• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

А псориатический ли у меня артрит?

379 сообщений в этой теме

А я вот не знаю даже, ПА у меня или нет. Кости болят, но ничего не распухает и не деформируется. Может это банальное отложение солей?

0

Поделиться сообщением

Прошу совета болящих ПА.

То что он у меня есть, я не сомневаюсь, к врачам не ходил, но видно невооруженным глазом.

Сегодня на даче прихватило не па деццки поясницу. Доехал домой нормально, но от гаража (метров триста) шел минут тридцать.

Вопроса два:

1. При сегодняшнем "прихватывании" чуть "немеют" икры и некоторые пальцы на ноге. Кто-нибудь с этим сталкивался?

2. Перерыл много информации про ПА и самое интересное наткнулся на два противоположных мнения. Одни говорят нужно тепло, другие холод. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Сталкивались уже. Онемение левой части тела. Онемение щеки, языка. Привет миниимнсульту.

Спасло ОБЛИВАНИЕ ледяной водой.

0

Поделиться сообщением

Сталкивались уже. Онемение левой части тела. Онемение щеки, языка. Привет миниимнсульту.

Да не это уже слишком. Давление в норме.
0

Поделиться сообщением

Прошу совета болящих ПА.

То что он у меня есть, я не сомневаюсь, к врачам не ходил, но видно невооруженным глазом.

Сегодня на даче прихватило не па деццки поясницу. Доехал домой нормально, но от гаража (метров триста) шел минут тридцать.

Вопроса два:

1. При сегодняшнем "прихватывании" чуть "немеют" икры и некоторые пальцы на ноге. Кто-нибудь с этим сталкивался?

2. Перерыл много информации про ПА и самое интересное наткнулся на два противоположных мнения. Одни говорят нужно тепло, другие холод. :rolleyes:

У меня есть похожие симптомы, но это не ПА. Вы уверены, что так проявляется именно ПА?
0

Поделиться сообщением

У меня есть похожие симптомы, но это не ПА. Вы уверены, что так проявляется именно ПА?

Нет не уверен. Просто моя гипотеза, он у меня какой-то прыгающий исключение на руках и ногах

Изображение

В пояснице "селится" частенько, но потом уходит, но в это раз .... К врачу есесно не ходил, думаю что ПА вот почему. Если принять какую-нибудь позу сидя или лежа боль уходит через какое-то время, но стоит изменить положение - "слезы из глаз", затем опять успокоится. Вот только с мышцами не понятно в ПА не вписывается, на спазм похоже. Покалывание на пальцах ног прошло, но включили покалывание иголочками в среднем пальце руки, но это наверное не ПА, у меня лет пять назад была такая же история с другой рукой... по врачам ходил... лечили, иголками кололи, МРТ делали, "светило" из ВМА смотрело на предмет болезни Рено, но .... так диагноз и не поставили (извините за оффтоп).

0

Поделиться сообщением

... по врачам ходил... лечили, иголками кололи, МРТ делали, "светило" из ВМА смотрело на предмет болезни Рено, но .... так диагноз и не поставили (извините за оффтоп).

Один в один :( И тоже диагноза как не было, так и нет, хотя специально на обследование ложился.

Рука - ну прям моя :) Аж дернулся. Пока не понял.:)

Насчет ПА - сам сильно сомневаюсь, что он у меня есть, но не исключаю. На руках - мизинец правой в основном, локтевой сгиб (тоже правая) и тазобедренный справа. И покалывания тоже бывают (а точнее, уже не проходят практически). Но ПА этот или нет, я не знаю. Все-таки что-то посложнее, поскольку врачи ПА не диагностировали.

Изменено пользователем Doom
0

Поделиться сообщением

...И покалывания тоже бывают (а точнее, уже не проходят практически).

Аналогично. У меня еще часть мышц на левой руке возле большого пальца как бы чуть "усохла".

Но ПА этот или нет, я не знаю. Все-таки что-то посложнее, поскольку врачи ПА не диагностировали.

Я невропатологу, мануологу и всем остальным специалистам толдонил, что у меня псориаз посмотрите может это ПА как-то ущемляет нерв, но отмахнулись как от назойливой мухи, особенно мануолог долго смеялась сказала, что через три сеанса я о своем покалывании и не вспомню, много мол таких видела, но... не через три дня ни через три недели абсолютно ничего не изменилось.

Единственно со временем покалывания стали очень слабенькими или я к ним привык :) .

Я, честно говоря, думал что я уникум :(, так как никогда ранее не встречал никого с похожими симптомами. А тут еще и собрат по псориазу.

Может все-таки как то с псориазом связано? :)

0

Поделиться сообщением

...А тут еще и собрат по псориазу.

Может все-таки как то с псориазом связано? :)

Да я вот тоже задумался. А если снаружи ремиссия, унутри тоже? Или как? У меня сейчас кожа практически чистая, осталось добить несколько "горошин" и все. Но "артритные" симптомы все на месте. Нифига не изменилось :)
0

Поделиться сообщением

Да я вот тоже задумался. А если снаружи ремиссия, унутри тоже? Или как? У меня сейчас кожа практически чистая, осталось добить несколько "горошин" и все. Но "артритные" симптомы все на месте. Нифига не изменилось :)

Мое ИМХО. Боюсь что псориаз и ПА в плане лечения не очень, так сказать связаны. Хотя у меня однажды при лечении "антипсором" Иванова после очищения тела, через некоторое время очистились практически все ногти, за исключением больших пальцев на ногах. Я тогда где-то около полугода радовался, но потом - все по-новой.

Может и у тебя через какое-то время и артрит "ремиссируется".

Во всяком случае от души желаю тебе долгосрочной ремиссии!

0

Поделиться сообщением

Нет не уверен. Просто моя гипотеза, он у меня какой-то прыгающий исключение на руках и ногах

Изображение

В пояснице "селится" частенько, но потом уходит, но в это раз .... К врачу есесно не ходил, думаю что ПА вот почему. Если принять какую-нибудь позу сидя или лежа боль уходит через какое-то время, но стоит изменить положение - "слезы из глаз", затем опять успокоится. Вот только с мышцами не понятно в ПА не вписывается, на спазм похоже. Покалывание на пальцах ног прошло, но включили покалывание иголочками в среднем пальце руки, но это наверное не ПА, у меня лет пять назад была такая же история с другой рукой... по врачам ходил... лечили, иголками кололи, МРТ делали, "светило" из ВМА смотрело на предмет болезни Рено, но .... так диагноз и не поставили (извините за оффтоп).

Ага, судя по картине на пальцах - натуральный ПА. И покраснение наблюдается на первых фалангах и утолщение, классика, разве что не видно деформаций суставов. Что касается покалываний, спазмов мышц и т.п., то это, скорее всего, к ПА никакого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением

Мое ИМХО. Боюсь что псориаз и ПА в плане лечения не очень, так сказать связаны.

Разве что диетой, ПА на нее реагирует всегда положительно. Боли уходят, но то, что уже деформировано, к первоначальному виду уже не возвращается. Однако боли проходят, было время, у меня начали побаливать и крупные суставы, плечевой, тазобедренный, коленный, чего раньше никогда не было. Я, натурально, был совсем не в восторге, так как хорошо наслышан о возможных последствиях. Но, ттт, ушло как-то само собой, еще раз ттт.

И, упаси Бог, от приема всякой дряни типа метатрексата, индометацина, дипроспана и прочее. Не псориаз, так цирроз может посетить со временем, и чего же хуже?

0

Поделиться сообщением

Миниинсульт это уже миникирдык, может уже лицо слегка перекосить. Микросинсульт - это другое дело, бывает, некоторые даже не замечают, как и микроинфаркты, живут себе, не тужат. Хотя так глубоко рыть может и не надо, сотня других причин может быть.
0

Поделиться сообщением

Ага, судя по картине на пальцах - натуральный ПА. И покраснение наблюдается на первых фалангах и утолщение, классика, разве что не видно деформаций суставов. Что касается покалываний, спазмов мышц и т.п., то это, скорее всего, к ПА никакого отношения не имеет.

Деформации, увы есть, просто в этом ракурсе не очень заметно.
0

Поделиться сообщением

Ребят, кажися, и меня он нагнал. ПА этот :40746499:

Началось всё с того, что резко среди бела дня заболел палец на левой ноге у самого основания (тот, что рядом с большим. Как-то назвать его указательным язык не поворачивается :107: ). Думала сначала, что, может ступила не так как-то. Потом дальше хуже. Через несколько дней обнаружила, что сустав распух. Раньше такого не было.

Стараюсь не обращать внимания, но иногда довольно сильно побаливает, что даже хромать начинаю.

Это ОН?????

0

Поделиться сообщением

Это ОН?????

А ничего на палец не роняла? Не спотыкалась?
0

Поделиться сообщением

Началось всё с того, что резко среди бела дня заболел палец на левой ноге у самого основания (тот, что рядом с большим. Как-то назвать его указательным язык не поворачивается :092: ). Думала сначала, что, может ступила не так как-то. Потом дальше хуже. Через несколько дней обнаружила, что сустав распух. Раньше такого не было.

Стараюсь не обращать внимания, но иногда довольно сильно побаливает, что даже хромать начинаю.

Это ОН?????

А чувствительность у пальца есть? Если есть, то похоже, а если ничего не чувствует, то такое бывает у курильщиков. Может это сосудистое просто? Ты куришь? :107:
0

Поделиться сообщением

Это ОН?????

Не стоит растраиваться, это не обязательно он, да ПА любит пальцы ног, но лично у меня заболело сразу несколько, а не по одному, в любом случае разотри каким нибудь кремом против растяжений и т.д., мой опыт подсказывает, что лучше на основе прополиса.
0

Поделиться сообщением

.... Может это сосудистое просто? Ты куришь? :40746499:

Тогда уж лучше ПА. По сранению с облитерирующим эндартериитом http://www.sp-raduga.ru/Diseases/Diseases59.aspx , ПА это насморк. :092:

Кстати, хороший повод бросить курить. Да и пить уж заодно. Опять-таки еда нам вредна почти всякая, т.е. можно для гарантии просто бросить есть... Хотя...чё-та увлекся я... :107:

1

Поделиться сообщением

А ничего на палец не роняла? Не спотыкалась?

Нет. В том то и дело. Поехала по делам в одно присутственное место. Там довольно долго простояла. А, когда двинулась в обратный путь, тут-то он и заболел.

А чувствительность у пальца есть? Если есть, то похоже, а если ничего не чувствует, то такое бывает у курильщиков. Может это сосудистое просто? Ты куришь? :40746499:

Чувствительность есть. Я почему на ПА подумала, потому что сустав распух и палец вбок повело.

Но тоже как-то неравномерно болит. Когда много пешком набегаюсь, то да. А так и не болит совсем.

Вахмур, я, конечно, курю. Но не злостно.

0

Поделиться сообщением

Кстати, хороший повод бросить курить. Да и пить уж заодно. Опять-таки еда нам вредна почти всякая, т.е. можно для гарантии просто бросить есть... Хотя...чё-та увлекся я... :107:

Да чего уж мелочиться? Ну и жить заодно... А нафига такая жизнь? :40746499:
0

Поделиться сообщением

Да чего уж мелочиться? Ну и жить заодно... А нафига такая жизнь? :092:

Понил. Я, значицца, мертвый. А я-то удивляюсь, че Федору никак обаять не удается. :107: Ясен пень, кто ж мертвяком обаяется, разве некромантка какая. :053:

А она неееет, не некромантка... :40746499:

0

Поделиться сообщением

Начитался тут и кажись у меня сработал синдром студента медика :rolleyes: первого курса.Я болен , мама мне плоохо :rolleyes: .

Но кроме шуток, около года болят ступни ног , особенно с утра адские боли , почти полчаса хожу на пятках хромая, потом вроде как отпускает но ничего не опухает.Стараюсь поменьше ездить и в булошную хожу пешком.Всё собираюсь начать бегать по утрам но встаю в 5 работа такая и ничего не получается.

0

Поделиться сообщением

Начитался тут и кажись у меня сработал синдром студента медика :053: первого курса.Я болен , мама мне плоохо :091: .

Но кроме шуток, около года болят ступни ног , особенно с утра адские боли , почти полчаса хожу на пятках хромая, потом вроде как отпускает но ничего не опухает.Стараюсь поменьше ездить и в булошную хожу пешком.Всё собираюсь начать бегать по утрам но встаю в 5 работа такая и ничего не получается.

Ну может не все так плохо. Это может быть и простой артрит.
0

Поделиться сообщением

Ну может не все так плохо. Это может быть и простой артрит.

будем надеяться, а как это точнее проверить - рентген?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас