• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
mitya8

Куба и лечение

50 posts in this topic

Изображение

Недавно натолкнулся на следующую инфу(ниже приведено).

Кто что-нибудь слышал о лечении псорика на Кубе. Эффективно или развод? Поделитесь!

ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА

В связи с клиническим успехом, достигнутом на Кубе при использовании гистоплацентарной терапии для лечения различных заболеваний в т.ч. ПСОРИАЗ , группой престижных ученых под руководством Профессора доктора Карлоса Мийяреса Као, разработана специализированная терапия, показавшая высокие удовлетворительные результаты. Курс лечения включает:

• Конференцию для общего ознакомления с заболеванием.

• Специализированную медицинскую консультацию:

По понедельникам и средам - с 9.00 до 17.00 часов

По пятницам - с 14.00 до 17.00 часов

• 3 показательных сеанса лечения гелем "Coriodermina", плюс гель гидратант сульфата магния

• Стоимость ............................ 240.00 евро.

Для продолжения курса лечения по возвращению домой, пациенты должны взять с собой препараты, необходимого количества которых зависит от степени повреждения площади тела.

Стоимость препаратов:

• Кориодермин (250 г) -------------------------- 25.00 евро

• Шампунь пилоактивный (200 ml) ------------ 2,50 евро

• Лосьон пилоактивный (200 ml) --------------10,00 евро

• Мыло биоактивное (120 г) -------------------- 2,00 евро

• Гель сульфата магния, гидратант ---------- 4,60 евро

В указанную стоимость НЕ включена стоимость препарата, используемого для лечения псориаз на Кубе.

После обследования больного, специалист определяет продолжительность лечения по возвращению на родину, а также необходимое количество терапевтического продукта (флаконов) для лечения заболевания псориаз. Наши специалисты рекомендуют прекратить всякое лечение кожи при заболевании псориаз за 45 дней до приезда на Кубу. Программа осуществляется амбулаторно.Если у Вас нет результатов кожной биопсии, подтверждающей диагноз заболевания псориаз , то необходимо сделать её в нашем центре по цене 150.00 евро.

Edited by Офигейра
одной ссылки на одну страницу достаточно:)
0

Нда....

Самое интересное, что при попытке узнать, что такое эта "гистоплацентарная терапия" поисковик выдает только ссылки связанные с этим загадочным кубинским проффессоре Карлосом Мийяресом Као.

Может наши уважаемые медики слышали о такой терапии?

Впечатлила стоимость консультации и конференции - 240 уэро. Кстати, а почему все в евро, ведь Куба то со Штатами рядом? Интересно а кубинцы знают что такое евро? И самое интересное, что это цена без стоимости перелёта (а перелёт наверное нужно заказывать только в этой компании) и без стоимости самих препаратов.

На круг веселенькая сумма получается, уж наверное лучше на ММ в Иорданию или в Старую Руссу.

А уж скока АСД и солидола можно купить... :biggrin:

Мне почему то кажется, что это очередной способ облегчения кошельков болеющих граждан. ИМХО.

0

Не хочу утомлять вас и писать МНОГА БУКАФ...

На Кубе побывать - это, конечно, здорово, но, блин, совсем не дёшево. У большинства псориаз с кожи сойдёт очень быстро (даже пятна витилиго затягиваются, хоть и не так быстро). Отчего эффект - ну, ежу понятно - от кубинского солнышка (читай, от ультрафиолета :biggrin: ), ну, и от общей расслабляющей-умиротворяющей обстановки, возможно.

Ну, а что касается, препаратов из плаценты - сами по себе (без ультрафиолета) они вряд ли кому помогут (хотя, наверное, и не навредят). Содержатся ли в них кортикостероидные гормоны - не ведаю (а вот в плаценте - содержатся точно). Консультация кубинского доктора тоже пользы ощутимой не принесёт (по крайней мере, при витилиго - точно).

В отношении витилиго кубинцы раньше лукавили, что их препарат "Мелагенин плюс" (тоже плацентарный) помогает при витилиго и без ультрафиолета. Ну, это чтобы те, кто не может себе позволить поездки на Кубу, хотя бы на лосьончик потратились. Я кубинцев не обвиняю - им нужно как-то выживать в условиях постоянной блокады...

С одним канадцем (у него псориаз) я по аське перестукивался. Он каждый год почти на Кубе бывает. Это ему здорово помогает.

0

Если у Вас нет результатов кожной биопсии, подтверждающей диагноз заболевания псориаз , то необходимо сделать её в нашем центре по цене 150.00 евро.

Если у меня псориаз 20 лет и диагноз давно установлен на какой нужно делать подтверждающую биопсию да ещё за 150 евров. Я и на родине могу сделать раза в 3 дешевле.
0

Вот что мне ответили в одном из турагенств которое занимается медецинскими турами:Лечение псориаза на Кубе проводится в больнице Гаваны Centro deHistoterapia Placentaria http://www.histoterapia-placentaria.cu/. Однако на данный момент в связи с тем, что нет медикаментов, которые используются при лечении, они лечение не предлагают.. Как вариант, могу предложить вам аюрведическое лечение в Керале(Индия). Описание смотрите в приложении,Ну и дальше приложение на 8 листах про Аюверду в Индии. По моему бред. Если интересно то выложу

0

Ну и дальше приложение на 8 листах про Аюверду в Индии. По моему бред. Если интересно то выложу

Не... не надо. Мы ж не индусы..
0

Ну и дальше приложение на 8 листах про Аюверду в Индии. По моему бред. Если интересно то выложу

А там прям про псориаз написано? Если да, то кинь мне в личку.я гляну.
0

На Кубе, действительно, псориатикам очень хорошо - выжигается все. Но дорого туда добираться.

0

Всем привет!.Недавно в киевской газете прочитала (и вырезала памятку)интереснейший рассказ о лечении на Кубе. И там был рассказ о барышне которая с псориазом приехала от Чернобыльского фонда... работать воспитателем с детками . Так она сказала что климат на Кубе и врачи.. их отношение к пациентам и знания делают просто чудеса. Она прожила там 2 года...ремиссия наступила через полгода - практически все ушло . Вернулась в Киев и через киевских 2 месяца все по новой. И вот она договорилась о новом контракте... и опять там . Кстати там в газете было написано (может из области фантастики ) что на Кубе лечение в центре ТАРАРА от фонда РЕАЛЬНО! имея на руках бумаги из лечебного заведения - стоимость платного лечения до полугода у них в санатории составляет на сегодн. день 19200 тысяч грн. то бишь под 3000долл. Цитирую "Лечение проходят и взрослые. Часто так бывает что они и лечатся и работают в лагере- воспитателями или учителями. Попасть в программу лечения на Кубе можно либо по наравлению от врача в своем регионе либо обратившись в Киев в международный чернобыльский фонд где постоянно находится кубинский доктор. Телефон фрнда 0442798669.

Эээххх !!! Заманчиво...да уехать на полгода просто нереально! Но так приятно читать радующие душу вести, когда комут о становиться легче и наступает ремиссия.

0

Эээххх !!! Заманчиво...да уехать на полгода просто нереально! Но так приятно читать радующие душу вести, когда комут о становиться легче и наступает ремиссия.

Полностью согласен.

Но у нас ремиссии бывают и на родине, не уезжая далеко :007:

Так что даешь ремиссию на местах!!! :007:

Кстати, не редки случаи когда псориаз проходил или обострялся от перемены места жительства.

0

Полностью согласен.

Но у нас ремиссии бывают и на родине, не уезжая далеко :rolleyes:

Так что даешь ремиссию на местах!!! :rolleyes:

Кстати, не редки случаи когда псориаз проходил или обострялся от перемены места жительства.

Да это знакомо!!!... Меня родители увезли на Командоры из Воронежа в пятилетнем возрасте ,псориаз первые пятнышки появились там - в 9 лет. А когда меня отправили назад в эти же 9 лет(врачи выразили предположение из за смены климата и часового пояса )... так эти пянтнышкиии так и остались!!!

А исчезал практически на ММ и в Тунисе.... но через полгода все назад и кое-где даже поболе стало.

А на Родине ( а ее у меня аж 2 , Воронеж и Киев ,ремиссии четко зависят от моего питания , выпитого спиртного на радостях при встрече с родными и потраченных в трудовом бою нервОВ ) -))))

0

,ремиссии четко зависят от моего питания , выпитого спиртного на радостях при встрече с родными и потраченных в трудовом бою нервОВ ) -))))

Золотые слова, у моего мужа тоже так :rolleyes:

Эээххх !!! Заманчиво...да уехать на полгода просто нереально!

Очень заманчиво, и даже романтично. Загадочная страна Куба с теплым климатом и множеством фруктов. Только вот ведь не факт что поможет. У меня отец сколько лет жил в Одессе на берегу моря. А псор сам по себе у него проходил только когда он был в Якутии. Причем сколько раз он туда приезжал, столько раз псор и проходил, без диеты , сам по себе. А в Одессе возвращался за месяц. Время года тоже роли не играло.

0

Золотые слова, у моего мужа тоже так :rolleyes:

Очень заманчиво, и даже романтично. Загадочная страна Куба с теплым климатом и множеством фруктов. Только вот ведь не факт что поможет. У меня отец сколько лет жил в Одессе на берегу моря. А псор сам по себе у него проходил только когда он был в Якутии. Причем сколько раз он туда приезжал, столько раз псор и проходил, без диеты , сам по себе. А в Одессе возвращался за месяц. Время года тоже роли не играло.

Дааа ... он парень такой.... постоянно непредсказуемый.

0

Наверное, Куба - это действительно хорошо :129: Не буду спорить, т.к. никогда там не была и не побуду( лететь долго :007: ) Народ же бывал и где-ниб. поближе Кубы и подальше Крыма... в отличие от меня. Может обзор сделаем, поделитесь где кому понравилось, какой климат нам пойдёт, какое море хорошее нашли. А? Я, вечно ходящая в болячках, и последние лет 8 загруженная гранитом(науки пока ещё) ни разу не вывезла своё бренное тело к морю. Вот и интересно,куда можно было бы, по приведению себя в надлежащий вид. :007:

0

Может обзор сделаем, поделитесь где кому понравилось, какой климат нам пойдёт, какое море хорошее нашли. А?

Изучай всю курортотерапию. Люди пишут по каждому курорту отдельную тему. А самый правильный курорт для псора Мёртвое Море.

0

Изучай всю курортотерапию. Люди пишут по каждому курорту отдельную тему. А самый правильный курорт для псора Мёртвое Море.

Я изучала... Или я не туда смотрю, или народ ездит только на 2 озера, в 2 санатория, к рыбкам, и на ММ :rolleyes:

0

Я изучала... Или я не туда смотрю, или народ ездит только на 2 озера, в 2 санатория, к рыбкам, и на ММ :rolleyes:

Речь идёт о специализированных санаториях и курортах. А их не так много.

0

RADA я еще третий знаю - Старая Русса в Новгородской области.
0

RADA я еще третий знаю - Старая Русса в Новгородской области.

:rolleyes: лет 15 назад я там была, как-то, знаете, не очень...даже и вспоминать не хочется. Может, сейчас там лучше стало...
0

:rolleyes: лет 15 назад я там была, как-то, знаете, не очень...даже и вспоминать не хочется. Может, сейчас там лучше стало...

Сейчас лучше, но вот только скучновато.
0

Сейчас лучше, но вот только скучновато.

Именно поэтому, лично мне специализированные санатории пользы не приносят. Я не могу в скукотище лечиться. Хотя... если бы компания хорошая была, то, думаю, отлично было бы. Всех нас в один санаторий - вот бы мы научили врачей псор прибивать. :rolleyes:

0

Очень хорошие результаты на Кубе. Дорого, конечно. И помните все время - чтобы добиться ремиссии нужно лечиться в период сезонного спада псориаза, т. е. во время обострения - почти нет положительных результатов лечения.

0

Был в начале года. Лечился их мазями и гелями - результат нулевой. Здорово помогает кубинское солнце, воздух, океан. А вот их препараты нифига не дали результата

0

Был в начале года. Лечился их мазями и гелями - результат нулевой. Здорово помогает кубинское солнце, воздух, океан. А вот их препараты нифига не дали результата

Добрый день! А как Вы поняли, что Вам помогло солнце (надеюсь помогло), а не мази вместе с оным?

0

Кроме того, Лабиофам не имеет официальных дилеров или дистрибьюторов своей продукции (это так, на всякий случай).

Интересно почему...

0