• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
mitya8

Куба и лечение

50 posts in this topic
Лучше сначала "сгоняйте" на Кубу, попробуйте купить там лечебные препараты или лечебную косметику (что практически невозможно), потом постарайтесь это все свободно вывезти (Гавана-Париж-Киев), а потом поднапрягитесь это все здесь продать особенно тем, кто понятия не знает о Кубе

За такую цену есть и другие варианты. Не столь экзотические и не требующие такого напряга, что тоже негативно отражается на состоянии псора.

Не сочтите, пожалуйста, мои слова за желание Вас в чем-либо убедить. Ни в коем случает. Расцените это лишь как мой личный опыт лечения кубинскими препаратами;

О вашем псоре вы ничего не рассказали, зато поведали о лечении золотистого стафиллокока. Это разные совсем вещи. Поэтому спрашиваю: стаж, форма, степень распространения, методы лечения до этого, PASI до и после, крайне желательны фото в подтверждение.

0

подождем рассказа Кочетковой :)

уж оооочень интересно

0

Интересно почему...

Скажу лишь то, что на "поверхности":

1. Куба призывает все страны развивать здравоохранение именно на основе ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ, защищая все социальные слои, когда лечение доступно КАЖДОМУ!

2. Если допустить бесконтрольное развитие (что мы и имеем) медицины и фармацевтики (образование, кстати, тоже), то это приводит к нечистоплотному и антиморальному (если не преступному) бизнесу. Тогда приходит "Китай". (Кубинцы, несмотря на свою бедность защищены государством, хотя, конечно, в финансовых возможностях им многое недоступно как, впрочем, и нашему люду).

P.S. Если подсчитать, сколько наши люди тратят денег на "черный рынок" фармацевтики, "подделки" медицинских препаратов и бестолковые консультации бестолковых (такое, простите, тоже бывает) врачей, то за эти деньги каждый мог бы побывать на Кубе.

Уже с нетерпением жду, когда опять полечу на остров Свободы!

За такую цену есть и другие варианты. Не столь экзотические и не требующие такого напряга, что тоже негативно отражается на состоянии псора.

О вашем псоре вы ничего не рассказали, зато поведали о лечении золотистого стафиллокока. Это разные совсем вещи. Поэтому спрашиваю: стаж, форма, степень распространения, методы лечения до этого, PASI до и после, крайне желательны фото в подтверждение.

Ой, сколько "стали" в Вашем голосе, да и официоза... Не сердитесь, Томас!

0

Ой, сколько "стали" в Вашем голосе, да и официоза... Не сердитесь, Томас!

И все же. Коль скоро мы находимся на страничке про ПСОРИАЗ, то ответьте на вопрос Томаса.

0

Свечечка! Землячка! :rolleyes:

По твоим словам ты лично влюблена в Кубу и это замечательно :ph34r: ты заражаешь своими эмоциями :007:

Меня во всяком случае заразила :007:

Но, нам действительно важно понимать РЕЗУЛЬТАТ твой личный результат по псориазу.

Опиши или выложи фотки, хочешь, давай встретимся, я из Киева :007:

0

Свечечка! Землячка! smile.png

По твоим словам ты лично влюблена в Кубу и это замечательно :016: ты заражаешь своими эмоциями :007:

Меня во всяком случае заразила :40746499:

Но, нам действительно важно понимать РЕЗУЛЬТАТ твой личный результат по псориазу.

Опиши или выложи фотки, хочешь, давай встретимся, я из Киева :016:

Ленчик, в Кубу влюблена! Это правда.

Однако при всем уважении к Вам и участникам форума вот уже много лет (большую часть жизни я уже прожила, хотя хочется пожить лет 120!) остаюсь верна своим, оправданным жизнью, принципам (правилам, умозаключениям, позициям и т.д. – как хотите называйте).

Псориаз, рак, золотистый стафилококк, витилиго, аллопеция т.д. - в основном, как утверждают вековые наблюдения и исследования,- психологические заболевание. Другими словами - это болезни УМА, а не тела.

«Горе от ума» - крылатая фраза, но вполне оправдана опять-таки наукой. Говоря дилетантским языком, дело в том, что когда ум пребывает в постоянном напряжении (что уже просто невыносимо), это болезнетворным эхом «отражается» на организме, во всех его тканях, каждой его клеточке (у первобытных людей не было таких заболеваний, а наша цивилизация достаточно искушенная).

Кратко, без философского мировоззрения (хотя это ОЧЕНЬ важно), постараюсь выложить суть своей точки зрения.

1. Не жалуйтесь и не плачьте о сбежавшем пригоревшем молоке (не тащите прошлое в настоящее), поделитесь свежеприготовленной полезной кашей. (Т.е. никогда не рассуждайте о болезнях (не тащите прошлое в настоящее), делитесь только здоровьем и методами выздоровления).

2. Не меняйте мир и свое окружение, изменитесь сами, тогда измениться мир и болезни канут в «неведенье».

3. Желайте только то, что Вам необходимо, чтобы правильно уметь поставить вопрос «эта болезнь ДЛЯ ЧЕГО?», а не «эта болезнь ЗА ЧТО?» и получить правильный ответ.

4. «Люди, будьте благоразумны, не плюйте в души, а плюйте в урны». Никогда, ничего никому не доказывайте, а уж на тему болезни тем более ) и никого ни в чем не обвиняйте. Сколько людей, столько мнений, каждое мнение имеет право на существование (кому-то в лечении достаточно медитации и отвара ромашки, кому-то мази и таблеток, кто-то успокаивается гармональными, кто-то вообще отвернулся от себя, а кому-то достаточно «антивирусной программы» собственных мыслей).

5. ВЕРА (ИСТИНА) – одна.

P.S. Так что, Ленчик, если врач порекомендует Вам препарат для лечения псориаза производства Кубы – постараюсь помочь. Если Вы общаетесь с Любовью Кочетковой (она сейчас на Кубе?), то, думаю, она может поделиться с Вами информацией о креме Виманг и желе Кориодермин (иностранцы, в основном, на Кубе стараются купить именно эти препараты – лаборатория доктора Као). Что касается Кубы, то солнце и море, конечно, огромная составляющая в быстроте излечения.

0

Псориаз, рак, золотистый стафилококк, витилиго, аллопеция т.д. - в основном, как утверждают вековые наблюдения и исследования,- психологические заболевание. Другими словами - это болезни УМА, а не тела.

«Горе от ума» - крылатая фраза, но вполне оправдана опять-таки наукой. Говоря дилетантским языком, дело в том, что когда ум пребывает в постоянном напряжении (что уже просто невыносимо), это болезнетворным эхом «отражается» на организме, во всех его тканях, каждой его клеточке (у первобытных людей не было таких заболеваний, а наша цивилизация достаточно искушенная).

Кратко, без философского мировоззрения (хотя это ОЧЕНЬ важно), постараюсь выложить суть своей точки зрения.

1. Не жалуйтесь и не плачьте о сбежавшем пригоревшем молоке (не тащите прошлое в настоящее), поделитесь свежеприготовленной полезной кашей. (Т.е. никогда не рассуждайте о болезнях (не тащите прошлое в настоящее), делитесь только здоровьем и методами выздоровления).

2. Не меняйте мир и свое окружение, изменитесь сами, тогда измениться мир и болезни канут в «неведенье».

3. Желайте только то, что Вам необходимо, чтобы правильно уметь поставить вопрос «эта болезнь ДЛЯ ЧЕГО?», а не «эта болезнь ЗА ЧТО?» и получить правильный ответ.

4. «Люди, будьте благоразумны, не плюйте в души, а плюйте в урны». Никогда, ничего никому не доказывайте, а уж на тему болезни тем более ) и никого ни в чем не обвиняйте. Сколько людей, столько мнений, каждое мнение имеет право на существование (кому-то в лечении достаточно медитации и отвара ромашки, кому-то мази и таблеток, кто-то успокаивается гармональными, кто-то вообще отвернулся от себя, а кому-то достаточно «антивирусной программы» собственных мыслей).

5. ВЕРА (ИСТИНА) – одна.

Подо всем подписываюсь, даже скопировал, чтоб больше было)).

Вот только "золотистого стафилококка" из списочка надо бы удалить. Конечно, элемент психосоматики присутствует даже в простуде, но всё же, стафилококк - это конкретный возбудитель, а всё прочее (псор, вит, алопеция...) ни в каких возбудителях не нуждается.

Сам я предельно скептически отношусь к кубинским мазям и лосьонам, а уж к их "консультациям" - и подавно (вот уж чисто выброшенные и в приличном размере деньги!!), но Куба - сама Куба - действительно "лечит".

Но для успеха всего не дешёвого мероприятия (а ехать на Кубу меньше, чем на месяц вообще смысла нет) нужно туда отправляться не за "лечением", а за "ИЗлечением" - за поправкой мозгов, после которой "лечить" уже больше становится нечего.

Вот один из примеров такого успеха в области витилиго:

"Самое главное - я видел что они (белые пятна, но это без разницы, какие - ЧМ)) умеют проходить, причем совершенно запросто и неожиданно, я только в Москве понял что у меня прошло лицо. Не думаю что это прям Мелагенин и Кубинское солнце, скорее сами кубинцы, и всякие люди с которыми там встречался, я там становился всё спокойнее, спокойнее и спокойнее, такие фобии из меня там выходили, ужасть.

Я за 1,5 месяца потратил 120 тысяч, вместе с билетами.

Пол года боюсь там не выдержать никак, меня за эти то 6 недель называли crazy russian, вааще все.

Ездил просто отдохнуть, зная что там может что и получится по пятнам, много ведь кто в теплые страны на долго уезжает, и я всё равно куда нибудь похаел бы также на месяц-парочку, выбор Кубы сам собой получился.

Я там впервые увидел как пятна проходят, ни както там, а прям реально, лицо прошло вообще всё. Август видел, что у меня случай был весьма печальный."

Не могу не добавить про Кубу ещё от ВАВАНА:

"Я тут конечно расписал, Куба - класно, здорово и т.д. рай на земле, замечательные люди и т.д. Но оно там посложнее, как получится, какой стороной повернёшь и как сам сможешь туда интегрироваться. Очень помню слова Августа, когда он уезжал "Вов, я не знаю что сказать знакомым, советовать ехать сюда или нет, сказать что здесь сказка - сам понимаешь - наврать, а сказать что здесь плохо, ведь тоже не правда будет. Я не знаю что сказажу про Кубу ребятам......".

Гибельскому например ехать туда никак нельзя, ещё хуже будет ему, понимаете, там нисмотря ни на что люди улыбаются, вот внутри у них что-то такое есть, хотя снаружи жесть полнейшая, вообще ничего нет, абсолютно, в дом приходишь и думаешь, вот вы вроде чистенькие ходите, умытые, стиранные, но не понимаешь где они это всё сделали, и где хранят в этой грязюке чистую одежду. Девушка у меня там была, одевалась симпатично, красилась, ну вообще всё как любая, искреняя, веселая, танцевала прям от самой души, а вот жила по нашему - в сарае, одежду держала в чемодане, ни утюга, вообще нихрена. Еду готовят - есть можно конечно, но не вкусно, казалось бы полно должно быть соков и фруктов, но их там небыло, столько колы я в жизни никогда не пил, и таких зеленых помидоров никогда не ел, но было както пофиг на это, ну вот так тут, и ладно. Можно запросто видеть там только черное, переживать и растраиваться, а можно просто жить как есть и всё. Была там команда путешественников из Питера, и девушка мне сказала что она не ожидала от себя что она всё это сможет, мотаться по острову, жить где угодно, есть что угодно, мыться фиг знает где, не иметь ничего из того к чему привыкла, и что ей это всё вообще может понравиться, а ей понравилось очень, и говорила что после Кубы ей не страшно вообще ничего и она в любой ситуации не потеряется, выживет и будет жизнью довольна.

Многие кстати считают что Куба особенная именно из-за кубинцев, полно мест где тепло, море, пальмы, но такая страна как Куба только там, и такие ощущения возможны только на Острове Свободы, маньяна, не напряг вообщи ни в чём. Почемуто говорят что в Аду - очень жарко, а в Раю всё есть, а мне теперь кажется что это в Аду всё есть, но ты ничего окончательно себе не можешь выбрать, а в Раю ничего нет и ты берешь что есть и очень этим доволен.

Самый класный отель в котором там был - SOL Palmeras, было всё, и еда и ванна, 2 кондея, даже вентилятор на потолке был, но там мне по ощущениям было хуже всего, полно русских, постоянные какието движения тупейшие, замеры членов, кто какой крутой, кто есть кто, пьяные разборки, и эта туристическая машина, завтрак-обед-ужин, аля-карт, огромные рестораны в которых шум от стучащих ложек, обычная кипучка и никакого "релакс", думал там поживу долго, а вытянул только 4 ночи и смотался жить в сараях, есть всякую дрянь, но главное - не учавствовать во всём этом идиотизме, просто быть собой, и ничего из себя не давить.

На Кубе можно либо очень напрячься, или абсолютно расслабиться, чтобы расслабиться реально нужно время, ну не идет она сразу как надо, так что кто поедет, акуратнее там с первыми впечатлениями, оно скорее всего не так как кажется."

В общем, главное - сама Куба: сальса, ром, сигары, мулатки, старые автомобили, хорошая музыка, тень старика Хэма, какая-то цивилизационная обособленность..

---------

Присоединяюсь к вопрос Томаса: а ЧТО КОНКРЕТНО С ПСОРИАЗОМ до и после?

0

Как здесь интересно....smile.png

0

Ааааа, латинская америка, моя мечта. Была бы возможность ( финансовая :) ) поехала бы посмотреть прям завтра.

0

Да! Куба-это рай!!!! Ласковый океан, солнце, морепродукты....)))

кого я вижу!!!))) Любаня,привет!!! ты где запропала,дорогая???

0

Ой! Всем привет!!! Я же уже здоровая!!!! Тьфу-тьфу.... И теперь столько дел...!!!

Сейчас дочь меня пытается в Чехию переселить, внук там будет учиться... И я чешский учу, доки оформляю и т.д.)))

0

Ой! Всем привет!!! Я же уже здоровая!!!! Тьфу-тьфу.... И теперь столько дел...!!!

Сейчас дочь меня пытается в Чехию переселить, внук там будет учиться... И я чешский учу, доки оформляю и т.д.)))

эдОрово! удачи тебе!!!

0

Умничка. Удачи с переселением, всё правильно, нужно жить поближе к детям .:)

0

Умничка. Удачи с переселением, всё правильно, нужно жить поближе к детям .smile.png

Спасибо!!! У нас все сложно... Дети в Киеве живут, а внук переходит в Чешскую школу, ну и меня туда хотят ( и я тоже хочу)....

0

Спасибо!!! У нас все сложно... Дети в Киеве живут, а внук переходит в Чешскую школу, ну и меня туда хотят ( и я тоже хочу)....

Приветик, Люба!024.gif Молодец, всё правильно делаешь! Вот так, без единого выстрела и займём Европу... Кувейт с Испанией уже наши. Дерзай!

0

Привет, привет! smile.png Ага, прокладываю тропинку для всех своихsmile.png Потом мои подадут на воссоединение с родственником! Т.е. со мной... В общем планы у них наполеоновские!!!

0

очень рада за вашу ремиссию-пусть она будет вечной!!!!

0

Привет! хочу поделится о поездке на Кубу.

Летал на 30 дней в октябре 2014 года через турфирму которая занимается лечением на Кубе ("Фериадо-тур"  они находятся в Киеве). Интересно что, гарантируют наличие лекарств в клинике по прилету на Кубу. Дают переводчика, ну и остальное - гостиницы, трансферы, авиабилет(обошёлся мне дешевле чем я узнавал в других компаниях) в общем удобно получилось.

В клинике  цены можно посмотреть http://www.histoterapia-placentaria.cu/conpsoriasis.htm но самое главное чтобы  Coriodermina был в наличии, и конечно правильно мне подсказали что холодильную сумку надо с собой брать, чтобы он не пропал. Советую также брать Loción Piloactiva  он не только от псориаза но и для роста волос.

Когда прилетел на Кубу жил в гостинице Comodoro  3 дня.Прилетел вечером,   созвонился с переводчиком, (кстати  украинец давно живет на Кубе, женился даже)  а утром он заехал за мной и мы поехали в клинику. На консультации ничего нового не сказали, да я и не ждал, для меня главное чтоб лекарства были, а без оплаты за консультацию они лекарства продавать не хотят. Взял  по 5 банок каждого наименования(так как врач на год прописал) 

Coriodermina (250 g) - 33.30 C.U.C  для тела 
Loción Piloactiva (200 ml) - 13.35 C.U.C для головы
Champú Piloactivo (200 ml) - 5.10 C.U.C для головы
Gel Hidratante Dérmico (250 g) - 21.00 C.U.C для тела

Остальные 27 дней в Варадеро был, океан конечно супер, думаю это одно из самых значимых факторов ради которых надо лететь на Кубу, а в остальном как кому подходит. Скажу точно, что мне очень помогает в зимнее время Coriodermina и Loción Piloactiva  а как весной будет посмотрю. 

им не только от псориаза но и для роста волос

0

Какая прелесть, надо накопить денежек и слетать отдохнуть и подлечиться))))

0

Два месяца назад летали с супругой на лечение и за одно отдохнули. Находимся до сих пор под впечатлением от поездки и самое главное от лечения, очень много перепробовал разных средств и методик, но ничего не помогало, было лишь кратковременное не большое улучшение, а на Кубе мне помогли, пользуюсь препаратом который мне прописали и выдали на год, и с каждым днем я вижу улучшения.Для поездки воспользовались услугами кубинского представительства в России - StanislavX_01. Они позаботились обо всех нюансах, слышали о том что препарата часто не бывает в наличии, они до нашей поездки, забронировали его специально для нас, организовали трансфер в клинику, в клинике нас уже ждали врачи и переводчик, помогли с выбором гостиницы, и организовали досуг когда было свободное время, рассказали куда можно съездить и что посмотреть, и что не мало важное рассказали обо всех подводных камнях пребывания на Кубе. Планируем еще одну поездку в следующем году и конечно опять поедем через это представительство.

0

В 29.06.2017 at 3:48 PM, Сергей Саломатин сказал:

а на Кубе мне помогли, пользуюсь препаратом который мне прописали и выдали на год, и с каждым днем я вижу улучшения.

Ты бы, дорогой, хоть фразы иногда менял в своём спаме.

Это всё один в один написано и на Провитилиго.ком (форум на тему витилиго) - http://provitiligo.com/forum/topic/158-лечение-витилиго-на-кубе/?page=13#comment-265758  . То есть, всё полнейшая лажа и обман.

0