• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
ikmet197118

Крым Город Саки, Грязелечение

17 members have voted

1. 1. Поездка в Саки помогла Вам в лечении псориаза?

• ДА, помогла. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      5
    • Помогло, но немного.
      5
    • Без изменений.
      6
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

206 posts in this topic
А какое средство более эффективное ? Грязи черного моря или Мертвого моря ? Есть здесь кто нибудь кто пробовал и то, и то ? Грязи Мертвого моря обладают как оздоровительными, так и косметическими свойствами, в частности, они очищают и стимулируют кожу, расслабляют мышщы, улучшают кровообращение и способствуют снятию стрессов. Что именно делают и на что влияют крымские лечебные грязи ?

Да мы вас уже поняли-"Ни на что"! Только на Мертвом море излечивают псориаз, делают дам моложе на сто лет и вообще!

0

Добавлено голосование :024:

0

Живу в городе Саки в крыму городок небольшой но к счастью расположен на берегу уникального озера в котором добывают лечебную грязь.

МЕТОД посоветовал местный врач. ДОП.ИНФ.не обязательно покупать путёвку в какой то санаторий можно просто в невдалеке от озера снимать квартиру под ключ и всё! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. СПРАШИВАЙТЕ КОМУ ИНТЕРЕСТНО

здравствуйте, Икмет!

Прочитала Ваши сообщения и по вашему совету собираюсь в этом году в Саки. Хочу попасть туда, как и Вы, в конце мая или начале июня. Очень надеюсь на Вашу помощь в подборе квартиры, ближе к этому времени буду Вас беспокоить конкретно, называя дату. Сейчас хочу узнать, по-прежнему ли в силе Ваши предложения нам помогать?

И еще у меня к Вам вопрос- если вдруг погода будет в какой-то день не очень , возможно ли пойти в грязелечебницу и оплатить тетеньке, которая отпускает грязи или ванны и ее, таким образом,принять, не оплачивая курсовку?

Есть ли у Вас базарчик, где можно купить фрукты и овощи? Извините за глупые вопросы, но хочу приехать на не одну неделю, а подлечиться.

Спасибо Вам огромное за Вашу информацию и готовность помочь.

С благодарностью Светлана

0

Привет всем. В 2009 году в конце мая начале июня проходил курс лечения в санатории "Саки" города Саки. Сам санаторий расположен в метрах ста от соленого озера, к морю автобусом добираться минут 20. Так что после процедур выбираешь куда податься, к озеру, или к морю.За 22 дня загорел как папуас, аборигены Африки по сравнению отдыхают. Но на псор это положительных результатов не дало. С чем приехал с тем и уехал. Зато в течении полугода забыл что такое боль и опухоль суглобов ног и рук. Так что все-таки рекомендую посетить город Саки. Если у кого то есть выбор, то рекомендую санаторий им.Пирогова, быт там покруче чем в санаториях "Саки" и им.Бурденко, которые расположены в притык один к одному.

Уж если начал писать, то хочу сказать добрые слова о санатории "Немырив" Львовской области. Он мне очень помог. При поражении более 70 процентов после курса лечение сероводородными ваннами осталось 2-3 процента. Было много коллег  с псором. Большинству помогло.  

0

Я была в Саках. В Санатории им. Пирогова. Санаторий хороший, но совсем не по нашему профилю. Там и грязи и раповые ванны. Но море далеко. Приходилось ездить туда на такси, что в среднем стоило около тыщи в день на наши деньги. Плюс ко всему в санатории не было даже дерматолога. Был диетолог, к которому меня и направили. Он с умным видом прописал мне диету, которую было нереально соблюдать, ибо кормежка в санатории на 50% состояла из сала. Ну кварцевание еще назначили. Ну сами понимаете, это как мертвому припарка.

Короче, мне не помогло... И вообще не понимаю, как можно строить города не на море, если море рядом.

А еще, знаете, атмосфера в Саках какая то депрессивная.

0

Знаю оч. много людей с псориазом ездят поддерживать ремиссию именно в Саки (Крым, на западном берегу). Вообще этот курорт известен более как таковой, который помогает при бесплодии - это раз, при заболеваниях костно-мышечной системы и спинного мозга конкретно - это два.

Сакские грязи известны вообще во всём мире, это лучшие илово-сульфидные грязи, какие вообще существуют. Озеро Сакское очень соленое.

Я сама езжу уже четыре года подряд поддерживать своё состояние каждый год, один раз в год, в санаторий Юрмино. Там вообще несколько санаториев, но мне предпочтителен этот ввиду его большей современности и вниманию, которому там уделяют пациенту-гостю.

Так вот эти грязи снимают болевой синдром, подсушивают, бляшки отшелушиваются и уменьшаются вообще. мне хватает где-то на месяцев 10, кому-то хватает на полгода.

Конечно, можно поискать дорогие американские препараты, которые тоже помогают, но надо учитывать побочные эффекты, да и подойдёт ли оно именно вам - неизвестно, а так вы приезжаете, живёте в санатории, кушаете хорошо, диету вам назначат, воздухом морским дышите и лечебного эффекта хватит надолго.

Видела на форуме много рекомендаций про мертвое море, но, в Саках это оказывается популярная тема для обсуждений и есть научные сравнительные статьи, доказывающие что химических состав в разы богаче в сакских грязях.

И по цене выходит гораздо дешевле - при курсе 2,5 - день в саках осенью обходится в 1330 рублей. Конечно, лучше ехать весной или летом, но цена летом в разы дороже.

0

Я была в Саках. В Санатории им. Пирогова.

Короче, мне не помогло... И вообще не понимаю, как можно строить города не на море, если море рядом.

А еще, знаете, атмосфера в Саках какая то депрессивная.

А море рядом это в Евпаторию, там и озеро Майнаки есть, и грязь и рапа.

0

Мне в Саках понравилось. Ничего депрессивного - обычный курортный городок. Я тоже ездил в санаторий "Юрмино" - в этом году в первый раз. До этого просто приезжал в Саки, снимал квартиру и ходил на бережок, мазался и на солнышке подсыхал - это египетский метод, говорят. Есть много способов поддерживать себя в рабочем состоянии в течение года, но для меня это самый лучший. Не панацея конечно, но разница, до и после, как говорится налицо. А в том году подумал - отчего раз в жизни не съездить в специализированную клинику? Приятель посоветовал, дай ему бог здоровья. Оказалось и у нас есть приличные места, где можно и лечится, и нормально жить - и цена божеская. Грязелечение плюс всякие приятные дополнительные мелочи - рапные ванны там и все такое. И может оно на Мертвом море тоже хорошо, но подороже будет

0

Краткий отчет по результатам поездки на озеро. 2 недели пребывания в июне 2011. Проживание в частном секторе.

1. помогло в борьбе с псором - спасибо автору темы :007:

2. надо бы конечно 3 недели, я домазывался уже в РБ. Эфект чуть хуже из-за отсутствия солнца и соли на все тело :007: но все равно облегчает "зудение"

3. поездка вышла недорого не более 200 евро на каждого

4. ехал не лечиться но посмотреть и естественно не готовился победить :007: Но после недели обмазывания - почувствовал облегчение и ... решил в следующем году буду лечиться :). Поэтому эффект при правильном питании и соблюдении всяких полезных режимов видимо будет получше.

5. обязательно соблюдать рекомендации автора в части осторожности - при мне умерла бабулька в озере. Я и сам "услышал" свое сердце, видимо нагрузка еще та.

Если будут вопросы - задавайте распишу поподробнее.

Еще раз спасибо за "толчек" автору темы.

0

В этом году ездил с сыном в Саки. Псориазом болеет сын и цель была устроить сына в Юрмино а самому снять квартиру рядом. Дело было в августе, отпуск случился неожиданно, посему позвонив в санаторий и услышав что мест нет, поехали на удачу.

Через Интернет за 15 мин. нашел квартиру в Новофедоровке, нас в первый день встретил хозяин квартиры, разместил. На следующий день поехали в санаторий Юрмино. Оказалось, что хозяин нашей квартиры бывший военный и служил вместе с Юрием Михайловичем (санаторий он назвал по первым буквам своего имени) в общем вор и жулик по отзывам (бывший военный ГСМщик). Ну да ладно. Приехали в санаторий и на месте удалось договориться. Правде несколько дней сын жил в одном номере, потом в другом. Отношение персонала действительно неплохое. Цена тоже не слабая. Обошлось 10 дней лечения в 58 тысяч рублей. Во все первые встречи с докторами и все назначения старался присутствовать лично. То, что там голимый развод на деньги убедился с первых же минут. Во первых я не знаю кто у них там специалист в области псориаза и в дальнейшем я так и не узнал. Назначили лечение из принципа "так вроде всем назначают". Присутствует в столовой диетические блюда (там шведский стол) но доктор даже не обмолвился о необходимости диеты. Долго в чем то сомневался и выписывая назначения сильно страдал как скромный жулик у Ильфа и Петрова. В общем вот Вам список лечения: Грязевое обертывание полностью через день, минеральные ванны через день, спа процедуры ну и местная минеральная вода натощак. Медикаментозного лечения никакого! Наблюдения врача в дальнейшем никакого. У сына на море попала вода в ухо, звонит мне, ну я ему говорю беги на ресепшен, попроси медсестру оказать помощь, так фиг там, заняты они! Сын простоял там у них почти час с острой болью в ухе, пока освободившаяся медсестра не соизволила все таки вставить турундочку в ухо. На следующий день никто из персонала на поинтересовался состоянием ребенка. Записей в историю болезни о этой проблеме тоже никто не сделал. Ну да ладно. В общем толку от лечения полный ноль. После возвращения началось сильное обострение, особенно на коже головы.

Правда здорово подлечил себе суставы грязями. Боли ушли полностью. Плотность воды на озере большая, грязь достать проблематично со дна и я приспособился это делать ногой укладывая потом ее в обрезанную бутылку. Грязь брал заходя почти на середину озера.

В общем резюме такое. Приезжайте в Саки, снимаете недорогое жилье рядом с озером и лечитесь сами. Из восьмилетнего опыта лечения псориаза у сына понял одно: лечение у каждого индивидуально и познать это можно только методом проб и ошибок. А лечились мы с сыном и в Кремлевской поликлинике и в институте псориаза и еще в четырех клиниках Москвы, громко заявляющих о себе как о панацее в лечении псориаза. Жадность, лень и стремление наживы любой ценой и прочие пороки сгубили нашу медицину.

Помогайте себе сами!

1

В этом году ездил с сыном в Саки. доктор даже не обмолвился о необходимости диеты. Долго в чем то сомневался и выписывая назначения сильно страдал как скромный жулик у Ильфа и Петрова.

Чистый развод! Подтверждаю! И как это Вы повелись на санаторий???

На эти деньги можно было бы купить кучу грязи из мертвого моря!

Нааамного полезне!

0

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО Я НИ В ОДНОМ ПОСТУ НЕ ХВАЛИЛ САНАТОРИЙ ЮРМИНО!ОН СОЗДАН БОЛЬШЕ ДЛЯ ОТДЫХА НА БЕРЕГУ МОРЯ!ГРЯЗЬ ОНИ ЗАКУПАЮТ МАШИНАМИ И КАК МНЕ КАЖЕТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ИСПОЛЬЗУЮТ ОДНУ И ТУ-ЖЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОНА ТЕРЯЕТ СВОИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СВОЙСТВА!ПОЭТОМУ МИЛОЕ ДЕЛО ХОДИТЬ И МАЗАТЬСЯ САМОМУ! БЛАГО ВХОД СВОБОДНЫЙ!

1

А для меня грязевое озеро Чекрак (Чокрак) на Азове самое исцеляющее место. Никаких санаториев не надо. На сколько мне известно, там самая действенная грязь и экологически чистая.

0

Добрый день .

Подскажите пожалуйста ,есть ли какие либо изменения в виду посещения озера , а именно в свободном доступе к нему в этом году?

0

Вопросы к Икмету,не сменил ли ты номер телефона?,можно ли по приезду в саки с тобой связаться,хотим ехать с семьей 4 человека,мне конечно здоровье поправить псорик поугасить если получится,ну а остальным покупаться в море

0

смотря какой вам берег по душе!важно-ли наличие рядом цивилизации или нет?море нужно что-бы сразу глубина была или метров 30 мелко вначале?людей рядом побольше или поменьше?я знаю весь крым вдоль и поперёк определитись что вам подходит и я подскажу!можете позвонить на мобильный +380503605110 ИКМЕТ я всегда на связи кроме моментов когда в море купаюсь!

Здравствуйте.Я бы хотел проконсультироваться с Вами по поводу лечения на озере.Номер телефона,который представлен выше работает?

0

ДА НОМЕР РАБОТАЕТ!ЗВОНИТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!СТАРАЮСЬ ВСЕМ ПОМОЧЬ КАК МОГУ!

2

Икмет,а почем сейчас жилье в Саках ?

0

приветствую всех в теме!я новенькая-не устаю благодарить создателей этого форума-случайно нашла в дебрях интернета.ну надо же!

ребята-может я не в той теме пишу-простите-еще не разобралась хорошо.просто хотела сказать про грязи.

я сама из Бердянска-так у нас точно так же -как описывает Икмет-про *его* грязи-может комуто удобно приехать и в Бердянск-поэтому подумала написать.у нас там вообще-с одной стороны-лиман-в котором добывают эту лечебную грязь-и в котором так же как и описывал Икмет-можно спокойно самому доставать и мазаться.и тутже-с другой стороны лимана-море-где есть нудистский пляж-где приезжают и псориазники. я вот приезжаю 9 июля в Бердянск-и конечно же-на грязи-только на грязи-вода в лимане-тоже очень соленая-лежишь на воде спокойно,держит.конечно-надо быть осторожным-у кого сердце.я вот сделаю потом фотографии-покажу вам как там здорово. квартиры-бабушки стоят и на жд вокзале и на автовокзале-все можно найти.

если есть вопросы-спрашивайте.простите-если не в тему-пошлите меня тогда туда-куда надо пойти по теме.всем здоровья.

1

Квартира под ключ с видом на озеро и бювет ,т.е через поле стоит 150-200 гривен.

0

Съездили мы на 10-ть дней посмотреть что да как.

Купались три раза в день с вылазками 1,5 -2 ч.

Мазался грязью раз в день,только обмазанным выдержиал отсилы мин. 10 ,бляшки начинают сильно жжечь,смывал в рапе ,там да можно купаться по 20 мин. и более но в меру.

Совет ,напротив озера есть общественный 007.gif родник с теплой и приятной водой на вкус для обмывания после процедур))

Вообщем спасибо автору ,реально помогает озерцо.

0

я только приехал из Сак. 14 дней провел в Санатории со всеми процедурами. Это вообще моя первая попытка лечения. у меня еще не было утихания-только обострение так как бляшки полезли в этом году. Пока к сожалению никаких улучшений не наблюдается. растет зараза по-немногу.

0

Aleg,Привет!

НУ не все сразу. Может это просто не ваш метод.

А диету пробовали?

Elena_S,привет, спасибо за информацию!smile.png

0

я только приехал из Сак. 14 дней провел в Санатории со всеми процедурами. Это вообще моя первая попытка лечения. у меня еще не было утихания-только обострение так как бляшки полезли в этом году. Пока к сожалению никаких улучшений не наблюдается. растет зараза по-немногу.

Скажу из собственного опыта, что в период обострения грязи идут не всем. У меня они вызывали еще большее обострение. А когда псорик в затишье, то грязи очень помогают его добить. ИМХО

0

Скажу из собственного опыта, что в период обострения грязи идут не всем. У меня они вызывали еще большее обострение. А когда псорик в затишье, то грязи очень помогают его добить. ИМХО

Я тоже об этом писала -- во время обострения на грязелечебницы нельзя ехать, вызывают бОльшее обострение. То же было у мужа моего, а потом сами врачи в санатории ему об этом и сказали.

0