• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

А псориатический ли у меня артрит?

379 сообщений в этой теме
В 28.10.2016 at 11:58 PM, Каляпа сказал:

Спасибо . А что ж тогда в лопатках  . Вообще не понятно . 

Марина, если ещё не поздно... Почитай про спондилез. Недавно поставили мне диагноз этот, у меня, правда, поясничного отдела позвоночника, а бывает ещё грудного и шейного. Тоже иногда так стрельнет, прям не вздохнуть, до слез больно... А иногда даже вздохнуть больно.

А вообще, лучше рентген или томографию сделать, там точно скажут что за фигняrolleyes

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Хотела бы узнать про симптомы псориатического артрита.Псориазом болею лет 12. Сильных обострений нет. Уже 5 месяцев не могут поставить диагноз,была у всех главных ревматологов города,ортопеда,невролога,лежала в больнице.После больницы диагноз "дисплазия соединительной ткани". Кто-то утверждает, что это ПА,но у них нет права поставить такой диагноз. А тот кто может,пишет либо под вопросом или про дисплазию.

Началось все с того, что резко заболело одно колено, через 2 дня заболела второе,а на 5 день они опухли,вернее опухло то,что над коленом. Было очень тяжело и больно ходить. Меня положили в больницу, так как назначенные компрессы с димексидом, и противоспалительные таблетки не помогали. Потом через пару недель боль уменьшилась, но отечность полностью не прошла, в больнице появилась отечность на пальцах рук и иногда побаливал один локоть.Начали сильно хрустеть все кости. По анализам крови все отрицательно и в норме,на иппп сдавала все чисто,обследовалась у лора нет хронических инфекций,по рентгену все хорошо,только на одном колени пишут 0-1 степень гонартроза,а кто-то вообще там ничего не видит. По узи коленей все хорошо, жидкости нет,суставы не изменены. Пару месяцев назад увидела взаимосвязь обострения перед началом критических дней.За неделю до пальцы на руках и колени распухают еще больше и появляется боль и дискомфорт.С наступлением КД все постепенно становится лучше,но отечность полностью не проходит. Многие пишут про то,что скованность по утрам,у меня наоборот утром лучше всего: отечность становится меньше, боли практически нет,к вечеру становится хуже. Коленки не горячие,но бывают красноватые. Последние месяцы по утрам стали сильно опухать веки и отеки бывают под глазами,к вечеру лучше (узи органов брюшной полости и почек все в норме).

Хотела бы узнать бывает ли у кого-то обострение связанное с менстуальным циклом, как чувствуете себя по утрам? Отекают ли у кого-то веки? Помогают ли противоспалительные таблетки? (мне никакие) От капельниц с преднизалоном наоборот все начинало болеть и выкручивать,что я ночь не спала. Какие-то симптомы может совпадают? Буду очень благодарна за ответ,так как ходить без поставленного диагноза не хочется и хочется разобраться во всем,чтобы вовремя начать лечение.Заранее спасибо! 

0

Поделиться сообщением

В 27.03.2018 at 9:38 PM, Nastena сказал:

Хотела бы узнать бывает ли у кого-то обострение связанное с менстуальным циклом, как чувствуете себя по утрам?

Здравствуйте.
Почитайте тему, может что найдёте похожее http://www.forum-psor.ru/topic/8523-только-для-девочек/

0

Поделиться сообщением

В 29.03.2018 at 5:19 PM, Tomas сказал:

Здравствуйте.
Почитайте тему, может что найдёте похожее http://www.forum-psor.ru/topic/8523-только-для-девочек/

Спасибо большое! Почитала,там только про сам псориаз,про артрит ничего нет,но я задала там вопрос,может кто-то ответит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас