ikmet197118

Крым Город Саки, Грязелечение

17 members have voted

1. 1. Поездка в Саки помогла Вам в лечении псориаза?

• ДА, помогла. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      5
    • Помогло, но немного.
      5
    • Без изменений.
      6
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

206 posts in this topic

НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ МНОГО ПРОСТО ВЗБЕСИЛО ЭТО МОСКОВСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ(ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ,10 ЛЕТ ПРОЖИЛ)!СКУЧНО ВАМ ВЕЧЕРОМ?ДА ПОЙДИТЕ НА ТО-ЖЕ ОЗЕРО НОЧЬЮ ЛЯЖТЕ В СПОКОЙНУЮ ТЁПЛУЮ ВОДУ И СМОТРИТЕ НА ЗВЁЗДЫ!ВЕДЬ КАЙФ КАКОЙ!ПРОЩЕ НАДО НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ!Я ЛИЧНО ДОВОЛЕН!ПОХОДИЛ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 10 ДНЕЙ И НЕДЕЛЬКУ В АВГУСТЕ!ОЧИСТИЛЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ!ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО ЧТО ЭТО НИ НАВСЕГДА!ЧТО ПРИМЕРНО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА НАЧНУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ БЛЯШКИ!НО РАЗВЕ НЕ МЕЧТА КАЖДОГО ИЗ НАС ХОТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОХОДИТЬ ЧИСТЫМ?НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬШЕГО РАЗВИТИЯ?ЧТО-БЫ ТЫ КОНТРОЛИРОВАЛ БОЛЕЗНЬ А НЕ ОНА ТЕБЯ?А ВЫ ВОДОЛЕЙ ПИШИТЕ ВАМ ГРЯЗИ НЕ ПРИКОЛЬНО НАБЕРАТЬ!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!НАДЕЮСЬ НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ!

1

В этом году тоже ездил в Крым, как обычно в Евпаторию.

Ходил на процедуры грязелечения в санаторий Дружба, грязь привозная из Сак

Лечение принимал на позвоночник и суставы-10 сеансов.

Мне как раз и нравится на Украине что еще не на все легла тень коммерциализации и остался налет совковости.

Нам в этот раз не очень с погодой повезло, а может и на оборот - 2 недели не было жары и через день шел дождь.

По поводу псориаза - последние годы мне хватало 10-12 дней в Крыму чтобы эта болячка меня не беспокоила еще годик, конечно никто не говорит о полном очищении, но и видимых больших очагов то же не было - остались только локти, голова и ушные раковины да и то это визуально не очень заметно.

0

Мы с дочкой все таки побывали в Саках, в конце июля начале августа - 16 дней.Жили в мини гостинице со всеми удобствами.

Впечатление осталось двоякое! Ну как-то ни хорошо, ни плохо! Главное помогло!А Ирка не очень осталась довольна, ожидала большего!

И вот что могу сказать по этому поводу:

1 Конечно всех интересует вопрос, помогает или нет (грязелечение)? Отвечаю 100 % помогает, но.... не сразу, мы с дочкой стали идеально чистые, через 7-10 дней как приехали домой. Эффект какой-то у нас заторможенный.

2 Это очень очень очень больно!!!!!!! Ирка окунулась , вылезла бегом из озера и разрыдалась от боли, все щипало просто жуть, успокаивали всем пляжем! Остальные пол дня плакала! Пока до душа не добрались! Грязь тоже соленая сильно, по этому нам ее на долго наносить ну ни как не получалось! ( с собой обязательно брать воду, что бы смыть соль!!!)

3.Привыкание к этим процедурам очень долгое, где-то на десятый день только смогли терпеть эту "экзекуцию"

4. Полное отсутствие на пляже пресной воды, комфорта никакого!!!!По этому канистры с водой надо с собой брать, или жилье снимать близко к озеру.Что бы не терпеть соль, бегом бежать смывать.

5. В городе никаких развлечений нет, кто едет развлекаться или совмещать приятное с полезным, с Саках не получится! Там даже кинотеатра нет нормального. Но зато там куча других достопримечательностей :музей грязелечения интересный, красивейшая церковь, прекрасный парк (правда грязноватый), и много ресторанов открытых (что нас совсем не интересовало) Один плюс все таки имеется: тихо, уютно! Мы просто гуляли по улицам!

6. По улицам ездят люди на инвалидных колясках очень очень много, я так много колясочников никогда не видела! Мы с Иркой переживали за них, и наконец поняли, что наш псориаз, это ерунда, по сравнению с теми людьми, что борются с такими страшными недугами или живут не полноценной жизнью ( без рук или ног), так хотелось помочь им!

Ну вот вроде бы и все! Как- то сумбурно вышло! Если есть вопросы спрашивайте! И извините, если ошибки найдете!

post-6499-0-19184600-1348500348_thumb.jp

post-6499-0-03615100-1348500465_thumb.jp

post-6499-0-47138900-1348500532_thumb.jp

post-6499-0-73722500-1348500597_thumb.jp

0

Фотографии шикарные просто!!! Ключевые слова "главное помогло"!

0

Фотографии шикарные просто!!! Ключевые слова "главное помогло"!

полностью согласна с тобой,Галя! ГЛАВНОЕ-ПОМОГЛО!)))

0

НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ МНОГО ПРОСТО ВЗБЕСИЛО ЭТО МОСКОВСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ(ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ,10 ЛЕТ ПРОЖИЛ)!СКУЧНО ВАМ ВЕЧЕРОМ?ДА ПОЙДИТЕ НА ТО-ЖЕ ОЗЕРО НОЧЬЮ ЛЯЖТЕ В СПОКОЙНУЮ ТЁПЛУЮ ВОДУ И СМОТРИТЕ НА ЗВЁЗДЫ!ВЕДЬ КАЙФ КАКОЙ!ПРОЩЕ НАДО НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ!Я ЛИЧНО ДОВОЛЕН!ПОХОДИЛ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ 10 ДНЕЙ И НЕДЕЛЬКУ В АВГУСТЕ!ОЧИСТИЛЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ!ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО ЧТО ЭТО НИ НАВСЕГДА!ЧТО ПРИМЕРНО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА НАЧНУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ БЛЯШКИ!НО РАЗВЕ НЕ МЕЧТА КАЖДОГО ИЗ НАС ХОТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОХОДИТЬ ЧИСТЫМ?НЕ ДОПУСКАТЬ БОЛЬШЕГО РАЗВИТИЯ?ЧТО-БЫ ТЫ КОНТРОЛИРОВАЛ БОЛЕЗНЬ А НЕ ОНА ТЕБЯ?А ВЫ ВОДОЛЕЙ ПИШИТЕ ВАМ ГРЯЗИ НЕ ПРИКОЛЬНО НАБЕРАТЬ!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!НАДЕЮСЬ НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ!

хочу поехать в Саки подскажите какой нибудь нормальный санаторий

0

Ой, не знаю...и то не так и это...Мне в Саках самый кайф...тихо,спокойно-городок спинальников, гопоты босяцкой нет...В "Чаровнем млине" под успенскую и шуфика поют...а "Седьмое небо" -чего вам еще надо,хотя это я разошлась...не всем винишко можно!А вот как забубенят комфорт западный,как ценки-то взлетяяяттт!!!!....моему сыну с тогда неправильно поставленным диагнозам-эт я сейчас знаю,что псор ногтей-ничего мое любимое озеро не помогло.Не для псориаза ногтей оно и все тут.Сама я тоже такая вся чувствительная и муж не генерал Карбышев,но сольку после озера выдерживали спокойно,рядом видели мильон народу с псориком(ой и возмущалась же я тогда,думая,что заразна эта бяка,каюсь...),который преспокойно терпел эти неприятности...В общем,раз из года в год едут туда одни и те же-значит помогает...нам не помогло, а другим может да...И еще-соотношение цена-качество-милехонькое.Что же мы все за эти копейки хотим?Не нравится-дальнее зарубежье ждет всех!Лично моя семья поездит-поездит по европам всяким и...в Саки свои любимые опять премся...Часть детства я в Новофедоровке провела в доме на Севастопольской,где Апакидзе жил( у тетки гостила),но краше самих Сак-нема у Крыме места для меня...Люблю тебя,город Саки!!!

сергей0084,Зачем Вам санаторий?так езжайте,снимите квартирку, а курсовку кпите какую хотите и куда хотите.

0

Ой, не знаю...и то не так и это...Мне в Саках самый кайф...тихо,спокойно-городок спинальников, гопоты босяцкой нет...В "Чаровнем млине" под успенскую и шуфика поют...а "Седьмое небо" -чего вам еще надо,хотя это я разошлась...не всем винишко можно!А вот как забубенят комфорт западный,как ценки-то взлетяяяттт!!!!....моему сыну с тогда неправильно поставленным диагнозам-эт я сейчас знаю,что псор ногтей-ничего мое любимое озеро не помогло.Не для псориаза ногтей оно и все тут.Сама я тоже такая вся чувствительная и муж не генерал Карбышев,но сольку после озера выдерживали спокойно,рядом видели мильон народу с псориком(ой и возмущалась же я тогда,думая,что заразна эта бяка,каюсь...),который преспокойно терпел эти неприятности...В общем,раз из года в год едут туда одни и те же-значит помогает...нам не помогло, а другим может да...И еще-соотношение цена-качество-милехонькое.Что же мы все за эти копейки хотим?Не нравится-дальнее зарубежье ждет всех!Лично моя семья поездит-поездит по европам всяким и...в Саки свои любимые опять премся...Часть детства я в Новофедоровке провела в доме на Севастопольской,где Апакидзе жил( у тетки гостила),но краше самих Сак-нема у Крыме места для меня...Люблю тебя,город Саки!!!

сергей0084,Зачем Вам санаторий?так езжайте,снимите квартирку, а курсовку кпите какую хотите и куда хотите.

В какой-то теме прочитала о том, как форумчанин усиленно пропагандировал Мертвое море... красиво так расписывал...

Перечислял все лечебные процедуры, а завершением списка было - грязелечение Черноморскими грязями (?!?!)

Возникает вполне закономерный вопрос: зачем ехать на ММ, что бы делать там Черноморские грязи?

0

ikmet197118

Уважаемый, форумчанин))) Извините, не знаю Ваше имя. Вы написали свой номер телефона в одном из постов, если я соберусь ехать в Саки , можно мне с Вами связаться, Вы подскажете где снять квартиру?

0

Всем привет! Хочу поехать в Саки в конце июня или начале июля. У меня псориаз. Муж не может поехать со многой, а с кем-то из своих знакомых поехать не решусь. Если у кого-то возникнет желание присоединиться, буду рада. Если вы знаете другие места эффективные для лечения псориаза, можно обсудить их.

0

Привет Татьяна, мест куда можно поехать не особо и много,можно и в Саки можно и в сторону Бердянска (Строгановка Приморск) псориаз поугасить я думаю получиться, собираюсь в ту же сторону, пиши в личку:)

0

Всем добрый день. Собираемся семьёй в сентябре поехать в Крым. Хочеться совместить приятное с полезным. У мужа псор около 5 лет. Эта весна была очень тяжёлой. Хочется надеяться что грязи помогут. Скажите, а правда, что если лечишся грязями, в море купаться нельзя? И скажите ваше мнение, что лучьше - брать курсовку и проходить лечение под присмотром врачей или лечение самому на озере?

0

хочу поехать в Саки подскажите какой нибудь нормальный санаторий

санаторий имени пирогова.крутое обслуживание но и цены кусаються

Всем добрый день. Собираемся семьёй в сентябре поехать в Крым. Хочеться совместить приятное с полезным. У мужа псор около 5 лет. Эта весна была очень тяжёлой. Хочется надеяться что грязи помогут. Скажите, а правда, что если лечишся грязями, в море купаться нельзя? И скажите ваше мнение, что лучьше - брать курсовку и проходить лечение под присмотром врачей или лечение самому на озере?

Если сердце не беспокоит то считаю курсовку для лечения псориаза смысла нет брать.Если хотите для общего укрепления организма тогда можно,там много интерестных процедур.

0

Привет Татьяна, мест куда можно поехать не особо и много,можно и в Саки можно и в сторону Бердянска (Строгановка Приморск) псориаз поугасить я думаю получиться, собираюсь в ту же сторону, пиши в личкуsmile.png

Татьяна Вы уже сьездили?Поделитесь впечатлениями.
0

Ездила отдыхать в Крым, маленький городок под названием Новофедоровка, Сакский район, так вот в этом городе Саки, есть два санатория и на их территории находиться грязевое озеро. Поехала отдыхать туда специально, но т.к. была с семьей, жила не в санатории, а квартиру сняла, и ходила лечиться. Но мне грязи надолго не помогают, даже домой с собой купила, что зимой пользоваться, врачу результат понравился, но для зимы-весны, когда у меня обострение наступает, прописал крем Редерм и действительно 2 недели назад начала пользоваться, улучшилось состояние кожи уже после 4-5 дней, чешуйки перестали новые появляться, стянутость ушла, до лета буду пользоваться.

0

прописал крем Редерм и действительно 2 недели назад начала пользоваться....
....до лета буду пользоваться.
А инструкцию к крему прочитать не желаете?
0

и что там написано о длительности применения?

0

4 недели. "...До лета" условно написала, но 4 недели пользоваться буду. 

0

Редерм содержит гормон бетаметазон...happy.png

0

Редерм содержит гормон бетаметазон...happy.png

Так это надо ещё постараться, что бы найти дерматолога, который не пропишет того, что гормоны содержит.

Только вот видимо для этих поисков надо самому хорошенько "обжечься", а кому то и не один раз.... не оптимистично конечно, но sic vita truditur.

0

У нас такой дерматолог025.gif  

Карталин прописывает... Советует, конечно, при сильном обострении что-нибудь гормональное помазать дней 5, но не настаивает.

А последний раз вобще выписала направления на уколы и капельницы и сказала "ну насчёт чем мазать вы и сами в курсе"rolleyes.gif

0

Повезло.:)

Мне свою докторшу пришлось самому отучать от привычки выписывать мне гормоны.))

0

Доброго времени суток. В том году был в Евпатории, за 10 дней началось улучшение, которое сразу закончилось по приезду домой. В этот раз хочу поехать в Саки.

Собираюсь выехать в районе 1 июля, в машине есть 3 три места. Еду через Владимир, Орехово-Зуево, дальше вниз до паромной переправы в Керчь.

Если есть желающие присоединиться - пишите. 

1

Сейчас отдыхаю в Юрмино. Всё лечение - лазер на 4 поражённых участка на коже, чередование через день обёртыванием грязью и ванны с дерматолоческой смесью какой-то немецкой. Остальные процедуры общие, вроже массажа, лечебных душей. Рядом озеро. Ходить на озеро и заниматься самолечением запрещают. Хотя я один раз минут 15 повалялся в воде. Действительно держит как Мёртвое море. Только в мёртвом море вода более маслянистая аакая-то. Прошла первая неделя из двух. Пока эффекта примерно столько же, как если бы просто загорал и купался в море. Надеюсь на лучшее.

0

Всем здравствуйте. Меня зовут Дмитрий,34 года.У меня появилось желание посетить Саки и ,соответственно,попытаться подлечить свой псор. Собираюсь прибыть в конце августа или в самом начале сентября на 10-12 дней. Не был там ни разу,поэтому прошу у вас совета по поводу выбора санатория или быть может помочь со снятием жилья на время пребывания (надеюсь  ikmet197118 прочитает и что-нибудь порекомендует). Узнавал в санатории "Юрмино" наличие одноместных номеров-их нет на указанный мною период,а доплачивать 50% от стоимости путевки за второе место в двухместном полулюксе не позволяет бюджет. demis,как съездили? Какие впечатления и результаты? Жаль,что по времени не сошлось у меня с Вашей поездкой. Мог бы составить компанию.

0