• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Псориаз ногтей

845 posts in this topic

А кто нибудь наращивал ногти,хуже нестало? :biggrin:

0

А кто нибудь наращивал ногти,хуже нестало? :rolleyes:

Чета кто-та писал про это. Надо в поиске смотреть.
0

Как лечить очаги псориача под ногтями? Ваши советы!..........................

Здравствуйте, Александр!

Прочитайте эту тему.

0

А кто нибудь наращивал ногти,хуже нестало? :)

Мне кажется , что хуже не станет, только как его нарастить, если он деформирован, а утолщение может достигать до 5 мм.
0

Мне кажется , что хуже не станет, только как его нарастить, если он деформирован, а утолщение может достигать до 5 мм.

А я думаю, что будет хуже :007: Во-первых в принципе ничего полезного в акриле нету ()или чем там это все наращивается, во-вторых нагрузка на родной ноготь возрастает из-за увеливения площади (вот так вот я загнула). :007:
0

Бывает, что сами ногти не деформированы, а под ними пустоты. Тогда нет никакого смысла в наращивании.

А я думаю, что будет хуже :007: Во-первых в принципе ничего полезного в акриле нету ()или чем там это все наращивается, во-вторых нагрузка на родной ноготь возрастает из-за увеливения площади (вот так вот я загнула). :rolleyes:

Сейчас используют гелевые смолы, как более прогрессивное средство. Но тут надо смотреть индивидуально. Считается, что эти гели укрепляют ногти, защищают их. У меня ногти не поражены псором, но ломкие и слоящиеся. Укрепила гелевой смолой, не нарадуюсь.

Но псорные ногти надо смотреть. Всё индивидуально. Если сами ногтевые пластины поражены, то, может, такое укрепление как раз выход?

0

Бывает, что сами ногти не деформированы, а под ними пустоты. Тогда нет никакого смысла в наращивании.

Во я это и имел ввиду под утолщением, тока у меня там не пустота, а пористые псорики, а ноготь, если сильно поражен вообще шатается.
0

К врачу ходил обошлось в десятку,когда сказали надо купить другие лекарства и ещё профинонсировать тема была закрыта,псор на ногтях очень неприятно особенно если на руках,помогите что всётаки может помочь в лечении :rolleyes:

0

У меня тоже после родов  псор появился на ногтях (руках и ногах). Ребенку уже 2 года, а только-только все начало проходить. Причем на ногах ногти были настолько утолщены,что обувь еле одевалась. Совершенно ничего не помогало. Комплексы были ужасные. Сейчас вроде на теле стал затихать, и ногти постепенно улучшаются. Так что общая ремиссия должна привести к выздоровлению ногтей.   

И еще насчет наращивания. Я пробовала это дело. Только после того как наращенные ногти сняла, свои были в таком ужасном состоянии - слоились, ломались. Так что особо не советую...

0

Да,с ногтями ситуация плачевная..Пил месячишко,да ещё и перегородку носа в больнице оперировл..Антибиотики и т.д. Хотя от карталина кожа очищается,но ногтям - всё хуже..Хотелось бы конкретного рецепта..

0

Да,с ногтями ситуация плачевная..Пил месячишко,да ещё и перегородку носа в больнице оперировл..Антибиотики и т.д. Хотя от карталина кожа очищается,но ногтям - всё хуже..Хотелось бы конкретного рецепта..

У меня ногти на руках очищаются только когда на теле бляшки проходят в период ремиссии, так сказать.
0

У меня некоторые ногти в напёрсток постоянно и состояние кожи никак на них не влияет.

0

Привет всем!

Я кормящая маман. Ногти в таком состоянии.. слов нет. Началась депрессия. Прямо реветь охота, а больше ничего... Нашла этот форум, очень надеюсь на него, но, так боюсь последнюю надежду потерять....

Кто пробывал рецепт от Паука? Шибко страшно. Но, наверное, придётся.... :blink:

0

У меня ногти деформируются, во время обострения на кончиках пальцев, с ремиссией быстро востанавливаются. Поэтому лечу кожу на пальцах(сейчас обыкновенным солтдолом)

По поводу наращиваия; думаю не стоит этого делать, так как они и так очень слабо держатся, иногда когда ими, что то зацепиш создаётся ощущение, что оторвутся с мясом, поэтому при наращивании есть шанс оторвать их. Я наоборот подпиливаю (использую треугольный напильник с мелкой насечкой) до упора.

0

Помогите пожалуста..Возможно ли нарастить гелем ногти, пораженные псориазом? кто пробовал?

0

Привет всем!

Я кормящая маман. Ногти в таком состоянии.. слов нет. Началась депрессия. Прямо реветь охота, а больше ничего... Нашла этот форум, очень надеюсь на него, но, так боюсь последнюю надежду потерять....

Кто пробывал рецепт от Паука? Шибко страшно. Но, наверное, придётся.... :biggrin:

Привет Икра!

Депресуху гони однозначно, у тебя ребенок, так что давай ради него возьми себя в руки. Это очень очень неприятно, но не смертельно. Я бы тебе не советовал сейчас пробовать рецепт от паука. Лично у меня ногти на руках очищаются когда псор на теле уходит, видимо это взаимосвязано. Так что постарайся успокоиться стресс и депрессия нехорошо для ребенка, а также благоприятная пища для псориаза.

Сходи к врачу. Посоветуйся, если будут предлагать гормональные препараты - не принимай! Проси не гормональную терапию.

Удачи тебе! И не вешай нос - прорвемся!!!

0

Привет всем!

Кто пробывал рецепт от Паука? Шибко страшно. Но, наверное, придётся.... :red_heart:

Попробуй поличить кожу на руках и тогда станит ясно; от кожи это, или ногти сами по себе болеют.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С такой АВАТАРКОЙ и грустить :1285:

0

Как правило, именно так и бывает. При ремиссии в целом отступает и псор ногтей. Но вот у меня он, зараза, с тех пор, как появился, хоть и улучшался, но даже при самой долгоиграющей ремиссии до конца не уходил ни разу. К сожалению, никакой панацеи не нашлось пока. А кожа на руках, однако, чистая. Да и вообще псора последниюю пару лет почитай и нет - как климат и экологическую обстановку сменили...

Но не смотря ни на что, главное все-таки - общая борьбы с псором.

А про ногти мне как-то Дум примочки из дурнишника советовал. Я так и не сподобилась, ибо никак не разберусь, как его, дурнишник этот, вне России искать:-) А тем, кому доступен, думаю, надо пробовать - куда более щадящий способ, по сравнению с пауковским. Да и Думыч дурнишник этот на себе опробовал, вроде. Кажется, про это в темке Дума было, где он весь свой опыт радикальной борьбы с псором подробно описывал.

Edited by Tess
0

Ну кто нибудь делал наращивание ногтей???!!

0

Да и вообще псора последниюю пару лет почитай и нет - как климат и экологическую обстановку сменили...

Вот оно, о чем я думаю. Может сменить климат и все пройдет у мужа?. У моего отца все проходило полностью когда он уезжал в Якутию работать, при том что на диете не сидел никогда.

Переезжайте! Вот и будем мороженое есть вместе в морозы! Да завидовать одесситам и их теплу. :wub:

Так я хочу переезжать в субтропики :wub: . Edited by Tomas
0

Сейчас активно мажусь карталином, что-то попадает на ногти. Особо не очищая по ногтями ложусь спать. Утром полная чистка пёрышек. В общем я к чему - ТТТ, но ногти стали наааамного лучше.

А ваще дефчонки, красивый маникюр нам обеспечен навсегда!!!!

0

Вот оно, о чем я думаю. Может сменить климат и все пройдет у мужа?. У моего отца все проходило полностью когда он уезжал в Якутию работать, при том что на диете не сидел никогда.

Может и помочь, но вот вопрос - как заранее угадать, на какой климать менять? И как узнать, даже если при смене климата пройдет, надолго ли? Ведь не станешь при каждом оюострении климат менять:-) У меня-то случайно так вышло. И еще мне кажется, что в моем случае роль положительную не столько климат сыграл, сколько экология - тут несравнимо лучше и воздух, и вода, и многие продукты, нежели в Москве.

А в субтропики я тоже хочу!!!:-)

Сейчас активно мажусь карталином, что-то попадает на ногти. Особо не очищая по ногтями ложусь спать. Утром полная чистка пёрышек. В общем я к чему - ТТТ, но ногти стали наааамного лучше.

А ваще дефчонки, красивый маникюр нам обеспечен навсегда!!!!

Хорошо, что стали лучше! Т-т-т:-)
0

Может и помочь, но вот вопрос - как заранее угадать, на какой климать менять? И как узнать, даже если при смене климата пройдет, надолго ли? Ведь не станешь при каждом оюострении климат менять:-) У меня-то случайно так вышло. И еще мне кажется, что в моем случае роль положительную не столько климат сыграл, сколько экология - тут несравнимо лучше и воздух, и вода, и многие продукты, нежели в Москве.

А в субтропики я тоже хочу!!!:-)

Ну у тебя сразу много факторов. Климат, экология, продукты , и, я думаю, жизнь менее нервная . Вот поэтому и хочется поменять образ жизни. А жить, так можно сначала поехать, поглядеть а уж потом принимать решение. Хотя с кризисом сильно не разъездишься теперь.

Вот соберем команду и махнем всем форумом в субтропики :biggrin: .

1

Вот соберем команду и махнем всем форумом в субтропики :029: .

Как Ol'ga скажет: а что? идея бохатая... :025:
0

Более менее щадящая картинка.

Изображение

Увидела эту фотографию, и поняла что у меня оказывается на ноге тоже ногтевой псориаз, я думала что он проявляется как наперсток. И наверное у меня с этого пальца все и началось. Я как то в конце лета сорвала ноготь с этого пальца полностью, а уже осенью появилась эта кака на голове, я не знала что это такое и занималась самолечением, а уже к весне стало везде сыпать. А этот ноготь теперь каждый год слазиет, я думала что это последствие той травмы, а это оказывается псориаз. Я рада что вышла на этот форум, мне он уже помог, и на многое раскрыл глаза. Спасибо вам всем.

0