• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Ребёнок и псориаз

467 сообщений в этой теме

Детский псориаз: диагностика, классификация

Передается ли псориаз детям читайте и голосуйте в теме Семейный псориаз

Изменено пользователем Офи
0

Поделиться сообщением

Лечение детского псориаза

Изображение Лечение псориаза зависит от возраста ребенка, клинической формы псориаза, локализации кожных изменении и распространенности процесса. Лечение следует проводить с осторожностью...

Статья находится по адресу http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&am...=3&item=855

0

Поделиться сообщением

Статья на нашем сайте:

Псориаз и дети

Как помочь ребенку? Как его поддержать? Только Ваша уверенность и осведомленность в лечении псориаза поможет обрести уверенность и Вашему ребенку...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет. Сначала в семье был развод. Потом у нее начались странные приступы. Врачи искали у нее аллергию. Ничего не нашли, кроме дискинезии желчевыводящих путей. А прошлой осенью вылез псориаз. Мы помазались карталином. Исключили из питания все что нельзя при псориазе. За 2 месяца кожа очистилась. И сразу же появилась сыпь. Не такая уж она и страшная, как на фотографиях пустулезного псориаза. Но не проходит. Назначили кварц. Теперь я понимаю, что от него и стало хуже. Начали опять мазать карталин. Но стало больше сыпи. Прекратили карталин. Назначили адвантан с детским кремом и салициловой. Угольные таблетки. Соляные ванны. Что делать-то????? Я пребываю в полной депрессии. А Каролинка держится стойко. Ждет когда пройдет «аллергия» и можно будет есть все что она пожелает. У кого дети болеют – отзовитесь!
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет.

Привет, Каролек. Думаю что тебе было бы неплохо прочесть вот это http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7042 , Там все расписано и на травках, для ребенка самое оно :069: . Ты не расстраивайся, псориаз можно держать в узде. Но я также абсолютно уверена что на диете придется сидеть всю жизнь, если хочешь держать в узде. Поэтому приучай девочку к правильному питанию , чтобы оно у нее вошло в пожизненную привычку. Глянь также это http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7496 .Намного легче выработать у ребенка привычку, чем переучиваться во взрослом возрате.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, Кристи! Я все распечатала. Сегодня буду изучать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет. Сначала в семье был развод. Потом у нее начались странные приступы. Врачи искали у нее аллергию. Ничего не нашли, кроме дискинезии желчевыводящих путей. А прошлой осенью вылез псориаз. Мы помазались карталином. Исключили из питания все что нельзя при псориазе. За 2 месяца кожа очистилась. И сразу же появилась сыпь. Не такая уж она и страшная, как на фотографиях пустулезного псориаза. Но не проходит. Назначили кварц. Теперь я понимаю, что от него и стало хуже. Начали опять мазать карталин. Но стало больше сыпи. Прекратили карталин. Назначили адвантан с детским кремом и салициловой. Угольные таблетки. Соляные ванны. Что делать-то????? Я пребываю в полной депрессии. А Каролинка держится стойко. Ждет когда пройдет «аллергия» и можно будет есть все что она пожелает. У кого дети болеют – отзовитесь!

Каролёк. Очень вам сочувствую. Хуже нет переживать за детей. Пробьемся!
0

Поделиться сообщением

Моей доченьке, моему ненаглядному солнышку всего 8 лет. Я до последнего старалась убедить себя в том, что доктор ошибся. Уже сейчас понимаю, что началось всё уже давно. Одно цепляло другое и как результат.... Ещё в 8 месяцев! у неё первый раз появилась трещинка за ушком, покровила и прошла. Я тогда очень испугалась, доктора лишь свели плечами. Уже где-то с 4-х лет за тем-же ушком появились первые чешуйки. Мы живём в рай. центре (сейчас ненавижу этот факт), наша "очень грамотный" доктор сказала, что у ребёнка "золотуха", мол от сладкого. Танечка не "топчет" конфеты кг-ми, но я, идиотка, поверила доктору! Помазала каким-то кремом, вроде как прошло. Через время, ребёнок начал жаловаться на боли в животе. Уже повезли в Одессу. Деформирован желчный... Ну после этого понеслось за ушками опять, уже очень явно выражено. Образовался прям "панцырь" какой-то. Уже год лечимся. Консультировались у врача в Одессе, после его назначений всё проходило за неделю без следа. Потом появлялось ещё хуже чем было. Доверие к нему как-то исчезло. Прочитала в "нете" о чудном действии Мёртвого моря на таких больных. Вспомнила о своей тёте, она занимается продукцией доктора Ноны (на основах минералов Мёртвого моря). Сейчас лечимся по её программе. В основном витамины, успокаивающее, солевые ванны, грязевые маски и безобидные крема. Диета. Вроде как лучше, но мне очень тяжело судить об этом. Какая она - ремиссия? Нет уже такого панцыря, а только розовые пятна и чешуйки появляются и отпадают сразу. Правда появились маленькие пятна на коленках и затылке. Может она это перерасти? Я не знаю, что ей говорить! Она такие вопроссы задаёт, на какие я просто не решаюсь ей ответить!!!!! Пытаемся с мужем меньше волновать её, больше положительных эмоций. А сама не знаю, а вдруг время зря теряю? Может всё-таки искать хорошего врача? Но где и кого? Как-то с недоверием ко всему относишся, когда дело касается здоровья самого дорогого человечка на Земле.

0

Поделиться сообщением

Пытаемся с мужем меньше волновать её, больше положительных эмоций. А сама не знаю, а вдруг время зря теряю? Может всё-таки искать хорошего врача? Но где и кого? Как-то с недоверием ко всему относишся, когда дело касается здоровья самого дорогого человечка на Земле.

Jylioha, здравствуйте :008:

Вы выбрали правильную, на мой взгляд, стратегию - не волновать, радовать, искать способ лечения с наименьшим риском.

Относительно Доктора Ноны, я не помню положительных отзывов.

Раз уже выяснилось, что с желчным проблемы, не тяните, решайте этот вопрос.

По поводу псориаза, тут надо пробовать проверенные на форуме способы, но аккуратно. Например, купите солидольную мазь и попробуйте ее сначало на небольшой участок кожи нанести, посмотрите на следующий день, какова реакция, если нет, аллергии, отека (редко, но бывает), то пользуйтесь в местах поражения.

Прочтите, если еще не читали:

Ребенок и псориаз - тема на форуме.

Псориаз и дети - статья на сайте.

Памятка больного псориазом

Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями.

Обсужнение в теме: С чего начать лечение псориаза? Старт!

Таблица ремиссий - кто и как избавился от псориаза

Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод.

Таблица диетического питания при псориазе

0

Поделиться сообщением

Jylioha, здравствуйте :008:

Вы выбрали правильную, на мой взгляд, стратегию - не волновать, радовать, искать способ лечения с наименьшим риском.

Относительно Доктора Ноны, я не помню положительных отзывов.

Раз уже выяснилось, что с желчным проблемы, не тяните, решайте этот вопрос.

По поводу псориаза, тут надо пробовать проверенные на форуме способы, но аккуратно. Например, купите солидольную мазь и попробуйте ее сначало на небольшой участок кожи нанести, посмотрите на следующий день, какова реакция, если нет, аллергии, отека (редко, но бывает), то пользуйтесь в местах поражения.

Прочтите, если еще не читали:

Ребенок и псориаз - тема на форуме.

Псориаз и дети - статья на сайте.

Памятка больного псориазом

Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями.

Обсужнение в теме: С чего начать лечение псориаза? Старт!

Таблица ремиссий - кто и как избавился от псориаза

Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод.

Таблица диетического питания при псориазе

Большое спасибо. Намного легче "дышится", когда можешь расчитывать в этом деле на бескорысный, дружеский совет.

Меня вот терзают сомнения, может всё-таки не псориаз? Хотя очень похоже, но вдруг? Подскажите пожалуйста, может можно кому-то фотографии показать? И ещё, если не тяжело, подскажите - он определяется только наружно? Анализы какие-то могут помочь в определении диагноза? Врач, у какого мы обследовались, не направил нас ни на один анализ. На общие анализы, УЗИ и анализ на дисбактериоз я её сама "направила". 

Простите, может мои вопроссы как-то не в тему. Я ешё "плаваю" в этом деле, а что-бы кого-то хоть о чём-то здесь на месте спрсить, надо выбираться за 200 км. :lol: , и то не факт, что "дело" посоветуют.

Изменено пользователем Jylioha
0

Поделиться сообщением

...Моей доченьке, моему ненаглядному солнышку всего 8 лет...

Сочувствую Вам. Одно дело болеть самому, другое - когда твой ребенок. Но раз такое случилось, Вы должны научиться жить с этим и научить своего ребенка, потому что на сегодня псориаз - болезнь неизлечимая. Но жить и жить достаточно комфортно с этой болезнью можно. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил.

1) Никогда и никому не верьте, все тщательно проверяйте, благо интернет сильно облегчает эту задачу. Вокруг псориаза очень много шарлатанов, а квалификация "районного" дерматолога в этой области обычно равна нулю. Все лечения и назначения изучайте пристрастно сами. Придется учиться. :lol:

2) Особенно внимательно проверяйте назначения на "гормональность". Гормональные препараты,которые любят назначать в КВД, приводят, как правило, к временному облегчению и, затем, к резкому расширению зоны поражения. Многие из нас таким нехитрым образом получили псориаз "по всей тушке". Помимо этого, гормональные препараты имеют кучу побочных действий и на ребенка могут оказать чрезвычайно тяжелое воздействие. Старайтесь избегать их применения.

3) Вам придется теперь внимательно следить за питанием ребенка, выявлять продукты-провокаторы обострений и избегать в дальнейшем их употребления. И учить этому свою дочь.

4) Стрессы - наиболее частая причина обострений. Постарайтесь научить дочь избегать их.

5) Постарайтесь сделать так, что бы у дочери не развилось комплексов по поводу этой болезни. К сожалению, у девочек псориаз часто служит поводом для глубоких личных переживаний.

6) Старайтесь следить за общим состоянием здоровья дочери. Больные зубы, тонзиллиты и пр. удары по иммунной системе часто провоцируют обострения. Прививайте любовь к спорту и физической культуре.

Существуют на сегодняшний день несколько относительно безопасных способов поддержания кожи в приемлемом состоянии. Изучайте их и осторожно пробуйте. Ищите то, что подойдет Вашей дочери. Псориаз очень индивидуален. И то, что подойдет брату, не всегда подходит сестре. :008: Но шанс,что Вы подберете методику для дочери весьма велик.

Ну и в заключение: медицина не стоит на месте, не теряйте надежду, псориаз - не приговор. :)

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Намного легче "дышится", когда можешь расчитывать в этом деле на бескорысный, дружеский совет.

Меня вот терзают сомнения, может всё-таки не псориаз? Хотя очень похоже, но вдруг?

Не надо показывать фотографии, обязательно сходите к нескольким врачам на консультацию возьмите с собой результаты анализов, которые вы сделали (если результаты недавние). Диагноз надо знать, не нужно гадать, это опасно.

Может быть Вам стоит поехать в крупный город на несколько дней и обойти нескольких врачей. Это поможет понять что происходит и какой диагноз.

Вы и сами не волнуйтесь так уж, даже если это псориаз, это не страшно. :008:

0

Поделиться сообщением

..Консультировались у врача в Одессе, после его назначений всё проходило за неделю без следа. Потом появлялось ещё хуже чем было. Доверие к нему как-то исчезло...

...Сейчас лечимся по её программе. В основном витамины, успокаивающее, солевые ванны, грязевые маски и безобидные крема. Диета. Вроде как лучше, но мне очень тяжело судить об этом.

А доктора какой диагноз ставят?

Самолечится, без точного диагноза не нужно, тем более витаминами.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо Вам за поддержку и понимание! Желаю Вам всем бесконечной ремиссии!!!

0

Поделиться сообщением

А доктора какой диагноз ставят?

Самолечится, без точного диагноза не нужно, тем более витаминами.

Я уже поняла, что совершила ошибку проконсультировавшись только у одного дерматолога (нашего в районе я даже не беру в счёт). У нас опыта "обследований по больницам" - ноль. Если с чем-то и сталкивались, так - мелочь. Я об этой болезни вообще не слышала раньше, и не могла понять почему доктор так "осторожно" мне говорит об этом. Я начала распрашивать его - что это такое? Но основную  (самую важную) информацию узнала не от него, а из интернета. 

Но теперь, как говорится, осведомлён - значит вооружен!

0

Поделиться сообщением

5) Постарайтесь сделать так, что бы у дочери не развилось комплексов по поводу этой болезни. К сожалению, у девочек псориаз часто служит поводом для глубоких личных переживаний.

Дадада!!! Не зацикливайтесь сильно.
0

Поделиться сообщением

эффективна ли мазь ЛОКОИД и FORCALI от псориаза??

0

Поделиться сообщением

эффективна ли мазь ЛОКОИД

Локоид (Hydrocortisone butyrate) - Синтетический негалогенизированный глюкокортикоидный препарат. Гормон. Назначается при псориазе, но не рекомендуется псоритянами (больными псориазом)!

Гормональные препараты от псориаза - список, побочные действия

Как "слезть" с гормональных препаратов

а что такое FORCALI я не знаю :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

спасибо за совет

псориаз у моего сына 14 лет

большая бляшка на ноге и несколько маленьких на локтях и на другой ноге ,

болеет давно , уже где-то лет 10

мазью ЛОКОИД мажу пару месяцев , бляшка почти отшелушилась , кожа покраснела ,

но более ощутимых результатов пока не вижу

сегодня врач выписал новую систему лечения :

Dr. Retinol

Caps Esenciale

Acidi salicylic

Forcali --сказал новая эффективная мазь

я ещё ничего не покупала , так как хочется заранее услышать мнения по данным препаратам

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны + где в Крыму есть подходящий ЭФФЕКТИВНЫЙ санаторий для больных псориазом ???

кто был ?? хотелось бы услышать отзывы

???

заранее благодарна

:)

0

Поделиться сообщением

спасибо за совет

псориаз у моего сына 14 лет

большая бляшка на ноге и несколько маленьких на локтях и на другой ноге ,

И врач назначает ребенку (в пубертатный период) гормон? :) ирина, посоветуйтесь с другим врачом.

Dr. Retinol

это врач сам Вам продает такое лекарство или в аптеку специальную направил? я не нашла инфы по этому Др.Ретинол, судя по названию аналог витамина А.

Forcali --сказал новая эффективная мазь

А где ее купить и ее состав сказал?

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны

Побочное действие наружных кортикостероидов (Н.Н. Лапшин, Т.В. Латышева Государственный научный центр Российской Федерации Институт иммунологии, Москва)

***пройдя по ссылкам увидите фото

Атрофия кожи (область складок и лица являются наиболее чувствительными).

Акнеформная сыпь, фолликулиты, угри.

Периоральный дерматит

Телеангиоэктазии и эритема.

Гипертрихоз.

Стрии.

Гипопигментации.

Присоединение (или усиление уже существующей) бактериальной и грибковой инфекции.

0

Поделиться сообщением

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны

еще нашла:

Применение кортикостероидов может привести к подавлению гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и синдрому Кушинга. У детей системная абсорбция может также приводить к нарушению секреции гормона роста и задержке роста. При длительном лечении КС у ребенка следует контролировать уровень кортизола в плазме крови и следить за ростом.

Источник

0

Поделиться сообщением

Я к Вам за советом по просьбе третих лиц. У близких друзей в семье много больных псориазом и теперь ситуация с маленькой девочкой получилась. Купили они ей памперс (какой-то фирмы с ромашкой) одели один или два раза и началось раздражение. Первые несколько дней усиливалось в паховых складках (я сама нашла и здесь и в других местах травянные сборы в чем можно искупать ребенка от зуда), а потом область раздражения начала увеличиваться. Сейчас уже на животе выше трусиков поднялась и под коленками началось. Врач отвечает только: ребенок слабенький ест плохо и может из-за ввода новых прикормов началось. А к дерматологу попасть не могут (это в моем городе отдельная история). Псориаз в семье уже в 3 поколении есть, аллергики с обеих сторон. Если кто что может подсказать помогите. Девочке 7,5 месяцев

0

Поделиться сообщением

Я к Вам за советом по просьбе третих лиц. У близких друзей в семье много больных псориазом и теперь ситуация с маленькой девочкой получилась. Купили они ей памперс (какой-то фирмы с ромашкой) одели один или два раза и началось раздражение. Первые несколько дней усиливалось в паховых складках (я сама нашла и здесь и в других местах травянные сборы в чем можно искупать ребенка от зуда), а потом область раздражения начала увеличиваться. Сейчас уже на животе выше трусиков поднялась и под коленками началось. Врач отвечает только: ребенок слабенький ест плохо и может из-за ввода новых прикормов началось. А к дерматологу попасть не могут (это в моем городе отдельная история). Псориаз в семье уже в 3 поколении есть, аллергики с обеих сторон. Если кто что может подсказать помогите. Девочке 7,5 месяцев

Почему сразу псор-то? Может у дитя аллергия?

По-любому надо к врачу!!!

0

Поделиться сообщением

Почему сразу псор-то? Может у дитя аллергия?

По-любому надо к врачу!!!

Поэтому и спрашиваю, что семья паникует, а к врачу у нас можно неделями пытаться попасть. А ребенок маленький смотреть жалко. Спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как Вам написали выше - Вам придется научится с этим жить. Довольно распространенная болезнь (есть данные - около 3% или 4% всего населения Земли). Заболеть можно в любом возрасте. Правильно Ваш врач, Вам говорил обтекаемо, сразу не ставя клеймо. Потому, что, если псориаз - то навсегда. Возможно, правда, залечивать его и жить почти без проявлений на коже. Лучше чем матушка природа, не помогает ничего. Вы написали, что живете в Одесской области. Погодите пока с "Мертвым морем" - дороговато. Если у дочери не летняя форма, т. е. обострение не летом, то езжайте полечить ее вот куда.

Одесская область, Белгород-Днестровский район, село "Приморское", бывшее "Будаки". Это "Будакский" лиман, целебнейшая сероводородная вода, грязь, солнце и море. Лиман мелкий - для детей отлично. До революции один человек из Рода Демидовых построил там лечебницу. Целебные свойства этой воды и грязей неоспоримые. Приезжали на лечение из Германии, Франции (не только псориаз лечить, но и его тоже). В советское время - там был детский санаторий "Дальний", куда путевки были бесплатные (я сам лечился там, 45 суток заезд). В журнале "Огонек" была статья об этом лимане. Проходит все полностью. Сейчас, правда санаторий заброшен. Но лиман остался. Люди ездят туда лечиться, в т.ч. и я. Снять комнату, в прошлом году, можно было за 15 гривень в сутки.

Единственный минус - скучно там. Правда, в 3-х километрах оттуда, море, базы (село "Курортное"). Там бары, всякие развлечения.

В общем ехать Вам недалеко, не должно быть накладно. А поможет обязательно! Рекомендую.

Изменено пользователем Чечако
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас