• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
1047 сообщений в этой теме

Здравствуйте, дамы и господа! Случайно попала на этот форум,

а может и не случайно (как говорят ничего случайного в нашей жизни не бывает).

Псорик со мной поживает уже 4 года, мне 41, около года лечилась в клиниках,потом перестала (результата положительного не было). Сейчас в основном принимаю ванны с солью, диета (не слишком строгая), витамины, травы.

У кого тоже ладонно-подошвенная форма, посоветуйте как снять обострение.

0

Поделиться сообщением

Привет, FLORA. :112:

Ник у тебя уж больно знакомый какой то... :0EF3482CFA:

Что у вас там есть, в Америке, чем лечитесь? Солидольчик найдётся?

Мне очень хорошо помог карталин. Я мазал ступни, оборачивал плёнкой.

Через пару недель пошло улучшение, ещё через пару недель всё прошло.

Вот рецепт самодельной солидоловой мази, который любезно предоставил viyasinskij

Хочу поделиться своим рецептом самодельной мази.Одна тетечка дала, у нее псориаз на ногах. Я пользовалась всю зиму,новые "прыщики" за неделю "убивает",а дежурные гораздо бледнее обычного были и меньше.короче зиму и весну хорошо пережила. Рецептик такой:50 гр оливкого масла (нерафинированного),100 гр. солидола чистого(в магазинах для машин в тюбиках продают),100 гр. свежего меда, 1 бутылочка аптечная элеутерококка(настойки), 1 желток свежего яйца (желательно конечно домашнего),1 церковная свечка (я думаю потомучто восковая нужна). Все хорошо перемешать и довести до однородной массы на водяной бане. Надеюсь рецетик поможет многим!!! :0EF3482CFA::blink:

Попробуй, должно помочь! :vanna2:

Здоровья! :047:

Изменено пользователем Vahmurka
0

Поделиться сообщением

Привет, FLORA. :012:

Ник у тебя уж больно знакомый какой то... :russi_2faws:

Что у вас там есть, в Америке, чем лечитесь? Солидольчик найдётся?

Через пару недель пошло улучшение, ещё через пару недель всё прошло.

Вот рецепт самодельной солидоловой мази, который любезно предоставил viyasinskij

Попробуй, должно помочь! :victory:

Здоровья! :012:

Спасибо,карталин еще не пробовала.

Ник у меня по имени моей собаченции.

И еще - я не в Америке, я местная, это сервер у меня такой, с обманкой :1285:

0

Поделиться сообщением

...И еще - я не в Америке, я местная, это сервер у меня такой, с обманкой :russi_2faws:

Ну, раз местная...:victory:

Я сначала "снял" острую (до язв) форму в санатории на Эльтоне (правда, держать разъеденные псориазом ноги в рапЕ тяжеловато, мягко говоря, но результат оправдал страдания :1285: ), а "добил" в Москве уже солидолками, в т.ч. карталином. Сейчас псор потихоньку "наползает"на ладони, но я его пока держу в узде антипсориазом и карталином. А подошвы ног чистые до сих пор.

Так что можно попробовать вечером концентрированные солевые ванночки, а на ночь карталин и носки с перчатками (х/б, на строительных рынках продаются мешками) - но это будет чистой воды эксперимент.

0

Поделиться сообщением

Что такое рапа?

А ванны соленые для ног я почти каждый день делаю, только улучшение стабильно наступает ближе к концу лета ( особенно если в июле на море съездить) А как только приходит осень- то все расползается по новой. :victory: На руках все стабилизировалось- это я к психологу ходила (долго ходила, ох долго :russi_2faws: ), а вот ноги никак не поддаются.

0

Поделиться сообщением

Что такое рапа?...

Концентрированный раствор морской соли. Про Эльтон подробно тут: http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6248
0

Поделиться сообщением

Концентрированный раствор морской соли. Про Эльтон подробно тут: http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6248

Про Эльтон прочитала, раньше и не слышала про этот курорт.

Интересно когда лучше туда ехать? Это я в смысле что-бы жарко очень не было (плохо жару я переношу, в июле из Москвы обычно к морю езжу, но только к Балтийскому- что-бы жару переждать) :russi_2faws:

0

Поделиться сообщением

...Интересно когда лучше туда ехать? ...

Либо весной, либо осенью (начало сентября), но приличные номера надо заказывать сильно заранее. Иначе удобства доисторические.
0

Поделиться сообщением

Про карталин хотела спросить- его можно применять при обострении или нет?

Какого производителя лучше покупать?

Имеет ли сильный запах? :rolleyes:

Изменено пользователем Tomas
[/quote]
0

Поделиться сообщением

Прочитал темку с самого начала. И не знаю как начать ПРАВИЛЬНО лечится. У меня ладонный пустулезный псориаз. Наверное не самый распространенный среди форумчан, потому как про такой нашел только одну тему. Много говорят про карталин. Начал им мазать, уже 7 дней. Но похоже, что стало еще хуже. Ладони так стянуло, что машину вожу двумя пальцами. Детский крем помогает на 30 минут. Впитывается, высыхает и эффекта ноль. Подумываю к врачу пойти, но как подумаю, что он мне пропишет, так в дрожь бросает :doubt: . Самое смешное, что два года назад было у меня второе обострение (за 9 лет). Чем тока не мазал, колол, глотал... Гормоны само собой. Ну форум тогда я не читал. Плюнул на все лечение и мазал только кремом Нивея. Забросил диету, баня+пиво+рыба по пятницам, короче обычный образ жизни. И чтоб вы думали, после поездки к морю все прошло. В этом году море не помогло.

Люди добрые, посоветуйте, как снять обострение. Диета, Эсенциале, расторопша - это пока все, что я делаю. А вот чем мазать не знаю. Ванночки похоже не идут. Хелп ми....Может у кого такой же диагноз. Надеюсь на вашу помощь.

0

Поделиться сообщением

Люди добрые, посоветуйте, как снять обострение. Диета, Эсенциале, расторопша - это пока все, что я делаю. А вот чем мазать не знаю. Ванночки похоже не идут. Хелп ми....Может у кого такой же диагноз. Надеюсь на вашу помощь.

А вазелином руки не пробовали? Раз так быстро впитывается детский крем, пусть псориаз лопает вазелин! Он такой жирный. Жуть! http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8260
0

Поделиться сообщением

А вазелином руки не пробовали? Раз так быстро впитывается детский крем, пусть псор лопает вазелин! Он такой жирный. Жуть! http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8260

Спасибо, Змейка! Про вазелин я как-то и не думал. Даже забыл, что такое есть. Приобрету - попробую.

А сегодня вот был у врача на приеме. Назначила лечение. Буду пробовать. О результатах буду писать в этой теме. Может кому пригодится...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Змейка! Про вазелин я как-то и не думал. Даже забыл, что такое есть. Приобрету - попробую.

А сегодня вот был у врача на приеме. Назначила лечение. Буду пробовать. О результатах буду писать в этой теме. Может кому пригодится...

А я вспомнила только вот. Видела женщину, она прямо на ходу достала вазелин и руки намазала. Может у нее и не псориаз, но руки видно такие сухие-сухие.
0

Поделиться сообщением

А какое лечение назначили?
0

Поделиться сообщением

А какое лечение назначили?

Забыл дома и рецепты и весь курс, который расписали. Вечерком доберусь домой и напишу. Старожилам будет интересно посмотреть. Я бы кое-кому уже ученую степень присвоил в области дерматологии  :wub: .

Одно помню точно, что какой-то гормончик там присутствует...

0

Поделиться сообщением

Одно помню точно, что какой-то гормончик там присутствует...

Будешь им мазаться? :wub:
0

Поделиться сообщением

Будешь им мазаться? :wub:

Нееее. Сначала я с народом посоветуюсь. Я не помню даже какая это мазь.... Вчера на приеме врач была сильно удивлена моей осведомленностью в вопросах лечения. Так что 3-х недельное чтение форума не прошло даром.
0

Поделиться сообщением

Нееее. Сначала я с народом посоветуюсь. Я не помню даже какая это мазь.... Вчера на приеме врач была сильно удивлена моей осведомленностью в вопросах лечения. Так что 3-х недельное чтение форума не прошло даром.

Недавно муж попробовал крем ПСОРИЛАМ. Говорит, что смягчает кожу. И кум, у которого на ладонях то ли псориаз, то ли экзема, тоже мажет. Желаю удачи.Изображение

Изменено пользователем Офи
0

Поделиться сообщением

Недавно муж попробовал крем ПСОРИЛАМ. Говорит, что смягчает кожу. И кум, у которого на ладонях то ли псориаз, то ли экзема, тоже мажет. Желаю удачи.Изображение

Спасибо, Нюта! Возьму на заметку. Я так понимаю, что ПСОРИЛАМ в аптеках продается? 

0

Поделиться сообщением

Прочитал темку с самого начала. И не знаю как начать ПРАВИЛЬНО лечится. У меня ладонный пустулезный псориаз. Наверное не самый распространенный среди форумчан, потому как про такой нашел только одну тему. Много говорят про карталин. Начал им мазать, уже 7 дней. Но похоже, что стало еще хуже. Ладони так стянуло, что машину вожу двумя пальцами. Детский крем помогает на 30 минут. Впитывается, высыхает и эффекта ноль. Подумываю к врачу пойти, но как подумаю, что он мне пропишет, так в дрожь бросает :poklon: . Самое смешное, что два года назад было у меня второе обострение (за 9 лет). Чем тока не мазал, колол, глотал... Гормоны само собой. Ну форум тогда я не читал. Плюнул на все лечение и мазал только кремом Нивея. Забросил диету, баня+пиво+рыба по пятницам, короче обычный образ жизни. И чтоб вы думали, после поездки к морю все прошло. В этом году море не помогло.

У меня была такая же проблема. Начала лечение с гормонов,по незнанию, добивала уже карталином. Проблема в том, что лечение длительное. Нужно потерпеть, неделя не срок. Я мазала руки на ночь, спала беспокойно, но что делать. Днем детские крема. Диета обязательна. Вообще, желательно дома посидеть в карталине:))

0

Поделиться сообщением

Предлагаю вашему вниманию схему лечения на 3 недели, прописанную мне врачом в "ЭкоМедСервис" (Минчане поймут, где это).

Внутрь

1. Ликопид 10 мг, 10 дней

2. Амиртил 10 мг, 7 дней

3. Глицин 1таб 3р/д, месяц

4. Фолиевая кислота 1таб 3р/д, месяц

5. Энтегнин (или уголь активированный) 9таб 1р/д, 3 дня

6. Микстура по рецепту (прочитать не могу, но на форуме название встречал)

Уколы

1. Эсенциале форте 5 мл, в/в, 10 дней

2. В-6 , в/м, 10 дней

3. В-12, в/м, 10 дней (чередовать с В-6)

Наружу

1. Мазь Бетасалик, 2р/д, 12 дней  (по всему видно - гормон)  :poklon:

2. Р-р фукорцина , 2р/д, до заживления трещин

3. Ванночки с морской солью

0

Поделиться сообщением

Предлагаю вашему вниманию схему лечения на 3 недели, прописанную мне врачом в "ЭкоМедСервис"

...

Гормоны побоку, а остальное на мой взгляд вполне стандартно.
0

Поделиться сообщением

Гормоны побоку, а остальное на мой взгляд вполне стандартно.

Согласна. Я бы не использовала гормон.
0

Поделиться сообщением

А дальше? Vini, как самочувствие? Лечиться продолжаете?

0

Поделиться сообщением

А дальше? Vini, как самочувствие? Лечиться продолжаете?

Самочувствие не очень. А лечиться конечно продолжаю. Только вот не послушался мудрых советов о гормональных мазях. Первый курс лечения, о котором я здесь писал ничего не дал. Попал я к другому врачу (кандитат наук), судя по возрасту уже пенсионерка. Все ж уговрила меня на Элоком. Плюс какие-то зверские таблетки Dapson-Fatol. Пять дней и было хорошее улучшение. Через два дня после отмены мази началось такое... :007: . За пять дней ладошки превратились в кусок наждачки. Сейчас мажу только детским кремом. Через пару дней поеду опять к врачу. Скорее чтоб в глаза ей посмотреть, чем за помощью.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас