на ступне, оказалась ... бородавка! подошвенная бородавка, первый раз слышу, но оказывается это обычное дело, лечится лазером у хирурга или прижиганиями дома, но долго.

Вот так выглядит примерно, из интернета фото.

http://dermalatlas.ru/wp-content/uploads/2014/03/prichiny-obrazovanija-borodavok.jpg

Но и псор на ступнях имеется, несколько точек, назначила Кутивейт и Протопик, гормоны - в топку, а Протопик хочу попробовать. Кто-то мазал им ладонно-подошвенный псор?

Я мазала Протопик. На ночь ванночка с комфортно горячей водой, Протопик и х/б носки. Утром Боро плюс. Облегчает течение значительно, но ремиссии по прежнему нет. 

С июля на диете Пегано сижу + ванночки с горячей водой,затем теплое касторовое масло на ночь и х/б носки, утром Боро Плюс. Все было прекрасно. Я даже подумала, что очень близка к ремиссии. Но вот пришла осень и потихоньку ползет он.  Сейчас опять мажу Протопиком. Диету не бросаю. Мне кажется, что очень неплохо действует кора скользкого вяза и софлоровый чай. Эх. и курить бы надо бы бросить совсем. а то только дозу сократила до одной сигареты в день.

0

Поделиться сообщением

зайчиха, одна в день??!! это подвиг! поздравляю!
0

Поделиться сообщением

Я протопиком не пользовалась. Чем лечилась писала выше. Сейчас у меня вялотекущий процесс. Ремиссии как таковой нет, появляются отдельно взятые пустулы. Но они не причиняют много страданий при ходьбе. Диеты не придерживаюсь с июля (а сидела на ней почти год). Решила  " отдохнуть" свой организм от всяческих таблеток и прочего. Мажу ноги только по мере необходимости, и стараюсь поменьше обращать на псор внимания. Только ногти не хотят лечиться, малость отрастут и опять оходят от" мяса" ( Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением

Я вылечила ладонно-подошвенный пустулез. Ем что хочу. Помогла мазь календулы. Мазала сначала под пленку пищевую на ночь месяца 2-3 (исчез зуд, который просто жить не давал), а потом просто как крем на ночь. Потом постепенно перестала им мазаться. Сначала сушило кожу, а потом все восстановилось. Удачи всем… а еще я верила, что это не навсегда, а просто сбой организма – и правильно настроилась) Всем всего хорошего – может мой совет поможет.

1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Не писал почти год.Решил сделать небольшой пост, просто о протекании болезни с февраля месяца.До конца июня всё было прекрасно, затем начала облазить кожа и сыпать на руках и ногах. Врач из КВД сказал возвращаться на метотрексат.Выпил одну таблетку и прекратил.Обошёлся старыми средствами - солидолом, куркумой, синафом и бетасаликом. Лето (июль) пришлось потерпеть и всё нормализовалось. Ремиссия стойкая, аж рад за себя - перенёс несколько сильнейших стрессов - расстался с невестой, повредил ногу, делали операцию на колене; лето и сентябрь пил довольно сильно, и сейчас выпиваю, хотя уже вмеру. Стал курить в 2 раза больше(после попытки бросить при помощи антитабекса) - а псор не вылазит. Видно хорошо я его придавил!!! Только шелушение лёгкое бывает. Сейчас на левой ладони. Так что по крайней мере мне эти средства помогли довольно хорошо: метотрексат, автосолидол, синаф+венолайф+диклопол, куркума. Тьфу-тьфу. Сейчас ничем не лечусь вообще.Думаюю пропить куркуму для профилактики и промазать бетасаликом. Пустулы не появлялись с февраля месяца ВООБЩЕ. Да, похудел на 14 кг, может это дало дополнительный эффект.

До свидания, всем удачи

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги! О своей проблеме я начала писать в теме "летняя форма".  Т.к. стаж борьбы у меня большой, понятно, что протестировала на себе много чего. Из-за солнца сменила климат. Главные выводы. Лечение должно быть разным в период обострения и в период ремиссии. Нужно регулярно чистить организм. Диеты пробовала, мне они пользы не принесли, поэтому забила. Мой провокатор - солнце. Помогают солидоловые мази. Беру любые и "дорабатываю" сама. При этой форме концентрация активных веществ д.б. больше, и под пленку. Вообще псорику нужно перекрывать кислород буквально. За весь период болезни полностью никогда не сходил, но на ногах почти сошел, давно не мажу, а недавно неожиданно эффект проявился от китайских ортопедических носочков. Только не покупайте по рекламе за большие деньги. Им цена 100-200руб. за пару. Короче (когда нет обострения - там молочная кислота) одела их на всю ночь, сверху носки (в инструкции на 2 часа), утром в ванну, сошла шкура вместе с псориком , потом еще неделю местами отслаивалась. Второй раз можно через месяц. Через месяц эффект у меня  еще лучше, кожа нежная. 

0

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 at 11:13 PM, Тамара789 сказал:

... а недавно неожиданно эффект проявился от китайских ортопедических носочков. ...

А точный состав известен, что там китайцы подмешали? А то тут всякие гормоны китайские под видом чудо средств постоянно предлагают.

0

Поделиться сообщением

Я ошиблась- "педикюрные", а не ортопедические. rolleyes  Они для всех желающих (сначала рекламировали как японские),  моя подруга пользовалась (у нее нет псориаза), я сначала сомневалась из-за болячки, а потом рискнула. В составе молочная и фруктовые кислоты, как в скрабах. Вообще я уже лет 15 как пользуюсь китайскими, индийскими и тайскими препаратами и косметикой, а мази делаю сама. Если их медицину запустить на наш рынок, наши фарм-компании разорятся. Они и пугают народ. В Китае за подделку лекарств расстрел.И еще разводы недавно нашла в Интернете. Набрала название известной мне китайской мази, попала на сайт якобы Елены Малышевой, где она ее рекомендует, и ссылка на "производителя". Ссылка ведет на сайт-воронку, где ее предлагают за полцены за 990 руб. Доставка только почтой. Таких сайтов-клонов море и (новая технология??) куда ни ткнешь, попадаешь на эту воронку. Так вот, в интернет-аптеках эта мазь стоит в среднем 300 руб. Точно такие сайты продают и нано-гель от псориаза. Может, он и хорош, но у них покупать точно нельзя, а в других местах не нашла пока.

0

Поделиться сообщением

это не самое страшное что может быть!

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Тамара789 сказал:

... Вообще я уже лет 15 как пользуюсь китайскими, индийскими и тайскими препаратами и косметикой, а мази делаю сама. Если их медицину запустить на наш рынок, наши фарм-компании разорятся. Они и пугают народ. В Китае за подделку лекарств расстрел.

В отношении псора не всё так радужно как тут написано. Эта тема о ладонно-подошвенном псоре, для других вопросов есть другие темы.

0

Поделиться сообщением

Крем-воск обсуждается в отдельной теме.
Модератор.

0

Поделиться сообщением

Недавно коллега протянул руку, чтобы поздороваться, а у него ладони (больно смотреть). Ладно, я знаю, что у него псориаз. А так ведь и содрогнуться можно.

1

Поделиться сообщением

В 21.06.2016 at 7:39 PM, Tomas сказал:

В отношении псора не всё так радужно как тут написано. Эта тема о ладонно-подошвенном псоре, для других вопросов есть другие темы.

Ооооо, конечно, не все так радужно((( Пока климат не поменяла, каждый год на три месяца - полный инвалид. Тут и подумаешь, нужно ли гормонами поддержаться, или ждать пока от солидола сойдет...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, всем. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, после похода к врачу есть сомнения по поводу диагноза. Я почти год не была на форуме, поэтому вкратце про мою болячку. Заболела псором в 2011г. Первые высыпания были на ногах, потом по всему телу. При первом обращении  в больницу со страху лечилась всем, что  там прописали,т.е. гармонами. Потом нашла этот форум и стала лечиться более "правильно" комплексной терапией по Думу, это хоть и долго но дает свои результаты. Последний год из мазей применяла мазь Иванова. Почти год жила с дежурными бляшками на ноге. Сейчас осень, потихоньку псор начинает шевелиться. Это мне все понятно и что дальше делать тоже понятно. А проблема вот в чем. Года полтора уже как у меня трескаются пятки, иногда и большие пальцы на ногах, а теперь уже и на подошвах появляются трещины. Но ногти чистые, руки чистые, бляшек никаких на ступнях нет, ничего похожего на псор, а врач поставила сегодня диагноз Подошвенный псориаз, посмотрев на мою карточку на которой написано ПСОРИАЗ. Ступни ног из далека посмотрела быстро и диагноз готов. Как вы думаете, могут быть трещины на ровной гладкой коже стопы следствием псориаза? Назначила мне под повязку салицилку на всю ночь в течении месяца, говорит" отшелушивать" кожу, а что отшелушивать-то? Верхний сухой слой кожи? А не сожгу я ей ноги, еще хуже не станет? Всю голову сломала, тут итак боли такие, трещины глубокие, и не глубокие и из пальца большого часто кровь, люди посоветуйте что-нибудь! Спасибо

0

Поделиться сообщением

Трещины на пятках и ладонях называются (кажется) "дисгидротическая экзема". Природа её точно такая же, как и у псориаза, поэтому дохтур в целом по диагнозу прав.

По салицилке - сомневаюсь. Симптоматическое лечение этих трещинок от псориаза должно значительно отличаться. В народе, например, их в основном жирами смазывают, а не кислотами жгут.

0

Поделиться сообщением

Росинка, в свое время при трещинах или гиперкератозе, мне врач назначал Метилурациловую мазь. Можно попробовать Редецил или Солкосерил.  Редецил и Метилурацил хорошо заживляют, смягчают кожу. Для меня предпочтительнее в тот момент была именно метилурациловая.  Она жирненькая, можно на ночь под дышащий компресс и одеть носочки. 

0

Поделиться сообщением

почитал я форум и решил поделиться своим "опытом"...

ладонно-подошвенный псориаз у меня уже 15 лет... ну да поначалу думал, всё... капут... учитывая, то, что играл в джазовом коллективе на контрике...

все боятся гормоналок... ну и я, соответственно... но что я только не пробовал... не гормонального... от дёгтя до салицилки... и вот решился на эксперимент с гормональными мазями... бетасалик (белосалик) можно сразу в топку... бетаметазон - он только обостряет, сушит шо капец... я выдержал дня два и выбросил...
по совету профессора из КВД я начал использовать синафлан (флуцинар) + детский крем вперемешку... 5-10 дней, не больше... потом делал перерыв на неделю и ещё 5 дней синафлан с детским кремом... после слезал с гормоналки на детский крем и увлажняющие кремы Нивея... в общем на лет 8-9 я забыл про псорик... ну так иногда пустулки на пальцах появлялись конечно, но незначительные...
в прошлом году довелось конкретно понервничать... в общем - в августе этого года рецидивчик конкретный нарисовался... в общем все как в книжке... пустулы, ладони, ступни... ладони как наждак... жжёт, печёт... но правда в этот раз на ногах не все подошвы а только в районе большого пальца, но тоже неприятно, конец августа - пора переходить на более жёсткую обувь... я в панике...

решил, что нервы - это друг псориаза, и поэтому забил на них... в общем - мой рецепт:

сначала: синафлан (флуцинар) в перемешку с детским кремом 5 - 7 дней 2 р. в день... перерыв на 2 недел - ничего гормонального, только крем для рук ORI с минералами Мертвого моря (пр-во Израиль), друзья подогнали:) ...  после "отдыха" от гормоналки мажу Локоид липокрем (но только липокрем, а не мазь) 1 раз в день, и дважды в день крем для рук Флекситол (Австралия) с мочевиной... ну и увлажняющие кремы для рук Нивея (ну очень запах приятный)... в общем - 2 месяца и вроде дело идёт ничё так... сухость проходит... главное гормоналками не сильно злоупотреблять... 5 - 10 дней не больше... потом перерыв...

внутрь принимал карсил (гепатопротектор), панкреатин, АЕвит, рыбий жир в капсулах (через день), ну еще там сорбенты там всякие (типа полисорб), валериана в таблетках (1 раз в день), глицисед (3 р в день - месяц)...

ну и диета... я предпочёл гербалайфовскую... она щадящая... первое время трудновато, но потом нормально...

жалко смартик накрылся, фоточки не могу выложить...

главное - забить на нервы...  ещё бы курить бросить, было бы здорово...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, vovan73 сказал:

рыбий жир в капсулах (через день),

Рыбий жир рекомендуется курсами принимать без перерывов. А ты почему выбрал такой режим?

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tomas сказал:

Рыбий жир рекомендуется курсами принимать без перерывов. А ты почему выбрал такой режим?

я Аевит курсом принимал... а рыбий жир в довесок...

0

Поделиться сообщением

много концентрата А, Е, D витаминов... время от времени гастрит давал о себе знать... поэтому в основном АЕвит...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас