• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
кристи

Инвалидность по ПА

26 сообщений в этой теме

Мой сейчас должен опять комиссию проходить чтобы подтвердить инвалидность по ПА. Пока ходит в больницу , отмечается. Хоть какая пенсия и то в помощь.

0

Поделиться сообщением

Костас спрашивал о том, есть ли у кого инвалидность из-за ПА. У моего мужа инвалидность 3 группы по ПА. Как он получил группу:

Начну с того что в тот момент у него было ужасное обострение ПА. Вспухли многие суставы, на руках, на ногах, даже на грудине. Прямо большие шишки были. Он пошел к ревматологу и спросил может ли он получить инвалидность, тот его отправил в больницу, где он отлежал 21 день, лечение не помогло. Дали выписку. Там же делали снимки. На основании этой выписки он пошел на комиссию ( ревматолог дал направление) и там ему дали инвалидность на 2 года.

Инвалидность по псориазу не дают, только по ПА . Но муж сказал что у него нарушены крупные суставы, видно на снимках, на основании этого ему и дали пенсию. Если нарушение мелких суставов только ( как пальцы, например) , то группу не дадут. Я говорю своими словами, я не медик .

Группа подтверждается каждые 2 года, через 8 лет она присуждается пожизненно.

Я описала процесс В УКРАИНЕ.

0

Поделиться сообщением

Инвалидность по псориазу не дают, только по ПА .

Я в КВД встретил мужика которому дали 3 группу по псору. Группа даётся на год. Потом повторная комиссия. В Литве.

0

Поделиться сообщением

Костас спрашивал о том, есть ли у кого инвалидность из-за ПА. У моего мужа инвалидность 3 группы по ПА. Как он получил группу:

Начну с того что в тот момент у него было ужасное обострение ПА. Вспухли многие суставы, на руках, на ногах, даже на грудине. Прямо большие шишки были. Он пошел к ревматологу и спросил может ли он получить инвалидность, тот его отправил в больницу, где он отлежал 21 день, лечение не помогло. Дали выписку. Там же делали снимки. На основании этой выписки он пошел на комиссию ( ревматолог дал направление) и там ему дали инвалидность на 2 года.

Инвалидность по псориазу не дают, только по ПА . Но муж сказал что у него нарушены крупные суставы, видно на снимках, на основании этого ему и дали пенсию. Если нарушение мелких суставов только ( как пальцы, например) , то группу не дадут. Я говорю своими словами, я не медик .

Спасибо Кристи, теперь в общих чертах ясно.
0

Поделиться сообщением

Нормативные документы для граждан Российской Федерации можно посмотреть тут http://revmo-nadegda.ru/documentation/index.shtml

0

Поделиться сообщением

В России не только при ПА, но и при тяжелых формах псориаза (эритродермия, ладонно-подошвенный, эксудативный, выраженный псориаз на открытых участках тела) тоже дают инвалидность. Кроме того, можно иметь отягощающие факторы ( заболевания сердца, легких, печени, почек) и получить инвалидность по другому заболеванию.

0

Поделиться сообщением

Привет коллегам по несчастью! Псором болею с 88 года, буквально с 91г.стали беспокоить суставы, началось со стоп и постепенно все выше и выше по телу. Так же как все перепробовал многое, что помогало , что то нет, в 2003г. ревматолог видя мои мучения, предложил стать на группу. В материальном плане, затрат не много, гораздо сложнее в моральном плане, поход по врачам, нахождение в КВД,и вопрос времини.У меня на все ушло примерно 5 месяцев,(1 месяц в КВД),в мае 03г., я получил 3 группу. Каждый год в этаже время я проходил комиссию и мне продлевали еше на год, так 5 лет подряд, после чего в мае 2008г. мне дали инвалидность пожизненно.(с возможностью при ухудшении ПА, получить и 2-ую, и даже 1-ую группу. Сразу оговорюсь, что инвалидность, дали только по ПА, по псориазу, эксперты комиссии, сказали не дают. Так что коллеги, это не сложно, и советую сделать всем, кто живет с этой болячкой. Все мы понимаем, что псор, требует денег, и не малых, так что получая деньги от государства, лишними они не будут, несмотря на возраст. Мне тоже психологически, было трудно в 33года, стать инвалидом, благодаря моей половине, которая убедила меня, что получив инвалидность, болячка не ухудшится, но взамен буду получать помощь в ее лечении, плюс еще и социальные и другие льготы, которые по нашей жизни не лишние. 

0

Поделиться сообщением

Привет коллегам по несчастью! Псором болею с 88 года, буквально с 91г.стали беспокоить суставы, началось со стоп и постепенно все выше и выше по телу. Так же как все перепробовал многое, что помогало , что то нет, в 2003г. ревматолог видя мои мучения, предложил стать на группу. В материальном плане, затрат не много, гораздо сложнее в моральном плане, поход по врачам, нахождение в КВД,и вопрос времини.У меня на все ушло примерно 5 месяцев,(1 месяц в КВД),в мае 03г., я получил 3 группу. Каждый год в этаже время я проходил комиссию и мне продлевали еше на год, так 5 лет подряд, после чего в мае 2008г. мне дали инвалидность пожизненно.(с возможностью при ухудшении ПА, получить и 2-ую, и даже 1-ую группу. Сразу оговорюсь, что инвалидность, дали только по ПА, по псориазу, эксперты комиссии, сказали не дают. Так что коллеги, это не сложно, и советую сделать всем, кто живет с этой болячкой. Все мы понимаем, что псор, требует денег, и не малых, так что получая деньги от государства, лишними они не будут, несмотря на возраст. Мне тоже психологически, было трудно в 33года, стать инвалидом, благодаря моей половине, которая убедила меня, что получив инвалидность, болячка не ухудшится, но взамен буду получать помощь в ее лечении, плюс еще и социальные и другие льготы, которые по нашей жизни не лишние.

Привет. Да. Серьезно, и сразу с суставов...Хоть что-нибудь помогает? И есть ли какой опыт борьбы? Советы? Изменено пользователем AKSIOMA
0

Поделиться сообщением

Привет smiya! Когда я попал на форум, то понял, что давно уже отстал, от всего нового по лечению псора, ПА, и что познания форумчан, далеко ушли вперед. Единственное, что мне помогло один раз, забыть про суставные боли года на полтора, так это лечения, по смыслу китайской медицины иголками. Приезжал к нам целитель, потомок каких то там, старых целителей, но действительно обладавший этим даром и многими другими вещами,(в плоть до чтения мыслей своего собеседника). Разница от китайцев, была в том, что он делал это не иголками, а папиросой забитой вместо табака, сушеной травой полынью. Поджигая папиросу, он подносил ее к определенным точкам на теле, на расстоянии где то 5 мм., прогревая и активизируя, заставляя работать, ведь каждая отвечает, за какую то конкретную работу, в нашем организме Курс проходил 10 дней, после чего спустя год, надо было закрепить, он приезжал как раз в это время, но получилось как обычно ,не беспокоит и ладно, не пошол,о чем до сих пор жалею. Советчик из меня не очень, но в любом случае если, что знаю, то расскажу обязательно, спрашивайте.

0

Поделиться сообщением

Привет smiya! Когда я попал на форум, то понял, что давно уже отстал, от всего нового по лечению псора, ПА, и что познания форумчан, далеко ушли вперед. Единственное, что мне помогло один раз, забыть про суставные боли года на полтора, так это лечения, по смыслу китайской медицины иголками. Приезжал к нам целитель, потомок каких то там, старых целителей, но действительно обладавший этим даром и многими другими вещами,(в плоть до чтения мыслей своего собеседника). Разница от китайцев, была в том, что он делал это не иголками, а папиросой забитой вместо табака, сушеной травой полынью. Поджигая папиросу, он подносил ее к определенным точкам на теле, на расстоянии где то 5 мм., прогревая и активизируя, заставляя работать, ведь каждая отвечает, за какую то конкретную работу, в нашем организме Курс проходил 10 дней, после чего спустя год, надо было закрепить, он приезжал как раз в это время, но получилось как обычно ,не беспокоит и ладно, не пошол,о чем до сих пор жалею. Советчик из меня не очень, но в любом случае если, что знаю, то расскажу обязательно, спрашивайте.

Привет, орлик.

Помню про подобные иголки кто-то рассказывал (как и после уколов, пиявок), что на местах уколов появлялись поринки. Так что и такое бывает.

0

Поделиться сообщением

vadimk конечно считается.большое вам спасибо за советы и общение.Я никого ни хотела обидетьюПрошу прощения.

Да, все нормально. Просто форум это не "живое" общение и если тебе сразу не отвечают, то просто:

- или нет вариантов ответа,

- или человека, который может что-то ответить в данный момент нет не форуме.

У тебя достаточно серьезный ПА.

А инвалидность тебе дали?

0

Поделиться сообщением

Нет инвалидность мне не дали.утром пью таблетку найза и на работу. А если где то сильно опухает то подколы .Не знаю как обувь теперь подбирать.Обувь проощай молодость обидно,а что делать.

0

Поделиться сообщением

Нет инвалидность мне не дали.утром пью таблетку найза и на работу. А если где то сильно опухает то подколы .Не знаю как обувь теперь подбирать.Обувь проощай молодость обидно,а что делать.

Если совсем все плохо, то при наличии инвалидности можно бесплатно (очень дорогой препарат) получить ремикейд.

Очень много "но", однако знающие люди утверждают, что это намного лучше, чем метотрексат. Но это (ремикейд) обязательно по назначению и под наблюдением врача.

Вот тема про ремикейд http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7869

0

Поделиться сообщением

а мои мытарства длятся до сих пор.На МСЭ была уже много раз.Все говорят одно вот вы пока к нам приходите сами а как вас принесут так получите инвалидность.Д а и молоды вы для этого заболевания,плюс работа у вас сидячая,а вот если бы вы работали на тяжелых работх так мы бы вам дали

0

Поделиться сообщением

Привет. Пью Найз уже последние 3-4 месяца, до этого пила ибупрофен, врач сказала чтобы и дальше Найз принимала + лефно, я раньше пила только 1 таблетку утром, теперь уже перешла на 2 в день....на работу без них ходить просто невозможно..:016:

Это серьёзно. А как у вас содействуют получить лечение биологическими препаратами? Или может стоит задуматься оформить инвалидность.

0

Поделиться сообщением

Это серьёзно. А как у вас содействуют получить лечение биологическими препаратами? Или может стоит задуматься оформить инвалидность.

Я тут почитала про биологические препараты, мне они как-то не очень понравились, может не то почитала. А группа у меня уже с 2003 года по коксартрозу тазобедренных суставов (был врожденный вывих бедер и прооперирован в детстве). Но сидеть дома для меня просто смерти подобно.

Изменено пользователем AKSIOMA
цитата
0

Поделиться сообщением

Лежал мой муж этот месяц в больнице. 21 день. Это обязаловка перед комиссией. Каждые два года приходится лежать ( для продления пенсии по инвалидности). Блин, только у нас в стране ( а может и у вас тоже :007: ) люди подтверждают комиссию когда этого даже не нужно делать. Насколько я понимаю, поврежденные суставы уже не становятся как новенькие. К чему такие комиссии каждые два года? У нас даже люди без ноги должны каждые два года комиссию проходить, вдруг отрастет :grimace:

В любом случае, за койко-место нужно платить посуточно, даже в субботу -воскресенье, когда не делали процедур и муж вообще был дома. Плюс входные в больницу, тоже обязательные, все официально. Мне вот интересно, а вот если нет у какого-нить дедушки инвалида денег чтобы лежать в больнице, как от тогда может продлить пенсию по инвалидности? :007:

Вобщем, кололи его уколами при артрите ( обязательное лечение для заключения комиссии). Итог, выйдя из больницы муж получил обострение псора и вновь заболели суставы.

Сейчас опять сядем на диету, как только появится зелень. И будем лечиться как обычно.

0

Поделиться сообщением

Вобщем, кололи его уколами при артрите ( обязательное лечение для заключения комиссии). Итог, выйдя из больницы муж получил обострение псора и вновь заболели суставы.

Чем именно кололи?

0

Поделиться сообщением

Чем именно кололи?

Да все как обычно: тиосульфат, витамины, риосорбилат пару капельниц.

0

Поделиться сообщением

Да все как обычно: тиосульфат, витамины, риосорбилат пару капельниц.

Странно. Вроде обычные препараты и эффект должен быть положительный, а реакция наоборот отрицательная.

0

Поделиться сообщением

Странно. Вроде обычные препараты и эффект должен быть положительный, а реакция наоборот отрицательная.

Ну да, странно. Думаю, стресс спровоцировал. Так как с 8 до 3 нужно было лежать в больнице, с учетом добраться, муж выезжал из дому в 6 утра, а потом после 3 часов, когда обход врачей уже был, муж ехал на работу и, естественно, приезжал домой поздно.

0

Поделиться сообщением

Добрый день дорогие форумчане.Мне дали третью группу инвалидности на год.Дальше посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Какие документы собирали на инвалидность, справки?

0

Поделиться сообщением

Как обычно справка от кожника , ревматолога, (снимки + описание) терапевт, кардиолог с  сдачей кардиограммы, флюорография,  анализы. Так 5 лет подряд подтверждал, после этих безумных  5 лет дали пожизненно 3 группу,  спросил че не 2-ю ответили  как принесут на носилках подумаем, а пока ходите (не важно как и за счет чего) то 3 группа!  Так раньше было, может сейчас что изменилось но не кардинально)))

0

Поделиться сообщением

Очень много бумажной волокиты, если честно(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас