• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
nerinka

Атопический дерматит

62 сообщения в этой теме

Ашатан, а было ли перед этим какое-то лечение? прививки? поездки в др. местность?

0

Поделиться сообщением

Вчера купила мазь клотримазол и тетрациклин-акос мазь. Решила подождать еще 3 дня, не мажу. Жду чуда от бепантена…

Почти каждую ночь раза 2 просыпается трет ножку об одеяло, а вчера первый раз стала чесать ногтями, содрала до крови. Заклеила ей пластырем, чтоб не занесла бяку с руками.

Ашатан! А можно вашей дочке эфирные масла ? Спросите врача?

Можно смазывать пятна смесью из базового масла + капли эфирных масел(надо только подобрать какие в вашем случае).

Это в любом случае лучше, чем гормоны.

0

Поделиться сообщением

Ашатан, а было ли перед этим какое-то лечение? прививки? поездки в др. местность?

Офи, нет, сейчас ее карточку листаю, последняя прививка была в июне против кори, паротита, краснухи и потом уже когда пятна появились от полиомиелита в декабре капелька в ротик. Лечили только дисбактериоз (он у нее с первого месяца жизни периодически появляется), Нормобакт и Лактофильтрум, и грипп лечили к сожалению без антибиотика не обошлось, но это тоже когда уже пятна были, о поездках пока только мечтаем...

0

Поделиться сообщением

Ашатан, еще попробуйте Гистан, он на растительной основе, тоже зуд снимает. Особенно перед сном хорошо его намазать.

Мне врач посоветовала от зуда Псило бальзам вместо Гистана, и действительно лучше, отлично зуд снимает и холодит чуть-чуть. Ашатан, попробуйте, очень важно не расчесывать.

0

Поделиться сообщением

Мне врач посоветовала от зуда Псило бальзам вместо Гистана, и действительно лучше, отлично зуд снимает и холодит чуть-чуть. Ашатан, попробуйте, очень важно не расчесывать.

Спасибо, Melody, будем пробовать.

Пластырь спасает от расчесов:

толстым слоем намазываю Бепантен и наклеиваю пластырь (меняю 2 раза в день), за три дня таких процедур пятно стало гладким и побледнело.

Сегодня купили Гистан, намазала перед сном, надеюсь, дочка поспит без зуда.

0

Поделиться сообщением

Еще говорят от зуда при АД помогает яблочный уксус, только натуральный. Я не пробовала.

0

Поделиться сообщением

Сегодня четвертый день лечения Бепантеном с пластырем. На ночь под пластырь к толстому слою Бепантена добавляю Гистан. Зуд пока не проходит. Дочка сегодня ночью опять проснулась, сильно терла ногу об матрас, плакала, пыталась расчесать руками, в общем у нас была борьба, уснула минут через 15 после еще одного слоя Гистана.

Вот так менялось пятно, не проходившее 5 месяцев за эти дни, для меня это чудо:

Увеличено

2-ой день лечения

3-ий день лечения

4-ый день лечения

Еще уже 14 дней как каждый день смазываю пятна Миром, молюсь Николаю Чудотворцу о здоровье дочки.

Шершавые пятна тоже стали значительно меньше. Жду когда кожа очиститься, чтобы для начала начать вводить в рацион кисломолочные продукты…

2

Поделиться сообщением

Уже давно хотела написать… Через несколько дней на ножке снова появились зудящие пупырышки, которые дочка расчесывала ногтями, ночью с плачем об диван. Бепантен уже не помогал, просто смягчались корочки, снова появлялись высыпания, пятнышко потихоньку увеличивалось.

С 4-х месяцев у дочки были очень странные  запоры. Стул никогда не был жестким, часто наоборот жидким, но какала она 1 раз в 3-4 дня. Педиатр говорила, что это может быть из-за дизбактериоза, микроэколог, что виной скорее всего является сигмовидный кишечник, другая педиатр вообще сказала: «что вы переживаете, некоторые люди всю жизнь 1 раз в неделю какают и ничего…»

Это продолжалось до 2 лет 9 мес.

Решила по этому вопросу обратится к хирургу, он очень тщательно ощупал животик и сказал, что чувствует напряжение в области желчного пузыря, предположил, что сужен желчный проток, из-за недостаточного поступления желчи может быть плохой перистальтика кишечника.

За месяц до этого делали узи желчного пузыря, врач узист спросила: ничего не ели до узи, ответила, что только немного воды за пару часов, она сказал что проток сужен из-за приема пищи, а в заключении написала что все в порядке. До этого узи делали в 1 год и в 2 года тоже в заключении все в норме…

Хирург  посоветовал попить желчегонный сбор. Уже через неделю весь дерматит исчез.

Желчегонный сбор пили в теч. 1 мес. Еще через месяц сдали анализ  на пищевую непереносимость – все в норме . Потихонечку стали кормить разными продуктами, которые раньше по анализу были аллергенами. Сейчас доченька кушает все, конечно кроме всякой химии с красителями- ароматизаторами, еще обходим стороной дрожжи, сахар и шоколад.

Уже полгода со стулом и с кожей все в порядке.

Спасибо Господу, что помог встретить этого чудесного врача.

Здоровья вам и вашим деткамsmile.png 

5

Поделиться сообщением

Отличная история!

Вот так хирурги "лечат" кожу. А дерматологи - калечат.

0

Поделиться сообщением

Мне по гистологии тоже поставили атопический дерматит, теперь еще к моему псориазу и эта гадость добавилась. Теперь строгая диета, никаких мандаринов (((( молока и т.д. Хотя как только наступает лето и заканчиваются морозы куда что девается... И ем я летом абсолютно все и на коже не пятнышка. Но с первыми морозами обсыпает руки и ноги красными зудящими пятнами. Уже и в аллергологии лечилась, там паразитов не нашли, и толком что со мной не сказали. Дерматологи тоже руками разводили. Пришлось биопсию делать... Вот только толком что делать теперь с этим АД не сказали.

0

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте! Мне 27, мучаюсь с рождения. Симптомы начались с красноты в 2 года, дальше мокрые выделения, и кожа на тыльной стороне предплечий и на икрах красная, будто обожженная, такие вот первые с детства воспоминания)) лет через 7 себя помню уже без сильных покраснений, но весь сухой, в тех же местах кожа как панцирь и чешуйками, зимой хуже, летом лучше. И это на фоне повышенной кислотности ЖКТ и панкреатита - поджелудочная выделяет больше кислоты чем у здоровых людей, она рано или поздно образует язвы (у меня в 12-перстной, много лет лечил) Ставили диагноз ихтиоз и атопический дерматит. 2 группу инвалидности сняли лет в 14, лечили меня всей семьей, до 15ти лет у книжек и компьютера провел, от того что движения любые либо неприятны, либо больно. После корка пропала, осталась сыпь годам к 22м. Сейчас мудрая тетя - дерматолог с города Талдома (Подмосковье) подсказала применять эмульсию эмолиум специальную от ощущения сухости и стянутости кожи. Что на самом деле у меня не знаю, ихтиоз вроде бы неизлечим, на дерматит атопический по картинкам тоже не совсем похоже, но видимо второе.. Думаю дерматит связан с панкреатитом в плане малого выделения ферментов ЖКТ для переваривания, отсюда нехватка витамина А и прочих вместе с микро и макроэлементами, которых недостает коже и она покрывается трещинами. Панкреатит лечу применением мезима при с каждым приемом пищи (БЕЗВРЕДНО! мезим - лишь набор ферментов, что недостаточно выделяет моя горе-поджелдочная), повышенную кислотность и ежедневные с ней изжоги - раз в день омез за полчаса до еды. Терапевт уверяла что испытания проводились, и пять лет можно пить каждый день без побочных. Эмолиум помогает от стянутости, мажусь каждый вечер после душа, и контрольный с утра мазью Нивея, ибо эмолиум почти 1000 рублей за 200 мл. Так жить вроде можно, уверен лечение ЖКТ помогло вылечить и кожу. Кому помог - не за что, кто подскажет чем еще можно мазать - прошу написать, вот почта (sanking@bk.ru). Эмолиум только приглушает стянутость, но лучше него ничего пока не нашел.

1

Поделиться сообщением

У меня аллергический дерматит. Если влезу в химию или в пыль, на руках буквально через десять минут вздуваются ранки и через два по виду как ожоги ( и печет так же). Аллергик. И да, единственное, что выдержвивают мои руки это  нивея и эмолиум ( и еще протопик,когда совсем уж тяжко).  Кстати, эмолиумом мажу лицо вместо крема для лица. И что мне нравится, и недорого и работает и в любой аптеке есть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас