• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
ikmet197118

Крым Город Саки, Грязелечение

17 голосов

1. 1. Поездка в Саки помогла Вам в лечении псориаза?

• ДА, помогла. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      5
    • Помогло, но немного.
      5
    • Без изменений.
      6
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

206 сообщений в этой теме
такт,вообще тут говорят, что есть два достойных санатория у моря - Юрмино и Полтава. Ещё есть рядом с ними частные дома в чём-то типа кооператива, называется "Уют". Там прям сейчас есть свободные места. Но там снимается жильё, а готовить нужно самому.
0

Поделиться сообщением

.Оазис с соляными озерами

.

.

.

Недалеко от Евпатории находится местечко Саки, которое также следует причислить к крымским курортам, хотя это не бадеорт и не климатическая станция. Сакские грязи хорошо известны в России своими целительными свойствами. Здесь лечатся, главным образом, от ревматизма.

Лечебница и сад напоминают маленький оазис среди голой, безлюдной степи с соляными озерами. С одной стороны на горизонте виднеется узкая полоса моря, с другой — дальние, синеватые горы с туманными очертаниями Чатырдага. Вид довольно грустный, но в самой лечебнице очень весело и оживленно. Много больных, дам, офицеров. Играет музыка, устраиваются вечера с танцами.

.

.

.

.

original_61b383ab23771016ec99a1a670024b2

.

.

.

.

Самый способ лечения в Саках далеко не изящен и совсем не интересен. Вас закапывают в жидкую, черную грязь грунтовой ванны, устроенной прямо в земле. Сидеть в грязи и потеть — вот все лечение. Из этой «ванны» вы выходите настолько обессиленным, что вас ведут под руки. Самое помещение ванн напоминает ряд грязных куч, с отпечатавшимися на них рельефами человеческих тел. Совсем не изящно. Кроме грунтовых, берут еще ванны «разводные» и «рапные» — с водой соляного озера. Стол в лечебнице прекрасный, лечение недорого, общество приятное.

http://lenta.ru/features/oldcrimea/saki/

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вопрос скорее к местным жителям.

Собираюсь приехать в Саки на майские праздники полечиться после перелома ноги. Санаторий брать не планирую, остановлюсь в мини гостинице. Какой температуры будет вода в Сакском озере в начале мая? Есть шанс что можно будет принять грязевые ванны и искупаться в нем?)))

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Планирую поехать в июне с семьей поближе к Сакскому озеру и неподалеку от моря. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться. примерно с 8 числа на 10 дней будем я, малышка 1,5 года и муж, потом останемся вдвоем с малышкой. Если есть желающие присоединиться с 18 июня- буду рада:)

0

Поделиться сообщением

В 29.05.2009 at 9:34 AM, Счастливая сказал:

Ой Каляп, я тоже собираюсь в Саки в июле, но хочу в санаторий. Правда еще не выбрала куда именно, много пересмотрела, я хотела чтобы было море, но ведь Саки я так поняла не на берегу моря расположен, а возле озера с грязями и залива. В Евпатории тоже многие предлагают лечение Сакскими грязями. Я бы тоже хотела услышать отзывы от тех кто лечился. По многим санаториям по их профилю лечат псор и даже ПА. Тоже боюсь кабы не навредить, потому что грязи очень непредсказуемая и сильнодействующая штука и валяться в ней без разбору всем нельзя. Может кто что слышал?

Из собственного опыта могу порекомендовать санаторий "Юрмино". Находится он по адресу: ул. Морская 11а. Это прямо возле Чорного моря. Условия проживания шикарные, питание трехразовое, по типу шведского стола. Все меню соответствует лечебным диетам. Что так же способствует вашему оздоровлению. Врачи там хорошие, профессионалы своего дела! Понравилось вежливое отношение персонала, постоянные чистота и порядок, уютные номера. Если смотреть по ценовой политике, то цены более-менее адекватные. В салонах и клиниках за те же процедуры вы заплатите на порядок больше. Лечат грязями и не только. У них еще масса всяких процедур, после которых вы себя почувствуете новым человеком. Кстати, это многопрофильный санаторий: лечат заболевания из области гинекологии, урологии, гастроэнтерологии, дерматологии и т.д. Больше об этом вы можете почитать у них на сайте  Очень рекомендую этот санаторий, так как сама испытала его на себе! 

0

Поделиться сообщением

Привет!

Интересует вот что: Кто то туда ездил дикарем с псором? Есть где пожить занедорого? Есть ли рапное озеро? Есть ли грязь? Удобно ли в целом там лечение с отдыхом совмещать? Я 2 года подряд в Штормовое ездил, помогает. Захотелось что-то поменять, вдруг кто-то там был.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас