ikmet197118

Крым Город Саки, Грязелечение

17 members have voted

1. 1. Поездка в Саки помогла Вам в лечении псориаза?

• ДА, помогла. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      5
    • Помогло, но немного.
      5
    • Без изменений.
      6
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

206 posts in this topic

Всем привет!! Соскучилась уже. Отдыхается хорошо, море чистое, жара просто катастрофическая, но купание и ветерок с моря спасает. Сегодня МЧС предупредил о каких то катаклизмах в виде штормового ветра с градом и ливнями, надеюсь что ошибся.

0

Всем привет!! Соскучилась уже. Отдыхается хорошо, море чистое, жара просто катастрофическая, но купание и ветерок с моря спасает. Сегодня МЧС предупредил о каких то катаклизмах в виде штормового ветра с градом и ливнями, надеюсь что ошибся.

Приветик, Солнышко!024.gif Мы тож скучаем..008.gif Ты на диком пляжУ?rolleyes.gif И ваще, где фоты??? Мы для чего тебя отпустили? Чтоб хоть издалека порадоваться! А ты нам про катаклизьмы...015.gif Но МЧС всётки слушай, хорошо если ошибутся.

0

Привет! Нет уж, не надо штормов никаких!

0

Всем привет!! Соскучилась уже.

Привет, Водолейка!smile.png Тебя не хватает. Отдыхай спокойно, ничего не бойся042.gif

0

Всем привет!! Соскучилась уже. Отдыхается хорошо

привет-привет!!!))) чтоб тебе и дальше отдыхалось025.gif!!!

0

Водолейчик, а че Офи, приехала? Вместе веселее026.gif ... пока в крыму сидела, раз 5 говорили за штормовое предупреждение, таки и шо? Не было ничего!!! Дожди, правда, шли, да...

0

Ты там разузнай хорошенько, почему же так это место называется. Меня терзают смутные сомнения...

0

Брат сказал, что в Самаленске был ураган неприятный, так что, Водолейка, аккуратней там, не высовывайся и слушайся МЧС.

0

Водолейка, хорошего отдыха тебе без штормов!024.gif . Пока так и не определилась, куда поеду - подскажи, плиз, если в Саки ехать в сентябре, что за погода обычно там? И можно ли устроиться так, чтобы и на море ходить и в грязях мазюкаться? Смотрела карту, но не мерила, какие там расстояния... Легко ли устроиться и какие условия?... Сильно не загрузила?039.gif И как с едой можно устроиться?

0

Ух ты!smile.png Ты уже на море?025.gif Как время быстро летит! А Офи не с тобой случайно?004.gif

Хорошего тебе отдыха!!! 025.gif Шторм пройдет мимо---я узнавала!poklon.gifpoklon.gifpoklon.gif

0

Классно!!! Море это всегда классно...rolleyes.gif

Хорошего отдыха, отдохни за нас тоже004.gif

0

Всем привет!! Спасибо за пожелания. Вернулась вчера вечером, сегодня приводила мысли в порядок.

Теперь к делу, т.е. о старейшем бальнеологическом курорте. В городе три озера, одно из которых является лечебным. Находится оно за парковой территорией санатория Бурденко(для спинальных больных). Скажу сразу, что отдыхала я не в Саках, т.к. там нет моря. Жили в 8-ми км, в посёлке Новофёдоровка. Но тщательное обследование территории состоялось.

Озеро не предназначено на данный момент для принятия процедур самостоятельно, для этого даже условий нет. Т.е. чтобы набрать грязи нужно пройти по озеру хотя бы метров 10 и там уже вытаскивать её руками. Может кому то это и прикольно, меня не впечатлило. Со смелыми и отважными побеседовала, грязь смывается проблематично, смывают они её солёной водой из озера, но дабы не превратиться в тарань, приходят с пятилитровыми бутылками чтобы потом обмыться.

Метров 200 от озера находится бювет с минеральной водой, моё желание налить поллитровую бутылочку потерпело фиаско. Т.к. отстояв в очереди 20 минут терпение лопнуло(жара), а причина банально проста, народ в бювете и набирает те самые пятилитровки, чтобы обмываться на озере.

Ещё раз повторю для тех, кто отважится, озеро не преспособлено, душа нет, туалета тоже, всё на ваш страх и риск. Именно поэтому я не стала даже и пытаться пробовать это чудо.

Может я зануда, но на море мне понравилось гораздо больше, но это в другой теме. Да, почему есть официальный запрет, просто народ мажется по самые уши, а реанимировать их потом кто будет? После нескольких таких случаев, ввели запрет, но проход к озеру не закрыли. Зато ответственность за нас сняли. Вообще, по моему мнению подобные манипуляции надо проводить в санатории или лечебнице или хотя бы предварительно проконсультироваться с врачом из санатория.

Убивает и огорчает убогость, что природное чудо превращается в помойку. Там на одной фотке видно, что есть магазин где в теории должны продавать грязь, но он был закрыт. Поэтому к сожалению не удалось купить и даже не скажу сколько стоит. Извините за не восторженный отзыв, но это только моё мнение, может кому то повезёт больше и принятие в диком виде грязи, доставит людям удовольствие и принесёт здоровье.

post-6765-0-39902200-1345058751_thumb.jp

post-6765-0-04863500-1345058836_thumb.jp

post-6765-0-21744500-1345059021_thumb.jp

post-6765-0-38621900-1345059037_thumb.jp

post-6765-0-78648000-1345059071_thumb.jp

post-6765-0-72306900-1345059083_thumb.jp

post-6765-0-96804000-1345059095_thumb.jp

post-6765-0-76711500-1345059119_thumb.jp

1

Всем привет!! Спасибо за пожелания. Вернулась вчера вечером, сегодня приводила мысли в порядок.

C возвращением!

0

водолей,привет!

В целом, понравилось?090.gif

На море, да. Особенно на Ай-Петри, потом спуск по канатной дороге. Мисхор, Гаспра, Форос. В Балаклаве выходили в открытое море, желающие купались.

0

Убивает и огорчает убогость, что природное чудо превращается в помойку.

Мда ... Мало что изменилось со времен совка. Обидно, ведь можно было такой курорт устроить, со всеми удобствами, и ведь деньги на этом зарабатывать! Неужели никому не надо ...003.gif К сожалению такие дела не только в Саках.

0

Мда ... Мало что изменилось со времен совка. Обидно, ведь можно было такой курорт устроить, со всеми удобствами, и ведь деньги на этом зарабатывать! Неужели никому не надо ...003.gif К сожалению такие дела не только в Саках.

Мелоди, а что наше, что крымское черноморское побережье, разницы не вижу. Сервис не навязчивый, быстрее нахапать, пока сезон не закончился и всё. Никогда наши не догонят по уровню сервиса дальнее зарубежье. А цены уже практически у нас западные.

0

А цены уже практически у нас западные.

Вот именно, получается за те же почти деньги можно в приличное место съездить, полечиться и отдохнуть. А то что это за отдых - воду на себе носи, с ведром на середину озера за грязью ... Да что говорить ...

0

В Саки едут в основном из-за озера и грязей. На море нужно ездить в другие места,где природа получше и море почище. А если уж приехали в Саки,то надо было обязательно попринимать грязи и полежать в рапе.Не понравились условия на берегу,можно было взять курсовку в любой санаторий,и не обязательно с проживанием.Я два раза ездила в Саки, и от озера получала массу плюсиков. А главное - проходили боли в суставах.

1

На море, да. Особенно на Ай-Петри, потом спуск по канатной дороге. Мисхор, Гаспра, Форос. В Балаклаве выходили в открытое море, желающие купались.

025.gif знакомые места!!!... а на счёт озера,как говорится,за державу обидно011.gif ...

0

водолей-вам бы поехать всетаки в Бердянск !прочитав ваш отзыв-сразу же подумала об этом!я в теме про азовское море и фотки ставила-там очень удобно-с одной стороны лиман с грязями-а с другой стороны песка,разделяющего лиман-сразу море!хочешь-мажся грязями-хочешь -купайся на море.простите-если не в тему!

0

МОЙ ОТВЕТ ВОДОЛЕЮ!ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЁМ ПИШЕТ ЭТА ОСОБА И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!ТЕМ КТО РАССУЖДАЕТ ТАК КАК ОНА ИЛИ ПРИМЕРНО ТАК СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ НЕ СТОИТ!Я ТАК ПОНИМАЮ ОНА ПРЕДСТАВЛЯЛА ЛЕЧЕБНОЕ ОЗЕРО С ХРУСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ВОДОЙ,НА БЕРЕГУ СТОЯТ ЗОНТИКИ ПОД НИМИ ШЕЗЛОНГИ,ИГРАЕТ МУЗЫКА ДЛЯ РЕЛАКСА,ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДХОДИТ ОФИЦИАНТ И ПРЕДЛАГАЕТ КОКТЕЙЛИ,ЧАЙКИ ЛЕТАЮТ С ЗАВЯЗАННЫМИ КЛЮВАМИ ЧТО-БЫ НЕ ОТВЛЕКАТЬ,ПЕРЕОДЕВАЛКИ И ДУШ НА КАЖДОМ ШАГУ И ВСЁ ЭТО НА ХАЛЯВУ!НЕТ,НЕТ И НЕТ!ТАКОГО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!

0

ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ТАКОГО ОТДЫХА НЕ СОВЕТУЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ!ВО-ПЕРВЫХ!ДА ВОКРУГ ОЗЕРА СТОЯТ ТАБЛИЧКИ О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ КОТОРЫЕ НАСТАВИЛ САНАТОРИЙ,ВЕДЬ ЕМУ НЕ ВЫГОДНО ЧТО-БЫ ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ БЕСПЛАТНО!НО Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ЧТО-БЫ КОГО-ТО ОТТУДА ВЫГНАЛИ!ВО-ВТОРЫХ!О ИСТОЧНИКЕ КОТОРЫЙ ВЫ УПОМИНАЕТЕ-ЭТО БЮВЕТ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ И ЛЮДИ ЕЁ НАБИРАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ПИТЬ!Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ИДИОТА КОТОРЫЙ ТАМ ЕЁ НАБИРАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ОБМЫВАТЬСЯ!

0

ВЫ ОСТАНОВИЛИСЬ В НОВОФЁДРОВКЕ ПОБЛИЖЕ К МОРЮ ХОТЯ, И Я ПИСАЛ УЖЕ ОБ ЭТОМ НАДО БЫЛО В САКАХ ЖИТЬ А НА МОРЕ ЕЗДИТЬ!ВЫ ЗДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ!РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЖИВЁШЬ В ГОРОДЕ ТО ПОСЛЕ ОЗЕРА НЕНАДО ОБМЫВАТЬСЯ, А НАДО СПОКОЙНО ИДТИ НА КВАРТИРУ!ВЫ НАВЕРНОЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО У НАС В ГОРОДЕ НИКТО НИ НАКОГО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ!ХОТЬ ТЫ ПОЛЗИ ХОТЬ ЕДЬ НА КОЛЯСКЕ,А УЖ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО ТЫ ИДЁШЬ С БЕЛЫМ НАЛЁТОМ НА ТЕЛЕ!

Edited by Офи
выключите caps lock!
0

ВОТ ИМЕННО ЭТА БЕЛАЯ КОРОЧКА ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ КОЖУ(ПО СЕБЕ ЧУСТВУЮ) ПОЭТОМУ ЕЁ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СМЫВАТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!Я ЛИЧНО СТАРАЮСЬ ТАК ХОДИТЬ ДО ВЕЧЕРА А ПОТОМ НА МОРЕ ВСЁ СМЫВАЕТЬСЯ!СЛУЧАИ О КОТОРЫХ ВЫ УПОМИНАЕТЕ ОЧЕНЬ РЕДКО НО БЫВАЮТ!ОБЬЯСНЮ ПОЧЕМУ!НАХОДЯТЬСЯ ТАКИЕ ЛЮБИТЕЛИ(КАК ПРАВИЛО НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ОЗЕРА)КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ КАК НА ПИКНИК!ШАШЛЫКИ,ВЫПИВКА, ПОТОМ ОБМАЗЫВАЮТЬСЯ ГРЯЗЬЮ И ЛЕЖАТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОД РАСКАЛЁННЫМ СОЛНЦЕМ!ЕСТЕСТВЕННО НЕКОТОРЫЕ НЕ ВСТАЮТ!ТУТ УЖ ИЗВЕНИТЕ!ГОВОРЯТ И ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ ВОДЫ МОНО УТОПИТЬСЯ!

Edited by Офи
выключите caps lock!
1