• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
ikmet197118

Крым Город Саки, Грязелечение

17 members have voted

1. 1. Поездка в Саки помогла Вам в лечении псориаза?

• ДА, помогла. Значительно уменьшилось или совсем исчезло проявление псориаза.
      5
    • Помогло, но немного.
      5
    • Без изменений.
      6
    • Не помогло, было обострение после поездки.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

206 posts in this topic

Возможно кто-то из форумчан тоже захочет провести июль в Евпатории (Саках, Заозерное, Прибрежное, Лиманное... :biggrin: ) можно будет встретиться, потому что в Москве и Питере все встречаются, а в Украине нет, а тут и повод есть море, солнце, грязи.

0

ответ DOOMU! чуть выше я указал телефон звоните не стесняйтесь всегда рад помочь людям!насчёт где лучше остановиться тоже писал это как толщина кошелька позволяет самый крутой санаторий центральный клинический им.Пирогова в частности сейчас там отдыхают мои друзья из Тамбова вот у них по их словам денег уйдёт около 2000$ на человека но это правда с затратами на девочек и рестораны!Посмотрите в инете наверняка есть страница этого санатория!А вариант попроще это снимать жильё купить отдельно курсовку и получать такие-же процедуры!Сейчас под ключ стоит 10-15$ в сутки!В Саках останавливаються все поезда которые идут до Евпатории!БУДУТ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ +380503605110

0

ответ DOOMU! ...

Еще два вопросика: как погода в сентябре у вас? и просветите дремучего, как сейчас из России в Украину ездят, с загранпаспортом, с визой али как? :blink:
0

Еще два вопросика: как погода в сентябре у вас? и просветите дремучего, как сейчас из России в Украину ездят, с загранпаспортом, с визой али как? :blink:

Я узавала, россиянам для проезда в Украину не нужен загранпаспорт, достаточно нашего.

Кому интересно, для детей - свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве.,

если с обоими родителями то больше ничего не надо,

если с одним , то нужно разрешение от другого родителя заверенное у нотариуса!

Если ребенок едет с посторонними лицами, то разрешение нужно от обоих родителей, так же наториальное.

0

Пробовала. Была в Евпатории в санатории "Орен-Крым". Лечилась сакскими грязями. Хорошо не стало. Но у меня было обострение. В период утихания или спокойного состояния, наверное, будет лучше

Я тоже в 2007 году отдыхала в Орен-Крым. Ходила к дерматологу, который вел прием в нашем санатории, он мне выписал мази, я сделала их на заказ и мазалась по его рекомендации. На солнце одной мазью, на ночь другой. Помогло слегка, т.к. подвела погода и солнце. Не хватило мне времени для полного выздоровления, а в Москве опять все сначала началось. Грязевые ванны тоже принимала. А в Саки я ездила где-то в 2004году. Очень даже здорово помогает. Мы жили на море, а в Саки на озеро ездили мазаться. На маршрутке минут 15-20 езды. Мне очень даже понравилось. Реально помогает.

Живу в городе Саки в крыму городок небольшой но к счастью расположен на берегу уникального озера в котором добывают лечебную грязь.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.СПРАШИВАЙТЕ КОМУ ИНТЕРЕСТНО

Здорово, что есть наши люди в таком месте. Я бы с удовольствием съездила еще раз в Саки. Ты не теряйся, будем поддерживать связь.ОК?
0

Ikmet у меня есть вопросик :007:

Нашла на сайте в Новофёдоровке есть мини отель шейх,бывший магнолия 2 .Можете что-нибудь о нём сказать.

Да и вообще о местоположении.Южный берег Крыма изъездили вдоль и поперёк . А здесь ещё не были.Это в 2х кил. от г.Саки.

Заранее спасибо за ответ. :blink:

Ещё один вопрос(я конечно наглею,понимаю,ну очень хочется спросить)Если приехать дикарями,мог бы ты помочь с жильём.

Если конечно есть на примете.Что-нибудь приличное,с гор. водой и т.д. :blink: Планируем числа 25 июля,дней на 14. :007:

Edited by Каляпа
0

посёлок новофёдоровка действительно в 2 км. от сак но я бы никогда не разрешил своим знакомым там отдыхать до недавнего времени это был обычный военный городок потом части расформировали а посёлок осталься нормальной инфаструктуры там нет и в помине море грязное и пляж толком не убирают вечером можно токо сходить в какой небудь бар наливайку отели там действительно есть неплохии но от самого ближайшего до моря 500 метров а вы я так думаю не ради отеля поедете!В таком случае я посоветую сакскую базу отдыха Прибой там жильё на любой вкус до моря 50 метров вечером есть куда сходить!поищите в инете наверняка есть информация!насчёт квартиры обязательно помогу но дело в том что вы хотите в самый разгар сезона когда с этим будет напряг но ничего звоните обязательно что-то придумаем!

0

посёлок новофёдоровка действительно в 2 км. от сак но я бы никогда не разрешил своим знакомым там отдыхать до недавнего времени это был обычный военный городок потом части расформировали а посёлок осталься нормальной инфаструктуры там нет и в помине море грязное и пляж толком не убирают вечером можно токо сходить в какой небудь бар наливайку отели там действительно есть неплохии но от самого ближайшего до моря 500 метров а вы я так думаю не ради отеля поедете!В таком случае я посоветую сакскую базу отдыха Прибой там жильё на любой вкус до моря 50 метров вечером есть куда сходить!поищите в инете наверняка есть информация!насчёт квартиры обязательно помогу но дело в том что вы хотите в самый разгар сезона когда с этим будет напряг но ничего звоните обязательно что-то придумаем!

Спасибо большое за ответ.А то уже чуть не купили в шейх.Тогда будем думать :rolleyes:

0

Ежели хорошо организоваться, то можно снять большую квартиру или дом на всё лето и передавать её друг другу среди своих. И на пляж вместе. Вот только я не знаю пляжей в тех местах. То что видно из окна автомобиля или поезда на маршруте Симферополь-Евпатория не впечатляет. Камни, однако. :rolleyes:

Я обычно езжу в Штормовое-Поповка-Мирный. Вот там пляж - километры песка (мелкий ракушечник)! И людей немного. И комаров нет. И цены ниже, чем в городе. Скучновато, но это на любителя. Мне нравится!

0

Всем привет. Вчера приехала с отдыха. Остановилась не в Саках, но ездила туда часто, по часу лежала в воде, мазалась грязью, потом опять лежала, высыхала, ходила вся в соли, в общем как положено. Ощущения после этого - полное расслабление, уезжать не хотелось. Ездила еще в грязелечебницу в Мойнаки, это в Евпатории, раз 5 наверное, делала электрофорез на палец с грязью, но уже из озера Мойнаки. По поводу излечения скажу так. Полностью все не прошло, но то, что стало лучше, однозначно, сустав тоже уменьшился, но как мне сказали результат часто наступает через месяц, полтора после прохождения лечения. Рапа из сакского озера отлично убирает зуд и затягивает ранки. Хочу еще.

Отдельное спасибо Икмету   :rolleyes: .

0

Всем привет. Вчера приехала с отдыха. Остановилась не в Саках, но ездила туда часто, по часу лежала в воде, мазалась грязью, потом опять лежала, высыхала, ходила вся в соли, в общем как положено. Ощущения после этого - полное расслабление, уезжать не хотелось. Ездила еще в грязелечебницу в Мойнаки, это в Евпатории, раз 5 наверное, делала электрофорез на палец с грязью, но уже из озера Мойнаки. По поводу излечения скажу так. Полностью все не прошло, но то, что стало лучше, однозначно, сустав тоже уменьшился, но как мне сказали результат часто наступает через месяц, полтора после прохождения лечения. Рапа из сакского озера отлично убирает зуд и затягивает ранки. Хочу еще.

Отдельное спасибо Икмету :133: .

:rolleyes: Ведь самое главное-понравилось!!!

0

:rolleyes: Ведь самое главное-понравилось!!!

Так понравилось, что сейчас сижу и просматриваю ближайшие праздники чтобы снова съездить хотя бы на недельку. Прикольненько я в отпуск сходила, приехала и опять уже на календарике подсчитываю как бы с этой работы смотаться :133:  .
0

Так понравилось, что сейчас сижу и просматриваю ближайшие праздники чтобы снова съездить хотя бы на недельку. Прикольненько я в отпуск сходила, приехала и опять уже на календарике подсчитываю как бы с этой работы смотаться :rolleyes: .

Желаю что бы все удалось!

А рапу с собой в бутылочке взяла оттуда?

0

Желаю что бы все удалось!

А рапу с собой в бутылочке взяла оттуда?

Спасибо Офи, надеюсь на это. Да взяла бутылочку рапы и банку грязи. Вчера уже была первая "домашняя" процедура. Не знаю сколько простоит грязь, но рапа не имеет даже запаха, думаю, что она должна сохраняться очень долго с такой концентрацией соли, грязь тоже рапой залила.

0

Так понравилось, что сейчас сижу и просматриваю ближайшие праздники чтобы снова съездить хотя бы на недельку. Прикольненько я в отпуск сходила, приехала и опять уже на календарике подсчитываю как бы с этой работы смотаться :133: .

Даааа, оооооочень мне знакомо! Только месяц, как приехали с моря и я вся в турах торчу вечерами!!! :rolleyes:

0

Даааа, оооооочень мне знакомо! Только месяц, как приехали с моря и я вся в турах торчу вечерами!!! :biggrin:

Ага тоже самое, сижу и что-то там высматриваю :101256E: .
0

С возвращением! Пусть через месяц все пройдет!

Спасибо Офи, надеюсь на это. Да взяла бутылочку рапы и банку грязи. Вчера уже была первая "домашняя" процедура. Не знаю сколько простоит грязь, но рапа не имеет даже запаха, думаю, что она должна сохраняться очень долго с такой концентрацией соли, грязь тоже рапой залила.

И правильно сделала. У меня в таком состоянии грязь простояла больше года

Так понравилось, что сейчас сижу и просматриваю ближайшие праздники чтобы снова съездить хотя бы на недельку. Прикольненько я в отпуск сходила, приехала и опять уже на календарике подсчитываю как бы с этой работы смотаться :biggrin:  .

Даааа, оооооочень мне знакомо! Только месяц, как приехали с моря и я вся в турах торчу вечерами!!! :)

Ага тоже самое, сижу и что-то там высматриваю :101256E: .

Девочки, собирайте чемоданы и вперед. Если нельзя, но очень хочется, то можно! Нельзя отказывать себе любимым в отдыхе и оздоровлении  :)

1

Девочки, собирайте чемоданы и вперед. Если нельзя, но очень хочется, то можно! Нельзя отказывать себе любимым в отдыхе и оздоровлении :biggrin:

Да, если бы не отсутствие денюх, я б уже там плескалась бы в море!!!!!!!!!! А, если не в море, то в бассейне точно!!!!!!!!

0

Да, если бы не отсутствие денюх, я б уже там плескалась бы в море!!!!!!!!!! А, если не в море, то в бассейне точно!!!!!!!!

Да, это обстоятельство сильно омрачает осуществление мечт! Но ничаво, прорвемся!
0

С возвращением! Пусть через месяц все пройдет!

Спасибо Ольчик.

И правильно сделала. У меня в таком состоянии грязь простояла больше года

Ольчик а ты писала, что была в Евпатории и что в санатории эффект был не очень заметен? А что потом, ты грязью долго мазалась или курсами и как потом было?
0

Живу в городе Саки в крыму городок небольшой но к счастью расположен на берегу уникального озера в котором добывают лечебную грязь.

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как у вас с погодой в начале сентября. Насколько комфортно принимать грязевые процедуры. Цены на жилье падают?
0

если не в тот раздел... Ничего более подходящего не нашел...

Вопрос у меня есть. Дают мне путевку в санаторий Бурденко в Саках. Невропатолог отказывается давать соответствующую справку, утверждая, что с миопатией не положено и в самом санатории не примут.

Так вот: отдыхал ли кто с миопатией в Саках? Большое спасибо за ответ

0

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как у вас с погодой в начале сентября. Насколько комфортно принимать грязевые процедуры. Цены на жилье падают? 

Насчёт погоды это в небесную канцелярию!бывают годы я ещё в октябре купаюсь но сейчас тяжело прогнозировать!цены естественно падают процентов на 25-30

0

Насчёт погоды это в небесную канцелярию!бывают годы я ещё в октябре купаюсь но сейчас тяжело прогнозировать!цены естественно падают процентов на 25-30

все я вам точно позвоню в начале августа как буду на месте!!!

0

Расскажите , где грязь лечебную смываете в озере?
0