• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Офи

Ребёнок и псориаз

481 posts in this topic

Лечение детского псориаза

Изображение Лечение псориаза зависит от возраста ребенка, клинической формы псориаза, локализации кожных изменении и распространенности процесса. Лечение следует проводить с осторожностью...

Статья находится по адресу http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&am...=3&item=855

0

Статья на нашем сайте:

Псориаз и дети

Как помочь ребенку? Как его поддержать? Только Ваша уверенность и осведомленность в лечении псориаза поможет обрести уверенность и Вашему ребенку...

0

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет. Сначала в семье был развод. Потом у нее начались странные приступы. Врачи искали у нее аллергию. Ничего не нашли, кроме дискинезии желчевыводящих путей. А прошлой осенью вылез псориаз. Мы помазались карталином. Исключили из питания все что нельзя при псориазе. За 2 месяца кожа очистилась. И сразу же появилась сыпь. Не такая уж она и страшная, как на фотографиях пустулезного псориаза. Но не проходит. Назначили кварц. Теперь я понимаю, что от него и стало хуже. Начали опять мазать карталин. Но стало больше сыпи. Прекратили карталин. Назначили адвантан с детским кремом и салициловой. Угольные таблетки. Соляные ванны. Что делать-то????? Я пребываю в полной депрессии. А Каролинка держится стойко. Ждет когда пройдет «аллергия» и можно будет есть все что она пожелает. У кого дети болеют – отзовитесь!
0

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет.

Привет, Каролек. Думаю что тебе было бы неплохо прочесть вот это http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7042 , Там все расписано и на травках, для ребенка самое оно :069: . Ты не расстраивайся, псориаз можно держать в узде. Но я также абсолютно уверена что на диете придется сидеть всю жизнь, если хочешь держать в узде. Поэтому приучай девочку к правильному питанию , чтобы оно у нее вошло в пожизненную привычку. Глянь также это http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7496 .Намного легче выработать у ребенка привычку, чем переучиваться во взрослом возрате.

0

Большое спасибо, Кристи! Я все распечатала. Сегодня буду изучать.

0

Здравствуйте, люди добрые! У меня доченька заболела. Ей 9 лет. Сначала в семье был развод. Потом у нее начались странные приступы. Врачи искали у нее аллергию. Ничего не нашли, кроме дискинезии желчевыводящих путей. А прошлой осенью вылез псориаз. Мы помазались карталином. Исключили из питания все что нельзя при псориазе. За 2 месяца кожа очистилась. И сразу же появилась сыпь. Не такая уж она и страшная, как на фотографиях пустулезного псориаза. Но не проходит. Назначили кварц. Теперь я понимаю, что от него и стало хуже. Начали опять мазать карталин. Но стало больше сыпи. Прекратили карталин. Назначили адвантан с детским кремом и салициловой. Угольные таблетки. Соляные ванны. Что делать-то????? Я пребываю в полной депрессии. А Каролинка держится стойко. Ждет когда пройдет «аллергия» и можно будет есть все что она пожелает. У кого дети болеют – отзовитесь!

Каролёк. Очень вам сочувствую. Хуже нет переживать за детей. Пробьемся!
0

Моей доченьке, моему ненаглядному солнышку всего 8 лет. Я до последнего старалась убедить себя в том, что доктор ошибся. Уже сейчас понимаю, что началось всё уже давно. Одно цепляло другое и как результат.... Ещё в 8 месяцев! у неё первый раз появилась трещинка за ушком, покровила и прошла. Я тогда очень испугалась, доктора лишь свели плечами. Уже где-то с 4-х лет за тем-же ушком появились первые чешуйки. Мы живём в рай. центре (сейчас ненавижу этот факт), наша "очень грамотный" доктор сказала, что у ребёнка "золотуха", мол от сладкого. Танечка не "топчет" конфеты кг-ми, но я, идиотка, поверила доктору! Помазала каким-то кремом, вроде как прошло. Через время, ребёнок начал жаловаться на боли в животе. Уже повезли в Одессу. Деформирован желчный... Ну после этого понеслось за ушками опять, уже очень явно выражено. Образовался прям "панцырь" какой-то. Уже год лечимся. Консультировались у врача в Одессе, после его назначений всё проходило за неделю без следа. Потом появлялось ещё хуже чем было. Доверие к нему как-то исчезло. Прочитала в "нете" о чудном действии Мёртвого моря на таких больных. Вспомнила о своей тёте, она занимается продукцией доктора Ноны (на основах минералов Мёртвого моря). Сейчас лечимся по её программе. В основном витамины, успокаивающее, солевые ванны, грязевые маски и безобидные крема. Диета. Вроде как лучше, но мне очень тяжело судить об этом. Какая она - ремиссия? Нет уже такого панцыря, а только розовые пятна и чешуйки появляются и отпадают сразу. Правда появились маленькие пятна на коленках и затылке. Может она это перерасти? Я не знаю, что ей говорить! Она такие вопроссы задаёт, на какие я просто не решаюсь ей ответить!!!!! Пытаемся с мужем меньше волновать её, больше положительных эмоций. А сама не знаю, а вдруг время зря теряю? Может всё-таки искать хорошего врача? Но где и кого? Как-то с недоверием ко всему относишся, когда дело касается здоровья самого дорогого человечка на Земле.

0

Пытаемся с мужем меньше волновать её, больше положительных эмоций. А сама не знаю, а вдруг время зря теряю? Может всё-таки искать хорошего врача? Но где и кого? Как-то с недоверием ко всему относишся, когда дело касается здоровья самого дорогого человечка на Земле.

Jylioha, здравствуйте :008:

Вы выбрали правильную, на мой взгляд, стратегию - не волновать, радовать, искать способ лечения с наименьшим риском.

Относительно Доктора Ноны, я не помню положительных отзывов.

Раз уже выяснилось, что с желчным проблемы, не тяните, решайте этот вопрос.

По поводу псориаза, тут надо пробовать проверенные на форуме способы, но аккуратно. Например, купите солидольную мазь и попробуйте ее сначало на небольшой участок кожи нанести, посмотрите на следующий день, какова реакция, если нет, аллергии, отека (редко, но бывает), то пользуйтесь в местах поражения.

Прочтите, если еще не читали:

Ребенок и псориаз - тема на форуме.

Псориаз и дети - статья на сайте.

Памятка больного псориазом

Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями.

Обсужнение в теме: С чего начать лечение псориаза? Старт!

Таблица ремиссий - кто и как избавился от псориаза

Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод.

Таблица диетического питания при псориазе

0

Jylioha, здравствуйте :008:

Вы выбрали правильную, на мой взгляд, стратегию - не волновать, радовать, искать способ лечения с наименьшим риском.

Относительно Доктора Ноны, я не помню положительных отзывов.

Раз уже выяснилось, что с желчным проблемы, не тяните, решайте этот вопрос.

По поводу псориаза, тут надо пробовать проверенные на форуме способы, но аккуратно. Например, купите солидольную мазь и попробуйте ее сначало на небольшой участок кожи нанести, посмотрите на следующий день, какова реакция, если нет, аллергии, отека (редко, но бывает), то пользуйтесь в местах поражения.

Прочтите, если еще не читали:

Ребенок и псориаз - тема на форуме.

Псориаз и дети - статья на сайте.

Памятка больного псориазом

Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями.

Обсужнение в теме: С чего начать лечение псориаза? Старт!

Таблица ремиссий - кто и как избавился от псориаза

Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод.

Таблица диетического питания при псориазе

Большое спасибо. Намного легче "дышится", когда можешь расчитывать в этом деле на бескорысный, дружеский совет.

Меня вот терзают сомнения, может всё-таки не псориаз? Хотя очень похоже, но вдруг? Подскажите пожалуйста, может можно кому-то фотографии показать? И ещё, если не тяжело, подскажите - он определяется только наружно? Анализы какие-то могут помочь в определении диагноза? Врач, у какого мы обследовались, не направил нас ни на один анализ. На общие анализы, УЗИ и анализ на дисбактериоз я её сама "направила". 

Простите, может мои вопроссы как-то не в тему. Я ешё "плаваю" в этом деле, а что-бы кого-то хоть о чём-то здесь на месте спрсить, надо выбираться за 200 км. :lol: , и то не факт, что "дело" посоветуют.

Edited by Jylioha
0

...Моей доченьке, моему ненаглядному солнышку всего 8 лет...

Сочувствую Вам. Одно дело болеть самому, другое - когда твой ребенок. Но раз такое случилось, Вы должны научиться жить с этим и научить своего ребенка, потому что на сегодня псориаз - болезнь неизлечимая. Но жить и жить достаточно комфортно с этой болезнью можно. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил.

1) Никогда и никому не верьте, все тщательно проверяйте, благо интернет сильно облегчает эту задачу. Вокруг псориаза очень много шарлатанов, а квалификация "районного" дерматолога в этой области обычно равна нулю. Все лечения и назначения изучайте пристрастно сами. Придется учиться. :lol:

2) Особенно внимательно проверяйте назначения на "гормональность". Гормональные препараты,которые любят назначать в КВД, приводят, как правило, к временному облегчению и, затем, к резкому расширению зоны поражения. Многие из нас таким нехитрым образом получили псориаз "по всей тушке". Помимо этого, гормональные препараты имеют кучу побочных действий и на ребенка могут оказать чрезвычайно тяжелое воздействие. Старайтесь избегать их применения.

3) Вам придется теперь внимательно следить за питанием ребенка, выявлять продукты-провокаторы обострений и избегать в дальнейшем их употребления. И учить этому свою дочь.

4) Стрессы - наиболее частая причина обострений. Постарайтесь научить дочь избегать их.

5) Постарайтесь сделать так, что бы у дочери не развилось комплексов по поводу этой болезни. К сожалению, у девочек псориаз часто служит поводом для глубоких личных переживаний.

6) Старайтесь следить за общим состоянием здоровья дочери. Больные зубы, тонзиллиты и пр. удары по иммунной системе часто провоцируют обострения. Прививайте любовь к спорту и физической культуре.

Существуют на сегодняшний день несколько относительно безопасных способов поддержания кожи в приемлемом состоянии. Изучайте их и осторожно пробуйте. Ищите то, что подойдет Вашей дочери. Псориаз очень индивидуален. И то, что подойдет брату, не всегда подходит сестре. :008: Но шанс,что Вы подберете методику для дочери весьма велик.

Ну и в заключение: медицина не стоит на месте, не теряйте надежду, псориаз - не приговор. :)

0

Большое спасибо. Намного легче "дышится", когда можешь расчитывать в этом деле на бескорысный, дружеский совет.

Меня вот терзают сомнения, может всё-таки не псориаз? Хотя очень похоже, но вдруг?

Не надо показывать фотографии, обязательно сходите к нескольким врачам на консультацию возьмите с собой результаты анализов, которые вы сделали (если результаты недавние). Диагноз надо знать, не нужно гадать, это опасно.

Может быть Вам стоит поехать в крупный город на несколько дней и обойти нескольких врачей. Это поможет понять что происходит и какой диагноз.

Вы и сами не волнуйтесь так уж, даже если это псориаз, это не страшно. :008:

0

..Консультировались у врача в Одессе, после его назначений всё проходило за неделю без следа. Потом появлялось ещё хуже чем было. Доверие к нему как-то исчезло...

...Сейчас лечимся по её программе. В основном витамины, успокаивающее, солевые ванны, грязевые маски и безобидные крема. Диета. Вроде как лучше, но мне очень тяжело судить об этом.

А доктора какой диагноз ставят?

Самолечится, без точного диагноза не нужно, тем более витаминами.

0

Большое спасибо Вам за поддержку и понимание! Желаю Вам всем бесконечной ремиссии!!!

0

А доктора какой диагноз ставят?

Самолечится, без точного диагноза не нужно, тем более витаминами.

Я уже поняла, что совершила ошибку проконсультировавшись только у одного дерматолога (нашего в районе я даже не беру в счёт). У нас опыта "обследований по больницам" - ноль. Если с чем-то и сталкивались, так - мелочь. Я об этой болезни вообще не слышала раньше, и не могла понять почему доктор так "осторожно" мне говорит об этом. Я начала распрашивать его - что это такое? Но основную  (самую важную) информацию узнала не от него, а из интернета. 

Но теперь, как говорится, осведомлён - значит вооружен!

0

5) Постарайтесь сделать так, что бы у дочери не развилось комплексов по поводу этой болезни. К сожалению, у девочек псориаз часто служит поводом для глубоких личных переживаний.

Дадада!!! Не зацикливайтесь сильно.
0

эффективна ли мазь ЛОКОИД и FORCALI от псориаза??

0

эффективна ли мазь ЛОКОИД

Локоид (Hydrocortisone butyrate) - Синтетический негалогенизированный глюкокортикоидный препарат. Гормон. Назначается при псориазе, но не рекомендуется псоритянами (больными псориазом)!

Гормональные препараты от псориаза - список, побочные действия

Как "слезть" с гормональных препаратов

а что такое FORCALI я не знаю :rolleyes:

0

спасибо за совет

псориаз у моего сына 14 лет

большая бляшка на ноге и несколько маленьких на локтях и на другой ноге ,

болеет давно , уже где-то лет 10

мазью ЛОКОИД мажу пару месяцев , бляшка почти отшелушилась , кожа покраснела ,

но более ощутимых результатов пока не вижу

сегодня врач выписал новую систему лечения :

Dr. Retinol

Caps Esenciale

Acidi salicylic

Forcali --сказал новая эффективная мазь

я ещё ничего не покупала , так как хочется заранее услышать мнения по данным препаратам

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны + где в Крыму есть подходящий ЭФФЕКТИВНЫЙ санаторий для больных псориазом ???

кто был ?? хотелось бы услышать отзывы

???

заранее благодарна

:)

0

спасибо за совет

псориаз у моего сына 14 лет

большая бляшка на ноге и несколько маленьких на локтях и на другой ноге ,

И врач назначает ребенку (в пубертатный период) гормон? :) ирина, посоветуйтесь с другим врачом.

Dr. Retinol

это врач сам Вам продает такое лекарство или в аптеку специальную направил? я не нашла инфы по этому Др.Ретинол, судя по названию аналог витамина А.

Forcali --сказал новая эффективная мазь

А где ее купить и ее состав сказал?

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны

Побочное действие наружных кортикостероидов (Н.Н. Лапшин, Т.В. Латышева Государственный научный центр Российской Федерации Институт иммунологии, Москва)

***пройдя по ссылкам увидите фото

Атрофия кожи (область складок и лица являются наиболее чувствительными).

Акнеформная сыпь, фолликулиты, угри.

Периоральный дерматит

Телеангиоэктазии и эритема.

Гипертрихоз.

Стрии.

Гипопигментации.

Присоединение (или усиление уже существующей) бактериальной и грибковой инфекции.

0

если вас не затруднит , объясните более доступно , чем вредны гормоны

еще нашла:

Применение кортикостероидов может привести к подавлению гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и синдрому Кушинга. У детей системная абсорбция может также приводить к нарушению секреции гормона роста и задержке роста. При длительном лечении КС у ребенка следует контролировать уровень кортизола в плазме крови и следить за ростом.

Источник

0

Я к Вам за советом по просьбе третих лиц. У близких друзей в семье много больных псориазом и теперь ситуация с маленькой девочкой получилась. Купили они ей памперс (какой-то фирмы с ромашкой) одели один или два раза и началось раздражение. Первые несколько дней усиливалось в паховых складках (я сама нашла и здесь и в других местах травянные сборы в чем можно искупать ребенка от зуда), а потом область раздражения начала увеличиваться. Сейчас уже на животе выше трусиков поднялась и под коленками началось. Врач отвечает только: ребенок слабенький ест плохо и может из-за ввода новых прикормов началось. А к дерматологу попасть не могут (это в моем городе отдельная история). Псориаз в семье уже в 3 поколении есть, аллергики с обеих сторон. Если кто что может подсказать помогите. Девочке 7,5 месяцев

0

Я к Вам за советом по просьбе третих лиц. У близких друзей в семье много больных псориазом и теперь ситуация с маленькой девочкой получилась. Купили они ей памперс (какой-то фирмы с ромашкой) одели один или два раза и началось раздражение. Первые несколько дней усиливалось в паховых складках (я сама нашла и здесь и в других местах травянные сборы в чем можно искупать ребенка от зуда), а потом область раздражения начала увеличиваться. Сейчас уже на животе выше трусиков поднялась и под коленками началось. Врач отвечает только: ребенок слабенький ест плохо и может из-за ввода новых прикормов началось. А к дерматологу попасть не могут (это в моем городе отдельная история). Псориаз в семье уже в 3 поколении есть, аллергики с обеих сторон. Если кто что может подсказать помогите. Девочке 7,5 месяцев

Почему сразу псор-то? Может у дитя аллергия?

По-любому надо к врачу!!!

0

Почему сразу псор-то? Может у дитя аллергия?

По-любому надо к врачу!!!

Поэтому и спрашиваю, что семья паникует, а к врачу у нас можно неделями пытаться попасть. А ребенок маленький смотреть жалко. Спасибо за ответ
0

Здравствуйте! Как Вам написали выше - Вам придется научится с этим жить. Довольно распространенная болезнь (есть данные - около 3% или 4% всего населения Земли). Заболеть можно в любом возрасте. Правильно Ваш врач, Вам говорил обтекаемо, сразу не ставя клеймо. Потому, что, если псориаз - то навсегда. Возможно, правда, залечивать его и жить почти без проявлений на коже. Лучше чем матушка природа, не помогает ничего. Вы написали, что живете в Одесской области. Погодите пока с "Мертвым морем" - дороговато. Если у дочери не летняя форма, т. е. обострение не летом, то езжайте полечить ее вот куда.

Одесская область, Белгород-Днестровский район, село "Приморское", бывшее "Будаки". Это "Будакский" лиман, целебнейшая сероводородная вода, грязь, солнце и море. Лиман мелкий - для детей отлично. До революции один человек из Рода Демидовых построил там лечебницу. Целебные свойства этой воды и грязей неоспоримые. Приезжали на лечение из Германии, Франции (не только псориаз лечить, но и его тоже). В советское время - там был детский санаторий "Дальний", куда путевки были бесплатные (я сам лечился там, 45 суток заезд). В журнале "Огонек" была статья об этом лимане. Проходит все полностью. Сейчас, правда санаторий заброшен. Но лиман остался. Люди ездят туда лечиться, в т.ч. и я. Снять комнату, в прошлом году, можно было за 15 гривень в сутки.

Единственный минус - скучно там. Правда, в 3-х километрах оттуда, море, базы (село "Курортное"). Там бары, всякие развлечения.

В общем ехать Вам недалеко, не должно быть накладно. А поможет обязательно! Рекомендую.

Edited by Чечако
0